Голосование

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (20%)
Образование в Австралии
2 (13.3%)
Жилье в Австралии
10 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)  (Прочитано 91390 раз)

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Эволюция.
Выживает сильнейший. Слабейший покидает нас.
Вас ещё локдауны не стукнули по карману? Всё ещё впереди. Это же всемирный потоп, всех коснётся.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Не стоит быть таким уверенным, говорю как работник рыбной промышленности.
Теперь и тут есть "тонкости"

:repa:
Это про свежую/замороженную?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Они не могли когда хотели, потому что не хотели когда могли.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Вас ещё локдауны не стукнули по карману? Всё ещё впереди. Это же всемирный потоп, всех коснётся.

Я же в России живу. :yes
Тут как-то непонятно. Всему миру плохо-у меня улучшение. Всему миру улучшение- у меня поплохение, вроде
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Я же в России живу. :yes
Тут как-то непонятно. Всему миру плохо-у меня улучшение. Всему миру улучшение- у меня поплохение, вроде
Ротшильдам и Рокфелерам границы не знакомы. Давайте посмотрим года через два минимум.
Хотелось бы тогда услышать мнение уколовшихся- как иммунитет,  как общее здоровьице.

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Давайте посмотрим года через два минимум.

Согласен.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Вот если бы не учёба,  я бы с ума сошла....ещё один модуль сдан

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Пришла моя коптилка, оказывается ещё 20го числа. Вот что значит почта, зачем продавцы пользуются курьерами?
Вопрос: мне нужен рецепт маринада для рыбы, мяса и курицы. Спасибо!

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Скоро будут появляться ходячие мертвецы)))

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
По следам наших сиднейских (и уже как известно и в Мельбурне, где уже идёт пятый локдаун, в Сиднее только второй) протестов.
3,5 тысячи человек вышли на улицы центра города сегодня. 57 человек были арестованы. Несколько десятков полицейских были атакованы. Полиция просит видео и фото тех, кто атаковал полицейских. Смысл? Если в коллонах были протестующие?
На самом деле. Я рассуждаю так. Вакцинированный ты, или нет- дайте нам свободу работать и передвигаться, как в былые времена. Раз никому наше здоровье не нужно- кого вы спасаете? Хотите больше смертей- получите их путем освобождения людей из заключения. Пусть идут, пусть заражаются,  пусть умирают. Вам же это и нужно.
Протестующие собираются в столицах Австралии, чтобы возразить против блокировок, вызванных COVID-19.

В субботу тысячи разъяренных людей без масок прошли маршем из Сиднейского парка Виктория к ратуше в центральном деловом районе.

Они прорвались через полицейский барьер и продолжили движение по Джордж-стрит, но были встречены сильным присутствием полиции, включая конную полицию и спецназовцев.
Протестующие, которые были замечены с плакатами, призывающими к «свободе» и «правде», бросали в офицеров пластиковые бутылки и растения, взятые с улицы, и уже произведено несколько арестов.

Полиция Нового Южного Уэльса сообщила, что в ответ на несанкционированный протест была начата заметная полицейская операция, призванная обеспечить «безопасность участников, а также общества и местных предприятий».
Полиция Нового Южного Уэльса признает и поддерживает права отдельных лиц и групп на осуществление своих прав на свободу слова и мирных собраний, однако сегодняшняя акция протеста нарушает действующие правила общественного здравоохранения в отношении COVID-19 », - заявила полиция Нового Южного Уэльса.

«Приоритетом для полиции Нового Южного Уэльса всегда является безопасность широкой общественности».

Полиция сообщила, что по мере того, как участники разойдутся, будет упрощаться выезд за город по Джордж-стрит.
Протест вызван тем, что число случаев COVID-19 в Новом Южном Уэльсе достигло нового рекордного уровня с первой волны в 2020 году.

За 24 часа до 20:00 в пятницу было зарегистрировано около 163 новых местных случаев заболевания по сравнению со 136 днем ​​ранее.

Большой Сидней был заблокирован в течение последних четырех недель (пять недель, если что), и жители могли покинуть дом только при наличии уважительных причин.

Блокировка продлится как минимум до 30 июля, но может быть продлена, поскольку в штате продолжает регистрироваться растущее число случаев.

Тут ещё несколько фото:

https://7news.com.au/lifestyle/health-wellbeing/thousands-of-anti-lockdown-protesters-swarm-streets-in-sydney-and-melbourne-c-3493808

Где справедливость по отношению к вакцинированным?

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Последнее редактирование: 23:12, 24 Июля, 2021 от Шаman »

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
В протесте участвовали не только люди, выражающие своё недовольство локдауном, но и уроды,  вышедшие на улицу дать волю кулакам и выпустить пар. На лошади. Лошадь то зачем??? Бедняжки животные и так не понимают, что и зачем, и так им страшно среди "цивилизованных" двуногих, ещё и это
Урода арестовали, дай Бог ему лет 20 в тюрьме.

Оффлайн Мудрый Бo

• Новичок
  • **
    • Награды
Эволюция.
Выживает сильнейший. Слабейший покидает нас.
Эволюция когда все происходит естественным образом, когда искуственным, это называется по-другому. На Нюрнбергском трибунале этот момент разбирали. Также как и присваивание номеров людям.

Оффлайн Мудрый Бo

• Новичок
  • **
    • Награды
Пришла моя коптилка, оказывается ещё 20го числа. Вот что значит почта, зачем продавцы пользуются курьерами?
Вопрос: мне нужен рецепт маринада для рыбы, мяса и курицы. Спасибо!

Коптилка рыбы как Авача делает?

Оффлайн Avacha_2017

• Коренной камчадал
    • Награды
Нееее, у меня примитив, каменный век! :o
Тут современная, со свистелками-перделками, и рыбу коптить целый день!  :coolgay

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Авача вообще никак не умеет.
С маринадом решила так- заеду сейчас в спец.магазин и куплю уже готовую.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Так, присоединяйтесь на мой channel копчения в эти выходные(я надеюсь, хотелось бы чтобы комендантский час не ввели досрочно ). Здесь я буду рассказывать и показывать пошагово: как нужно и сколько выпить шампанского в процессе маринада. Как именно укладывать всё это мясо на решётку. В процессе копчения. И, конечно, результат.

Оффлайн Romesh

• Независимая оценка пожарных рисков
  • Старожил
  • Эксперт пожарной безопасности
    Эксперт пожарной безопасности
  • Царь, просто царь...
    • Награды
Так, присоединяйтесь на мой channel копчения в эти выходные(я надеюсь, хотелось бы чтобы комендантский час не ввели досрочно ). Здесь я буду рассказывать и показывать пошагово: как нужно и сколько выпить шампанского в процессе маринада. Как именно укладывать всё это мясо на решётку. В процессе копчения. И, конечно, результат.

А можно тоже самое, только с коньяком? :coolgay Я не люблю шампанское!   :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
А можно тоже самое, только с коньяком? :coolgay Я не люблю шампанское!   :o
Ну, ты можешь перед собой поставить бутылку коньяка. Я просто не пью крепкие алкогольные напитки. А если выпью, то кирдык всему копчению - несите меня кони

Оффлайн Romesh

• Независимая оценка пожарных рисков
  • Старожил
  • Эксперт пожарной безопасности
    Эксперт пожарной безопасности
  • Царь, просто царь...
    • Награды
Ну, ты можешь перед собой поставить бутылку коньяка. Я просто не пью крепкие алкогольные напитки. А если выпью, то кирдык всему копчению - несите меня кони

Хорошо, учту!  :beer
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Оффлайн Avacha_2017

• Коренной камчадал
    • Награды

Прямой эфир штоли? А где поглядеть на рождение шедевра кулинарии?  :brovki:

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Прямой эфир штоли? А где поглядеть на рождение шедевра кулинарии?  :brovki:
Хочешь прямой эфир со мной?
Будет стоить тебе месячной зарплаты, бэйби
А пока ты не накопил- наслаждайся тут, на форуме.  Фоточки

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Одна под шампус транслирует он-лайн процесс копчения.
Другие под конинку/пивоцилин/самогон/шпирт наблюдают.
Успех всем будет обеспечен.

Оффлайн Avacha_2017

• Коренной камчадал
    • Награды
Хочешь прямой эфир со мной?
Будет стоить тебе месячной зарплаты, бэйби
А пока ты не накопил- наслаждайся тут, на форуме.  Фоточки

Ну не знаю, помоему кто то в Австралии с ником Луналикая ЗАССАЛ сделать онлайн трансляцию копчения рыбы  :smoke:

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Ну не знаю, помоему кто то в Австралии с ником Луналикая ЗАССАЛ сделать онлайн трансляцию копчения рыбы  :smoke:
Онлайн трансляция копчения это 5-6 часовая работа. Для тебя? Не думаю. Кому то ещё? Им не интересно. Поэтому я не блогер и не тик токер

Оффлайн Avacha_2017

• Коренной камчадал
    • Награды
Онлайн трансляция копчения это 5-6 часовая работа. Для тебя? Не думаю. Кому то ещё? Им не интересно. Поэтому я не блогер и не тик токер

Сколько ты стоишь в час?

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.