Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: Vatcek от 12:23, 25 апреля, 2021
Женщин понять не возможно.
- Хочешь это?
Конечно хочу!!!
Будешь?
Нет!!!
А почему?
Не знаю.
:yes
У меня так. Сегодня я влюблена в тайскую кухню. Всё, пошла Всё закупила. Готовлю разное, пока не надоест. Потом у меня бзик по смузям. На них хорошо вес скинуть. Минус 3кг, сейчас нормально 63кг. Ещё бы киллограммчик и вообще супер. Потом у меня ещё какой нибудь бзик. Типа испанской кухни. Тост, на него натереть помидор, раст масличка,  перчика, базиличком посыпать- ням ням.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 12:32, 25 апреля, 2021
У меня так. Сегодня я влюблена в тайскую кухню. Всё, пошла Всё закупила. Готовлю разное, пока не надоест. Потом у меня бзик по смузям. На них хорошо вес скинуть. Минус 3кг, сейчас нормально 63кг. Ещё бы киллограммчик и вообще супер. Потом у меня ещё какой нибудь бзик. Типа испанской кухни. Тост, на него натереть помидор, раст масличка,  перчика, базиличком посыпать- ням ням.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Да это нормально. Вот я тоже, хоть и украинец наполовину, но то китайской жареной лапши хочется, то русской квашеной капусты, то корейской ким-чи с куриным бульоном и рисом, то венгерский бограч или паприкаш готовлю, а то и кавказские шашлыки или узбекский плов... Да и греческим салатиками порой балуемся, или ещё чем.

Это же нормально - не зацикливаться на одном борще с галушками или на гречневой каше.

Луноликая

Цитата: MVG от 21:56, 25 апреля, 2021
Да это нормально. Вот я тоже, хоть и украинец наполовину, но то китайской жареной лапши хочется, то русской квашеной капусты, то корейской ким-чи с куриным бульоном и рисом, то венгерский бограч или паприкаш готовлю, а то и кавказские шашлыки или узбекский плов... Да и греческим салатиками порой балуемся, или ещё чем.

Это же нормально - не зацикливаться на одном борще с галушками или на гречневой каше.
О, а как готовить корейскую Ким чи с рисом и куриным бульоном? Хочу

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MVG

Цитата: Луноликая от 21:59, 25 апреля, 2021
О, а как готовить корейскую Ким чи с рисом и куриным бульоном? Хочу

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Простейший вариант: готовишь крепкий куриный бульон (с луком, морковкой, зеленушкой), отдельно варишь рис, ещё покупаешь или готовишь морковку по-корейски с такой же картошкой. Нарезаешь отварную курицу кусочками, можно ещё колбаски подстругать, или "битые огурцы" сделать.

Дальше в чашку кладёшь рис, салатики (картошка-моркошка-огурцы-свекла по-корейски), добавляешь курицу или колбаску нарезанную, всё заливаешь крепким горячим бульоном. Можно заморочиться и сделать яичные блинчики и нашинковать, или яйцо-пашот в тот же суп.

Не забываем по вкусу добавить соевый соус, можно чуток рыбного. До вкуса можно довести рисовым уксусом, рыбным соусом, чесноком... Короче говоря, очень вариативное кушание получается.

Ким-чи я предпочитаю отдельно в прикуску к такому супчику. Хотя, можно и в бульон положить, чтобы вкусы вообще поженились.

Рис можно заменить отварной лапшой.

Это получается что-то типа кук-си, как его готовят наши российские корейцы. Или отдалённо напоминает южнокорейское кук-су.

Луноликая

Цитата: MVG от 22:10, 25 апреля, 2021
Простейший вариант: готовишь крепкий куриный бульон (с луком, морковкой, зеленушкой), отдельно варишь рис, ещё покупаешь или готовишь морковку по-корейски с такой же картошкой. Нарезаешь отварную курицу кусочками, можно ещё колбаски подстругать, или "битые огурцы" сделать.

Дальше в чашку кладёшь рис, салатики (картошка-моркошка-огурцы-свекла по-корейски), добавляешь курицу или колбаску нарезанную, всё заливаешь крепким горячим бульоном. Можно заморочиться и сделать яичные блинчики и нашинковать, или яйцо-пашот в тот же суп.

Не забываем по вкусу добавить соевый соус, можно чуток рыбного. До вкуса можно довести рисовым уксусом, рыбным соусом, чесноком... Короче говоря, очень вариативное кушание получается.

Ким-чи я предпочитаю отдельно в прикуску к такому супчику. Хотя, можно и в бульон положить, чтобы вкусы вообще поженились.

Рис можно заменить отварной лапшой.

Это получается что-то типа кук-си, как его готовят наши российские корейцы. Или отдалённо напоминает южнокорейское кук-су.
Ндя вкусненько. Только тут не делают корейскую картошку свёклу и все остальное. Это вам там русские корейцы балуют. Здесь даже корейскую морковку не делают и не знают, что это такое. Только Ким чи продают. Поэтому я морковку сама делаю. Так шта большинства ингредиентов в моем супчике не будет [emoji2368]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MVG

Цитата: Луноликая от 22:18, 25 апреля, 2021Только тут не делают корейскую картошку свёклу и все остальное. Это вам там русские корейцы балуют

Легко делается самостоятельно. не сложно совсем. Единственная проблема, как на Новый Год, когда много разных салатов готовишь, приходиться немного подзаморочиться - отдельно свекла, отдельно картошка, отдельно моркошка.....Зато результат стоит того! И в холодильнике хранится неплохо.

Луноликая

Цитата: MVG от 22:23, 25 апреля, 2021
Легко делается самостоятельно. не сложно совсем. Единственная проблема, как на Новый Год, когда много разных салатов готовишь, приходиться немного подзаморочиться - отдельно свекла, отдельно картошка, отдельно моркошка.....Зато результат стоит того! И в холодильнике хранится неплохо.
Я картошку вообще не ем.
А вот папоротник бы я сделала. Но тут его нет.
Тут про шаурму прочитала, вообще не знала, что это такое, думала суп какой то. Погуглила,  теперь знаю [emoji1]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 22:50, 25 апреля, 2021А вот папоротник бы я сделала. Но тут его нет.

Хм.... А вот википедия другого мнения: https://en.wikipedia.org/wiki/Pteridium_esculentum Да и другие сайты про то, что орляк растёт в Австралии, упоминают.

Единственное. что ты можешь столкнуться с проблемами сбора в виду частной собственности на землю. Без разрешения хозяина собирать ничего нельзя обычно. А так-то орляк вполне себе растёт и у вас.


Луноликая

Цитата: MVG от 23:02, 25 апреля, 2021
Хм.... А вот википедия другого мнения: https://en.wikipedia.org/wiki/Pteridium_esculentum Да и другие сайты про то, что орляк растёт в Австралии, упоминают.

Единственное. что ты можешь столкнуться с проблемами сбора в виду частной собственности на землю. Без разрешения хозяина собирать ничего нельзя обычно. А так-то орляк вполне себе растёт и у вас.
В огороды, конечно, не полезу.  Да в лес не очень то хочется, змеи везде. А вот купила бы, да, спасибо!
Вот тут у нас кого ни спроси - все любят bush walking. Вот мне не понятно, какого они там любят ходить, что там вообще делать? Ну деревья,  ну трава. На это и в парке можно посмотреть. А ещё мне нравится, когда на свидания приглашают bush walking. Вообще охренели [emoji2356]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Давненько я вас не баловала рецептиками [emoji846]
Этот рецептик нужно начинать готовить с утречка.
Итак. Бараньи голени, приготовленные slow-cooked.
Голени немного обжарить на сковороде.
Попутно приготовить "соус", в котором будут томиться наши голени. Ну, или ваши))
Соус: говяжий бульон, перец, соль, паприка, турмерик, чеснок, розмари, немного муки и, конечно, Шираз. Шираз предварительно попробовать на вкус, желательно стакана два, три. И ничего, что только 9.30 утра. Ведь это Австралия, детка [emoji2957]
Подготовим помидорчики, морковь, пол луковицы и свежий базилик. Да, потом ещё нужно добавить свежий розмарин.
Всё запихиваем в slow cooker и ставим на medium. Часов на 8. ФСЁ! Идём допивать Шираз, который в кастрюлю не поместился [emoji2368][emoji6][emoji28]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

А это наши новости, с утречка прямо, типо холодного душика [emoji2957]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Тоже о жизни в Австралии, в сравнении с Россией.




Луноликая

Цитата: MVG от 15:44, 01 мая, 2021
Тоже о жизни в Австралии, в сравнении с Россией.




Ты про новости?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Выключаю в 6 вечера. Ужин готов.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

 :repa:
Утром, сразу после завтрака, начать готовить себе ужин? Героизм, не мой вариант.
Толченная картошечка+ с жаренными грибами( белые+подберезовики+подосиновики), посыпанная зеленым укропчиком.  :gy:
Сидя в кресле-качалке перед телеком с передачей про дальнобойщиков Австралии....  :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:07, 01 мая, 2021
:repa:
Утром, сразу после завтрака, начать готовить себе ужин? Героизм, не мой вариант.
Толченная картошечка+ с жаренными грибами( белые+подберезовики+подосиновики), посыпанная зеленым укропчиком.  :gy:
Сидя в кресле-качалке перед телеком с передачей про дальнобойщиков Австралии....  :)
Не не не. Ты не понимаешь.  Это был порыв. Не знаю почему. Захотелось вот эти бараньи ножки. А что, допила вино, поставила ноги, ушла по делам, пришла,  ноги готовы. Запах на всю вселенную.  Ещё бахнули. Ну? Ну классно же [emoji39][emoji28]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 19:36, 01 мая, 2021
Ты про новости?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

И про новости и про то, как консервативно настроенные австралийцы воспринимают Австралию.

MVG

Цитата: Луноликая от 21:12, 01 мая, 2021
Не не не. Ты не понимаешь.  Это был порыв. Не знаю почему. Захотелось вот эти бараньи ножки. А что, допила вино, поставила ноги, ушла по делам, пришла,  ноги готовы. Запах на всю вселенную.  Ещё бахнули. Ну? Ну классно же [emoji39][emoji28]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

У нас скоро будет сезон подобного, но на русский манер: "захотелось шашлыков, настрогали салатиков, мяса намариновали, купили пива, коньячку, напекли лепёшек, сделали любимые соусы, отъехали от дома до ближайшей полянки, поели, поболтали, зажарили шашлык, бахнули в процессе, до него и после....."

Шаман

Цитата: MVG от 23:27, 01 мая, 2021
У нас скоро будет сезон подобного, но на русский манер: "захотелось шашлыков, настрогали салатиков, мяса намариновали, купили пива, коньячку, напекли лепёшек, сделали любимые соусы, отъехали от дома до ближайшей полянки, поели, поболтали, зажарили шашлык, бахнули в процессе, до него и после....."
Максим, а как с правовой стороны?
Не запрещено сейчас в лесу или возле реки разводить костры?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 00:22, 02 мая, 2021
Максим, а как с правовой стороны?
Не запрещено сейчас в лесу или возле реки разводить костры?
Вполне возможно, что и запрещено. Да только у каждой реки инспектора не поставишь, тем более - у каждого озера, пруда, моря. Запретят у рек собираться, поедем на берег океана.

Луноликая

https://www.ivi.tv/watch/127020

Каждый год в Мае смотрю. Каждый год...

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 18:22, 04 мая, 2021
https://www.ivi.tv/watch/127020

Каждый год в Мае смотрю. Каждый год...

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Немного не то - это ремейк 2015 года... Мне больше нравится классический вариант 1972 года с Андреем Мартыновым.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 20:03, 04 мая, 2021
Немного не то - это ремейк 2015 года... Мне больше нравится классический вариант 1972 года с Андреем Мартыновым.
Да, все эти годы смотрю двухсерийный черно белый фильм. Только сегодня посмотрела версию 2015г.
Первая версия не сравнится ни с чем.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

В Австралию въезд ГРАЖДАН Австралии, прибывающих из Индии, запрещен.
Если СМИ не врут.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:39, 04 мая, 2021
В Австралию въезд ГРАЖДАН Австралии, прибывающих из Индии, запрещен.
Если СМИ не врут.
Не врут. Там поголовный покос. Австралийские граждане индускокого происхождения. Какого хрена они там находились до сегодняшнего момента? Что, млять, не слышали ни разу о ковиде? Ну, если не слышали,  то и оставайтесь там, где были. Мы только очухались от всей этой херни, сорри. Лично я к этому всему не принадлежу, и меня порядком это вся кухня подза@бала,  ни отпуска, ни хрена...!
Добавлю, граждане Австралии из Индии уже давно вернулись, какбэ год назад. Там остались те, кто принадлежат Индии, кому всё похеру,  кто тут харкает на автобусных остановках , кто не признаёт законы Австралии. А теперь, когда им там приходит пи@дец, они решили вернуться в страну,  где им воздуха дадут подышать? А раньше мозжечок не мог думать? [emoji49][emoji49][emoji49]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика