Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 22:22, 30 мая, 2022
Не валите на зрение, старческое слабоумие, неумение читать.
Сказано толпой не собираться-умные и законопослушные все поняли и не стали хороводиться.
А "фанаты" самыхчитаемыхинформированных СМИ чего-то себе напридумывали и начали себя же и  мазохировать.

Вы не пробовали дочитывать до конца, что вам пишут? Попробуйте - ошеломляющий результат!

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 22:17, 02 июня, 2022
Не хочу лезть в грязных галошах в вашу жизнь. Но перемена налицо.
Так и вы пришли на форум белым и пушистым  :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 23:08, 02 июня, 2022И опять: с верой - к попам. Я не поп.

Но тем не менее, все Ваши "доказательства" базируются именно на Вашей слепой вере в истинность того, что написано по ссылкам, хотя все "доказательства" там сводятся к "верьте нам, люди, всё именно так, как мы говорим".

Есть ссылки с документальным подтверждением того, что Вы утверждаете? Мы их примем охотно. Нет доказательств, значит Вы именно веруете в свои источники и сожалеете о том, что Вашу "истинную веру" не разделяют другие люди.


Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 23:13, 02 июня, 2022Попробуйте - ошеломляющий результат!

Согласен.
Ошеломляете.
Логикой своих умозаключений.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 23:08, 02 июня, 2022А мои ссылки для вас

Вы попробуйте сами ВНИМАТЕЛЬНО их читать и ТЩАТЕЛЬНО обдумывать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Romesh

Цитата: Uncle Sasha от 23:08, 02 июня, 2022
И опять: с верой - к попам. Я не поп. А мои ссылки для вас - "помойка". Восемь разных ссылок - восемь "помоек". И "Шарите" - помойка. Вы живете в мире помоек. Как белоснежный смокинг ухитряетесь не пачкать...
Идет 3-я мировая, в том числе и информационная, война против России. Вы действительно верите, что кто-то Вам будет говорить правду? Идет война за умы, и Ваш ум выиграла не Россия. На войне бывают потери, но война еще не окончена...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 01:16, 03 июня, 2022
Идет 3-я мировая, в том числе и информационная, война против России. Вы действительно верите, что кто-то Вам будет говорить правду? Идет война за умы, и Ваш ум выиграла не Россия. На войне бывают потери, но война еще не окончена...
Такие, как он, переобуваются в прыжке. При победе Путина будут брюжжать и дальше, но только намного тише. Потому, что победа России в этот раз будет сильнейшей. Меняется все. Как я и писала раньше (но не знала, что этот термин значит, сейчас это очевидно) грядёт Новый Мировой Порядок.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

обыватель

микстуру принял, отвечаю.

Цитата: Uncle Sasha от 22:27, 02 июня, 2022
Я от отчаяния брал, ну совсем дорогой ром. Только это не ром. Не Гавана клаб за 8 рублей. Помните, на Камчатке на рынке продавался "Ром Туземский"? Вот тот был ром. Хотя и разбавленный.

не помню. я с Камчатки уехал, когда такими напитками еще не интересовался.
Гавана клаб за 8 тыр? Нет, за такие деньжищи я бы не стал брать. Это что-то запредельное. Наверное, дешевле слетать на Кубу и привезти оттуда ящик. Ну или у нас в магазине продается набор для самопального производства рома, включая тростниковую мелассу.

Цитата: Uncle Sasha от 22:27, 02 июня, 2022
Стоит в магазине. Но что это такое?
как я понял, настойка в основе кедровая, хотя там намешано много всякого. Делают где-то в Сибири, наверное.


MVG

Цитата: Vatcek от 00:29, 03 июня, 2022обдумывать

Этого не позволяет религия. Надо воспринимать всё сказанное в СМИ определённой направленности как святую истину. А если начать задумываться, да ещё и, не приведи Господь, проверять то, что там говорится, можно же и в своей вере разочароваться.  Так что выход один - написанному слепо верить, но утверждать, что вера тут ни при чём.

MVG

Цитата: Romesh от 01:16, 03 июня, 2022Вы действительно верите

Верит, но утверждает, что вера тут ни при чём.


Romesh

Цитата: обыватель от 01:40, 03 июня, 2022Гавана клаб за 8 тыр? Нет, за такие деньжищи я бы не стал брать. Это что-то запредельное. Наверное, дешевле слетать на Кубу и привезти оттуда ящик. Ну или у нас в магазине продается набор для самопального производства рома, включая тростниковую мелассу.
Ром Гавана Клаб, на сколько я помню, 12 рублей за 0,7 л. Он был 45 об., за что мы его и любили. Продавали в Военторге на ул. Максутова. Был еще коньяк Матра за 11 рублей - клопами вонял... Хотя, конечно, самым распространенным напитком была Русская водка - 5 р. 30 коп., Пшеничная - 6 р. 20 коп. и "Андроповка" (Русская водка с зеленой этикеткой) по 4 р. 70 коп.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

обыватель

Цитата: Romesh от 09:31, 03 июня, 2022
Ром Гавана Клаб, на сколько я помню, 12 рублей за 0,7 л. Он был 45 об., за что мы его и любили. Продавали в Военторге на ул. Максутова. Был еще коньяк Матра за 11 рублей - клопами вонял... Хотя, конечно, самым распространенным напитком была Русская водка - 5 р. 30 коп., Пшеничная - 6 р. 20 коп. и "Андроповка" (Русская водка с зеленой этикеткой) по 4 р. 70 коп.
так это белый ром - он же для коктейлей. Вкус - специфический, но кто ж нам тогда разъяснял, как пить, чем закусывать...

Я вообще помню времена, когда он стоил 4.12, как "столичная" и "пшеничная". Мало того, я помню еще более "раньшие" времена, когда водка на Камчатке стоила 3.17 (на материке 2.87, это когда "на троих" по рублю означало поллитра и закуска в виде сырка за 13 коп.)
О, как я стар!

Луноликая

Цитата: обыватель от 21:10, 03 июня, 2022
так это белый ром - он же для коктейлей. Вкус - специфический, но кто ж нам тогда разъяснял, как пить, чем закусывать...

Я вообще помню времена, когда он стоил 4.12, как "столичная" и "пшеничная". Мало того, я помню еще более "раньшие" времена, когда водка на Камчатке стоила 3.17 (на материке 2.87, это когда "на троих" по рублю означало поллитра и закуска в виде сырка за 13 коп.)
О, как я стар!
Неважно, стар или молод. У нас у всех осталось в памяти о тех временах нашей молодости,  юности.
Была здесь тема о таких вещах, весело было почитать 🙂
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Uncle Sasha

Цитата: обыватель от 01:40, 03 июня, 2022

не помню. я с Камчатки уехал, когда такими напитками еще не интересовался.
Гавана клаб за 8 тыр?

Нет, 8 советских рублей. Да, "Сибиттер" попробовал, не моё.

Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 01:26, 03 июня, 2022
Такие, как он, переобуваются в прыжке. При победе Путина будут брюжжать и дальше, но только намного тише. Потому, что победа России в этот раз будет сильнейшей. Меняется все. Как я и писала раньше (но не знала, что этот термин значит, сейчас это очевидно) грядёт Новый Мировой Порядок.

Neues Ordnung? Где-то я это уже слышал.

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 00:26, 03 июня, 2022
Согласен.
Ошеломляете.
Логикой своих умозаключений.

Давайте проверим вашу логику. Итак:
" заявлено продление запрета  на проведение публичных мероприятий до 15-го мая в связи с ограничениями,  направленными  на  противодействие  распространению новой коронавирусной инфекции".

9 мая было до 15 мая? Вроде, до. А где запрет "бессмертного полка"? Не было его. Как же так?
Какое отношение к коронавирусной инфекции могли иметь первомайские флаги на Дворцовом мосту?
Почему же их тогда заменили?
А парня с плакатиком "мир, май, труд" отчего свинтили в пять минут? Он был шибко заразный?

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 02:15, 03 июня, 2022
Этого не позволяет религия. Надо воспринимать всё сказанное в СМИ определённой направленности как святую истину. А если начать задумываться, да ещё и, не приведи Господь, проверять то, что там говорится, можно же и в своей вере разочароваться.  Так что выход один - написанному слепо верить, но утверждать, что вера тут ни при чём.

К попам, к попам. И "задумываться" это не о вас. Иначе у вас получится, что восемь совершенно независимых друг от друга источников сговорились нести синхронную туфту, а все фотографии отфотошоплены.

Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 22:17, 03 июня, 2022Давайте проверим вашу логику.

Не надо. Не поймете.
Она опирается на присутствие сомнения ко всему. В том числе и к приятному для моего слуха и зрения.
Такого у Вас не вижу. Поэтому понимаю Вас.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Uncle Sasha

Цитата: Romesh от 01:16, 03 июня, 2022
Идет 3-я мировая, в том числе и информационная, война против России. Вы действительно верите, что кто-то Вам будет говорить правду? Идет война за умы, и Ваш ум выиграла не Россия. На войне бывают потери, но война еще не окончена...

Ну так опять же - все сговорились. А поскольку с Мировым Разумом у меня контакта нет, то - мат.

Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 23:35, 02 июня, 2022
Так и вы пришли на форум белым и пушистым  :smoke:

Да бросьте! Вы меня с кем-то путаете!

Кстати, как в Австралии называется человек, который во время войны поставляет врагу стратегические материалы и ГСМ?
"И вы знаете этого человека" (Ельцин) ;)

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 22:27, 03 июня, 2022
Не надо. Не поймете.
Она опирается на присутствие сомнения ко всему. В том числе и к приятному для моего слуха и зрения.
Такого у Вас не вижу. Поэтому понимаю Вас.

Уклонились от проверки? Вот то-то же ;)

Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 22:33, 03 июня, 2022Уклонились от проверки? Вот то-то же

Ага.   :)  Опять ошеломили.

Дал себе слово не тратить на Вас время впустую.
Пытаюсь подтолкнуть на более разумную оценку происходящего, не получается.  :(
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 22:20, 03 июня, 2022
К попам, к попам. И "задумываться" это не о вас. Иначе у вас получится, что восемь совершенно независимых друг от друга источников сговорились нести синхронную туфту, а все фотографии отфотошоплены.

Попы Вашей религии известны. Один из них - Навальный. Паства в основном из тех, для кого и "страна не та" и "народ не тот". А первосвященники во Граде, Сияющем на Холме заседают. Так вот, эти первосвященники и дают команду по цепочке.

А "независимые друг от друга источники" имеют в итоге одного хозяина, выделяющего им деньги на самуюнезависимуюжурналистику. Надо же пастве впаривать, что, якобы, они информацию получают из разных мест, чтобы не задумывались, что никаких доказательств в прочитанных ими статейках и нет, кроме обвинений в адрес России и общего ответа, когда требуют доказательств в виде материальных анализов того же пациента. И говорят они "не сговариваясь", что "доказательства у них есть, они очень серьёзные, но предоставить не могут, потому, что секретные эти доказательства". Короче, опять верьте нам, люди!   :degen

Romesh

Цитата: обыватель от 21:10, 03 июня, 2022
так это белый ром - он же для коктейлей. Вкус - специфический, но кто ж нам тогда разъяснял, как пить, чем закусывать...

Я вообще помню времена, когда он стоил 4.12, как "столичная" и "пшеничная". Мало того, я помню еще более "раньшие" времена, когда водка на Камчатке стоила 3.17 (на материке 2.87, это когда "на троих" по рублю означало поллитра и закуска в виде сырка за 13 коп.)
О, как я стар!
Не..., про водку за 3.17 я слышал только от старшего брата - для меня водка уже была за 5.30 р. Брательник еще и болгарскую "Гымзу" пил, а меня на санках за собой возил - на Тушканова, 5, в подвале, магазинчик был. Бутылку помню - пузатая, такая, в сетке, а, вот, попробовать, так и не довелось... Я помладше Вас буду.... У нас самое популярное было вино "Токайская самородная" за 3.42 руб. Сейчас ищу, но такой нигде нет. Токай есть, но ту Токайку найти не могу...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 11:04, 04 июня, 2022
Попы Вашей религии известны. Один из них - Навальный. Паства в основном из тех, для кого и "страна не та" и "народ не тот". А первосвященники во Граде, Сияющем на Холме заседают. Так вот, эти первосвященники и дают команду по цепочке.

Ну вот видите? Вы сами выдумываете за меня всякую ерунду и сами же в нее увероваете. А потом обвиняете в вере меня. Успехов.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика