Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:46, 04 мая, 2021Австралийские граждане индускокого происхождения. Какого хрена они там находились до сегодняшнего момента?

Таких (широкозадых) много. Хотят на 2- стульях усидеть.
"... мне и здесь хорошо, а будет ковид-уеду. Они обязаны меня спасать."
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 00:28, 05 мая, 2021
Таких (широкозадых) много. Хотят на 2- стульях усидеть.
"... мне и здесь хорошо, а будет ковид-уеду. Они обязаны меня спасать."
Так вот тоже. Пусть там сидят.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Romesh

Цитата: Шаman от 00:49, 06 мая, 2021
Оксана, правда что ли?


Это уже не трамваи, а троллейбусы получаются. И нового в этом ничего нет.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Шаman от 00:49, 06 мая, 2021
Оксана, правда что ли?


Первый раз слышу [emoji2368]
Да и движение, вроде, не наше.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Не перестаю удивлять вас своими историями. Есть, есть в Австралии и плюсы и минусы. Один из минусов- моя личная история с моей рыбьей костью в горле.
А сейчас внимание! Плюс!
Недавно я выставляла фотку, что нашла в одном из виноводочных магазинов русское пиво. Так вот, в этом магазине есть стойка, где выставлено пиво/ ещё какие то алкогольные напитки по дешевой цене, так как срок хранения истекает (как мне обьяснили). Например, бутылка пива стоила $6, а сейчас $2. Но меня привлекла полочка, где был томатный сок. Написано: бутылочка томатного сока бесплатно при покупке чего то в магазине. Купил бутылку вина- бутылочка сока бесплатно.  Купил 10 бутылок- 10 бутылочек сока бесплатно. 
Вот с того самого времени я стала заглядывать в этот магазин, и не только поэтому, там ещё и цены занижены. Продавцы у меня всегда интересовались: покупаете только вино, а томатный сок зачем? С чем вы его смешиваете?
- Просто пью, не смешиваю ни с чем.

Перед Пасхой заехала купить бутылку вина. Беру бутылочку сока и к кассе. Женщина за стойкой говорит: Вы у нас постоянно сок берёте. Я- да я его люблю. Она: берите тогда ящик. Я: сколько ящик стоит? Она: берите так,  бесплатно, мы замучились эти бутылочки распаковывать [emoji28]
Я: серьёзно? Она: ой, я даже до машины Вам донесу!
Я поблагодарила и уехала.
Сегодня приезжаю опять за вином. Беру, как всегда, бутылочку томатного сока. Продавец парнишка, пока я ищу, какое вино купить, попутно с ним переговариваюсь, как у него дела. Прихожу к кассе, говорю: ну вот вино и как всегда бутылочка сока. Он уже принёс ящик томатного сока на прилавок, пока я вино искала. Говорит: вот берите ящик. Я: да на прошлой неделе мне женщина уже дала ящик. Он: ну и берите ещё! Донести до машины?
Поблагодарила. Еду домой и думаю: вроде накрашена,  в адидасе,  на нищую не похожа.  Что не так? Может, и правда им лень распаковывать? Вот, уже раздала пол ящика. Всё в багажнике стоит [emoji23]


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Пока вот этот весь сок не кончится, не буду туда ездить, а то подумают, что сок ящиками хочу. Аж неудобно [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Оксана, а в чем подвох?
Не пьют чистый томатный сок? Не поверю.
Сильно просрочен?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:10, 06 мая, 2021
Оксана, а в чем подвох?
Не пьют чистый томатный сок? Не поверю.
Сильно просрочен?
Да не просрочен! Они просто не пьют томатный сок, чистый.  Заказали, видимо много. А тех, кто мешает кровавую Мэри- не много. Поэтому и спрашивали- с чем я его мешаю.
Я сказала тогда, что в России мы ещё добавляем соль и перец по вкусу. Ну ты понял, как на меня посмотрели)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:13, 06 мая, 2021Они просто не пьют томатный сок, чистый.

Ну точно дикари, австралопитеки!!!!
Не пить  такую вкусность..... :repa:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:15, 06 мая, 2021
Ну точно дикари, австралопитеки!!!!
Не пить  такую вкусность..... :repa:
Но декарём то они считают меня [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А нет, сейчас посмотрела, срок годности июль. Вот почему они не хотят распаковывать))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:59, 06 мая, 2021
Он хоть вкусный?
Обалденный! У нас в супермаркетах продают в больших бутылках, не вкусный. Поэтому туда и езжу.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Хочу отметить. Какие же коты скоты! Смотрю кино. Подходит, когда ему хочется. Беру щётку, чешу и смотрю кино. Нет. Ему так не надо- набрасывается с клыками на руку. Ему надо, чтобы на него смотрела и чесала.  Вот же гавно уродилось....

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 23:44, 06 мая, 2021
Хочу отметить. Какие же коты скоты! Смотрю кино. Подходит, когда ему хочется. Беру щётку, чешу и смотрю кино. Нет. Ему так не надо- набрасывается с клыками на руку. Ему надо, чтобы на него смотрела и чесала.  Вот же гавно уродилось....

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


С детства невоспитанный кот 🐱
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 01:19, 07 мая, 2021
С детства невоспитанный кот [emoji192]
Не надо! Очень умный и воспитанный! Но вот не может перенести, если не уделять ему внимания. Это у него с детства. Лежу на диване, он рядом на полу, играю с ним одной рукой, смотрю телевизор. Через минут 5 он понимает, что моё внимание не к нему и впивается зубищами в руку. Вот такая скотина с детства. С рождения св**очь такая. Вот так и живу, можно сказать существую с этим животным, уже 16 лет и 59 дней.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Не перестаю удивлять. 
Вчера решили посидеть в ресторанчике на воде, LA Perouse.  Просто с подружкой, без мужиков. 
Маленький такой уютный, ну и не дешёвый.  Млять. Забуковали на 5.30 вечера. В 8 нам принесли счёт.  Чего чего??? Была прочитана лекция на тему,  почему у них нет народу. Было сказано, что в России жизнь начинается в 10 вечера, а что это у вас тут детский сад какой то???
Ну короче, половину еды пришлось забирать домой и там уже допивать. Что за жизнь [emoji2356]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 22:55, 08 мая, 2021В 8 нам принесли счёт.

Как вы там живете?
В нормальных странах в 20:00 только входят в ресторан.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 12:06, 09 мая, 2021
Как вы там живете?
В нормальных странах в 20:00 только входят в ресторан.
Ты думаешь мы лекцию им не прочли перед уходом? Нашему возмущению не было предела. Мы специально набрали всего много, чтобы хотя-бы до 10ти вечера продержаться!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

А обычно у них до какого часа?
Может из-за короновируса у них сокращенный режим работы?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 14:06, 09 мая, 2021
А обычно у них до какого часа?
Может из-за короновируса у них сокращенный режим работы?
8.30 вечера рэсторан закрывается. Последний букинг в 6.30 вечера
Бугага [emoji2957]
А вот нехер жрать после восьми, фихуру надо беречь [emoji2960]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика