Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Avacha_2017


4elovek

Цитата: Луноликая от 14:06, 15 февраля, 2020Забыла дома листочек, что купить надо для этого

А в телефоне заметку сделать не судьба? :shuffle

Луноликая

Цитата: 4elovek от 17:53, 15 февраля, 2020
А в телефоне заметку сделать не судьба? :shuffle
Спасибо за заботу [emoji846] предвидела вопрос.
Wifi в магазине нет. А тратить data на морковку не вижу смысла.
У меня всего 60 GB на месяц.
Желающим полюбоваться моей морковкой по корейски предлагаю посетить эту тему во вторник. Да к тому же, я еще не решила, будет это вторник, или другой день недели. Такшта ждите [emoji2]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017

Давай адрес, я тебе симку киевстар отправлю, там безлимит на все за 25 грн в сутки. Всяко дешевле :blush2:

4elovek

Цитата: Луноликая от 18:11, 15 февраля, 2020Спасибо за заботу предвидела вопрос.
Wifi в магазине нет. А тратить data на морковку не вижу смысла.
У меня в телефоне есть приложение Notepad и ему для работы не нужен интернет. :pain25


Луноликая

Цитата: 4elovek от 12:59, 16 февраля, 2020
У меня в телефоне есть приложение Notepad и ему для работы не нужен интернет. :pain25
А я привыкла записывать в своём LV блокнотике [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Луноликая от 14:06, 15 февраля, 2020
Морковки не будет. Забыла дома листочек, что купить надо для этого [emoji23]

Тоже хожу в магазин с листочками.  :)
Сел за стол, думаю, чего не хватает? Твоих фрешей!  :coolgay

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

В Австралии погиб создатель саундтрека к сериалу "Бригада" Андрей Иванов. Он с женой приехал в отпуск. В тот день они посетили Bondi Beach, стояли на скале, когда прикатила огромная волна. Жену удалось спасти, а его не удалось спасти.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8008551/Bondi-Beach-drowning-Witnesses-tell-haunting-scenes.html?ito=native_share_article-top

Кстати, 2 недели назад я возила туда Отшельника.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Отшельник от 00:21, 17 февраля, 2020
думаю, чего не хватает? Твоих фрешей!  :coolgay

Что за фрэши? [emoji848][emoji846]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Отшельник

Цитата: Луноликая от 00:25, 17 февраля, 2020
Что за фрэши?

Коктейль из свежевыжатых соков.
Подборка ингредиентов в самый раз.  :coolgay

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Цитата: Луноликая от 00:23, 17 февраля, 2020
Кстати, 2 недели назад я возила туда Отшельника.

Да, скалы там опасные. Волна прокатит - костей не соберёшь.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 00:32, 17 февраля, 2020
Коктейль из свежевыжатых соков.
Подборка ингредиентов в самый раз.  :coolgay
Говорила тебе- мои соки самые вкусные! Это у меня ginger закончился, а то вкусил бы изюминку еще ту [emoji6][emoji108]
Если будешь покупать соковыжималку- покупай только slow cold press juice maker. В аэропорту бутылочку уговорил? [emoji2]
И запомнил, какие бутылочки выбрасывать, а какие нет? [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Отшельник от 00:36, 17 февраля, 2020
Да, скалы там опасные. Волна прокатит - костей не соберёшь.
Это твоя фотка, или моя?
Они не местные, не знали, что волна монстр набегает внезапно. К тому же, на пляже всегда КАЖДЫЕ 2 ЧАСА выносят предупреждения и ставят знаки ОПАСНО. Но судя по тому, что людей на берегу было много- эту волну не ожидали. Да и стояли они на скале- там супер отбой идет, снося все на свете.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Луноликая от 00:38, 17 февраля, 2020
И запомнил, какие бутылочки выбрасывать, а какие нет?

Ну буду вежливо спрашивать разрешение, что и где можно выбрасывать.  :shuffle

Я на работе коллегам рассказывал, как полдня ходил с пластиковым стаканчиком и выкинул его только в урну номера своей гостиницы.
Для форумчан поясню. В Петропавловске жители города могут выбросить пластиковый стаканчик в ближайший мусорный бак. Причём будут горды, что не кинули его на обочину. В Австралии правила другие. Общественные мусорные баки есть в парках. За пределами парков, на улицах города тоже много мусорных баков. Но они частные. Неприлично выбрасывать свой мусор в чужие баки, за которые люди платят свои деньги.
Стаканчик я выбросил в свою оплаченную урну в номере.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Вот твоя фотка.
Наши вкусы совпадают.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая



Цитата: Отшельник от 01:11, 17 февраля, 2020
Общественные мусорные баки есть в парках. За пределами парков, на улицах города тоже много мусорных баков. Но они частные. Неприлично выбрасывать свой мусор в чужие баки, за которые люди платят свои деньги.


Верно! [emoji846]
Я про свою бутылку имела ввиду. Как ты мою бутылку чуть не выбросил [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Морковка по корейски. Ну, так себе, слишком сочная. И к терке новой надо привыкнуть. Не елозить туда сюда, а в одну сторону тереть. Или вообще другую тёрку купить. Или другую морковку? [emoji23]
Короче, первый блин комом.[emoji3061]
Факин убирать и мыть потом- это минус. Не то, что сало [emoji2368]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Дева сейчас на кухне.
Томми рядом с малой медведицей тусуется.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вчерашний шторм в NSW and Victoria оставил без электричества 50,000 домов. Ну, и небольшие повреждения:
На фото- Bondi Beach

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Луноликая от 14:16, 19 февраля, 2020
Вчерашний шторм в NSW and Victoria оставил без электричества 50,000 домов. Ну, и небольшие повреждения:

Мой визит пришелся между пожарами и потопами.  :yes

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 16:38, 19 февраля, 2020
Мой визит пришелся между пожарами и потопами.  :yes
Тебе крупно повезло [emoji106]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Луноликая от 16:55, 19 февраля, 2020
Тебе крупно повезло

И не только с погодой, но с прекрасной и заботливой спутницей  :coolgay

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая



Цитата: Отшельник от 17:00, 19 февраля, 2020
с прекрасной и заботливой спутницей  :coolgay

Не начинай))) я не люблю людей [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Отшельник от 01:11, 17 февраля, 2020
В Петропавловске жители города могут выбросить пластиковый стаканчик в ближайший мусорный бак. Причём будут горды, что не кинули его на обочину.

Странная мысль.... :repa:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика