Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: Отшельник от 22:45, 18 апреля, 2019
Фото из коллекции National Geographic о самых красивых мест планеты  :yes
Все правильно. Я дала разрешение на фотосессию моего острова.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А у нас католическая пасха. Все пьют))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Грибочкиииииииииии

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Мудрый Бо

Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Цитата: Мудрый Бо от 21:13, 24 апреля, 2019
Что за грибы там у вас? Пейзажи красивые)
Это маслятаааааа [emoji847]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Ну есть немножко. :)
Почти как этот "подарок" тундры. На почти 25 см в диаметре.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

ПодРюмочку :coolgay
В тундрах этих, надо с заплечным кузовом ходить по грибы. 3-4 штуки - ведро/корзинка полные, а резать для экономичной укладки не хочется (но приходится ибо!)

Луноликая

А я люблю малюсенькие грибочечки,  и пельмешки люблю малюсенькие,  котлетки делаю тоже малюсенькие, и оливье тоже режу малюсенько...[emoji847]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

И мужичков малюсеньких?  :shoking
Эх, нерпу кушать буду, спать буду, а утром наверное утоплюсь с горя.  :(

Avacha_2017

В тундре мелкие грибы не видео, совсем случайно найти можно, они из "ковра" уже бомбавозами подымаются

Луноликая



Цитата: Avacha_2017 от 01:06, 25 апреля, 2019
И мужичков малюсеньких? 

Малюсенькое,  но говнецо подсыпешь, да?))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 00:58, 25 апреля, 2019А я люблю малюсенькие
Я тоже.  :coolgay
Правда это оптический обман, сжираешь то один фиг килограммами. :lol: На себе проверено не раз. Тазик пельменей это тазик, маленькие они или большие. :p
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 14:53, 25 апреля, 2019
Я тоже.  :coolgay
Правда это оптический обман, сжираешь то один фиг килограммами. [emoji38] На себе проверено не раз. Тазик пельменей это тазик, маленькие они или большие. [emoji14]
Все равно, нет, малюсенькие приятно смотрятся, а значит, приятно кушаются [emoji847]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

День АНЗАК (Anzac Day) — национальный праздник Австралии и Новой Зеландии. 25 апреля 1915 года в ходе Первой мировой войны силы Антанты (британцы, австралийцы, новозеландцы, ньюфаундлендцы, индийцы, французы) начали десантирование на полуострове Галлиполи (Турция). В последовавших затяжных и кровопролитных сражениях десант не смог развить наступление с захваченных плацдармов и в конце года был эвакуирован. В ходе этой неудачной операции, получившей название Дарданелльской, особо отличились войска Австралийско-новозеландского армейского корпуса (Australian and New Zealand Army Corps, ANZAC).
День АНЗАК начал официально отмечаться с 1916 года (в Новой Зеландии — с 1920). Поначалу это был день памяти австралийцев и новозеландцев, погибших в Первой мировой войне. После Второй мировой войны 25 апреля в Австралии и Новой Зеландии вспоминают своих граждан, погибших во всех войнах и военных конфликтах с участием этих стран. По традиции, в этот день проводятся церковные службы, военные парады, встречи ветеранов. Австралийские и новозеландские туристы посещают Галлиполи, где также проводятся памятные мероприятия. Только в день АНЗАК разрешено играть в национальную игру с подбрасыванием монет ту-ап, которой увлекались и солдаты Первой мировой войны. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 22:30, 27 апреля, 2019
День АНЗАК (Anzac Day) — национальный праздник Австралии и Новой Зеландии. 25 апреля 1915 года в ходе Первой мировой войны силы Антанты (британцы, австралийцы, новозеландцы, ньюфаундлендцы, индийцы, французы) начали десантирование на полуострове Галлиполи (Турция). В последовавших затяжных и кровопролитных сражениях десант не смог развить наступление с захваченных плацдармов и в конце года был эвакуирован. В ходе этой неудачной операции, получившей название Дарданелльской, особо отличились войска Австралийско-новозеландского армейского корпуса (Australian and New Zealand Army Corps, ANZAC).
День АНЗАК начал официально отмечаться с 1916 года (в Новой Зеландии — с 1920). Поначалу это был день памяти австралийцев и новозеландцев, погибших в Первой мировой войне. После Второй мировой войны 25 апреля в Австралии и Новой Зеландии вспоминают своих граждан, погибших во всех войнах и военных конфликтах с участием этих стран. По традиции, в этот день проводятся церковные службы, военные парады, встречи ветеранов. Австралийские и новозеландские туристы посещают Галлиполи, где также проводятся памятные мероприятия. Только в день АНЗАК разрешено играть в национальную игру с подбрасыванием монет ту-ап, которой увлекались и солдаты Первой мировой войны. :repa:
Всё правильно. Очень сочувствую, что погибло, возможно, пару тысяч солдат.
Никогда не принимала участия в данных мероприятиях. Но всегда упоминаю, при возможности, сколько русских погибло во второй мировой. 

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

А есть в Сиднее прогулочные туристические катера с минибаром?
Хочется покататься по морю среди этих красот.

Продумываю культурную программу визита.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 00:41, 28 апреля, 2019
А есть в Сиднее прогулочные туристические катера с минибаром?
Хочется покататься по морю среди этих красот.

Продумываю культурную программу визита.
Смотря с кем кататься будешь. Со мной- есть. Без меня- нету [emoji16]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 11:04, 28 апреля, 2019Смотря с кем кататься будешь. Со мной- есть. Без меня- нету
Скока стОит? :smoke:

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика