Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:11, 31 марта, 2021
Слева внизу - тройка. Там по русски написано :)
Внизу по центру - девятка - крепленое.
Сверху справа - семерка...
А, точно. Слепая)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

#3526
Решила попробовать ю, наши ребята коптят. Лосось тасманский. Килограмм, говорю, возьму. Он говорит: пол тушки тянет на 1,416кг. Ну давайте, говорю. А чего такой маленький лососенок? А он меня не понял))))
Не отвечает, обиделся [emoji23]





Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Да, он слэнг камчатский не разобрал видимо.
Но, если пол рыбины 1,4, то целая с головой явно больше 3-х.
Довольно крупный хвост.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая



Цитата: Шаman от 17:15, 01 апреля, 2021

Довольно крупный хвост.
Не знаю про большой, но тощий, это точно.
Он ещё сказал, что копчение по Камчатски.  Это как понять?
Предупредила на всякий случай, что сама с Камчатки, чтобы там не расслаблялись с копчением.[emoji23]
Сказал, что так и запишет))) зявтья буим пьёбовать [emoji4][emoji481]
Как раз у нас пасха в воскресенье.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Привезли мне ибку, даже с инвойсом, ё моё,  вот это сервис! Да, хочу сказать, за 24 года тут, это первый раз я тут такую рыбу вкусную попробовала! Молодцы пацаны!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Не кого обматерить, не кому обматерить, нет потопов,  нет пожаров.
Нет счастья в этой жизни.


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Весь в шоколоде

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Приходите к нам на огонёк

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

А где запотевшая бутылочка из холодильничка?  :coolgay
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Да, для завершения общей композиции не хватает...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:07, 04 апреля, 2021
А где запотевшая бутылочка из холодильничка?  :coolgay
Я же не пью водку. Просто пивасика немного))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Шаman от 23:51, 04 апреля, 2021
Да, для завершения общей композиции не хватает...
Водку вообще не могу даже нюхать, видать, перегорела [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 00:15, 05 апреля, 2021Водку вообще не могу даже нюхать, видать, перегорела

Картошечка+огуря+свежий лучок, и это  с пивом?
Можно и так.   Но лучше с водкой.  А потом добавить пиво с рыбкой.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 01:17, 05 апреля, 2021
Картошечка+огуря+свежий лучок, и это  с пивом?
Можно и так.   Но лучше с водкой.  А потом добавить пиво с рыбкой.
Не начинай [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 13:44, 04 апреля, 2021
Приходите к нам на огонёк

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Респект, знаешь толк в сервировке!  :coolgay

Vatcek

Нифига, есть прокол.  :)

САЛО.
Хде эти белые кусочки с полосочками мяса? Немножко соленные, с запахом чеснока, с мягкой шкуркой. Где? Не вижу.
Значит есть над чем работать автору композиции.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Сало, это тот самый прокол, что я не могу засолить с мягкой шкуркой....нет в жизни счасття...прикинь, даже некоторые кремлёвские боты не могут засолить сало по КГБвски)))но да, сала на этой картинке не хватает...

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 18:44, 05 апреля, 2021Сало, это тот самый прокол, ... да, сала на этой картинке не хватает...

Самокритичность в норме.  :uzon:
Это хорошо-первый шаг на пути к "салосовершенству". Наверное надо взять пару уроков у кого-нибудь из форумских спецов. Здесь такие точно есть.
Мамий клянузь.  :cooler
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 19:41, 05 апреля, 2021
Самокритичность в норме.  :uzon:
Это хорошо-первый шаг на пути к "салосовершенству". Наверное надо взять пару уроков у кого-нибудь из форумских спецов. Здесь такие точно есть.
Мамий клянузь.  :cooler
Уже было этих уроков тьма. Нету тут шкурки такой. А само сало то ОК..

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 18:44, 05 апреля, 2021
Сало, это тот самый прокол, что я не могу засолить с мягкой шкуркой....нет в жизни счасття...прикинь, даже некоторые кремлёвские боты не могут засолить сало по КГБвски)))но да, сала на этой картинке не хватает...

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Что бы шкурка у сала была мягкой, его нужно солить в рассоле. У меня матушка так делала...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 20:06, 05 апреля, 2021
Что бы шкурка у сала была мягкой, его нужно солить в рассоле. У меня матушка так делала...
Тут свиньи не те)) всем свиньям свиньи [emoji241]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 20:17, 05 апреля, 2021Тут свиньи не те)) всем свиньям свиньи
Совершенно верно. Иногда не получается шкурка как раз из за того образа жизни который вела свинья. Туда же и жилистое сало.



Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 15:38, 06 апреля, 2021
Совершенно верно. Иногда не получается шкурка как раз из за того образа жизни который вела свинья. Туда же и жилистое сало.
Вот да. Согласна. Тут австралы вообще удивляются- КАК можно кушать жир? Ещё и солёный? Зачем????[emoji38]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 16:41, 06 апреля, 2021КАК можно кушать

Балбесы они, эти австралы.
Сало не едят- это не продукт питания.
Им ЗАКУСЫВАЮТ.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:13, 06 апреля, 2021
Балбесы они, эти австралы.
Сало не едят- это не продукт питания.
Им ЗАКУСЫВАЮТ.
Тут редко, кто водку пьёт. В основном виски, ром и пиво. [emoji2368]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика