Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

https://www.9news.com.au/national/australia-news-thousands-of-wild-camels-to-be-shot-dead-because-of-drought/a34d237f-050f-4bf6-a2d7-f01d9bc54f53?ocid=Social-9News

Тысячи диких верблюдов, диких лошадей и ослов будут отстреливаться с сегодняшнего дня в Австралии. Они водятся в тех местах, где очень мало воды и многие из них погибают от жажды.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 18:38, 08 января, 2020
https://www.9news.com.au/national/australia-news-thousands-of-wild-camels-to-be-shot-dead-because-of-drought/a34d237f-050f-4bf6-a2d7-f01d9bc54f53?ocid=Social-9News

Тысячи диких верблюдов, диких лошадей и ослов будут отстреливаться с сегодняшнего дня в Австралии. Они водятся в тех местах, где очень мало воды и многие из них погибают от жажды.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Путина на вас не хватает!...  :devil Кстати, говорят, что если ему пожаловаться, то он вопросы решает быстро. Может быть попробовать?...  :repa:
Извини за сарказм, но мне больше нечего сказать - такая жесть!  :devil
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: Romesh от 19:51, 08 января, 2020
Путина на вас не хватает!...  :devil Кстати, говорят, что если ему пожаловаться, то он вопросы решает быстро. Может быть попробовать?...  :repa:
Извини за сарказм, но мне больше нечего сказать - такая жесть!  :devil

Наши русские тут прошение собирают о помощи. Но если это прошение будет не от официальных властей, оно, вероятнее всего, принято не будет....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Мудрый Бо

Цитата: Луноликая от 11:32, 08 января, 2020Но не такой ведь ценой! Редкие виды животных, возможно, исчезнут с лица земли. Это же массовое убийство.
Всё зависит от процента прибыли, который может принести бизнес.
ЦитироватьКапитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.
Про эту суть капитализма сказал ещё британский публицист и профсоюзный деятель Томас Джозеф Даннинг почти 200 лет назад. Маркс очень любил эту цитату.
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Цитата: Луноликая от 18:38, 08 января, 2020Тысячи диких верблюдов, диких лошадей и ослов будут отстреливаться с сегодняшнего дня в Австралии. Они водятся в тех местах, где очень мало воды и многие из них погибают от жажды.
Не понял зачем усугублять итак тяжёлую ситуацию? Может просто доставить туда воду на период засухи? Может же человек 21 века в богатой развитой стране решить такую не весть бог какую сложную задачу.
Орда, родная, злобная, твоя


Romesh

Цитата: Луноликая от 19:57, 08 января, 2020

Наши русские тут прошение собирают о помощи. Но если это прошение будет не от официальных властей, оно, вероятнее всего, принято не будет....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Почему нет? Вы направляйте, а Путин найдет закоулки, как помочь. Дело не в том, как его воспринимают на Западе, а в том, как он помогает русским на Западе! Чем Чорт не шутит!...  :p
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Мудрый Бо от 20:34, 08 января, 2020
Не понял зачем усугублять итак тяжёлую ситуацию? Может просто доставить туда воду на период засухи? Может же человек 21 века в богатой развитой стране решить такую не весть бог какую сложную задачу.
Может,  если перед ним будет поставлена такая задача!... В противном случае, это все происки Путина и его хунты....
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Мудрый Бо

Цитата: Romesh от 21:31, 08 января, 2020Может,  если перед ним будет поставлена такая задача!... В противном случае, это все происки Путина и его хунты....

Для меня до сих пор загадка почему австралийцы либо не купили ранее пожарные самолеты у русских, либо не попросили срочной помощи сейчас. Ведь эти самолеты не раз показывали свою эффективность в других странах. Да и не отказал бы Путин в помощи. Ну это конечно если Австралии действительно хочется потушить пожары, а не создать атмосферу катастрофы. Не хочется верить в преднамеренность, но пока пазл сходится именно в этом направлении. Человеку ведь мозги для того и дадены, чтобы предугадывать развитие событий и готовиться к ним, а не для того чтобы смотреть сериалы и инстаграмчик.
Орда, родная, злобная, твоя


Romesh

Цитата: Мудрый Бо от 20:34, 08 января, 2020
Не понял зачем усугублять итак тяжёлую ситуацию? Может просто доставить туда воду на период засухи? Может же человек 21 века в богатой развитой стране решить такую не весть бог какую сложную задачу.
Простой пример: Как тушатся лесные пожары в России? На камеру снимают "волонтеров" из "Молодой гвардии", Министр МЧС объявляеи, что разбомбит торфянники с Бе-200. В результате, деньги из Федерального бюджета, выделенные для Лесоохраны, перенаправляются в МЧС... При этом, МЧС убирает свои камеры, убирает статистов из "Молодой гвардии", убирает свои машины, которые стоят по периметру лесных пожаров, или не убирает, по месту виднее... Но, Лесоохрана дальше в одиночку, без денег пытается потушить лесные пожары и надеется на чудо Сварога, посылающего дождь...
Оксана! не трать свою сердечную мышцу на такие мелочи - воры существуют в любой стране! С вашими пожарами я помочь не могу.... И это очень грусно. :(
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Мудрый Бо от 21:39, 08 января, 2020Ну это конечно если Австралии действительно хочется потушить пожары
В этом-то и вся проблема, как я её понимаю.  :devil

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Romesh

Цитата: Луноликая от 19:57, 08 января, 2020

Наши русские тут прошение собирают о помощи. Но если это прошение будет не от официальных властей, оно, вероятнее всего, принято не будет....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Скорее всего не поможет, но отсутствие такого прошения не поможет однозначно. Вы направьте прошение, а ответ будет тот, либо иной..., но ответ. Если прошения не будет, то ответа не будет совсем!...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: Мудрый Бо от 20:34, 08 января, 2020
Не понял зачем усугублять итак тяжёлую ситуацию?

Мне вообще кажется, что я сплю.
Воды нет пожары тушить, а ты предлагаешь за тридевять земель ее везти.
Сейчас ситуация такая- воду можно использовать для полива полисадников только с 9 до 10 утра и с 4 до 5 вечера. Людей, не соблюдающих правила сразу репортируют. Уже поступило 4000 жалоб. 6 человек уже оштрафованы. Также, просят не пользоваться посудомойками. В душ просят ставить ведра и всю воду из вёдер- поливать цветы....



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Romesh от 21:29, 08 января, 2020
Почему нет? Вы направляйте, а Путин найдет закоулки, как помочь. Дело не в том, как его воспринимают на Западе, а в том, как он помогает русским на Западе! Чем Чорт не шутит!...  [emoji14]
Посоветую, спасибо!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Romesh от 21:44, 08 января, 2020
Простой пример: Как тушатся лесные пожары в России? На камеру снимают "волонтеров" из "Молодой гвардии", Министр МЧС объявляеи, что разбомбит торфянники с Бе-200. В результате, деньги из Федерального бюджета, выделенные для Лесоохраны, перенаправляются в МЧС... При этом, МЧС убирает свои камеры, убирает статистов из "Молодой гвардии", убирает свои машины, которые стоят по периметру лесных пожаров, или не убирает, по месту виднее... Но, Лесоохрана дальше в одиночку, без денег пытается потушить лесные пожары и надеется на чудо Сварога, посылающего дождь...
Оксана! не трать свою сердечную мышцу на такие мелочи - воры существуют в любой стране! С вашими пожарами я помочь не могу.... И это очень грусно. :(
Да мне хоть пусть всё  разворуют. У меня за животных болит. Как представлю те крики....
Людям уже предоставляется помощь психотерапевтов.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

Цитата: Луноликая от 23:28, 08 января, 2020Воды нет пожары тушить, а ты предлагаешь за тридевять земель ее везти.

Не так уж и далеко её возить надо, есть же у вас реки, озера, скважины. Фуры-цистерны, поезда. Есть же какие-то решения.
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Цитата: Мудрый Бо от 09:46, 09 января, 2020
Не так уж и далеко её возить надо, есть же у вас реки, озера, скважины. Фуры-цистерны, поезда. Есть же какие-то решения.
Из любой ситуации есть выход. Но он в данном случае ИМ не нужен.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Кстати, читала какой то сайт, сорри, сейчас не могу ссылку дать,  так как не сохранила. Путин сказал, что не оставит в беде российских граждан, которые пострадали в пожарах Австралии. Он предложил временное жилье и врачебное обслуживание во многих санаториях Сочи и пригородах. 

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Эндрю и Никола Форрест / пожертвовали $70 млн на восстановление Австралии после пожаров.

Миллиардер Эндрю Форрест заявил, что пожертвует 70 миллионов австралийских на восстановление пострадавших от лесных пожаров общин на восточном побережье страны.
• 10 миллионов будут выделены на создание добровольческой армии численностью более 1,2 тысячи человек, привлеченных из горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства. Они будут работать в зонах пожаров, помогая восстанавливать разрушенные общины
"Мы собираем небольшую армию из 1250 квалифицированных сотрудников из служб оказания первой помощи, экстренной помощи, торговцев, электриков, плотников, руководителей проектов, строителей и персонала для очистки территории", - заявил Форрест.
• Еще 10 миллионов, как предполагается, будут потрачены в общинах, которым необходима поддержка в сотрудничестве с австралийским Красным Крестом и Армией спасения.
Контролируемый пожар  вблизи Томеронга, Австралия, запущенный в попытке сдержать крупный пожар поблизости.
• Остальные 50 миллионов Форрест предоставит для создания национальной концепции по улучшению устойчивости к пожарам и бедствиям. В частности, речь идет о разработке новых подходов к снижению угрозы лесных пожаров при особом внимании к фактору изменения климата.

Форрестер также заявил о создании фонда для восстановления после лесных пожаров, который будет оказывать помощь общинам в течение следующих двух лет, и общественность также сможет внести в него свои пожертвования.
Кроме того, миллиардер отметил, что при необходимости внесет дополнительные средства на восстановление регионов Австралии.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://7news.com.au/news/bushfires/as-australian-fires-kill-animals-and-destroy-property-costs-of-climate-change-become-clear-c-643110

Настоящий лидер должен быть там, где он должен быть- на Гавайях. Страна подождёт. Налоги же платим, в чем проблемы [emoji23][emoji23][emoji23]


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:40, 11 января, 2020
Вроде у вас уже митингуют за его отставку.
Я отдам свою голову, чтобы этой крысы больше не видеть.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 23:44, 11 января, 2020Я отдам свою голову, чтобы этой крысы больше не видеть.

Он дороже анализов кала граждан своей страны не стоит.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Тут более показательна реакция мировых СМИ и внутренней оппозиции на пожары. Пожары в Сибири - до чего Путин довел страну. Сгорело полАвстралии - давайте скинемся на помощь коалам и поволонтерим. Если у австралийского генпрокурора есть яйца, то самое время начать разбираться чем занимались австралийские службы и министерства, что допустили такую катастрофу.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 09:00, 12 января, 2020Если у австралийского генпрокурора есть яйца,

Вы о чем?
Там гендерная толерантность, автоматически отрицающая необходимость иметь яйца. В этом там нет необходимости.
"Муж"  Джоанна или "жена" Гарри пожалуй нужнее будут.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 11:17, 12 января, 2020
Вы о чем?
Там гендерная толерантность, автоматически отрицающая необходимость иметь яйца. В этом там нет необходимости.
"Муж"  Джоанна или "жена" Гарри пожалуй нужнее будут.
Посмотрел сайт генеральной прокуратуры Австралии, что-то не нашел там у генпрокурора полномочий на проверку работ служб и ведомств, нашел, что он отвечает за национальную безопасность. Видимо это особенность прокуратуры стран Содружества. Зато нашел в новостях, что он выступил против легалайза конопли в столице Австралии. Так что пока надежда на товарища генпрокурора есть)
Луноликая - каждый раз когда случаются такие масштабные катастрофы следует проводить разбирательство, а если такие пожары возникают систематически, то скорее всего у причины пожаров есть имя, фамилия и адрес. Также у причины отсутствия воды в пожарных водоемах, или даже отсутствия самих водоемов скорее всего есть имя, фамилия и адрес. Если ваш генпрокурор не глупее барабана, то должен понимать такие вещи. Ну конечно если он сам не в доле. Волонтеры и пожертвования это, конечно, хорошо и правильно, но это лишь часть работы, которую следует проводить. Иначе подобные пожары будут повторяться и очень часто.
Орда, родная, злобная, твоя




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика