Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Romesh

Цитата: Луноликая от 19:50, 12 мая, 2020А какой сайт на Брянск?

Я не знаю. Можно попробовать узнать в военкомате. Я сначала искал документы деда здесь - в архиве на Камчатке, а потом мне отец сказал, что он тоже в свое время искал, и ему в военкомате сказали, что все документы солдат дедовской дивизии, которая участвовала в десанте, отправили в архив в Брянск. Почему туда? Не знаю...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:18, 12 мая, 2020
Такие грибы у нас. Фото не мои.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


У вас что, радиация повышенная? Как же вы там живете?...  :shoking
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 11:38, 13 мая, 2020
У вас что, радиация повышенная? Как же вы там живете?...  :shoking
Сама удивляюсь))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

2 дня на ферме

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

6 спален, 4 туалета с душевыми и ваннами

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Никто не живет, используется просто для друзей по выходным.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Овец сегодня решили не стрелять. Хотели кенгуру замочить, но мне стало жалко....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Закат

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 23:05, 13 мая, 2020
Хорошенькая у вас зима  :yes
Еще только поздняя осень. Но в 7 вечера за бортом было уже +5 [emoji16]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

обыватель


Луноликая

Цитата: обыватель от 06:31, 15 мая, 2020
бедненько, но чистенько
Я бы поспорила насчёт бедненько (для фермы, где никто не живёт). И насчёт чистенько, тоже поспорила бы. Во-первых, дом новый, всего год. А во-вторых,  туда нужно клинеров человек 5, на пару дней. И было бы счастье, был бы гламур. Места и хранилища полно, а все стоит на виду. Шторы толком не повешены,  кровати не заправлены. Что, разве приятно на такой ферме отдыхать? Только пейзаж да пасущиеся овцы радуют глаз. То, чего в городе не хватает.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Какая чудесная у нас страна!!!
В один день хочешь +33, а хочешь -1 и снег! [emoji3]
В столице солнечно. +1.
На севере страны, в Дарвине, температура воздуха достигнет +33.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

После 53х дней карантина, штат NSW открывают по стадии 1.
Руководители государств хорошо на нервишках поиграли, ничего не скажешь:

"И их уже 36! (МИЛЛИОНОВ новых безработных в США). У нас в Австралии,  типа, только 600,000.

Как результат мы имеем депрессии, банкротства, самоубийства и т.д. и т.п:

https://www.forbes.com/sites/terinaallen/2020/05/14/depression-is-on-the-rise-with-high-unemployment-and-career-instability/amp/

Подсчитывали ли всё это "мудрые отцы нации", ввергающие целые страны в "неизбежный карантин"? Что-то говорит мне, что ... вряд ли.

Простые оценки показывают, что эффективно меры карантина в США уже убили порядка 200,000 человек, тогда как прямая смертность от COVID-19 - менее 90,000 тысяч. В Австралии этот "баланс" - ещё хуже... А меры по "немедленному снятию ограничений" настолько медленны, некоординированы между штатами и  неуклюжи, что просто диву даёшься - и этот детский сад пытаются выдать за ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ? [emoji26][emoji27][emoji32]

А потом восстановление пойдёт крайне медленно. Square root recovery, как его называют экономисты."



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Мне кажется, что некоторые так "прикипели" к маскам, что даже через год откажутся их снимать. Опять же- простое ограбление в магазине будет намного легче [emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А у нас диетические куриные котлетки с кабачками. И, конечно, cabernet merlot [emoji4][emoji39][emoji485][emoji485]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Рецептик могу выслать, если интересно [emoji7]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 18:43, 17 мая, 2020
Интересно, высылай.
Лично тебе, высылаю  [emoji4]
Кстати, в рецепте не сказано,  если нужно котлетки обваливать в муке, или сухарях.  Я в сухарях обваливала,  потому что фарш уж очень привередливый,  не слушался совсем.
Кабачки мне не надо было отжимать, они как раз были - не слишком сочные.
Ну и вместо филе курочки я просто купила фарш. Нашей, русской мясорубки у нас тут нет, а комбайны мне не нравятся (если делать фарш), поэтому покупаю готовый фарш.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Спасибо.
Обжарка с диетическим не совсем совместима, но и диеты бывают разные.  :lol:
Думаю, что вместо курицы можно взять макрурус, добавить яйцо и готовить на пару.
Будет нямка с гарниром из помидор и огурцов.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 19:48, 17 мая, 2020
Спасибо.
Обжарка с диетическим не совсем совместима, но и диеты бывают разные.  [emoji38]
Думаю, что вместо курицы можно взять макрурус, добавить яйцо и готовить на пару.
Будет нямка с гарниром из помидор и огурцов.

Без панировочных сухарей ЭТО невозможно пожарить красиво. Можно было бы, но форма была бы ужасной))
А мне нужно, чтобы было красиво тоже [emoji2]
Соглашусь- сухари не совсем диетическая обжарка. Но, блин, было бы очень сложно без них.

А что такое макрурус?

На пару люблю только азиатские штучки, типа  Дим Сим.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 22:25, 17 мая, 2020
Макрурус это рыба.
Это на каком языке?
Я, родившись на Камчатке, не припомню такого названия.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Место рождения тут не причем. ;)
Это латынь Macrourus




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика