Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Да, про Киселева я тоже читала, не помню где. Но это правда.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 16:29, 13 сентября, 2021
Это QR код. У вас же тоже это есть. Там ваши прививки тоже должны быть.
QR используешь,  кода, например, заходишь в супермаркет.
Пошли они нафиг,  ещё следить за мной надумали [emoji41]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Я ничего не использую. Захожу в магазин и покупаю то, что мне нужно. Если продавщица начинает тупить на счет масок, я иду в соседний магазин - благо, у нас магазины на каждом шагу. В городе супермаркеров больше, чем населения...  :p
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 19:12, 13 сентября, 2021
Я ничего не использую. Захожу в магазин и покупаю то, что мне нужно. Если продавщица начинает тупить на счет масок, я иду в соседний магазин - благо, у нас магазины на каждом шагу. В городе супермаркеров больше, чем населения...  [emoji14]
Молодец [emoji106]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 16:31, 13 сентября, 2021
Вот этот скриншот я использую везде. Перед входом делаю вид, что чекаюсь, ну и дальше дело наглости- голову выше и вперёд.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Тупость какая-то... Чекаться - это как?  :repa: У меня нет смартфона - я пользуюсь обычным кнопочным телефоном. На нем нет интернета и никаких QR кодов. И чо? Мне теперь в магазин нельзя ходить?  :shoking Это дискриминация и нарушение прав человека, в первую очередь.  :nunu:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

#4004
Цитата: Avacha_2017 от 17:11, 13 сентября, 2021
Самое время извиниться за клевету, времени даю до нулей, иначе ты гамно 3,14здлявое. :smoke:https://lenta.ru/news/2021/09/12/kiselev/
На себя посмотри внимательно - или зеркала не переносишь? Где в статье находится ранее выложенная фотография с врачами в респираторах? Где и когда сделана эта фотография? Или, просто, красивая картинка под руку подвернулась, а сообщение о болезни взято из другой статьи? Так кто из нас гамно 3,14здлявое? Будьте добры, выложите здесь ролик из передачи Россия-1, с которой сделан Ваш скриншот - о чем шла речь в этом сюжете? Сроки Вы сами определили.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Цитата: Romesh от 19:18, 13 сентября, 2021
Тупость какая-то... Чекаться - это как?  :repa: У меня нет смартфона - я пользуюсь обычным кнопочным телефоном. На нем нет интернета и никаких QR кодов. И чо? Мне теперь в магазин нельзя ходить?  :shoking Это дискриминация и нарушение прав человека, в первую очередь.  :nunu:
[emoji23] так это в демократичной стране [emoji23]
Ну и да, для тех, у кого гаджеты не позволяют, там рядом лежит книжка, можно в ручную занести имя, фамилию и телефон [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 19:25, 13 сентября, 2021
[emoji23] так это в демократичной стране [emoji23]
Ну и да, для тех, у кого гаджеты не позволяют, там рядом лежит книжка, можно в ручную занести имя, фамилию и телефон [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


То есть тотальный контроль за передвижением людей? Это и есть демократия?  :repa: Тогда, я лучше при диктатуре поживу...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 19:30, 13 сентября, 2021
То есть тотальный контроль за передвижением людей? Это и есть демократия?  :repa: Тогда, я лучше при диктатуре поживу...
Ну. Получается, что да. Я же вам пишу, но никто не читает...а зря.
Ещё раз- кто нибудь слышал о New World Order? Никто мне так и не ответил. А вот эти "чеканья" с QR регистрациями туда и ведут. Но вам же не интересно. Лучше сидеть в своём маленьком мирке и моя хата с краю. Люди должны объединиться против вакцин паспортов и QR кодов. Сколько раз уже прошу- откройте глаза!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Romesh от 19:30, 13 сентября, 2021
То есть тотальный контроль за передвижением людей? Это и есть демократия?  :repa: Тогда, я лучше при диктатуре поживу...
Кстати, тут в обсуждениях иногда вспоминают диктатуру в России. Вспоминали. А сейчас каждый из тех сейчас бы не прочь слинять и пожить в свободной России. Диктатура это сейчас тут.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 19:44, 13 сентября, 2021
Ну. Получается, что да. Я же вам пишу, но никто не читает...а зря.
Ещё раз- кто нибудь слышал о New World Order? Никто мне так и не ответил. А вот эти "чеканья" с QR регистрациями туда и ведут. Но вам же не интересно. Лучше сидеть в своём маленьком мирке и моя хата с краю. Люди должны объединиться против вакцин паспортов и QR кодов. Сколько раз уже прошу- откройте глаза!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Ты призываешь Россию объявить войну Австралии? По американскому типу защитить права человека в Австралии и научить австралийцев демократии? Я думаю, что Россия на это не пойдет - у нас другие методы. Но, морально мы с тобой!!!   :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая



Цитата: Romesh от 20:18, 13 сентября, 2021
Ты призываешь Россию объявить войну Австралии?

[emoji23][emoji23][emoji23]
Да нет! Я призываю прислушаться, о чем я пишу!



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Луноликая от 20:22, 13 сентября, 2021

[emoji23][emoji23][emoji23]
Да нет! Я призываю прислушаться, о чем я пишу!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Ну, я прислушался - в Австралию ни ногой! А дальше что? Как бороться с этой вашей тотальной демократией?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 00:09, 14 сентября, 2021
Ну, я прислушался - в Австралию ни ногой! А дальше что? Как бороться с этой вашей тотальной демократией?  :repa:
Почему так узко думаешь? Это всемирная пандемия. И всемирный New World Order. На пальцах обьясняю- это коснётся всех.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

У меня ни один день не похож на предыдущий [emoji28]
Сегодня позвонила в медицинский центр,  где принимает моя лечащая врач (которая в прошлый приём не дала мне сделать тест на ковид антитела). С тех пор меня мучал вопрос. Почему? Если я сделаю тест и он покажет положительный результат, это покажет,  что у меня достаточное колличество антител и есть натуральный иммунитет к ковиду. И если с моими антителами я сделаю вакцину, я умру от передоза. Логично, что мне в таком случае положен медотвод от вакцины.
Дозвонилась. Регистратура как то сразу насторожилась на том конце провода и направила мой звонок медсестре центра. Итак. Я и М(медсестра)
М: дорогая, мне сказали в регистратуре, что ты хочешь делать тест на ковид антитела?
Я: (думаю- дорогая это как то не очень профессиональное начало разговора): да, спасибо. Могу я приехать и сдать тест?
М: а зачем тебе этот тест?
Я ей объясняю то, что написала тут выше.
М: я медсестра и могу уверить, что вакцина совершенно безобидна и показана всем.
Я: я не прошу Вас рассказать о вакцинах. Я хочу сделать тест.
М: мы не можем тебе рекомендовать то, что считаем не нужным. Я медсестра и знаю, что лучше нашим пациентам.
Я: мне лучше знать, что мне нужно.
М: мы не делаем такие тесты.
Я: в вашем медицинском центре 12 докторов, 6 специалистов, своя лаборатория и вы не делаете тест на антитела?
М: да, наша лаборатория не делает. Возможно, делают другие.
Я: я хочу приехать завтра, вы мне можете дать письменный ответ, почему я не могу сдать тест в своём медицинском центре?
М: а зачем тебе в письменном виде, дорогая? (вот это слово "дорогая" с противным индусским акцентом слышалось просто отвратно...)
Я: хочу показать своему адвокату.
М: ааааа, ммммм, нуууууу приезжайте.....ммммммм. Я бы посоветовала прийти к вашему врачу, она даст направление.
Я: ну это понятно, что в лабораторию нужно направление. Извините, как ваше имя? С кем я разговариваю?
М: а зачем вам моё имя?
Я: хочу знать, кто мне дал такую информацию.
М: сначала вы мне дайте своё имя, я вам не обязана давать своё имя.
Я: мой номер телефона высветился у вас на экране. Потрудитесь сами узнать моё имя. А я так и запишу- медсестра отказалась назвать свое имя, дата разговора: 14 сентября 2.10 дня. Будет очень легко узнать, тем более с вашим акцентом.
М: хорошо, моё имя Урви.
Я: спасибо, Урви. Всего хорошего.

Буквально минутой позже звонит мой медицинский центр.
Я: слушаю.
М: ой, извините, я с вами разговаривала сейчас, я из медицинского центра.
Я: я разговаривала с регистратурой и медсестрой. Потрудитесь назваться.
М: я Урви. Извините, я вам дала неправильную информацию. В нашей лаборатории ДЕЛАЮТ тесты на ковид антитела.
Я: я так и думала.
М: вам нужно увидеть своего врача, чтобы взять направление.
Я: Вы знаете, я сама это знаю.

Бедолага так перепугалась... И вот оно, беззаконие. На лицо. Везде. Всё что угодно, только чтобы ты не знал, что у тебя натуральный иммунитет.
А кто знает, сколько умерло людей от вот такого передоза? Со своими антителами и плюс вакцина. Верная смерть.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Были сомнения, но очень малые. Перевод текста:
"потому что GP (general practitioners - участковые врачи  по русски) также оплачиваются в этой программе, если они дают освобождение(медицинский отвод), они автоматически теряют свою лицензию, которую они носили от правительства".

Чтож. Моя следующая миссия- выбить направление от участкового врача на тест. Кстати, я хочу взять три направления в разные лаборатории. А также, я хочу пойти НЕ К СВОЕМУ УЧАСТКОВОМУ, и взять у тех направления. И потом сравню. Конечно, при таких условиях мои направления будут стоить мне нервов, ну чтож. Я готова [emoji41]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Мало того, что трубят в трубы по ящику, звонят из медицинского центра,  уже на имэйл присылают [emoji849]
Приходите к нам на огонёк,  тьфу, на Файзер [emoji23]
А следующее что? В дверь будут ломиться? Или со шприцом караулить на улице? [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 18:59, 16 сентября, 2021Приходите к нам на огонёк,  тьфу, на Файзер

Можно зайти, сделать удивленное лицо: "... что ? Файзер? А ВАКЦИНЫ, нормальной вакцины нет? Типа СПУТНИК. Нет?  Тогда досвидания."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 19:15, 16 сентября, 2021
Можно зайти, сделать удивленное лицо: "... что ? Файзер? А ВАКЦИНЫ, нормальной вакцины нет? Типа СПУТНИК. Нет?  Тогда досвидания."
Времени жалко. Да я и так над ними издеваюсь. Звоню, делаю запрос на вакцину. Они перезванивают, назначают время. Я соглашаюсь. За день до этого знаменательного дня они звонят подтвердить время. И тут я им говорю: а вы сами, девушка, уже сделали вакцину? Она: да, конечно, уже две. Я: ну и мою третью себе вколите,  ну или отправьте в ебеня, в пустыню Alice. [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А у меня новое хобби [emoji4]
Mandala coloring, отличная медитация [emoji173]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А у нас в субботу ожидаются протесты. Теперь уже по всей стране.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

#4022
А, кстати, помните, как у нас ментяры зверствуют? Зверствовали, точнее. Потому, что их к вакцинации не принуждали. А сейчас им всем до 30 октября- хотя бы одна вакцина. Ааааа, опачки [emoji1][emoji108]
Ментяры подали в суд, ублюдочные твари. Им, видите ли, не хочется ширяться. А я вот хочу, чтобы этих тварей ширнули всех до одного. Не хочешь мусором? Шуруй, полы мой, поганая ментяра. [emoji41]

Упс... я немного увлеклась...[emoji4]
Как то я не очень красиво отозвалась о мусорах, не очень деликатно, но очень хотелось деликатнее [emoji4]
Обещаю, в следующий раз назову другими, более красочными именами [emoji4]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

16 сентября 2021 года. Пока тысячи наслаждаются на пляжах Сиднея, без масок, озверевшая стая шакалов (Упс, я опять [emoji23]) решила, что нужно срочно арестовать людей, которые пришли навестить своих умерших родственников. Кладбище. [emoji116]

https://youtu.be/WedZPhlPQi0

Мент- это твой организм, твои лёгкие, твоё сердце, твоя кровь. Ты никогда не изгонишь из себя мента, даже если выйдешь на пенсию.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

К протесту готовы! Какое замечательное место резать шины)))

https://vm.tiktok.com/ZSJoaL84a/

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика