Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: Romesh от 15:48, 17 июня, 2021
Я к тому, что паучок гладенький и миленький, так чего там еще бояться?  :repa:   [emoji38]
На самом деле, это безобидный паук, они никого не трогают. Но если этого не знать, то да, можно обо@раться [emoji28]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 12:20, 17 июня, 2021Утром поставлю, вечером будет готово
Или на ночь, спать лег, а утром вкусный завтрак!  :yes

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 17:40, 17 июня, 2021
Или на ночь, спать лег, а утром вкусный завтрак!  :yes
Я не завтракаю со спиртным, это вы там разбалованы [emoji16]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 18:55, 17 июня, 2021
Я не завтракаю со спиртным, это вы там разбалованы [emoji16]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Я опять не понял... - ты собралась рыбу коптить или самогонку гнать? В Австралии КВН гонят в коптильнях?...   :shoking  Конечно, дымогенератор можно приспособить под дистиллятор - там система охлаждения похожа, но, все же, проще взять обычный самогонный аппарат. :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 22:28, 17 июня, 2021
Я опять не понял... - ты собралась рыбу коптить или самогонку гнать? В Австралии КВН гонят в коптильнях?...  :repa:
Копчёная еда, будь это рыба, мясо, курица или сыр- эта еда не для завтрака.  Так можно и гастрит заработать. А вот на обед или ужин- самое то! С винницкой, или шампусиком [emoji3]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 22:31, 17 июня, 2021
Копчёная еда, будь это рыба, мясо, курица или сыр- эта еда не для завтрака.  Так можно и гастрит заработать. А вот на обед или ужин- самое то! С винницкой, или шампусиком [emoji3]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Понятно! Это, типа, не для завтрака, а хороший закусь для хорошей пьянки!  :coolgay Мне нравится направление твоих мыслей!!!  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 22:33, 17 июня, 2021
Понятно! Это, типа, не для завтрака, а хороший закусь для хорошей пьянки!  :coolgay Мне нравится направление твоих мыслей!!!  :coolgay
Ну а для чего же ещё! Для завтрака, как предложил Авача, это тяжёлая еда [emoji2368][emoji3317]
Ну хорошей пьянки от шампанского или вина трудно будет ожидать, если только кто то будет кушать водку, то да)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 22:35, 17 июня, 2021
Ну а для чего же ещё! Для завтрака, как предложил Авача, это тяжёлая еда [emoji2368][emoji3317]
Ну хорошей пьянки от шампанского или вина трудно будет ожидать, если только кто то будет кушать водку, то да)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Ну, в России с винишка или шампусика все только начинается - так сказать для разогреву...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая



Цитата: Romesh от 22:45, 17 июня, 2021
Ну, в России с винишка или шампусика все только начинается - так сказать для разогреву...
А у меня на винишке или шмпусике уже все заканчивается)), но я не против, если кто то будет разогреваться и дальше,  лишь бы копчений хватило кушать. Я тут и креветки могу, и краба....вобщем-то, нужная в хозяйстве вещь [emoji4]



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Цитата: Romesh от 15:48, 17 июня, 2021
Я к тому, что паучок гладенький и миленький, так чего там еще бояться?  :repa:   [emoji38]
Вот именно, чего бояться. Малыша просто спугнули и он упал на пилота. Надеюсь, не пострадал....

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 22:35, 17 июня, 2021Для завтрака, как предложил Авача, это тяжёлая еда
Много ты понимаешь в завтраках, как я погляжу.

А вот интересно, как будут на вкус овощи горячего копчения?

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 16:37, 18 июня, 2021
Много ты понимаешь в завтраках, как я погляжу.

А вот интересно, как будут на вкус овощи горячего копчения?
Там всё можно коптить, даже сыр [emoji893] [emoji846] мне кажется кабачки, баклажаны, о! А может даже ананасы!
Ням ням [emoji39]
На следующей неделе куплю и покажу. Но! Первый блин комом! Так что не нужно мне тут! [emoji1]


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 17:06, 18 июня, 2021
Там всё можно коптить, даже сыр [emoji893] [emoji846] мне кажется кабачки, баклажаны, о! А может даже ананасы!
Ням ням [emoji39]
На следующей неделе куплю и покажу. Но! Первый блин комом! Так что не нужно мне тут! [emoji1]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Не вопрос!, главное, что бы второй блин себе оставила. :coolgay
Для справки: Комы - это медведи. Наши предки считали, что души умерших воплощались в медведей, поэтому первые блины уносили в лес на пенёк - комам, что являлось проявлением прочтения и уважения к Роду! Есть также версия, что Ком – это ДУХ Дерева (леса), живущий внизу в утолщении ствола. https://www.b17.ru/blog/81733/
Ну, в общем, смысл понятен? Первый свой блин тебе душам своих предков в лес нужно нести .  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 18:08, 18 июня, 2021
Не вопрос!, главное, что бы второй блин себе оставила. :coolgay
Для справки: Комы - это медведи. Наши предки считали, что души умерших воплощались в медведей, поэтому первые блины уносили в лес на пенёк - комам, что являлось проявлением прочтения и уважения к Роду! Есть также версия, что Ком – это ДУХ Дерева (леса), живущий внизу в утолщении ствола. https://www.b17.ru/blog/81733/
Ну, в общем, смысл понятен? Первый свой блин тебе душам своих предков в лес нужно нести .  :uzon:
Хорошее поверье,  спасибо! В лес мне как то некогда, оставлю у себя на бэкьярде, посумы сожрут. Тоже, какие никакие, а маленькие белки, тоже лесная живность.
Ха, недавно было. У меня помойное ведро стоит аутсайд,  за дверью. Забыла крышкой накрыть. Ночью растащили всю помойку по территории [emoji1]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

ЦитироватьНа следующей неделе куплю и покажу.
Показывай что выбрала, рассказывай почему выбрала #pop;

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 00:03, 20 июня, 2021
Показывай что выбрала, рассказывай почему выбрала #pop;
Да покажу,  замучил ты уже, когда отвяжешься,  свят свят

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А маразм продолжает крепчать.
Человек (вакцинирован) с отрицательными тестами на ковид 19 прилетел со своей женой из Лос Анджелеса в Сидней (Австралия) попрощаться с умирающим отцом, который находится на "кровати умирающего" в госпитале в Квинсланде (как известно, Квинсланд закрыл границы с Новым Южным Уэльсом, так как у нас выявлено 21!!!!!! человек с позитивным ковид результатом . Мужчина и его жена  находятся в отеле на принудительной 2х недельной изоляции. Тем временем умираюший отец умоляет правительство штата пустить к нему сына, попрощаться.  Министерство здравоохранения штата Квинслэнд ОТКЛОНИЛО просьбы  умирающего и его семьи. [emoji2356][emoji2356][emoji2356]

https://7news.com.au/sunrise/on-the-show/couple-stuck-in-hotel-quarantine-beg-queensland-government-to-see-dying-father-c-3134170.amp


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Апдэйт.
Купила коптилку.
Почему именно такую.
1. Переносная и удобная в транспортации.
2. Огромный дискаунт.
3. Газовая, удобно контролировать температуру копчения.
4. 3 в 1- барбекю,  коптилка, гриль.
5. Встроенный термометр.
6. Одобрено AGA ( австралийская газ Ассоциация) с приложением CSA сертификата.

Как придёт,  всё подключим и начнём коптить!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

КРУТТО (с двумя "т")!!! Теперь ты на коне!   :cooler  Экая ты гурманка!... :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:27, 23 июня, 2021
КРУТТО (с двумя "т")!!! Теперь ты на коне!   :cooler  Экая ты гурманка!... :coolgay
Хорош издеваться)))
У тебя другая философия о коптилке[emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 18:17, 23 июня, 2021
Апдэйт.
Купила коптилку.
Почему именно такую.
1. Переносная и удобная в транспортации.
2. Огромный дискаунт.
3. Газовая, удобно контролировать температуру копчения.
4. 3 в 1- барбекю,  коптилка, гриль.
5. Встроенный термометр.
6. Одобрено AGA ( австралийская газ Ассоциация) с приложением CSA сертификата.

Как придёт,  всё подключим и начнём коптить!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
А куда опилки засыпать?
На фотках что то вроде гриля по типу газовой духовки.  :degen

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 11:50, 25 июня, 2021
А куда опилки засыпать?
На фотках что то вроде гриля по типу газовой духовки.  :degen
Ты надо мной издеваешься??
Даже не смотрел мои ссылки, это вообще наглость.
Ещё раз. Берёшь опилки из своей головы и засыпаешь их вот в это: [emoji116]
И кладёшь их рядом с рыбой на решётку.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика