Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Я, конечно, балда. Собирала чемодан за 2 часа до отьезда в аэропорт. Даже не подумала взять камеру для подводных съёмок... а она там, дома,  но я подумала- есть телефон, зачем еще тащить камеру. Завтра поедем в тур по островам плюс snorkeling в двух местах.
Встал вопрос- как брать фотки под водой. Да никак. Погуглили, пошли на рынок. Они продают подобные, просто супер! 20 баксов.
Говорю: продемонстрируйте, пожалуйста, как это работает под водой. Она (английский не очень): давай сюда свой телефон. Я: зачем? Я и так вижу, что он туда влезет. 
Она: давай, давай.
Даю телефон. Она засовывает его в пакет и радостная показывает мне.
Она: видишь?
Я: вижу.
Она: всего двести тысяч рупий.
Я: это просто находка! Надеюсь, Вы не будете засовывать мой телефон в ведро с водой?
Она: зачем?
Я: потому, что я покупаю ЭТО для того, чтобы фотографировать под водой.
Она: конечно, это для этого и придумано! Видишь вот эти 3 липучки- они защитят твой телефон от воды!
Я: покупаю! Только давайте сначала испробуем на Вашем телефоне.
Она: у меня нет телефона.
Я: но чтобы продать ЭТО, Вы должны показать, как ЭТО работает. Но не на моем телефоне)))
Она: ну извините.
Я: спасибо за Ваше время.

Во общем, завтра съёмки только поверх воды...как жаль...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Да, и как обещала: защитные конвертики для кредитных карт.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Гениально.
Пакеты для телефона для съемки под водой  :cooler
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 21:10, 18 ноября, 2019
Гениально.
Пакеты для телефона для съемки под водой  :cooler
Если оно еще работает...[emoji3061]
На Гавайях видела одну, которая фоткала под водой. Но что потом было с её телефоном- не видела.

Было бы действительно гениальным, если бы пакет за 20 баксов защитил телефон за 1,300 баксов от воды.[emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Возвращаться домой после отпуска- это отстой, полнейший хлев и депресняк.

Snorkeling я отложила на последний день, день отлёта.  Подумала так: отдохнуть надо 10 дней, а в день отъезда сделать snorkeling. Если случится что то ужасное- то это случится в последний день отпуска. Кстати,  я люблю смотреть фильмы ужасов. Пересмотрела множество, в том числе с акулами и крокодилами. 
Когда буковали snorkeling- мне вспомнился фильм Open Waters. (Потом был #2 и #3).
Но первый фильм 2003 года запомнился особенно. Не snorkeling,  а scuba diving, но все же....
Красиво там, под водой[emoji108][emoji2956]
Гиды сказали, что акул нет..
Bullshit...акулы есть везде в тёплых водах. Это знает каждый. Но когда уже настроился, тебя уже туда привезли, дали ласты и маску.. а какие там под водой кораллы,  рыбки, обрывы, пропасти....на фото не видно,  их камера дешёвая видимо.
Фото не мои.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Как жаль, я думала, что камера покажет этот прекрасный подводный мир....это было непередоваемое ощущение....
В следующий раз возьму свою камеру,  у них какая то старая, краски и блики не передавались...
В ластах мои ноги кажутся намного длиннее)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Настало тепло, наконец-то...полезли эти твари в дом. Убивала этого долго. Никакого спрея от тараканов слонячего размера у меня нет. Но был спрей с хлоркой, для ванной комнаты. Нифига! Он обскакал пол кухни, пол кухни было облито хлоркой, но он мчался со всей скоростью ко мне в спальню. Глупый. Тапок пришлепнул гада, но не убил(не люблю кишки размазанные- убирай потом за ним). К утру скончался. Слава Богу у меня кот настораживается,  когда они внутри дома.
А! И коту купила harness,  буду теперь с ним гулять в парке! [emoji3526] если до парка не выцарапает мне глаза. Это будет следующей фотосессией [emoji3061]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вот он злодей

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Цитата: Луноликая от 20:38, 28 ноября, 2019
Вот он злодей

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Экзотика.
У нас такие только в фильмах ужасов показывают...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 20:44, 28 ноября, 2019
Экзотика.
У нас такие только в фильмах ужасов показывают...
Воооооот! Я же не придумываю!
Они еще в кровать залезают и щекочут под коленкой [emoji17]
Не понимаю зачем мне кот. Крыса бы залезла- что я тоже должна ее убивать?
Крысу вообще-то тапком не убьёшь.  А змея? А пауки? Короче, началось....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:00, 28 ноября, 2019
Оксана, у тебя частный дом или квартира?
У меня отдельный частный домик. Спальня, зал и кухня, душевая комната и laundry.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Значит надо ёжика завести :)
Он всю лишнюю живность переловит...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:44, 28 ноября, 2019
Значит надо ёжика завести :)
Он всю лишнюю живность переловит...
Я очень хотела енота. Но тут нельзя, незаконно. Зато змей можно.
Ёжиков никогда не видела

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

По моему, ему нравится. Наверное, понимает, что в парк пойдём гулять.
Его няня избаловала. Пока я в отпуске, она его гулять водит.... ящериц смотреть. А у меня, что время есть? Пипец просто.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Значит кота нормального :)
Коты вообще прирожденные охотники.
Просто некоторые породы совсем обленились...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:56, 28 ноября, 2019
Значит кота нормального :)
Коты вообще прирожденные охотники.
Просто некоторые породы совсем обленились...
Мой домашний. Ему было месяца 3- я взяла его в парк. Разорвал мне в клочья всю спину, пока в лифте ехали. Он вообще не для гуляния.  Он птичек боится.
Когда у меня был балкон, он выходил и смотрел птичек. Потом они его замечали и начинали создавать панику и крик, и потом начинали атаковать балкон. Он убегал внутрь квартиры, а эти звери/птицы даже заходили в квартиру с балкона. Выгоняла тряпкой.
Нет, после этого кота- НИКОГО. Если енотов разрешат, заведу енота.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 22:01, 28 ноября, 2019Когда у меня был балкон, он выходил и смотрел птичек. Потом они его замечали и начинали создавать панику и крик, и потом начинали атаковать балкон. Он убегал внутрь квартиры, а эти звери/птицы даже заходили в квартиру с балкона. Выгоняла тряпкой.

https://www.youtube.com/watch?v=E795LZAFoX8

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Томкина няня, которая его балует [emoji847]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

С первым днем лета, Австралия! [emoji23]
Mount Buller Alpine Resort, штат Виктория.
А в Сидеее +28, пипец товарищи)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 17:25, 01 декабря, 2019
Это что такое?
Это как бы такая комнатка , где стоит стиральная машина, сушильная машина, раковина, шкафчики, ну и гладильная доска

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: Луноликая от 16:57, 01 декабря, 2019
С первым днем лета, Австралия! [emoji23]
Mount Buller Alpine Resort, штат Виктория.
А в Сидеее +28, пипец товарищи)))
Ну, дык первое же декабря...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика