Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая



Цитата: Гог от 02:39, 04 июня, 2021
[emoji38] Ну вот, а потом спрашиваете - куда подевались настоящие мущщинки?  [emoji38]
Да нахрен мужикам такие бабы?  Вот и щемятся. :degen
Женщина должна приносить мужику радость и спокойствие в душЕ.
Он же сторицей ей вернёт заботу о себе, самому то ему мало что нужно по жизни, мужики существа неприхотливые. Да ради любимой женщины мужик горы свернёт, правда будет ожидать от жены похвалы а не упрёка что пыли много поднял.  [emoji38]

Ты вообще в какой пещере живёшь? [emoji23] ты чего вообще?! [emoji28]

1. Женщина должна приносить спокойствие и радость?)))) Пипец[emoji38]
- А ничего, что она ещё должна приносить зарплату,  не менее, чем муж. Платить за себя в ресторане. Ну и все свои штучки,  как косметика, одежда, парфюм...)))- А зачем женщинам такие мужчины?[emoji2960][emoji38]
А в чем состоит забота мужчин? Что именно даёт женщине мужчина в наши дни? Мне кажется, что в наши дни мужчины таки радуются феминизму- типа, хотите равенства- получите!
Фенинизм- это "pleasure" for loosers.
Это очень обширная тема. И тут нужны мнения многих женщин и мужчин. На форуме я одна активная форумчанка, и несколько активных мужчин форумчан.  Дискуссия будет неравной. И хотя я всегда высказываю своё откровенное мнение, меня практически всегда обвинят в моей меркантильности. [emoji2368]





Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 00:33, 09 июня, 2021А ничего, что она ещё должна приносить зарплату,  не менее, чем муж.
Зачем? Муж мало зарабатывает?  :repa:

Цитата: Луноликая от 00:33, 09 июня, 2021Платить за себя в ресторане.
Ты в России с таким встречалась?  :shoking

Цитата: Луноликая от 00:33, 09 июня, 2021Ну и все свои штучки,  как косметика, одежда, парфюм...)))
Мужик на помаду денег не дает? Тут либо мужик не мужик, либо что-то с женщиной не так...  :bams:

Цитата: Луноликая от 00:33, 09 июня, 2021Мне кажется, что в наши дни мужчины таки радуются феминизму - типа, хотите равенства- получите!
Так оно и есть - за что боролись на то и напоролись! Хотели равенства, так и таскайте свои сумки сами. Благо, хоть в России женщины остались женщинами - и избы стоят, и коней пока хватает.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: Romesh от 00:56, 09 июня, 2021
Зачем? Муж мало зарабатывает?  :repa:
Ты в России с таким встречалась?  :shoking
Мужик на помаду денег не дает? Тут либо мужик не мужик, либо что-то с женщиной не так...  :bams:
Так оно и есть - за что боролись на то и напоролись! Хотели равенства, так и таскайте свои сумки сами. Благо, хоть в России женщины остались женщинами - и избы стоят, и коней пока хватает.

1. Причём тут муж? Просто свидания [emoji28]
2. Ты что? В России такого нет [emoji2356][emoji23]
3. Помада местным мужчинам не нужна [emoji2368]
4. Да, завидую российским женщинам белой завистью....[emoji173]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 01:43, 09 июня, 20214. Да, завидую российским женщинам белой завистью....

Вот и я завидую!  :coolgay :biggrin:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Горнолыжный сезон откроется на неделю раньше. У нас снег [emoji300][emoji300][emoji300]
https://7news.com.au/weather/severe-weather/polar-blast-brings-icy-temperatures-snow-to-nsw-c-3060930

Всё бы ничего, но батарей в домах нет, и окна/двери от пола до потолка тоже не греют...[emoji3063][emoji3063][emoji3063]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017

Поглядел вебки в Сиднее, пасмурно, сыро, снега не видать. В общем как у нас по утрам сейчас.

Цитата: Луноликая от 11:43, 10 июня, 2021но батарей в домах нет
Купи обогреватель электрический с вентилятором, или кондей в обратную сторону включи, делов то!  :yes

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 14:36, 10 июня, 2021
Поглядел вебки в Сиднее, пасмурно, сыро, снега не видать. В общем как у нас по утрам сейчас.
Купи обогреватель электрический с вентилятором, или кондей в обратную сторону включи, делов то!  :yes
С такими темпами скоро и Сидней завалит.
Обогреватель один стоит масляный, не может обогреть 3 комнаты. Недавно купила электрическое покрывало. Пока под ним сидишь, ничего. Вылезешь- дубак [emoji23]
Кондишен включаю на +30С, вообще не пашет, только воздух дует...
Кот на улицу не хочет- жопа мёрзнет))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Ещё одна скончалась от Астразенека вакцины сегодня, 52 года. И всё равно, продолжаем колоть. А куда это все девать? Не отправлять же назад в Англию королеве [emoji2368]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017

Цитироватьодин стоит масляный, не может обогреть 3 комнаты. Недавно купила электрическое покрывало./quote]
ты сильная и не зависимая или тупая? тебе точно написал я- обогреватель с вентилятором нужен. или свитер, ватные штаны и валенки.
ps какая площадь необходимого для тебя жилья должна быть " теплой"? ;)

Луноликая



Цитата: Avacha_2017 от 19:48, 10 июня, 2021
Цитироватьодин стоит масляный, не может обогреть 3 комнаты. Недавно купила электрическое покрывало./quote]
ты сильная и не зависимая или тупая? тебе точно написал я- обогреватель с вентилятором нужен. или свитер, ватные штаны и валенки.
ps какая площадь необходимого для тебя жилья должна быть " теплой"? ;)

В этом году такая холодная зима за последние 37 лет. На хрена мне покупать обогреватели в каждую комнату? Был вот этот один "на всякий случай".
Я сильная. А вот ты тупой.  От обогревателя с вентилятором будет трещать голова, так как он высушивает воздух.
Для зимы дома у меня есть Угги.  Ненавижу надевать на себя свитера,  как капуста- мне неудобно делать домашние дела.
Температура в доме должна быть не менее +24С, для комфорта. А не так, когда просыпаешься утром и пытаешься посмотреть телефон, а рука мёрзнет...

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017

Так а чего тогда ноешь тут, сильная и независимая?
Своё Решение этой проблемы огласи раз так!  :degsmile
Результат где?
А я тупой у тебя поучусь.
Кстати, при любом нагревании газов атмосферы Земли увеличивается их способность "поглощать" воду. А при охлаждении выделять еёв конденсат.  :brovki:
Затупись, сильная и независимая.  :lol:

Луноликая



Цитата: Avacha_2017 от 22:18, 10 июня, 2021
Так а чего тогда ноешь тут, сильная и независимая?
Своё Решение этой проблемы огласи раз так!  :degsmile
Результат где?
А я тупой у тебя поучусь.
Кстати, при любом нагревании газов атмосферы Земли увеличивается их способность "поглощать" воду. А при охлаждении выделять еёв конденсат.  :brovki:
Затупись, сильная и независимая.  [emoji38]

Конечно, хотелось бы поныть,  но кому это нужно
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Avacha_2017 от 22:18, 10 июня, 2021

А я тупой у тебя поучусь.
Кстати, при любом нагревании газов атмосферы Земли увеличивается их способность "поглощать" воду. А при охлаждении выделять еёв конденсат.  :brovki:
Затупись, сильная и независимая.  [emoji38]
Ну. Правильное решение для тупой и независимой где?



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 16:50, 10 июня, 2021Обогреватель один стоит масляный, не может обогреть 3 комнаты.
А если купить три обогревателя - по одному в каждую комнату? В свое время у меня жена мерзла, по видимому, потому что сибирячка, и отец мерз, потому что от старости кровь уже не грела... Теперь у меня в квартире два обогревателя, которыми я никогда не пользуюсь и думаю куда бы их пристроить... В домах, которые я строю, я пока с отоплением не решил. Первоначально думал поставить там русскую печь, но сейчас думаю, что сначала нужно баню построить. Скорее всего отвезу туда эти обогреватели, что бы зимой не так холодно в домах было.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:23, 10 июня, 2021
А если купить три обогревателя - по одному в каждую комнату? В свое время у меня жена мерзла, по видимому, потому что сибирячка, и отец мерз, потому что от старости кровь уже не грела... Теперь у меня в квартире два обогревателя, которыми я никогда не пользуюсь и думаю куда бы их пристроить... В домах, которые я строю, я пока с отоплением не решил. Первоначально думал поставить там русскую печь, но сейчас думаю, что сначала нужно баню построить. Скорее всего отвезу туда эти обогреватели, что бы зимой не так холодно в домах было.
Ну ты же не читал, то, что я написала выше...
Впервые такие холода за 37 лет.
Я и этот обогреватель хотела выбросить пару лет назад, потому что все зимы стоял без дела.  Такие вещи  тут просто выставляются на улицу вдоль дороги, и молятся,  чтобы их забрали,  иначе council наложит на тебя штраф.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 18:34, 10 июня, 2021Не отправлять же назад в Англию королеве
А почему бы и нет? Вам прислали гавно, а вы плачете , но едите? Н проще ли отправить обратно?

Цитата: Луноликая от 19:58, 10 июня, 2021От обогревателя с вентилятором будет трещать голова, так как он высушивает воздух.
Купи "Теплеко" Его сейчас рекламирует самый умный еврей, последний девственник России, как же его.... Блин! Забыл!... Ну ты поняла про кого я... Но суть в том, что в этих обогревателях вместо масла кварцевый песок. Сначала песок нагревается, а потом отдает тепло, как в теплоемкой печи. Вентилятор не включай и воздух сохнуть не будет и в доме тепло будет.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:28, 10 июня, 2021Я и этот обогреватель хотела выбросить пару лет назад, потому что все зимы стоял без дела.  Такие вещи  тут просто выставляются на улицу вдоль дороги, и молятся,  чтобы их забрали,  иначе council наложит на тебя штраф.
Я давно понял, что ничего не нужно зря выбрасывать - в кулацком хозяйстве и бычий хвост веревка! Не было холодов, но обогреватели стоят, пришли морозы - обогреватели включил. Никто не думал, что керосинки еще когда-нибудь пригодятся, но на Камчатке пришел к власти Бирюков, и все в городе полезли в свои кладовки за примусами и керосиновыми обогревателями тридцатилетней давности...
Я свои обогреватели поставлю в своих домах - места много не занимают. Керосиновый обогреватель у меня хранится на даче - пару лет назад лета не было, так приходилось теплицу с огурцами отапливать керосинкой. Там же две канистры с керосином - на всякий случай.
Короче, вы, там, в своей Австралии очень сильно расслабились и забыли, что в жизни всякое бывает!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:44, 10 июня, 2021
Я давно понял, что ничего не нужно зря выбрасывать - в кулацком хозяйстве и бычий хвост веревка! Не было холодов, но обогреватели стоят, пришли морозы - обогреватели включил. Никто не думал, что керосинки еще когда-нибудь пригодятся, но на Камчатке пришел к власти Бирюков, и все в городе полезли в свои кладовки за примусами и керосиновыми обогревателями тридцатилетней давности...
Я свои обогреватели поставлю в своих домах - места много не занимают. Керосиновый обогреватель у меня хранится на даче - пару лет назад лета не было, так приходилось теплицу с огурцами отапливать керосинкой. Там же две канистры с керосином - на всякий случай.
Короче, вы, там, в своей Австралии очень сильно расслабились и забыли, что в жизни всякое бывает!
Да не расслабились. Если электрический прибор стоит без действия,  то возможно получить шок от такого прибора.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Romesh от 23:34, 10 июня, 2021
А почему бы и нет? Вам прислали гавно, а вы плачете , но едите? Н проще ли отправить обратно?
Купи "Теплеко" Его сейчас рекламирует самый умный еврей, последний девственник России, как же его.... Блин! Забыл!... Ну ты поняла про кого я... Но суть в том, что в этих обогревателях вместо масла кварцевый песок. Сначала песок нагревается, а потом отдает тепло, как в теплоемкой печи. Вентилятор не включай и воздух сохнуть не будет и в доме тепло будет.

А кто мне разрешит послать это г@вно обратно? Колят, не спрашивают. Главное, очереди стоят за этой смертью.. 
Я думаю, что у нас нет такого обогревателя...

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 22:47, 10 июня, 2021Ну. Правильное решение для тупой и независимой где?
Используй магию и чары!  :degen


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 08:54, 11 июня, 2021
Используй магию и чары!  :degen
Я все это сделаю на тебе.  И не надо говорить, что ты занят, или ещё какая то ерунда. Всё. Ты попал.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Про кость в горле. Забытое это уже, но состоялось. Вчера. Мне уже как бэ и не нужно уже было. Но раз бесплатный госпиталь настоял,  то уже надо как бэ...
Настоятельно мне было сказано быть на месте в 8.15 утра.  Прибымши в 8.
В 8.30 утра позвали в палаты, где 150 раз спрашивали имя, фамилию, год рождения, и процедуру, которую мне должны сделать. Так как я уже была не уверена в названии процедуры(уже долгое время), то я просто говорила, что трубку мне будут вставлять через горло. Прокатило.
Мой дружок, что привёз меня в госпиталь, и что должен был меня забрать,  сказал, что мне понравится "that stuff"..- анастезия.
Я вообще против анестезии,  это вредно для здоровья, и может очень плохо кончится. Я этого просто боюсь.
Так вот. В 8.30 мне вставили какую то иголку в руку. И положили на кушетку.  Накрыли каким то тонким одеялом. 
Мне вообще-то было холодно, и кушать хотелось, так как они сказали: не есть и не пить с 12ти ночи. Я што в 12 ночи буду жрать? Я что - ненормальная ?
Я поужинала в 9 вечера. Я же не хочу жиреть!
Ну! Лежу на кушетке уже столько часов. В 9.30 утра я позвала медсестру и спросила- когда моя очередь, епрстэ? Я хочу есть и пить!
Мне сказали, что я следующая.  Пипец! Через полтора часа!
Я уже просто хотела встать с этой гребаной кушетки, и пойти домой.  Я могу не кушать днями,  но вчера именно вчера,мне просто тупо хотелось кушать и пить...я уже этой медсестре говорю: я уже 14 часов не ела, у меня болит голова, я хочу пить, вы что там все охренели что ли????
Ну взяли меня, наконец-то,  ширнули какой то наркотик, через 15 минут было уже все закончено. А ждала я сколько? Правильно, уже и не упомнить...
Но наркотик мне понравился, я сказала медсестре,  что вернусь в понедельник- мне понравилось)) она засмеялась- сказала, что я не первая, кому понравилось [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Нужен совет. Хочу купить домашний smoker.  Хочу дома коптить салмон для себя.  Вот хочу научиться и всё.  Я понимаю, что у вас там другие идеи, но мне нужен аппарат, который бы делал дело. И мне нужны брэнды. 

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика