Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: Romesh от 17:32, 22 августа, 2021
Ну, мертвая ты, как бы, не будешь платить налоги...  Или будешь?  :repa: Любое правительство существует за счет налогов. Вроде бы, так...  :(
Ну, так же, на пальцах. Умертвят весь рабочий класс, кто честно платит налоги. Остальные(высший класс) и так знают, как увернуться от налогов.
Второе.  Как у нас на форуме модно говорить: открою тебе страшную тайну. - Чуть меньше половины населения этой страны работают за наличные. Получают пособие на бирже труда и работают фул тайм за наличку.
Это так, на пальцах, не вдаваясь в подробности закона.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 17:55, 22 августа, 2021
Ну, так же, на пальцах. Умертвят весь рабочий класс, кто честно платит налоги. Остальные(высший класс) и так знают, как увернуться от налогов.
Второе.  Как у нас на форуме модно говорить: открою тебе страшную тайну. - Чуть меньше половины населения этой страны работают за наличные. Получают пособие на бирже труда и работают фул тайм за наличку.
Это так, на пальцах, не вдаваясь в подробности закона.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Оксана, ты слишком прямо и близко к сердцу воспринимаешь все, что пишется на форуме. Иногда нужно включать чувство юмора и прикалываться вместе со всеми...  :) Короче, забудь! Продолжай дальше возмущаться политикой вашего правительства!  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: Romesh от 18:50, 22 августа, 2021
Оксана, ты слишком прямо и близко к сердцу воспринимаешь все, что пишется на форуме. Иногда нужно включать чувство юмора и прикалываться вместе со всеми...  :) Короче, забудь! Продолжай дальше возмущаться политикой вашего правительства!  :coolgay

Да что ты говоришь [emoji1]
Ты хочешь сказать, что у меня отсутствует чувство юмора? [emoji4]

А я думала о тебе лучше.  Да не важно. Не буду больше писать.  Чтобы вы все опять почувствовали себя ущемленными, обиженными и обосранными вашим правительством. Удачи всем и здоровья! [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 19:23, 22 августа, 2021

Да что ты говоришь [emoji1]
Ты хочешь сказать, что у меня отсутствует чувство юмора? [emoji4]

А я думала о тебе лучше.  Да не важно. Не буду больше писать.  Чтобы вы все опять почувствовали себя ущемленными, обиженными и обосранными вашим правительством. Удачи всем и здоровья! [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Ну, вот! Опять я виноват! Оксана! У тебя отличное чувство юмора!  :coolgay Продолжай писать. Мы все должны понять, как нам повезло жить в России!  :cooler Ксюша, ты самая лучшая!   :4mok
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Дорогие мои.
Началась война между вакцинироваными и не вакцинированными.
Давайте назовём их -
Vaxxer
No vaxxer.

В вашей стране,  слава Богу, не так всё сложно. В Австралии сложнее. На данный момент я сосредоточена на событиях, которые происходят в стране,  где я живу. Геноцид, в прямом смысле этого слова. Фашизм. И несоблюдение конституции.
Если смогу запостить тут, сделаю это.  Не смогу- попрошу Шамана помочь.


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Продолжим.
Русский казак, живёт в Сиднее.
Все видео на YouTube на английском. Подписчики- австралийцы. Комментарии- priceless [emoji41]
Полиция, которая живёт за наш счёт, преступает закон. Я понимаю, что некоторые из вас не смогут понять, о чем он говорит в своих видео, но если вы можете- это просто невероятно.
https://youtube.com/user/CEMABOIKOV

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://youtu.be/t56NcQdzK6I

Беспредел, который происходит сейчас в демократической стране.
Заправка. Полиция проверяет, если вы в маске. Или вы в пределах 5км радиус от прописки. Сама не в маске. Более того, она подошла и её рука была на пистолете,  палец на курке.  Эта сержант была сразу же уволена.


Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Я состою в союзе.  И что я вижу?
$200 за дабл шот? А не пойти бы вам всем знаете куда [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Я понимаю, что большинство здесь вакцинированные. Я уважаю ваше решение. На данный момент я пытаюсь найти истину: почему у людей встаёт проблема: нет вакцины- нет работы.
Я провожу большинство своего свободного времени на этом топике. 
Я тут, немного меньше, немного меньше funny shots, просто потому, что если не сейчас, то когда? Если не я, то кто? Проснитесь,  люди. Вы ослепли.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Я знаю, что мне не поверите. Но то, что происходит сейчас тут, никто не поверит,  если живёте за пределами.  Смейтесь, издевайтесь,  Ваше право. И, возможно, ваши СМИ никогда не донесут вам правду. Это не Афганистан и не Филипины. Это Австралия.  Хотите зрелищ? Покажу. Совсем недавно, пару лет назад Россию считали страной диктатуры. Ах, да, сейчас Австралию сравнивают не только с коммунизмом,  а в основном с фашизмом.  Я не буду постить сюда ролики о беспределе полиции. Кому надо, сам посмотрит. Полиция, которая живёт за счёт нас, налогоплательщиков.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Цитата: Луноликая от 00:10, 08 сентября, 2021Я знаю, что мне не поверите.
Не поверю :)
Австралия, это где-то... далеко.
В Мордоре тоже не особо все гладко.
Нет-нет, да заставляют надевать маску в крупных ТЦ.
В фитнес-клубе уже не заставляют, но меряют температуру при входе.
Зато в зале скачем все бок-обок, рядом.
Тьфу-тьфу, пока без кашлей.

На Камчатке мой хороший знакомый 59-ти лет недавно переболел. Диагноз подтвердился, был Ковид.
Болел тяжело, но за 2 недели оклемался. В легкие не пошло. Ему посоветовали какие-то китайские пилюли, что бы в легкие не пошло.
А жена его вакцинировалась в феврале и нормально, не заразилась от него.


Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Давайте рассмотрим Израиль. Страна, одна из первых показала более 90% вакцинированных. Объясните мне на пальцах, откуда у них опять такой сумасшедший рост заболевших? Невакцинированных практически не осталось. Значит, заболеваемость среди вакцинированных. И уже паспорта вакцинаций с двумя шотами считаются недействительными.  Ввели третий booster, и на подходе 4й.
Вы в курсе, что делает spike protein вашему организму?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

И вот ещё одно вопиющее похерестическое отношение к гражданам.
Как я уже писала, я хожу за продуктами пешком. Специально не беру машину, делаю круг в 5км. Это для фитнеса.
Сегодня прохожу мимо станции метро. Стоит дед, лет 80 с сумкой продуктов. Остановил меня и спросил, как пользоваться автоматом для покупки билетов на электричку. Автомат этот гребаный принимал только кредитки или Opal card, где уже лежат ваши деньги. 
Персонала на станции он не нашёл.  Всё закрыто, локдаун же ипучий.
Спросила, куда ему. Оказывается, на следующую станцию.
Говорю ему: не переживайте, я куплю вам билет на свою кредитку. (Не обеднею же). Он: ой вам наличкой отдам. Господи! Неужели я возьму деньги [emoji2356]
Шваркали,  шваркали кредиткой- ничего. Достала свою Opal card. Не работает млять [emoji35]
В итоге автомат выдал, что неисправен.
На обратном пути домой я его видела, еле шёл, шаркая,  с сумкой... А я знаю, сколько идти до той станции!!!... Дошёл ли?
Вот и пи@дец, товарищи. КАК жить таким людям? Нашим отцам и матерям????  В этом е@бучем локлауне, где никого нигде не найдёшь,  даже на городском транспорте??


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Не могу нарадоваться [emoji4]
И никто не может [emoji4]
16 июня всех загнали в локдаун при заболевших 8-12 человек за сутки. Ни один в госпитале.
За последние сутки заболевших 1,500 с хвостиком, 9(!!) смертей(привитые и непривитые). И ничего, что от сердечных заболеваний умирает 50 человек в день, кого это волнует!
И вот она, свобода! [emoji320][emoji91][emoji624][emoji322] её от всей души подарило правительство демакротичной страны.
В середине октября(да, да, октября) нашим овцам объявили, что дают свободу. А это значит:
Собираться снаружи по 20 человек и все только с 2мя прививками.
Все пивнушки открыты, только сидячие места ( потому, что вирус, наверное, атакует вас, если вы стоите). Только для прививочников.
Парикмахерские- один клиент на 4кв.м. только прививочники.
В дом приглашать только до 5ти человек, только привитые.
Малым бизнесам: непривитых не пускать!
Всем привитым строго: отмечаться везде по QR коду! Не обсуждается! [emoji23]

Тыкс тыкс. Вангую,  что новая волна прикатит где то к рождеству и только от привитых. Непривитым же никуда нельзя [emoji23]
Название нового штамма не могу ванговать. Но что то придумают, они же умные. А, Д, Л, уже были. В греческом алфавите 23 буквы. Примерно на 18-19 новых штаммов хватит [emoji28]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://fb.watch/7Z0BJf-24Q/

Бондай бич. Министр здравоохранения больше обеспокоен тем, что 60% не вакцинированных от слова совсем. Не смотря на локдаун люди не торопятся вакцинироваться.
В тот самый день, когда на парня надели наручники за неношение маски, когда он был без сознания и его отправили в госпиталь под охраной. В тот самый день на Бондай бич люди наслаждались локдауном.
Фак ит. I'm going to break the факин rules from now on. [emoji108][emoji123][emoji140]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

[emoji23][emoji23][emoji23]
Самые лучшие новости, что я слышала за последнее время! Аллилуйя [emoji1]
Премьер штата Вестерн Австралия заявил, что жители штата Новый Южный Уэльс не будут допущены в штат Вестерн Австралия на рождество, даже если они полностью вакцинированы. Так как даже полностью вакцинированные люди могут заражать других.
Ахахахаха клоунада продолжается [emoji23][emoji23][emoji23]
Даже если вас два раза укололи, вакцины бесполезны!
Добро пожаловать в Австралию, где вас попросили забить гол, а они передвинули ворота [emoji123][emoji108][emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

"Дважды вакцинированный житель Нового Южного Уэльса Адам задал вопрос в группе сайта Здравоохранения НЮУ:

- Я хотел бы знать, почему после того, как я дважды вакцинировался уже как 7 недель, я всё ещё нахожусь в локдауне?

- Привет, Адам. Даже если ты вакцинировался, важно оставаться Ковид safe, чтобы уберечь других. Это включает следующие правила и ограничения, относящиеся к вам. Вакцина от covid 19 эффективна для предотвращения серьезных заболеваний и смерти от covid 19, однако она не защищает вас полностью от заражения covid 19 или передачи болезни другим людям.  Вакцина от covid 19 не является панацеей и полностью не заменяет безопасное поведение.(другими словами на вакцину надеяться не надо)."

Бедный бедный Адам, ты не один. Таких как ты, дважды вакцинированных в штате НЮУ 40%, и все они сидят в локдауне. Вы хотите свободы? А хр@н вы не хотите? Вас жестоко надели на кукан [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Лутоликая, я тебе патроны поднес.
Некто Киселев, очень похожий на телеведущего из министерства правды, дважды привитый попал в лапы врачей с ковидом.

Луноликая

Всех к стенке и расстрелять!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 12:22, 13 сентября, 2021
Лутоликая, я тебе патроны поднес.
Некто Киселев, очень похожий на телеведущего из министерства правды, дважды привитый попал в лапы врачей с ковидом.

Без фейков, ну, никак нельзя!...  :devil В красной зоне врачи ходят в герметичных, полностью закрытых скафандрах. Утверждать могу уверенно - я с ковидом во второй горбольнице лежал. А на фото обычные маски и прозрачные забрала. Ко мне в таком наряде участковый терапевт домой приезжала. И пациент улыбается во весь рот. Ковидный больной не очень-то улыбается - радости мало. Скорее всего на фото очередной профосмотр в местной поликлинике.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9983945/Covid-19-Unvaccinated-Australians-locked-pubs-THREE-WEEKS-NSW.html

Как круто обвели вокруг пальца вакцинированных, обещая им свободу [emoji23]
Моя уколотая подружка всё тащила меня на вакцину: иди, или тебя никуда не пустят!
Хахаха, говорила я, "подождём твою мать".

В линке говорится, что когда в штате будет 80% вакцинированных(раньше было 65%, потом 70%), невакцинированным тоже можно будет везде и всюду. И вакцинные паспорта уберут. Так что продолжаю отдавать свой Файзер в ебеня. [emoji23][emoji23]

Да, кстати про QR check in. Последние 3 недели даже не парюсь. Заскриншотила последний чек ин,  открываю перед входом куда либо эту фотку и вуа ля. [emoji140][emoji28]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 15:43, 13 сентября, 2021Заскриншотила последний чек ин,  открываю перед входом куда либо эту фотку и вуа ля.

Классно!  :coolgay А что это за чек, и зачем его скриншотить и открывать перед входом?  :repa: Я чеки собираю для бухгалтерии - они потом перед налоговой отчитываются сколько расходов было. А этот для чего?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 16:01, 13 сентября, 2021
Классно!  :coolgay А что это за чек, и зачем его скриншотить и открывать перед входом?  :repa: Я чеки собираю для бухгалтерии - они потом перед налоговой отчитываются сколько расходов было. А этот для чего?
Это QR код. У вас же тоже это есть. Там ваши прививки тоже должны быть.
QR используешь,  кода, например, заходишь в супермаркет.
Пошли они нафиг,  ещё следить за мной надумали [emoji41]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вот этот скриншот я использую везде. Перед входом делаю вид, что чекаюсь, ну и дальше дело наглости- голову выше и вперёд.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 15:34, 13 сентября, 2021
Без фейков, ну, никак нельзя!...  :devil В красной зоне врачи ходят в герметичных, полностью закрытых скафандрах. Утверждать могу уверенно - я с ковидом во второй горбольнице лежал. А на фото обычные маски и прозрачные забрала. Ко мне в таком наряде участковый терапевт домой приезжала. И пациент улыбается во весь рот. Ковидный больной не очень-то улыбается - радости мало. Скорее всего на фото очередной профосмотр в местной поликлинике.
Самое время извиниться за клевету, времени даю до нулей, иначе ты гамно 3,14здлявое. :smoke:
ЦитироватьГоспитализированный с коронавирусом Киселев рассказал о своем состоянии
https://lenta.ru/news/2021/09/12/kiselev/




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика