Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 21:01, 06 мая, 2021
Пока вот этот весь сок не кончится, не буду туда ездить, а то подумают, что сок ящиками хочу. Аж неудобно [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Потуши в нем рыбу. Нужна не мороженая, белая, морская, не жирная рыба, например треска.
Крупные куски уложить в кастрюлю, залить соком, тушить на медленном огне пол часа, кушать холодным.
Не вздумай добавлять соль или специи.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 14:23, 09 мая, 20218.30 вечера рэсторан закрывается.

Это всегда так?
У всех ресторанов?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 17:08, 09 мая, 2021
Потуши в нем рыбу. Нужна не мороженая, белая, морская, не жирная рыба, например треска.
Крупные куски уложить в кастрюлю, залить соком, тушить на медленном огне пол часа, кушать холодным.
Не вздумай добавлять соль или специи.
Вот кстати, спасибо. Нужно попробовать. Вот насчёт не мороженой рыбы- не знаю

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 17:17, 09 мая, 2021
Это всегда так?
У всех ресторанов?
Да нет! Русские рЭстораны закрываются даже где то в 1 ночи. А в основном да, в 10 вечера почти везде уже начинают сверлить взглядом. Типа пора домой, уматывайте.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Культура/ мультура? Не знаем о такой. Вывалим вымя на всеобщее обозрение и сланцы на стол положим.  Уважение к окружающим? О чем вы?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 19:01, 09 мая, 2021Культура/ мультура?....

Это наверное один из форматов того,  :puke  что некоторые называют "цивилизация".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:18, 09 мая, 2021
Это наверное один из форматов того,  :puke  что некоторые называют "цивилизация".
яжемама.
Прям ненавижу таких самок.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Ну чтож, каждый день никогда не одинаковый в этой стране дураков[emoji2356]
Зашла в канцелярский магазин Officeworks (огромнейшая сеть магазинов, есть в каждом районе, не то что в каждом городе), чтобы распечатать имэйл. Сделала "forward" на их имэйл, подошла моя очередь, смотрим на экран их компьютера вместе с ней - не получили еще.
Я ей говорю: сейчас посмотрю в папке "отправлено".
Посмотрела у себя в телефоне, всё отправлено на их имэйл.
Говорю ей: да, имэйл в папке "отправлено". Внимание!
Она кликает мышкой на своём компьютере на папку "отправлено"(sent) и говорит: ничего нет от вашего имени [emoji2356][emoji2356][emoji2356][emoji1787]
Пришлось говорить ей куда идти..., то есть в папку "inbox".[emoji2356] имэйл пришёл,  просто с опозданием, крупный файл.
Добейте меня...

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 16:24, 14 мая, 2021Она кликает мышкой на своём компьютере на папку "отправлено"(sent) и говорит: ничего нет от вашего имени
Пришлось говорить ей куда идти..., то есть в папку "inbox". имэйл пришёл,  просто с опозданием, крупный файл.
Добейте меня...

А что такое папка "inbox"? И зачем имэйл в неё пришел?  :repa: И вообще! Кто такой имэйл и чего он постоянно куда-то ходит? Чего ему на месте не сидится?   :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 16:47, 14 мая, 2021
А что такое папка "inbox"? И зачем имэйл в неё пришел?  :repa: И вообще! Кто такой имэйл и чего он постоянно куда-то ходит? Чего ему на месте не сидится?   :o
Выходит, что туда таких работников набирают, которые любопытные,  любознательные: хотим всё знать! Где папка inbox и почему туда надо идти [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Цитата: Луноликая от 20:52, 06 мая, 2021
Не перестаю удивлять вас своими историями. Есть, есть в Австралии и плюсы и минусы. Один из минусов- моя личная история с моей рыбьей костью в горле.
А сейчас внимание! Плюс!
Недавно я выставляла фотку, что нашла в одном из виноводочных магазинов русское пиво. Так вот, в этом магазине есть стойка, где выставлено пиво/ ещё какие то алкогольные напитки по дешевой цене, так как срок хранения истекает (как мне обьяснили). Например, бутылка пива стоила $6, а сейчас $2. Но меня привлекла полочка, где был томатный сок. Написано: бутылочка томатного сока бесплатно при покупке чего то в магазине. Купил бутылку вина- бутылочка сока бесплатно.  Купил 10 бутылок- 10 бутылочек сока бесплатно. 




Младшая доча вчера поведала о новом модном направлении -
Фудшеринг.
Это оно и есть. Раздавать или продавать дёшево продукты близкие к сроку годности.
В России это не сильно популярно, но продвигается.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 17:27, 23 мая, 2021
Младшая доча вчера поведала о новом модном направлении -
Фудшеринг.
Это оно и есть. Раздавать или продавать дёшево продукты близкие к сроку годности.
В России это не сильно популярно, но продвигается.
Совершенно верно! Вот у меня ещё пол ящика осталось. Скоро поеду обратно [emoji3]


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 19:10, 23 мая, 2021
Совершенно верно! Вот у меня ещё пол ящика осталось. Скоро поеду обратно [emoji3]


Интересно, а на кой черт они закупают этот сок, что бы потом раздавать?
По идее должны просчитать что не пользуется спросом, берем поменьше.
Или я что-то не понимаю?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Шаman от 19:17, 23 мая, 2021Интересно, а на кой черт они закупают этот сок, что бы потом раздавать?

Промахнулись со спросом.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:17, 23 мая, 2021
Интересно, а на кой черт они закупают этот сок, что бы потом раздавать?
По идее должны просчитать что не пользуется спросом, берем поменьше.
Или я что-то не понимаю?
Закупили больше, чем продают. Срок годности заканчивается. Кровавую Мэри не многие пьют. А мне просто сок нравится

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 23:13, 23 мая, 2021
Закупили больше, чем продают. Срок годности заканчивается. Кровавую Мэри не многие пьют. А мне просто сок нравится


Так я понял из твоего поста, что они регулярно закупают и потом раздают. Или это все ещё одна и та же партия?
Срок годности одинаковый у всех банок?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 23:58, 23 мая, 2021
Так я понял из твоего поста, что они регулярно закупают и потом раздают. Или это все ещё одна и та же партия?
Срок годности одинаковый у всех банок?
Сегодня заехала за бутылочкой шардонэ.  Сока уже не было. Спрошу в следующий раз, что за ерунда [emoji28]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 20:33, 09 мая, 2021Прям ненавижу таких самок.
По мне нормальное дело.  :repa:
Дитя кушать захотело, не покормишь устроит ор. Проще сиську дать. На иконах Мария кормит и ничего, молятся, не щемятся.  :lol:
С сиськами наголо вроде как уже не возбраняется бродить по улицам и весям.  :degen
Мне как старперу даже умильная сценка - есть пополнение в роду человеческом!  :kult: :gy:

В Австралии есть лагуна, хитрая
https://dymontiger.livejournal.com/15609876.html



Смотрится красиво. #pop;
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Цитата: Гог от 21:58, 27 мая, 2021Смотрится красиво.
Фото так себе.
Но, я заметил для себя, что любое фото с пальмами смотрится красиво :)

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая



Цитата: Гог от 21:58, 27 мая, 2021


В Австралии есть лагуна, хитрая
https://dymontiger.livejournal.com/15609876.html



Смотрится красиво. #pop;

Были там лет 15 назад. Явно прибавилось там развлечений. Надо повторить.



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 23:19, 27 мая, 2021Были там лет 15 назад.
Да блин за 15 лет там наворотили поди всякого.  :repa: Уж у нас то в городе понастроили, а там то.... ни кризисов и погода блеск, сам бог велел. :coolgay
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая



Цитата: Гог от 14:42, 28 мая, 2021
Да блин за 15 лет там наворотили поди всякого.  :repa:

Да, не узнала даже сначала. Только по названию определила))



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

"Знакомый на днях пошёл в аква комплексе в сауну. Та была битком, и он на входе пошутил что-то типа "Ну, кому мне сесть на колени?"
Две девушки пожаловались, и его за эту шутку выперли и лишили membership. Добавили скажите спасибо, что мы не сообщили media.
Вот в такие времена живём."

Идут обсуждения в одной из русскоговорящих женских групп. Вот так и живём мы тут. Не то что "замуж", тут в сауну невозможно выйти [emoji2356][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 16:05, 02 июня, 2021и его за эту шутку выперли и лишили
:lol: Ну вот, а потом спрашиваете - куда подевались настоящие мущщинки?  :lol:
Да нахрен мужикам такие бабы?  Вот и щемятся. :degen
Женщина должна приносить мужику радость и спокойствие в душЕ.
Он же сторицей ей вернёт заботу о себе, самому то ему мало что нужно по жизни, мужики существа неприхотливые. Да ради любимой женщины мужик горы свернёт, правда будет ожидать от жены похвалы а не упрёка что пыли много поднял.  :lol:


Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика