Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Romesh

Цитата: Луноликая от 19:03, 10 декабря, 2019Я просто помню напиток Кава в Тайланде, по моему. Меня так торкнуло,  я думала весь отпуск в кровати проведу.  То же самое  что и грибочки, наверное....
На сколько я помню, в книге "Водители фрегатов" описано как аборигены делали Каву для Д. Кука: женины племени сели в круг и стали жевать листья местного растения кавы. Пожевав листья они сплевывали в одну большую чашку, а когда она наполнилась, предложили напиток дорогому гостю... Если эта та Кава, то неудивительно, что тебе плохо стало...  :shoking Они её до сих пор по старинному рецепту делают?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:14, 10 декабря, 2019
На сколько я помню, в книге "Водители фрегатов" описано как аборигены делали Каву для Д. Кука: женины племени сели в круг и стали жевать листья местного растения кавы. Пожевав листья они сплевывали в одну большую чашку, а когда она наполнилась, предложили напиток дорогому гостю... Если эта та Кава, то неудивительно, что тебе плохо стало...  :shoking Они её до сих пор по старинному рецепту делают?
Я не знаю, если честно....местный житель около нашего отеля предложил. Ну, я, естественно,  должна попробовать всё,  что связано с местными обычаями...ну и попробовала. Как раз был 31е декабря. Весело встретим новый год. Два дня думала земля кружится не в ту сторону)))
Я не знаю, что там с аборигенами, я, лично,  пас))))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:21, 10 декабря, 2019
Я не знаю, если честно....местный житель около нашего отеля предложил. Ну, я, естественно,  должна попробовать всё,  что связано с местными обычаями...ну и попробовала. Как раз был 31е декабря. Весело встретим новый год. Два дня думала земля кружится не в ту сторону)))
Я не знаю, что там с аборигенами, я, лично,  пас))))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Нужно было у аборигена спросить "Свежежёванная кава или нет?" Может быть её жевали за месяц до тебя? Вот и отравилась просрочкой!  :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Цитата: Romesh от 11:45, 11 декабря, 2019
Нужно было у аборигена спросить "Свежежёванная кава или нет?" Может быть её жевали за месяц до тебя? Вот и отравилась просрочкой!  :o
Ее не жуют. Соковыжималкой делают

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://youtu.be/KK2EWRAQXII

А мы все горим. Вчера на дорогах города.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10158331473434271&id=325794294270

В центре города срабатывают сигнализации в высотных зданиях, людей эвакуируют.
Но это ничего по сравнению с тем, что там, в лесах погибают животные...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Это полная луна сегодня. Все понятно.
Езжу в один и тот же магаз закупаться. Там система парковки- нужно извлечь билет из ticket machine и повесить его на дворниках. Я так и делаю. Но сегодня заехала на 5 минут купить бутыль шампанского и все! Этот мужик в паркинге прекрасно меня знает, я всегда с ним здороваюсь, он прикольный пожилой ливанец. И он прекрасно знает мою машину.
Так вот, припарковалась, думаю  5 минут чего там. И билетик на стекло не взяла. Через 5 минут уже ехала домой. Смотрю на стекле что то развивается, пригляделась- вижу штраф. Ну, думаю, пипец я тебе щас устрою. Припарковалась,  вышла взяла штраф- $65. Ни хрена себе бутылка шампанского мне обошлась. Если бы я этого мужика на парковке не знала, я бы уехала. А  тут я вернуться решила, поздравить его с наступающими.
Приезжаю обратно, паркуюсь, ищу мужика. Вижу гуляет между машин. Меня он сразу узнал и понял, почему я вернулась.
Говорю: У вас всё нормально?
Он: слушай, ну 1 минута без тикета уже штраф.(то есть он знал, почему я вернулась)
Я: ты же видел, что я тут была всего 5 минут, торопилась, купила шампанского, впопыхах забыла про билетик(на самом деле я обманула). Говорю, ты же знаешь мою машину  я всегда билетики беру. Вот тебе делать нечего штрафы выписывать за 5 минут парковки.... При этом делаю лицо, как будто у меня это последние деньги.
Он: (шёпотом) засунь свой штраф на дворники моей машины(я знаю на чем он ездит и где он паркуется, он инвалид, поэтому постоянно сидит в своей машине). Я сниму с тебя штраф.
Я: я знала, что ты good man.

Вот заметила, мне с мужиками легче общаться, чем с девушками. [emoji108][emoji898]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Это че у вас в магазах платная парковка?
Жестоко.
У нас ьы уже все магазы позакрывались с такой с такой системой приветствия...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 17:28, 12 декабря, 2019
Это че у вас в магазах платная парковка?
Жестоко.
У нас ьы уже все магазы позакрывались с такой с такой системой приветствия...
Большие супермаркеты имеют шлагбаум, где отмечается время въезда и выезда.  2 или 3 часа бесплатного паркинга(зависит от района), потом оплата, смотря сколько времени парковаться.
В этом магазине нет шлагбаума,  но нужно взять билетик.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

"Мой вчерашний стеб выложили в группе "Русские в Австралии". И пришло много русских австралийцев. Так вот ни один из них не примерил белое пальто. Все прикалывались, шутили и рассказывали об Австралии, с любовью и юмором. Для этих прекрасных людей - пост о том, что же я знаю хорошего об Австралии. ))
Ну во-первых, там коалы, вомбаты и квокки. Это пиз**цки мимимишные существа, за которых можно даже простить пауков. Вомбаты срут кубиками, у квокки есть запасной зародыш на случай, если детеныш погибнет, а коалы просто душки.

Еще австралийской считается группа AC/DC. Потому что ее основатели - три брата Янг - провели детство в Австралии. Уверена: именно поэтому группа такая не**бически заводная. Х*ли ж вы хотите? Люди среди кенгуру выросли, они постоянно прикалываются и без веществ. Я даже думаю,  самый крутой вокалист AC/DC Брайан Джонсон запел так ох**тельно, потому что приехал в гости к Янгам в Австралию, и увидел паука. Заорал, вот голос и прорезался.

Также я предполагаю, что самая знаменитая песня группы "Highway to Hell" на самом деле посвящена центральному Австралийскому шоссе. Это самое длинное национальное шоссе - 14 тыщ км вокруг Австралии. *бануться, между прочим: 14 тыщ километров ехать вокруг змей, пауков, ехидн, утконосов и вот этого вот всего. Реально, дорога в ад.

Еще в Австралии есть казачество. И это почти так же мимимишно, как коалы и вомбаты. Само словосочетание - "Австралийское казачество" - это н**бически круто. Между прочим, они православные, и празднуют День России. Я как-то так себе это представляю:
- Есаул, седлай кенгуру, поехали крокодилов бить.
- Щас, погоди, моя баба ехидну подоит, свежего молока попьем. 

Ну и конечно, австралийские пожарные. Это главная достопримечательность Австралии. Австралийские пожарные прекрасны чуть более, чем полностью. Особенно со щенками и коалами. Возможно, они даже родом из австралийского казачества.
А стоит представить, как они тушат пожар - сердце замирает. Разводы сажи и копоти на мускулистых телах, струи воды, стекающие по гладкой коже... П*здец. Ходячий, бл*дь, оргазм эти австралийские пожарные.

Но вообще, их лучше в лес не пускать: они и сами - огнище. Явно же, когда идут, вокруг искры сыплются. Австралийские пожарные - пожароопасны. К ним надо прилагать в комплекте огнетушитель.

Меня вчера звали в Австралию. Ну не знаю... Если среди моих читателей есть австралийский миллионер, которому недостаточно местной хтонической фауны, хочется присоединить к ней еще некую Удовиченко, то есть шанс. Пусть наймет мне эскорт - роту австралийских пожарных. Не для блуда. Исключительно для эстетики. Чтобы носили мне вомбатов, коал и щенков. Только сначала отмойте пожарных от копоти, если они все же возьмутся тушить леса. Чтобы щенков не перепачкали. Вот тогда приеду.

Еще в Австралии всего три новости. Как ни проверю, одно и то же:
- Горят леса
- Поймали наркоторговцев
- За*бали кенгуру.
Все остальное Австралии пох*й. Спокойная страна.

Ну, а главное богатство Австралии - люди. Не только казаки и пожарные (хотя они, конечно, супер). А вообще - люди. Потому что суровая природа. Там, где суровая природа, всегда хорошие люди. Им все пох*й, у них чувство юмора и взаимовыручка. Это как дальневосточники: тайфун, таежный пожар, снежная буря - да и пох*й, живем дальше. Недаром в Австралию едет много дальневосточников.

Пожалуй, включу Австралию в список посещений. Не сейчас, потому что далеко и дорого. Но в режиме мечты, которая должна сбыться. Люди там хорошие - значит, надо ехать.

Ну только если меня пожарные встретят, конечно )))

А кроме шуток - успеха австралийским пожарным и всем, кто живет в Австралии. Пусть пожары поскорее закончатся."

Diana Udovichenko

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Получить визу в Австралию не просто, а очень просто. :)
Не надо никуда оправлять  загран паспорт, не надо ничего вклеивать. Виза электронная, приходит на почту pdf файл с номером и всё.
нужна регистрация на двух сайтах: австралийском для оформления самой визы и российском для прохождении биометрии.

Рассказываю пошагово получение туристической визы  (subclass 600 в терминологии чиновников).
1.   зарегистрироваться на сайте https://online.immi.gov.au/lusc/login
2.   заполнить анкету примерно 11 страниц. В анкете ближайший визовый центр оказался в Южной Корее. Не важно.
3.   Прикрепить сканы следующих документов:
  а. Сведения о доходах. Можно взять выписку из банка о наличных средствах. В Сбербанк-онлайн справка получается электронно сразу на английском.
  б. забронировать гостиницу. Я это сделал через сайт s7.ru. Без предоплаты, с возможностью отказа от брони. PDF файл брони на английском загрузил в систему.
  в. Справку с места работы выдали, конечно, на русском. Отсканировал и загрузил.
  г. сканы загран паспорта тоже загрузил.
  д. загрузил фотографию, хотя это, скорее всего, не обязательно.
4.   Анкету и загрузку документов можно заполнять не торопясь несколько дней. Здесь быть внимательным. Прежде чем окончательно зафиналить свою заявку надо спланировать поездку в Центр сбора биометрической информации.
Для этого зарегистрироваться на сайте https://www.vfsvisaservicesrussia.com/Global-Appointment/
Посмотреть, где ближайший центр. В моем случае это Владивосток.
Выбрать категорию визы: биометрия
Узнать ближайшую свободную дату
После финализации заявки на миграционном сайте Австралии нужно в течении 14 дней сдать биометрию. Если не успеть, заявку придется подавать заново. Поэтому поездку планируем, узнав свободные даты.

5. Финализируем заявку на миграционном сайте Австралии . На почту приходят документы. В том числе запрос на биометрию. Распечатываем его. На сайте https://www.vfsvisaservicesrussia.com/Global-Appointment/ записываемся на прием.
В моем случае это
Центр приема биометрических данных Австралии
Океанский проспект, дом 17, офис 601, Владивосток – 690091
Сдача биометрических данных (Пон-Пт): 09:00 – 16:00
Распечатку запроса на биометрию взять с собой!!!

6. Биометрию прошел за один день. Утром вылетел во Владивосток. На такси доехал до Центра за 1 час 40 мин. Электричка идет почти час, но ходит очень редко. В Центре взяли отпечатки пальцев и сделали фотографию. На электричке добрался до аэропорта и следующим утром уже был в Петропавловске.

7. Через 2 недели на электронную почту пришел файл с визой.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Да просто тьфу[emoji108] за день можно всё сделать.
Когда я сдавала био во Владивостоке- просили раздеться до гола- им нужно было видеть все на теле- татуировки(у меня их нет), пирсинги (у меня их нет, кроме ушных раковин), шрамы разные(у меня много), родинки, родимые пятна и так далее. Всё запечатлели. Потом обьяснили- в случае, если я буду трупом- легче опознать.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Отшельник от 23:30, 17 декабря, 2019
Получить визу в Австралию не просто, а очень просто. :)
Не надо никуда оправлять  загран паспорт, не надо ничего вклеивать. Виза электронная, приходит на почту pdf файл с номером и всё.
нужна регистрация на двух сайтах: австралийском для оформления самой визы и российском для прохождении биометрии.

Рассказываю пошагово получение туристической визы  (subclass 600 в терминологии чиновников).
1.   зарегистрироваться на сайте https://online.immi.gov.au/lusc/login
2.   заполнить анкету примерно 11 страниц. В анкете ближайший визовый центр оказался в Южной Корее. Не важно.
3.   Прикрепить сканы следующих документов:
  а. Сведения о доходах. Можно взять выписку из банка о наличных средствах. В Сбербанк-онлайн справка получается электронно сразу на английском.
  б. забронировать гостиницу. Я это сделал через сайт s7.ru. Без предоплаты, с возможностью отказа от брони. PDF файл брони на английском загрузил в систему.
  в. Справку с места работы выдали, конечно, на русском. Отсканировал и загрузил.
  г. сканы загран паспорта тоже загрузил.
  д. загрузил фотографию, хотя это, скорее всего, не обязательно.
4.   Анкету и загрузку документов можно заполнять не торопясь несколько дней. Здесь быть внимательным. Прежде чем окончательно зафиналить свою заявку надо спланировать поездку в Центр сбора биометрической информации.
Для этого зарегистрироваться на сайте https://www.vfsvisaservicesrussia.com/Global-Appointment/
Посмотреть, где ближайший центр. В моем случае это Владивосток.
Выбрать категорию визы: биометрия
Узнать ближайшую свободную дату
После финализации заявки на миграционном сайте Австралии нужно в течении 14 дней сдать биометрию. Если не успеть, заявку придется подавать заново. Поэтому поездку планируем, узнав свободные даты.

5. Финализируем заявку на миграционном сайте Австралии . На почту приходят документы. В том числе запрос на биометрию. Распечатываем его. На сайте https://www.vfsvisaservicesrussia.com/Global-Appointment/ записываемся на прием.
В моем случае это
Центр приема биометрических данных Австралии
Океанский проспект, дом 17, офис 601, Владивосток – 690091
Сдача биометрических данных (Пон-Пт): 09:00 – 16:00
Распечатку запроса на биометрию взять с собой!!!

6. Биометрию прошел за один день. Утром вылетел во Владивосток. На такси доехал до Центра за 1 час 40 мин. Электричка идет почти час, но ходит очень редко. В Центре взяли отпечатки пальцев и сделали фотографию. На электричке добрался до аэропорта и следующим утром уже был в Петропавловске.

7. Через 2 недели на электронную почту пришел файл с визой.
Так я не пОняла, когда встречать?))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник


Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 00:07, 18 декабря, 2019
В свой телеграмм заглядывай.  :brovki:
Вау! Придумывай программу, я вся твоя! [emoji108][emoji846][emoji847]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:58, 17 декабря, 2019Всё запечатлели. Потом объяснили - в случае, если я буду трупом - легче опознать.
Какие они, все-таки, добрые! О людях заботятся... :shuffle  :lol: :lol: :lol:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Отшельник

Цитата: Луноликая от 00:20, 18 декабря, 2019
Вау! Придумывай программу, я вся твоя! [emoji108][emoji846][emoji847]

Возьмём цыган и на кораблик!

"Мохнатый шмель
На душистый хмель..."  :poet:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 14:28, 18 декабря, 2019
Возьмём цыган и на кораблик!

"Мохнатый шмель
На душистый хмель..."  :poet:
У нас нет цыган))) индусы пойдут? [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 14:44, 18 декабря, 2019индусы пойдут?

Почти то же самое.
Но если есть "цыгане", нужен и медведь на цепи.
Сойдет и коала. Только табличку ему на грудь "russia bear" не забудьте. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 17:26, 18 декабря, 2019
Почти то же самое.
Но если есть "цыгане", нужен и медведь на цепи.
Сойдет и коала. Только табличку ему на грудь "russia bear" не забудьте. :)
Не забудем [emoji108][emoji16]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 17:46, 18 декабря, 2019Не забудем

И не бузите сильно.
Пара фингалов, выбитых зубов, ну одно-два стекла в авто... Больше не надо.
Даже если напрашиваться будут.  А то  у СЭС найдется работа  :lol:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:32, 18 декабря, 2019
И не бузите сильно.
Пара фингалов, выбитых зубов, ну одно-два стекла в авто... Больше не надо.
Даже если напрашиваться будут.  А то  у СЭС найдется работа  [emoji38]
Отшельник не пьёт.  Зато я пью [emoji23] вот и пусть он со мной возится)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

Так вкусно описали, что аж в Австралию захотелось)
Орда, родная, злобная, твоя




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика