Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Vatcek

Вчера начал смотреть его бой с кем-то по телеку
Начал....  :)   Потом получил "нокаут"
Горизонтальное положение моего тела меня победило примерно в 4-м раунде. Уснул, но видел что сын батю не позорит. Постепенно получал преимущество над соперником
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая



Цитата: Vatcek от 13:44, 27 августа, 2020
Вчера начал смотреть его бой с кем-то по телеку


Я не смотрела. Говорили сегодня в новостях, что он уступал сопернику и в возрасте, и в весовой категории. Тим утром в интервью сказал, что ещё не спал, отмечал победу. Ещё он сказал, что многие говорят, что одержав победу, он следует стопам отца. Он  ответил: Я не сын. Я боксёр. 

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Никогда не паркуйтесь под деревом в Австралии. Австралия, не корми птичек. [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

И должна заметить, как только я помою машину, обязательно хоть одна блямба,  но будет рамазана по машине. И денег тоже не вижу...[emoji48]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 18:48, 31 августа, 2020
И должна заметить, как только я помою машину, обязательно хоть одна блямба,  но будет рамазана по машине. И денег тоже не вижу...[emoji48]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Не у тебя одной такая проблема. И Австралия в этом отношении не показатель.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

"""Экономика Австралии официально находится в рецессии после того, как данные за июньский квартал показали, что валовой внутренний продукт (ВВП) страны сократился на 7 процентов.

Данные, опубликованные Австралийским статистическим бюро (ABS), показали, что за три месяца с апреля по июнь ВВП страны испытал самое большое падение с момента начала регистрации в 1959 году.

В предыдущем квартале, в котором была зафиксирована активность с января по март, ВВП Австралии упал на 0,3 процента.

Казначей Джош Фриденберг сказал, что сегодняшние цифры могли бы быть намного хуже без финансовой помощи.

«Без экономической поддержки правительства Моррисона было бы потеряно еще 700 000 рабочих мест, а уровень безработицы был бы на 5 процентных пунктов выше», - сказал г-н Фриденберг.

«В марте Казначейство рассматривало возможность падения ВВП более чем на 20 процентов.

Австралийцы получат ежедневное напоминание о необходимости внести первый в мире доллар для пожертвований

Объяснение: что рецессия означает для простых австралийцев

Министр финансов предупреждает, что новые цифры указывают на «серьезный спад» экономики

«Впереди будет длинная дорога. Впереди будет длинная дорога. Впереди дорога будет ухабистой».

Г-н Фриденберг также считает, что ограничения пробьют дыру в сентябрьских данных ВВП страны на 12 миллиардов долларов.

Кроме того, он ожидает, что до 400 000 австралийцев потеряют работу или их часы сократятся до нуля в результате введенных ограничений.

Казначей также предупредил, что сегодняшние цифры не включают текущие условия в Виктории.

«Важно отметить, что эти цифры не включают ограничения четвертого уровня, введенные правительством Виктории в августе», - сказал г-н Фриденберг.

«Это сильно повлияет на сентябрьские цифры».

Рецессия определяется как два последовательных квартала, в которых ВВП страны сокращается.

Австралия сообщила о нескольких квартальных убытках, но сегодняшние результаты подтверждают, что страна находится в рецессии впервые за 29 лет.

Майкл Смедес, глава отдела национальных счетов ABS, сказал, что падение за один квартал почти двузначное является беспрецедентным.

«Глобальная пандемия и связанная с ней политика сдерживания привели к падению ВВП на 7,0% в июньском квартале», - сказал г-н Смедес.

«Это, с большой долей вероятности, самое большое падение квартального ВВП с момента начала рекордного периода 1959 года».

Частный спрос - то есть расходы на вещи, отличные от государственных ресурсов, такие как электричество и вода, - снизил ВВП на целых 7,9 пункта, так как домохозяйства ограничили бюджеты во время пандемии.

Расходы на услуги упали на 17,6%, причем больше всего пострадали расходы на транспорт, автомобили, отели, кафе и рестораны.

В течение июньского квартала сбережения домохозяйств улучшились, что было вызвано ограничением расходов домохозяйств и увеличением доходов, которое некоторые почувствовали благодаря правительственным программам помощи, таким как JobKeeper и ранний доступ к программе пенсионного обеспечения.

Общее количество отработанных часов сократилось на рекордные 9,8%, а денежные пособия по социальной помощи выросли на рекордные 41,6%.

В результате общая норма чистых сбережений правительства упала до ошеломляющего минус 82,6 миллиарда долларов, что в значительной степени отражено в выплатах субсидий на сумму 55,5 миллиарда долларов и сокращении налоговых доходов в результате COVID-19.

Расходы на оборону также увеличились, поскольку персонал был направлен для оказания помощи в борьбе с пандемией COVID-19.

Вы можете получить актуальную информацию в приложении Федерального правительства по коронавирусу Австралии, которое доступно в App Store, Google Play и правительственном канале WhatsApp.

Служба поддержки психического благополучия Beyond Blue при коронавирусе - это круглосуточная бесплатная служба для всех австралийцев.  Посетите сайт здесь или позвоните по телефону 1800512348

Для получения предупреждений о последних новостях и прямых трансляций коронавируса прямо на свой смартфон зарегистрируйтесь в приложении 9News и включите уведомления в App Store или Google Play."""

Гугл переводчик [emoji3516]

Приплыли, дамы и господа. Приплыли.

Ну чтож, если жизнь даёт тебе лимоны? Делай из них лимонад! [emoji4]

https://www.9news.com.au/national/coronavirus-australia-officially-in-recession-gdp-june-quarter-fall/527626f3-7357-48a1-901d-5d942c47d82a

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Коронавирусному маразму нет предела. Поехала в самый большой и популярный универмаг страны David Jones покупать летние шмотки. Мне трудно угодить,  так как не люблю носить то, что носят миллионы на улицах Сиднея. Наконец-то, выбрала кучу, пошла в примерочную. Выбрала из всей кучи то, что полюбила. А полюбила из того, что было(песня). У меня ушло аж полчаса, ненавижу мерить. Подхожу к реджистер. Она посчитала, я вынула из кошелька кэш.
Она: ой, извините, мы кэш не принимаем.
Я(конечно, уже сталкивалась с этим): девушка, а почему не принимаете?
Она: нам запрещено, деньги грязные.
Я: а то, что я перемеряла кучу шмоток, которые меряли, возможно, десятки человек до меня, на вещах коронавирус не приживается? (Я уже её прессую,  как телефонных лохотронов)[emoji6]
Она уже начинает давать назад, пожимает плечами, но мои вещи не убирает под прилавок. Это действие я замечаю быстро.
Я: девушка, Вы не имеете права не брать наличные за товар. Это ваша последняя надежда удержаться на плаву в период рецессии. Ваш конкурент Mayer (другой огромный шоппинг центр) уже крякнул. Вам это о чём говорит?
Она: хорошо, пойдёмте со мной.
Иду за ней в рядом отдел с бижутерией. Она пробила чек и мы обменялись любезностями.
Прям белая магия какая то- одна касса не принимает наличные, потому, что они грязные, а другая (в 10 метрах, в том же шоппинге) приняла, даже грязные. [emoji2368][emoji23][emoji23][emoji23]

Необычный день какой-то [emoji854]

Зашла за продуктами искала мясо кошаку и наткнулась на стэйки из кенгуру. И рука потянулась, и взяла пакет, и положила в корзину [emoji15]

Попробую, первый раз в жизни. Мне не очень хочется, но заставлю себя. Вон, кот трескает за обе щёки, я что- хуже что ле? [emoji17]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 15:49, 11 сентября, 2020
Коронавирусному маразму нет предела.


У нас в НН рекомендуют расплачиваться картами, но берут и наличку.
Месяц назад обновляли с женой гардероб, примерочные закрыты (висят заградительные ленты), но продавцы разрешают лезть под ленту и примерять  :coolgay
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

#3210
Цитата: Шаman от 16:17, 11 сентября, 2020
У нас в НН рекомендуют расплачиваться картами, но берут и наличку.
Месяц назад обновляли с женой гардероб, примерочные закрыты (висят заградительные ленты), но продавцы разрешают лезть под ленту и примерять  :coolgay
За баранов людей принимают.
Когда был лок даун,  месяца два назад, я зашла в ADIDAS- понравился костюмчик. Тот магазин только открылся. Хотела примерить- сказали примерочная закрыта на период лок дауна. Зато в NIKE примерочная была открыта. В том же шоппинг центре. Купила, сам догадался, где. В NIKE, конечно.
Буквально неделю назад искала подарок, зашла в Адик, размер его знаю, выбрала костюм в подарок, думаю, себе штанцы ещё куплю. Спрашиваю у продавца- у вас примерочная уже открыта? Он посмотрел на меня диким взлядом: у нас примерочная всегда была открыта.
Я: юноша, не спорьте, я знаю, что говорю, когда ваш магазин только открылся, примерочную нельзя было использовать. Вы, наверное, только вчера устроились?

Саша, у нас рецессия. Это очень глупо не принимать кэш. Я сегодня продукты покупала, взяла тележку. Уверяю тебя, что эту тележку катают несколько сотен человек в день, если не тысячу. Такая же грязная, как и наличные. Кстати, кэш принимают ещё как.

Тоже, в период лок дауна некоторые заправки принимали только карты. Потеряли половину покупателей. Недавно опять заехала на ту заправку, всё хорошо, взяли кэш. [emoji2368]

Самый крутой лохотрон 21 века- ковид19.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Ещё вам наших номеров в ленту

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Сегодня меня не пустили в местный клуб.  Сказали что у меня видно тело. Примерно как на фото была одета. Я спросила, а если приду в шортах по ягодицы? Шорты можно, это же просто ноги. [emoji15]
Такое впечатление, что в арабских эмиратах нахожусь. Пришлось пиво пить дома, капец дожились.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Кстати, на фото это я [emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Луноликая от 15:49, 11 сентября, 2020
Зашла за продуктами искала мясо кошаку и наткнулась на стэйки из кенгуру. И рука потянулась, и взяла пакет, и положила в корзину [emoji15]

Попробую, первый раз в жизни. Мне не очень хочется, но заставлю себя. Вон, кот трескает за обе щёки, я что- хуже что ле? [emoji17]

Ну и как тебе кенгурятина?
Мне понравилась.
Тем более от классного шеф-повара.  :coolgay

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 22:37, 12 сентября, 2020
Ну и как тебе кенгурятина?
Мне понравилась.
Тем более от классного шеф-повара.  :coolgay
Тебе готовил самый лучший шеф в сити(это значит центр города, и повара тут на 220%) я надеялась, что тебе понравится [emoji847]
Хочу добавить, что мясо кенгуру в Сиднее сложно найти в ресторанах. Я понимаю почему.
Стэйки я вчера приготовила, но я не смогла. Вдруг это был маленький кингуренок..


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Нет, это нормально вообще? [emoji23][emoji23]
Поехала к знакомой, еду. Стоит знак Стоп. Остановилась, стою(машин на основной дороге нет). За мной мужик подьехал, стоит. Минуты две уже стою, в голове полно мыслей. Ещё время проходит. Думаю, что такое, че светофор такой долгий, когда зелёный будет?? Смотрю наверх через лобовое, а там знак Стоп [emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787]
А мужик за мной стоит, тоже мух ловит [emoji23][emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017


Шаман

Ксю, ты аккуратнее так  :o
ПДД нужно повторять периодически.
Ты думала что через минуту знак Стоп сменится на знак Гоу! :lol:
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 17:48, 14 сентября, 2020
Ксю, ты аккуратнее так  :o
ПДД нужно повторять периодически.
Ты думала что через минуту знак Стоп сменится на знак Гоу! [emoji38]
[emoji23]
Я увидела красный цвет и остановилась. Думала, что это светофор [emoji1787][emoji1787][emoji1787]
Именно так я и думала! [emoji23] а когда посмотрела наверх, то очень сначала удивилась, что нет светофора [emoji1787]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 17:46, 14 сентября, 2020
Это допустимо, но не нормально.  :yes
[emoji2960][emoji2368]
А мужик че стоял? Видел же, что машин на главной нет(улочка маленькая), мог бы посигналить)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Это мне напомнило анекдот про англичан.

На светофоре один задумался и стоит. Уже несколько раз сменился красный и зелёный.
Из очереди авто выстроившихся сзади выходит один. Подходит к первому авто. И вежливо:
-Здравствуйте! У Вас какие планы на вечер? Я лично хотел бы доехать домой и поужинать. 

Видимо за тобой стоял англичанин  :lol:
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 22:46, 14 сентября, 2020
Это мне напомнило анекдот про англичан.

На светофоре один задумался и стоит. Уже несколько раз сменился красный и зелёный.
Из очереди авто выстроившихся сзади выходит один. Подходит к первому авто. И вежливо:
-Здравствуйте! У Вас какие планы на вечер? Я лично хотел бы доехать домой и поужинать. 

Видимо за тобой стоял англичанин  [emoji38]
[emoji23][emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]
видишь какой джентльмен,  даже посигналить даме не решился. А возможно, хотел познакомиться: [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика