Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Avacha_2017

И что, этого на весь день копчения хватит?
Или менять нужно?

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 12:25, 25 июня, 2021
И что, этого на весь день копчения хватит?
Или менять нужно?
Это же горячее копчение по австралийски. По сути это приготовление на гриле, а опилки в этой трубе немного для запаха. Тот же мангал получается. На гриле не нужно целый день коптить - достаточно 15-20 минут. Можно и без опилок - жидким дымом полил и все дела. Под водку пойдет. Под коньяк не очень ...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 12:25, 25 июня, 2021
И что, этого на весь день копчения хватит?
Или менять нужно?
хэндфул хватит до 8ми часов копчения.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Romesh от 13:26, 25 июня, 2021
Это же горячее копчение по австралийски. По сути это приготовление на гриле, а опилки в этой трубе немного для запаха. Тот же мангал получается. На гриле не нужно целый день коптить - достаточно 15-20 минут. Можно и без опилок - жидким дымом полил и все дела. Под водку пойдет. Под коньяк не очень ...
За полчаса и пожарить можно.[emoji23]
Я лично часов на 8 буду ставить. Там инструкция есть, почитаем.
На следующей неделе должна прийти.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 13:32, 25 июня, 2021Я лично часов на 8 буду ставить.
Я вот тоже считаю что горячее копчение нужно делать подольше и погорячее, еще перца красного, что бы ни одного паразита не выжило!


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 14:16, 25 июня, 2021
Я вот тоже считаю что горячее копчение нужно делать подольше и погорячее, еще перца красного, что бы ни одного паразита не выжило!
Вот суши уплетаем и не думаем о паразитах)))

Сегодня у меня шоппинг дэй. Специально поехала, посмотреть, что там с масками. Действительно, на сотню людей в шоппинге,  один/три человека без масок,  включая меня))
Единственное, что просят так это зачекиниться.
Обслуживают покупателей без масок на кассе - у меня не было проблем.

Обожаю болтаться в таких магазинах, хлебом не корми. Коптильный вуд нашла, коптильный бокс мне не понравился...даже рак для рёбер купила! И уже хочу на кэмпинг [emoji1]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 15:55, 25 июня, 2021
А берёзовые и сосновые опилки у вас есть? :brovki:
А у вас коалы есть?))

Вот, продают коробочку 75гр,  значит, столько и нужно на один раз.

У нас манука, яблочные, черешневые, абрикосовые, и спайси есть. Зря я купила по киллограмму,  надо было на пробу покупать...
Ну а ты там что? Будешь себе коптильню брать?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017

ЦитироватьНу а ты там что? Будешь себе коптильню брать?
Посмотрю сначала на твой опыт.  :yes

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 21:18, 25 июня, 2021
Посмотрю сначала на твой опыт.  :yes
Ты сначала наберись опыта в куннилингус. А вот это всё потом придёт само собой  [emoji4]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 21:21, 25 июня, 2021
Ты сначала наберись опыта в куннилингус. А вот это всё потом придёт само собой  [emoji4]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Мне нравится, что ты бесисся от того что я не твой ;)

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 21:33, 25 июня, 2021
Мне нравится, что ты бесисся от того что я не твой ;)
Это старая подсказка,  прекращай. Берись за дело. Реально берись [emoji41]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Ну что, Сидней в локдауне. Как они за@бали [emoji2356][emoji2356][emoji2356][emoji2356]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Какая приятная штучка - селф сервис- мойка для собак [emoji173]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

В Австралии рассматривают право нашим домашним животным лететь рядом с хозяевами. Давно пора. Какой шок животному лететь в каком то бункере, где холодно и голодно. Издевательство над животными, я протестую!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 19:27, 30 июня, 2021
В Австралии рассматривают право нашим домашним животным лететь рядом с хозяевами. Давно пора. Какой шок животному лететь в каком то бункере, где холодно и голодно. Издевательство над животными, я протестую!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Я бы пошел дальше! Нужно отделить часть салона для выгула собачек, часть для кошечек, попугайчиков, муравьёв и прочих мандавошек. 

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 09:15, 01 июля, 2021
Я бы пошел дальше! Нужно отделить часть салона для выгула собачек, часть для кошечек, попугайчиков, муравьёв и прочих мандавошек.
Вот тут с тобой не могу не согласиться!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 10:14, 01 июля, 2021
Вот тут с тобой не могу не согласиться!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


И правильно! Только возникает один вопрос: кто за всю эту херню будет платить? И сколько при этом будет стоить билет для нормальных людей?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 01:33, 02 июля, 2021
И правильно! Только возникает один вопрос: кто за всю эту херню будет платить? И сколько при этом будет стоить билет для нормальных людей?  :repa:
Кого волнует? Животные не должны страдать где то в холодном бункере.


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 01:42, 02 июля, 2021
Кого волнует? Животные не должны страдать где то в холодном бункере.


Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Животные - несомненно! А люди? Тебя не волнует, за что ты будешь платить лишние деньги, когда в следующий раз полетишь на Бали?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 02:35, 02 июля, 2021
Животные - несомненно! А люди? Тебя не волнует, за что ты будешь платить лишние деньги, когда в следующий раз полетишь на Бали?  :repa:
Почему я буду платить лишние деньги. У моего кота есть няня [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 15:20, 02 июля, 2021
Почему я буду платить лишние деньги. У моего кота есть няня [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Потому что ты будешь платить за тех котов, которые будут лететь вместе с тобой в салоне самолета. Я же и спрашиваю: за чей счет банкет?...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 15:56, 02 июля, 2021
Потому что ты будешь платить за тех котов, которые будут лететь вместе с тобой в салоне самолета. Я же и спрашиваю: за чей счет банкет?...
Пусть за них хозяева платят.
Если ты зашёл в ресторан и заказал пиво,  а за соседним столиком мужик пьёт Хэнесси, это не говорит о том, что твоё пиво будет по цене Хэнесси [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 16:01, 02 июля, 2021Пусть за них хозяева платят.
А если хозяева не хотят за них платить? Ведь, животные будут занимать места людей, и, соответственно, за них нужно будет платить как за людей. Много народу согласиться оплачивать два билета, что бы их кот летел вместе с ними в салоне? А, если признают, что коты имеют свое право летать в салоне, и платить за себя они не могут, то авиакомпания эти деньги раскидает на всех остальных пассажиров. Учитывая какими темпами на Западе распространяется вирус толерантности, такое вполне может произойти. В какую сторону завернуты мозги у ваших правозащитников может разобраться только Авача. Мне их понять трудно...  :shoking
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 16:44, 02 июля, 2021Учитывая какими темпами на Западе распространяется вирус толерантности, такое вполне может произойти.
Тут стоит отметить один важный момент.
Вирус толерантности распространяется на территории РФ, а распространяют его СМИ РФ.  :smoke:
Как бандбежка и обстрел эсминцев курса эсминца!





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика