Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Новое блюдо. Для таких ленивых,  как я. Проще уже некуда.
Берутся помидорки черри, фета чиз,  немного листиков базилика.  Запекается в духовке минут 30. Отдельно варятся макароны. Продолжение после того, как будет готово.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Рожки, ракушки, нет разницы. Я покупаю именно тот сорт, от которого не разносит в разные стороны. Durum

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Когда помидорчики  готовы, а им нужно не менее 30 минут в духовке, вынимаем форму и перемешиваем содержимое, добавим ещё немного базилика.
Сверху добавляем немного рожек и хорошо перемешиваем. Ужин готов.[emoji846]
Вместо помидоров можно добавлять синенькие, грибочки. Вместо рожек можно рис или гречку. Короче, фантазируйте! Фета чиз тут обязательно, очень вкусный получается, как соус/приправа.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

А в жаренную картошечку в конце разбить пару яичек, и  засыпать укропчиком, слабо?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 00:33, 18 февраля, 2021
А в жаренную картошечку в конце разбить пару яичек, и  засыпать укропчиком, слабо?
Я картошку жарить не умею. Она у меня снаружи жареная, а внутри сырая [emoji16]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 09:08, 18 февраля, 2021
Я картошку жарить не умею. Она у меня снаружи жареная, а внутри сырая [emoji16]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Попробуй крышкой закрыть, когда жаришь. Тогда она пропаривается . А в конце жарки открыть, чтобы она поджарилась и приобрела поджаристую корочку. Лук тоже в конце бросаю - он быстро прожаривается. У меня матушка так жарила, а я у нее научился. Жарить можно как на подсолнечном масле, так и на сале - дело вкуса. Но, когда я на сале жарю, шкварки убираю до того, как запустить картошку, иначе шкварки становятся твердыми - можно и зуб сломать.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 20:49, 18 февраля, 2021
Попробуй крышкой закрыть, когда жаришь. Тогда она пропаривается . А в конце жарки открыть, чтобы она поджарилась и приобрела поджаристую корочку. Лук тоже в конце бросаю - он быстро прожаривается. У меня матушка так жарила, а я у нее научился. Жарить можно как на подсолнечном масле, так и на сале - дело вкуса. Но, когда я на сале жарю, шкварки убираю до того, как запустить картошку, иначе шкварки становятся твердыми - можно и зуб сломать.
Спасибо! Я закрывала,  но у меня тогда вообще месиво получается.  Мне мама всегда говорила, что картошку пожарить- это ещё уметь надо.
А последнее время я картошку вообще не ем. Даже в борщ не кладу. От неё поправляются [emoji2960][emoji2957]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А фейсбук сегодня заблокировал все каналы новостей Австралии. В ленте вообще никаких каналов нет [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.



Луноликая

Как уже многие заметили, из меня шеф повар не получился.  К тому же.  Я очень редко могу мусолить над кухонной плитой,  готовя какие нибудь фаберже в элитном соусе.
Мои блюда- для тех, кому некогда иметь фаберже. Я готовлю для тех, кто бизи на работе. Поэтому тут не нужно нудно перемешивать блюдо. Тут так: порезал,  посолил/поперчил,  нахерачил всех специй, которые любишь, засунул в духовку и херак- ужин! И кстати, как в лучших домах Парижа! Вы уже подпишитесь на мой канал? Он не совсем готов, и не знаю, если будет готов....[emoji23]
Берём капусту (на фото), разделяем её на кусочки,  отвариваем минут 20. Помещаем в бэйкин диш,  солим,  перчим,  ну все то, что любите. Я добавила кусочки сосисок. В отдельной посудине взбиваем 2 яйца+майонез + сметана+ горчица. Поливаем всю эту прелесть. Посыпаем сыром мозарелла.  В разогретую духовку 190 на 30 минут.
Это лучше,  чем секс. Гарантирую

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Кстати. Вы думаете, что я так люблю готовить? Ага [emoji41]
Это я просто купила эту херню,  красный силикон,  в котором можно выпекать. И практикую, при какой температуре он расплавится, вместе со всеми ингридиентами)))
Ну и балуюсь вот. Скоро надоест [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: 4elovek от 17:17, 19 февраля, 2021
https://about.fb.com/news/2021/02/changes-to-sharing-and-viewing-news-on-facebook-in-australia/
Ойййй.[emoji2960][emoji2960][emoji2960]
Это штоже такое произошло...
Это как же меня разбанил 4еловек....свят свят....[emoji846]


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Луноликая от 18:52, 19 февраля, 2021
Ойййй.[emoji2960][emoji2960][emoji2960]
Это штоже такое произошло...
Это как же меня разбанил 4еловек....свят свят....[emoji846]


Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Это надо срочно отметить))) причина ещё та! [emoji41][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

И настал черёд манго. В сравнении с абрикосами, манго ещё как то "цеплялись" за жизнь. До сегодняшнего дня. И столько я не съем, поэтому было принято решение на семейном совете(я и кот), что вот это вот всё пойдёт в варенье.  А так как я уже спец по абрикосовому, то и тут я думаю занять первое место [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А вот так у нас принимает вакцину Ковид19 наш замечательный премьер министр. Немного колпачок с иглы забыли снять. А так да, правдоподобно [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 17:59, 23 февраля, 2021И настал черёд манго. В сравнении с абрикосами, манго ещё как то "цеплялись" за жизнь.

У вас это едят? Больше на куски мыла похожи. Причем как по виду, так и по вкусу - один раз попробовал и не понял чего съел...  :shoking
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Гог

Цитата: Romesh от 20:49, 18 февраля, 2021иначе шкварки становятся твердыми
Вона чё.  :repa:
А я туплю постоянно. Не получаются шкварки мягкими.  :shuffle Недопёр что сальце нужно перед засыпкой картошки выложить, а добавить уже потом.
Зачёт.
Стереотип, типа закинул в сковородку и ничего оттель не вынимай. С супами и яишницей та же байда. :shuffle :kult: :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 00:46, 24 февраля, 2021Больше на куски мыла похожи.
Тож так думал. А потом попробовал "с дерева".

Луноликая

Цитата: Romesh от 00:46, 24 февраля, 2021
У вас это едят? Больше на куски мыла похожи. Причем как по виду, так и по вкусу - один раз попробовал и не понял чего съел...  :shoking
Ну на вид да, согласна. А по вкусу - ничего, сладко))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Сегодня моему любимому сыну Томмику 16 лет! Тот ещё котяра. Носится за ящерицами - только шум стоит. Ни грамма на то, что старость, дряхлость. Ест за семерых.
Ах да, спать любим в коробке, сколько бы кроватей/диванов в доме не было. Как сирота. Ну, оно и понятно- где хочу там и сплю. Котам никогда не понять, сколько хрени за ними выметаешь, вылизывать свою шерсть- это что?? Зачем расчёску купила? Но и с расческой он будет орать, как потерпевший, вырываться и царапаться. У меня руки все в шрамах, люди уже думают, что я издеваюсь над котом, как он орёт,  скотина, когда я его чешу на бэкьярде.
Столько еды ест, что я не съем.  Интересно, сколько они живут? Вот думаю, кого прописать в завещании, чтобы забрали кота, когда я умру. Потому,  что я столько не проживу.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вот это, кстати, его диван. Но спит в коробке, как бомж.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Ну и всё...никто моего кошика не поздравил [emoji3064]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Долгих лет жизни ему. Ещё 16.

Мой серопухий  хвостолап пару недель назад "ушел". Больше 16 лет с нами прожил.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Кошика Томмика с Днём варенья! Пусть радует хозяйку ещё долго придолго..  :bayan :poz:
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:16, 05 марта, 2021
Долгих лет жизни ему. Ещё 16.

Мой серопухий  хвостолап пару недель назад "ушел". Больше 16 лет с нами прожил.
Я помню, ты писАл,  что у вас тоже кот 16 лет.  На радугу ушёл..
Пусть ему там будет интересно с другими котиками...
Я вот даже не представляю, как я это переживу

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика