Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

И всего 776км от Сиднея. То есть и покататься можно с горки, а через час оказаться на пляже сиднея.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://www.afr.com/politics/federal/sydney-s-smoke-is-reaching-santiago-20191122-p53d17

Ну уже правда, дышать нечем. А я представляю, астматики, беременные женщины... Вдыхаемый дым приравнивается к 40ка сигаретам в день.
Пишут, что наш дым уже чувствуется в Сантьяго [emoji3061]
Мне понравилось, интервью по новостям показывали- один спортсмен/бегун жаловался: дышать нечем. А какого хрена ты в таком угаре бегаешь? Вот дебилы люди есть....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Луноликая от 01:31, 02 декабря, 2019
https://www.afr.com/politics/federal/sydney-s-smoke-is-reaching-santiago-20191122-p53d17

Ну уже правда, дышать нечем. А я представляю, астматики, беременные женщины... Вдыхаемый дым приравнивается к 40ка сигаретам в день.
Пишут, что наш дым уже чувствуется в Сантьяго [emoji3061]
Мне понравилось, интервью по новостям показывали- один спортсмен/бегун жаловался: дышать нечем. А какого хрена ты в таком угаре бегаешь? Вот дебилы люди есть....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
А мы все горим. Началось в начале ноября, и до сих пор...надо вызывать Romesh на подмогу))

https://youtu.be/nX_NgNvFZ_s

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Цитата: Луноликая от 17:34, 04 декабря, 2019Gone snorkeling,  последний день на острове Бали. 10 часов до самолёта.

:lol: This is very ... Как его называют...
Оксана, подтягивай инглишь!!

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 17:46, 04 декабря, 2019
[emoji38] This is very ... Как его называют...
Оксана, подтягивай инглишь!!
Я хотела перейти на русский...не получилось [emoji23][emoji23]
Короче, там кораллы острые. Хотела сказать: очень остро иддти)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 17:49, 04 декабря, 2019
Я хотела перейти на русский...не получилось [emoji23][emoji23]
Короче, там кораллы острые. Хотела сказать: очень остро иддти)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Я предполагал что ты наоборот уже по русски ни чего не помнишь :)
Видимо у тебя окружение русскоязычное, на инглише мало разговариваешь?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 18:02, 04 декабря, 2019
Я предполагал что ты наоборот уже по русски ни чего не помнишь :)
Видимо у тебя окружение русскоязычное, на инглише мало разговариваешь?
Нет, наоборот, по русски трудно вспомнить, если разговаривать. Печатать- можно остановиться, подумать, вспомнить и продолжить печатать.
Я начинающий оператор))) когда одна- легко говорю по русски. Когда со мной англоговорящие, бывает ступор в переходе на русский

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Беру тайм аут, головные боли

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 18:07, 04 декабря, 2019Когда со мной англоговорящие, бывает ступор в переходе на русский

Надо попробовать в процессе разговора на англицком резко перейти на русский мат. :yes
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая



Цитата: Vatcek от 09:15, 08 декабря, 2019
резко перейти на русский мат. :yes

Ты же догадываешься- с этим нет проблем))



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 09:45, 08 декабря, 2019Ты же догадываешься...

:coolgay
Ура !!!!
А то у меня масенькие сомняшки появились. :yes
В процентах как языковое общение ? Понимаю что больше на английском, но всё-таки...
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 13:16, 08 декабря, 2019
:coolgay
Ура !!!!
А то у меня масенькие сомняшки появились. :yes
В процентах как языковое общение ? Понимаю что больше на английском, но всё-таки...
Не не, на русском материться не разучилась))
Не знаю в процентах. Иногда словесный понос. Иногда простое слово не вспомнишь.  Это у всех иммигрантов.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Пожаловаться можно? Наглости просто нет предела! [emoji49]
Мобильный провайдер присылает мне смс утром:" мы выслали Вам Счёт,  посмотреть можно тут...(ну и линк приложили). Обычно я не смотрю, так как знаю, что за рамки своего плана я не выхожу. Исключение был прошлый месяц, когда я задаунлодила энное количество фильмов на мобильник, и мой Счёт был $129, вместо $45. Ну увлеклась, бывает.
Короче, открываю линк, а там: к оплате $208 [emoji15][emoji15][emoji15][emoji15][emoji2962][emoji2962][emoji2962]
Захожу в приложение,  смотрю: $129  не оплачено, овердью( этот счет был оплачен неделю назад, специально зашла в приложение своего банка и проверила- деньги ушли). И следующий счет $79(вместо $45). Смотрю. Оказывается, мой провайдер самовольно добавил роуминг,  увидев, что я прилетела на Бали в прошлом месяце.
Звоню. Индус(по акценту слышу) проверил мой аккаунт: ах, да, я вижу, Вы оплатили $129 неделю назад, сорри!
Я: а что, Вы сегодня утром прислали мне смс, что за мной долг $129- Вы этого утром не видели, что я оплатила неделю назад???
Он: ой, наверное, в системе сбой.
Я: да мне по херу, где там у вас сбой,  я заплатила деньги, почему я должна в свой выходной тратить время, вам звонить и выяснять? Вы мне делаете стресс! (Ну, это я уже начинаю его раскручивать на бабки)[emoji6] Говорю, вы что там вообще делаете? Работать собираетесь когда нибудь? Работу, видно, свою не любите!(сама ржу уже сижу)))
Он: ой, извините, мэм, у вас такое красивое имя!
Я: вы мне тут зубы не заговаривайте, имя у меня красивое, видите ли! Вы что  клиента потерять хотите? Я вот сегодня же могу уйти от вас в Optus или Telstra! Задолбали со своими ошибками(продолжаю ржать)) И вообще, почему вы самовольно, без моего разрешения, добавили роуминг на мой Счёт,  аж $30!
Он: ну мы увидели, что Вы покинули страну и приехали на Бали, и мы подумали, что Вам понадобится роуминг [emoji2962][emoji23][emoji23]
Я: я вас просила мне роуминг добавлять? Где запись того, что я звонила вам и просила роуминг? Вы почему за меня решаете?
Он: ну мы подумали, что Вы захотите пообщаться с кем то по телефону.
Я: я приехала отдыхать, нафига мне с кем то общаться???? И вообще, в обоих отелях у нас был фри вай-фай! Не буду и копейки платить за ваш роуминг. И вообще, я от вас ухожу!
Он: мэм, подождите, я вас с менеджером соединяю...
Менеджер: мэм, мы тут, чтобы избавить Вас от проблем.
Я: я вижу, в свой выходной я должна волноваться, психовать и нервничать!
Менеджер: мэм, я уберу из Вашего счета $30, Вы заплатите как обычно, $45.
Я: спасибо.
Он: мэм, чем я еще могу Вам помочь?
Я: ничем, спасибо.
Он: Вы уверены, может, еще что то Вас волнует?[emoji23][emoji23][emoji23]

Помню, работала в бункере с пуленепробиваемыми стёклами, так там вообще ресепшен не было, слабо, слабо. Так я позвонила и сказала, что я беременная, а у меня мой мобильный на работе не берёт, а вдруг со мной что то случится?? Будет их вина!
Быстро наладили, стало всё работать))




Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Вот негодяи. Оксана, какой оператор?
В жизни к нему не подключусь :)
Интересно, а какой у индусов акцент?
У нас в Нижнем их много. Правда не слышал как говорят...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 17:09, 10 декабря, 2019
Вот негодяи. Оксана, какой оператор?
В жизни к нему не подключусь :)
Интересно, а какой у индусов акцент?
У нас в Нижнем их много. Правда не слышал как говорят...
Vodafone. Я с ними уже года 22 вот так мучаюсь))

У индусов акцент мягкий, ну его ни с каким другим акцентом не перепутаешь. Я не рассистка,  но индусы это единственная нация, которую я не переношу на дух. Вот поубивала бы всех.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Кстати, небольшое отступление.
Если вы едете за границу, в цивилизованные страны(Вьетнам не в счет).
И там вас обслуживают не очень чисто/вежливо. Эта фраза действует на 100%.
Посмотрите на обслуживающего с глубоким сожалением на лице и тихо спросите: You probably hate your job? - Вы, скорее всего, ненавидите свою работу?
Это действует молниеносно. И означает: если вы пожалуетесь менеджеру и скажете своё мнение- ваш работник ненавидит свою работу. То работник, скорее всего потеряет ту работу. В странах 3его мира это не работает. Проверено.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 17:22, 10 декабря, 2019Vodafone.
В Египте тоже этот оператор :)
Автоматически прислали мне смс когда приехали. Давно это правда было...

Цитата: Луноликая от 17:22, 10 декабря, 2019Кстати, небольшое отступление.
Если вы едете за границу, в цивилизованные страны(Вьетнам не в счет).
И там вас обслуживают не очень чисто/вежливо. Эта фраза действует на 100%.
Я в Египте отбрыкался от наглого водилы приглашением пойти в полицию.
Он за проезд в пустом автобусе хотел содрать не 2 их фунта, а 2 евро.
"Го полис", говорю.
Охоту отбило торговаться...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 18:52, 10 декабря, 2019
В Египте тоже этот оператор :)
Автоматически прислали мне смс когда приехали. Давно это правда было...
Я в Египте отбрыкался от наглого водилы приглашением пойти в полицию.
Он за проезд в пустом автобусе хотел содрать не 2 их фунта, а 2 евро.
"Го полис", говорю.
Охоту отбило торговаться...
В странах 3его мира слово "полИс" действует. Но и самим нужно вести подобающе.  Пьяных и враждебно настроенных туристов слушать там никто не будет. Еще и штраф навяжут. В на Бали вообще обожают сажать за решётку. Я думала- как можно так напиваться там, если алкоголь такой дорогой? Оказывается, местные продают "грибочки". Мы зашли там на рынок, один Лихач подскочил, конечно, давай комплименты вешать, спросил, откуда. Ну я и сказала- из России. А он мне на русском: " пошли, у меня грибочки есть, очень хорошие". Ну я как дятел,  ничего не поняла, так как всякую дрянь не употребляю. И говорю ему: под грибочки нужна водочка,  а я водочку не пью. А он мне: да ты не поняла, у нас тут свои ГРИБОЧКИ, тебе понравится! Иди в жопу, сказала я. И мы ушли.
Я просто помню напиток Кава в Тайланде, по моему. Меня так торкнуло,  я думала весь отпуск в кровати проведу.  То же самое  что и грибочки, наверное....


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 19:03, 10 декабря, 2019То же самое  что и грибочки, наверное....

Не бывал на Бали :)
Может это курнуть грибочки??

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:05, 10 декабря, 2019
Не бывал на Бали :)
Может это курнуть грибочки??
Нет, я потом спрашивала у нашего водителя- он сказал, что это как чай. Не знаю из каких грибочков его готовят, но я думала, я сдохну тогда в Тайланде.
Возможно, на Бали тоже этот напиток делают.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 16:42, 10 декабря, 2019вообще ресепшен не было

Сейчас говорят: "связи не было" или "телефон не ловил"))

Луноликая

Цитата: 4elovek от 20:06, 10 декабря, 2019
Сейчас говорят: "связи не было" или "телефон не ловил"))
Ты слово ресепшен не узнал? Сорри))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: 4elovek от 20:06, 10 декабря, 2019
Сейчас говорят: "связи не было" или "телефон не ловил"))
Моя же ты буквоедушка [emoji847][emoji846][emoji182]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика