Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 11:50, 12 января, 2020Зато нашел в новостях, что он выступил против легалайза конопли в столице Австралии. Так что пока надежда на товарища генпрокурора есть)

Это временно.
Уверен, что многие прокуроры ранее были и против парадов педерастов. Сейчас возможно они в них и участвуют. Времена меняются
Прокуроры приходят и уходят, а "весьцивилизованныймир" движется. В одном направление, но безостановочно. 
Пример сочетания глобальности пожаров в стране у Луноликой и времяпровождения  руководства этой страны очень показателен.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Возможно  и будет отставка.
Оппозиция попытается использовать  ошибку премьера. "...бросил страну, несостоятелен как руководитель, безответственность, пренебрежение интересами государства, не оправдал надежды нации... " и тому подобное.
В каких-то странах похожее уже было.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:30, 12 января, 2020
Возможно  и будет отставка.
Оппозиция попытается использовать  ошибку премьера. "...бросил страну, несостоятелен как руководитель, безответственность, пренебрежение интересами государства, не оправдал надежды нации... " и тому подобное.
В каких-то странах похожее уже было.
Я одного НЕ ПОНИМАЮ, КАК можно бросить страну в такой катастрофе и уехать на Гавайи отдыхать????

С вертолётов сбрасывается сотни килограммов моркови и сладкого картофеля, чтобы хоть чем то помочь оставшимся в живых, но страдающим от голода, животным.
https://trib.al/fARF2sz

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

У нас дождь и холодно, ура!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 00:02, 13 января, 2020Я одного НЕ ПОНИМАЮ, КАК можно бросить страну в такой катастрофе и уехать на Гавайи отдыхать?

Оказывается это легко сделать.
Одна из проблем современного общества-не желание нести ответственность. За что-либо перед кем-либо.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 07:48, 13 января, 2020
Оказывается это легко сделать.
Одна из проблем современного общества-не желание нести ответственность. За что-либо перед кем-либо.
Правильное у него имя : Скот (Scott)

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://7news.com.au/news/severe-weather/weather-warning-over-heavy-rain-in-victoria-nsw-c-649073

В штате Виктория дождь! За какие то минуты выпало 66мм осадков! Боже, какое счастье! Когда же у нас??

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 08:16, 16 января, 2020
Зона пожаров там  естественно уменьшилась?
Конечно.
У нас гром, молния и дождь!!!![emoji3059]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

 :repa: Читал что для степей регулярные пожары это норма. Что то там с семенами трав.  :repa:
В Австралии конечно не степи, но хз, природа такая затейница.
Вообще стихийные бедствия страшная штука, чуешь своё бессилие на фоне творящегося беспредела.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 12:34, 16 января, 2020
:repa: Читал что для степей регулярные пожары это норма. Что то там с семенами трав.  :repa:
В Австралии конечно не степи, но хз, природа такая затейница.
Вообще стихийные бедствия страшная штука, чуешь своё бессилие на фоне творящегося беспредела.
Беспредел в государстве, в первую очередь...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 13:12, 16 января, 2020Беспредел в государстве
Да хз, Австралия не настолько богатое государство что б содержать большой штат пожарных для борьбы на больших площадях возгораний.
Это бич современных цивилизаций. Вроде как умеем бороться и техника для такого в наличии, но страшно затратно.
Горят в основном безлюдные территории, так что с точки зрения городских властей - ничего страшного. Стихия.
Природа сама справится.  :degen
Наши пожары с такими же проблемами. Только у нас территории побольше и плотность населения пожиже. Глухие деревеньки для горожан как космос - далеки и безжизненны.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 13:23, 16 января, 2020
Да хз, Австралия не настолько богатое государство что б содержать большой штат пожарных для борьбы на больших площадях возгораний.
Это бич современных цивилизаций. Вроде как умеем бороться и техника для такого в наличии, но страшно затратно.
Горят в основном безлюдные территории, так что с точки зрения городских властей - ничего страшного. Стихия.
Природа сама справится.  :degen
Наши пожары с такими же проблемами. Только у нас территории побольше и плотность населения пожиже. Глухие деревеньки для горожан как космос - далеки и безжизненны.  [emoji38]
В том то и дело- денег не выделяют, запретили строить дамбы.  Всё специально было задумано, и уже давно. С*ки, чтоб им гореть самим заживо

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 13:32, 16 января, 2020Всё специально было задумано, и уже давно.

Для какого-то строительства?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 16:13, 16 января, 2020
Для какого-то строительства?
Денег на предотвращение жалко. Деньги разворовываются. Я читала где то.
Ну и для строительства тоже.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Луноликая, сколько ты лично спасла или скольким животным помогла?  :smoke:

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 16:45, 16 января, 2020
Луноликая, сколько ты лично спасла или скольким животным помогла?  :smoke:
Что за тупой вопрос. Конечно я внесла пожертвование.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 16:45, 16 января, 2020
Луноликая, сколько ты лично спасла или скольким животным помогла?  :smoke:
А ты чем помог своей стране в чрезвычайных ситуациях?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 01:14, 17 января, 2020А ты чем помог своей стране в чрезвычайных ситуациях?
В моей стране не бывает черезвычайных ситуаций. Всё стабильно и по плану.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 09:45, 17 января, 2020
В моей стране не бывает черезвычайных ситуаций. Всё стабильно и по плану.
Тогда сиди там в своей стабильности и не задавай тупых вопросов.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цыц, там под лавкой! 
Еще занеси человекам денег ;) и ступай батат и морковь по бушу раскидывать.  :yes

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 11:54, 17 января, 2020
Цыц, там под лавкой! 
Еще занеси человекам денег ;) и ступай батат и морковь по бушу раскидывать.  :yes
Авача, у тебя мозгов, как у австралийского кролика.
Может тебе прислать денег на морковку? Больше доллара не дам. Не заслуживаешь. Будешь хорошо себя вести- пришлю 2 доллара.[emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Видел я как морковку с махонького вертолёта ящиками кидали погорельцам. Чистенькую.  :repa: :degen
Вот будет очередное австралийское западло - пришлая морковка вытеснила местные виды растительности.  :coolgay :degen
Зверьё  какое то выжило в пожаре.  :repa:
Везунчики.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Зверье какое то и выжило, а кушать нечего.

Сегодня в Мельбурне. Что вообще происходит?...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика