Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: Vatcek от 00:56, 21 июля, 2021
Эволюция.
Выживает сильнейший. Слабейший покидает нас.
Вас ещё локдауны не стукнули по карману? Всё ещё впереди. Это же всемирный потоп, всех коснётся.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 08:36, 20 июля, 2021Не стоит быть таким уверенным, говорю как работник рыбной промышленности.
Теперь и тут есть "тонкости"

:repa:
Это про свежую/замороженную?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 00:59, 21 июля, 2021Вас ещё локдауны не стукнули по карману? Всё ещё впереди. Это же всемирный потоп, всех коснётся.

Я же в России живу. :yes
Тут как-то непонятно. Всему миру плохо-у меня улучшение. Всему миру улучшение- у меня поплохение, вроде
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 01:05, 21 июля, 2021
Я же в России живу. :yes
Тут как-то непонятно. Всему миру плохо-у меня улучшение. Всему миру улучшение- у меня поплохение, вроде
Ротшильдам и Рокфелерам границы не знакомы. Давайте посмотрим года через два минимум.
Хотелось бы тогда услышать мнение уколовшихся- как иммунитет,  как общее здоровьице.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Вот если бы не учёба,  я бы с ума сошла....ещё один модуль сдан [emoji4]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Пришла моя коптилка, оказывается ещё 20го числа. Вот что значит почта, зачем продавцы пользуются курьерами?
Вопрос: мне нужен рецепт маринада для рыбы, мяса и курицы. Спасибо!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Скоро будут появляться ходячие мертвецы)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

По следам наших сиднейских (и уже как известно и в Мельбурне, где уже идёт пятый локдаун, в Сиднее только второй) протестов.
3,5 тысячи человек вышли на улицы центра города сегодня. 57 человек были арестованы. Несколько десятков полицейских были атакованы. Полиция просит видео и фото тех, кто атаковал полицейских. Смысл? Если в коллонах были протестующие?
На самом деле. Я рассуждаю так. Вакцинированный ты, или нет- дайте нам свободу работать и передвигаться, как в былые времена. Раз никому наше здоровье не нужно- кого вы спасаете? Хотите больше смертей- получите их путем освобождения людей из заключения. Пусть идут, пусть заражаются,  пусть умирают. Вам же это и нужно.
Протестующие собираются в столицах Австралии, чтобы возразить против блокировок, вызванных COVID-19.

В субботу тысячи разъяренных людей без масок прошли маршем из Сиднейского парка Виктория к ратуше в центральном деловом районе.

Они прорвались через полицейский барьер и продолжили движение по Джордж-стрит, но были встречены сильным присутствием полиции, включая конную полицию и спецназовцев.
Протестующие, которые были замечены с плакатами, призывающими к «свободе» и «правде», бросали в офицеров пластиковые бутылки и растения, взятые с улицы, и уже произведено несколько арестов.

Полиция Нового Южного Уэльса сообщила, что в ответ на несанкционированный протест была начата заметная полицейская операция, призванная обеспечить «безопасность участников, а также общества и местных предприятий».
Полиция Нового Южного Уэльса признает и поддерживает права отдельных лиц и групп на осуществление своих прав на свободу слова и мирных собраний, однако сегодняшняя акция протеста нарушает действующие правила общественного здравоохранения в отношении COVID-19 », - заявила полиция Нового Южного Уэльса.

«Приоритетом для полиции Нового Южного Уэльса всегда является безопасность широкой общественности».

Полиция сообщила, что по мере того, как участники разойдутся, будет упрощаться выезд за город по Джордж-стрит.
Протест вызван тем, что число случаев COVID-19 в Новом Южном Уэльсе достигло нового рекордного уровня с первой волны в 2020 году.

За 24 часа до 20:00 в пятницу было зарегистрировано около 163 новых местных случаев заболевания по сравнению со 136 днем ​​ранее.

Большой Сидней был заблокирован в течение последних четырех недель (пять недель, если что), и жители могли покинуть дом только при наличии уважительных причин.

Блокировка продлится как минимум до 30 июля, но может быть продлена, поскольку в штате продолжает регистрироваться растущее число случаев.

Тут ещё несколько фото:

https://7news.com.au/lifestyle/health-wellbeing/thousands-of-anti-lockdown-protesters-swarm-streets-in-sydney-and-melbourne-c-3493808

Где справедливость по отношению к вакцинированным?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

#3859
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

В протесте участвовали не только люди, выражающие своё недовольство локдауном, но и уроды,  вышедшие на улицу дать волю кулакам и выпустить пар. На лошади. Лошадь то зачем??? Бедняжки животные и так не понимают, что и зачем, и так им страшно среди "цивилизованных" двуногих, ещё и это [emoji2356][emoji2356][emoji2356]
Урода арестовали, дай Бог ему лет 20 в тюрьме.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бo

Цитата: Vatcek от 00:56, 21 июля, 2021Эволюция.
Выживает сильнейший. Слабейший покидает нас.
Эволюция когда все происходит естественным образом, когда искуственным, это называется по-другому. На Нюрнбергском трибунале этот момент разбирали. Также как и присваивание номеров людям.

Мудрый Бo

Цитата: Луноликая от 13:49, 23 июля, 2021
Пришла моя коптилка, оказывается ещё 20го числа. Вот что значит почта, зачем продавцы пользуются курьерами?
Вопрос: мне нужен рецепт маринада для рыбы, мяса и курицы. Спасибо!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Коптилка рыбы как Авача делает?

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бo от 06:39, 26 июля, 2021
Коптилка рыбы как Авача делает?
Нееее, у меня примитив, каменный век! :o
Тут современная, со свистелками-перделками, и рыбу коптить целый день!  :coolgay

Луноликая

Цитата: Мудрый Бo от 06:39, 26 июля, 2021
Коптилка рыбы как Авача делает?
Авача вообще никак не умеет.
С маринадом решила так- заеду сейчас в спец.магазин и куплю уже готовую.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Так, присоединяйтесь на мой channel копчения в эти выходные(я надеюсь, хотелось бы чтобы комендантский час не ввели досрочно [emoji23]). Здесь я буду рассказывать и показывать пошагово: как нужно и сколько выпить шампанского в процессе маринада. Как именно укладывать всё это мясо на решётку. В процессе копчения. И, конечно, результат. [emoji1]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 19:14, 26 июля, 2021
Так, присоединяйтесь на мой channel копчения в эти выходные(я надеюсь, хотелось бы чтобы комендантский час не ввели досрочно [emoji23]). Здесь я буду рассказывать и показывать пошагово: как нужно и сколько выпить шампанского в процессе маринада. Как именно укладывать всё это мясо на решётку. В процессе копчения. И, конечно, результат. [emoji1]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


А можно тоже самое, только с коньяком? :coolgay Я не люблю шампанское!   :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 19:38, 26 июля, 2021
А можно тоже самое, только с коньяком? :coolgay Я не люблю шампанское!   :o
Ну, ты можешь перед собой поставить бутылку коньяка. Я просто не пью крепкие алкогольные напитки. А если выпью, то кирдык всему копчению - несите меня кони [emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 19:48, 26 июля, 2021
Ну, ты можешь перед собой поставить бутылку коньяка. Я просто не пью крепкие алкогольные напитки. А если выпью, то кирдык всему копчению - несите меня кони [emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Хорошо, учту!  :beer
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 19:14, 26 июля, 2021
Так, присоединяйтесь на мой channel копчения в эти выходные(я надеюсь, хотелось бы чтобы комендантский час не ввели досрочно [emoji23]). Здесь я буду рассказывать и показывать пошагово: как нужно и сколько выпить шампанского в процессе маринада. Как именно укладывать всё это мясо на решётку. В процессе копчения. И, конечно, результат. [emoji1]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Прямой эфир штоли? А где поглядеть на рождение шедевра кулинарии?  :brovki:

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 21:17, 26 июля, 2021
Прямой эфир штоли? А где поглядеть на рождение шедевра кулинарии?  :brovki:
Хочешь прямой эфир со мной? [emoji6]
Будет стоить тебе месячной зарплаты, бэйби [emoji23]
А пока ты не накопил- наслаждайся тут, на форуме.  Фоточки [emoji4]


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Одна под шампус транслирует он-лайн процесс копчения.
Другие под конинку/пивоцилин/самогон/шпирт наблюдают.
Успех всем будет обеспечен.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 21:23, 26 июля, 2021
Хочешь прямой эфир со мной? [emoji6]
Будет стоить тебе месячной зарплаты, бэйби [emoji23]
А пока ты не накопил- наслаждайся тут, на форуме.  Фоточки [emoji4]


Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Ну не знаю, помоему кто то в Австралии с ником Луналикая ЗАССАЛ сделать онлайн трансляцию копчения рыбы  :smoke:

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 21:38, 26 июля, 2021
Ну не знаю, помоему кто то в Австралии с ником Луналикая ЗАССАЛ сделать онлайн трансляцию копчения рыбы  :smoke:
Онлайн трансляция копчения это 5-6 часовая работа. Для тебя? Не думаю. Кому то ещё? Им не интересно. Поэтому я не блогер и не тик токер [emoji6]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 21:42, 26 июля, 2021
Онлайн трансляция копчения это 5-6 часовая работа. Для тебя? Не думаю. Кому то ещё? Им не интересно. Поэтому я не блогер и не тик токер [emoji6]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Сколько ты стоишь в час?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика