Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: Отшельник от 01:16, 06 августа, 2020
Как твое горло?
У тебя вроде был талончик к врачу на август.
Пока ждала очереди к бесплатному специалисту(сколько месяцев жду, не помнишь? Я счёт потеряла), кость в горле или рассосалась, или вросла в стенки горла и радостно стала частью моего организма [emoji23]
А к специалисту пойду, да. 17ого августа. Зря ждала чтоле? [emoji23]
Но могут назначить прием на расстоянии, по телефону таксказать)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Пришла к гастро специалисту, к которому записалась 10 октября 2019. При входе в фойе сидят 2 человека в масках.  Прыснули мне на руки санитайзером, задали пару вопросов, если я была в местах особой зараженности. И внимание! Вопро: у вас есть маска, Вы обязательно должны быть в маске.
Ну, вообще то во первых, я никому ничего не должна. Во вторых я намордник не надевала с 18 марта, когда прилетела с Бали в Сидней. Я купила ТОЛЬКО ДВЕ маски для самолётов. Всё!
Вопрос: а что, Вас не предупредили о маске?
Ответ: вы в своём уме? Я аппоинтмент  делала в начале октября прошлого года. Ватсон, я жду уже 10 месяцев и неделю. Какие тогда были маски? Кто знал о короновирусе? Ну, если только Билл Гейтс....
У мужика намордник поехал вверх на очки. Видимо, он сам охр#нел от такого времени ожидания. Выдал мне бесплатно маску.

Вот так нас приучают к стойке смирно. Роботы в начальной стадии.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

И как вы думаете, чем закончилась эпопея?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 19:10, 17 августа, 2020
Признали беременной?
Не может быть, она детосвободна, ни капли внутрь!  :degen


Луноликая

#3155
Цитата: Vatcek от 19:10, 17 августа, 2020
Признали беременной?
[emoji23] неа.

А эпопея не закончилась))).
И вот,  наконец то, меня вызвали на приём.  (Извините, я смакую, так как по другому я не могу [emoji23]).
У меня в направлении был указан Др. Питер Лим. Вызывает меня какая то индуска. Я иду по коридору, и по наивности считаю, что это его медсестра. Она была именно похожа на медсестру. Зашли в кабинет.
Она: Чем могу помочь?
Я: Я, вообще то, ожидала увидеть Др. Питера Лим.
Она: Разницы нет. Нас тут шестеро сегодня принимает.
"""Шестеро, Ватсон! Это сколько же в Сиднее гастро больных, чтобы шестеро врачей в день и время ожидания 10 месяцев?"""
Я объяснила ситуацию.
Она задавала вопросы о моем общем здоровье и здоровье моих родных(наверное, на случай, если в семье ещё у кого то кость в горле застревала).
Она: Вы знаете, мы можем Вам сделать эндоскопию, но она, скорее всего, не покажет нам, что у Вас застряло там. Она покажет нам всё,  начиная от конца горла, пищевод и желудок.
Я: Меня мой терапевт направил именно к вам 10 месяцев назад...(усмешку на её лице было трудно разглядеть в наморднике, но в глазах можно было прочесть)
Она: Меняйте терапевта. Я Вашему терапевту сейчас напишу ответ- не туда направили, нужно направлять в Ухо, Горло, Нос. ( она просто не знает историю про моего предыдущего терапевта китайца, у которого я попросила направление на OPG, он долго водил мышкой по экрану компьютера, я наблюдала за ним, уже еле сдерживая смех, а потом я ему рассказала, что такое OPG и он дал мне направление)....
Я: Вы знаете, девушка, я вообще то этот аппойнтмент ждала 10 месяцев.
Она: ну мы Вам можем сделать эндоскопию, но увидеть что у Вас застряло, скорее всего не увидим.
Я: я согласна!!!! ("""" и уже с шуточным сарказмом""") : Девушка, а вдруг случится чудо, и вы увидите там ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ! Чем черт не шутит! Заодно и желудок проверите, а?)))
Она: Хорошо! Следующий свободный аппоинтмент Вам даю на 10 Декабря.
"""Ватсон, я буду ждать,  чтобы обнаружили, или не обнаружили кость в горле 14 месяцев!!! [emoji23]""""
Я: Беру!!!!
Она: На выходе, в регистратуре сделайте, пожалуйста аппойнтмент на Февраль.
Я: А зачем? Вы же меня уже записали на 10 Декабря?
Она: Так в Феврале мы Вам должны сказать результат, что мы обнаружим у Вас в Декабре.
Я: аааааа, ну да, что то я рассеянная какая то сегодня. [emoji23][emoji23][emoji23]
"""В декабре у них начинается Рождество и они закрыты до февраля"""


Прием закончен. 15 минут. У меня фсё [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 20:21, 17 августа, 2020
Не может быть, она детосвободна, ни капли внутрь!  :degen
Дибил дибилом. И добавить то нечего [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Забыла добавить.
Она: Пожалуйста, за 7 дней до аппойнтмента( то есть 3 Декабря) Вы нам позвоните, и скажите, как Вы себя чувствуете. А также, за 3 дня (7 Декабря) и за день (9 Декабря).
Я подумала, наверное для того, чтобы знать, живая ли я ещё [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 20:36, 17 августа, 2020
Дибил дибилом. И добавить то нечего [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Так бывает детка

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Это бесплатная медицина.
Звонила в платную клинику тоже в Октябре. Там аппоинтмент стоит $1,000. Только приём.  Если нужна ещё и процедура, то штук в 5 вышло бы. Конечно, если бы я не могла дышать уже, то, НАВЕРНОЕ, приняли бы в скорой помощи, если бы доехала.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 23:12, 17 августа, 2020Переезжаю на Камчатку.

Если смотреть только погодные новости, Камчатка самый стабильный в этом регион.
На материке полный хаос, коктейль температур и времен года. Зимой оттепель, летом снег.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая



Цитата: Vatcek от 23:21, 17 августа, 2020
Если смотреть только погодные новости, Камчатка самый стабильный в этом регион.


Сколько неказистый домик в деревне нищих стоит?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 23:29, 17 августа, 2020Сколько неказистый домик в деревне нищих стоит?

Неказисто  :) стоит.
Вчера в том районе видел продажу  3-х этажной секции в избушке на Топоркова 5. Нулей 6-7 в цене будет наверное
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:57, 17 августа, 2020
Неказисто  :) стоит.
Вчера в том районе видел продажу  3-х этажной секции в избушке на Топоркова 5. Нулей 6-7 в цене будет наверное
Что же я в трехэтажной избушке делать буду))))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 14:39, 18 августа, 2020Что же я в трехэтажной избушке делать буду))))
Вызывать бесплатного участкового доктора же!  :cooler

Vatcek

Цитата: Луноликая от 14:39, 18 августа, 2020Что же я в трехэтажной избушке делать буду))))

На 2-х этажах.
На первом  как правило гараж и прихожая.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:23, 18 августа, 2020
На 2-х этажах.
На первом  как правило гараж и прихожая.
Мы как то duplex тут снимали двухэтажный.
Вся семья задолбалась по лестнице туда сюда, туда сюда. Потом начали жребий кидать, кому  на второй этаж за чем нибудь бежать)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 14:39, 18 августа, 2020Что же я в трехэтажной избушке делать буду))))

Ну можно жить только на первом. Хотя он там мелковат квадратами из-за гаражей.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:09, 18 августа, 2020
Ну можно жить только на первом. Хотя он там мелковат квадратами из-за гаражей.
А можно купить просто дом. Хотя, наверное, более менее новых в Петропавловске/Елизово не найти. Квартиру покупать- страшновато. Вдруг соседи шумные/алкаши/наркоманы. Уже никуда не денешься. А домов в 2-3 этажа, (у нас в таких живеюут, обычно, семьи и пожилые люди)на Камчатке нет(одно старье).


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:13, 18 августа, 2020А домов в 2-3 этажа,

Улицы Топоркова, Березовая.
Недалеко от города, 10-15 минут на авто, тоже не мало.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:28, 18 августа, 2020
Улицы Топоркова, Березовая.
Недалеко от города, 10-15 минут на авто, тоже не мало.
Новые дома ?[emoji2955]
10-15 минут на авто это не мало? [emoji1787][emoji1787][emoji1787]
Я на работу езжу по хайвэй (3 х  платные дороги) за 30 минут.
Если ехать по бесплатной дороге- 1 час.


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:28, 18 августа, 2020
Улицы Топоркова, Березовая.
Недалеко от города, 10-15 минут на авто, тоже не мало.
А, я поняла, что ты имел ввиду.
Я говорю про жилые дома в 2-3 этажа, два подьезда. Квартир 12-18.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика