Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 00:17, 31 мая, 2022
Вы по сию пору мыслите на уровне школьника? тогда понятна Ваша святая вера в писанину некоторых СМИ и отсутствие зрелой здравой логики в постах. :degen :degen :degen

Я работал в школе (36). А с верой - в церковь. В том числе и с верой в собственный над-разувм.

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 22:08, 31 мая, 2022
У вас не содют? У нас Сафронов уже два года сидит. Ему так и не сказали, в чем он виноват. Фургал два года сидит. Этот виноват, что избрался губернатором Хабаровского края, на что, по мнению Кремля, не имел права.
Я не поняла, в каких степях вы заблукали? Какой сафронов? Мы навального обсуждали.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 22:11, 31 мая, 2022
Я работал в школе (36). А с верой - в церковь. В том числе и с верой в собственный над-разувм.

Пока вера в непреложность истины публикуемого в СМИ -  лейтмотив всех Вами написанных постов. Написано - значит правда. А применить логику и анализ к прочитанному Вы и не пытаетесь. Сказано, что Навального травил Путин Новичком, значит - не смерть в том сумлеваться.

Что это, как ни незамутнённая разумом фанатичная вера?  :brovki:


MVG

Цитата: Uncle Sasha от 22:08, 31 мая, 2022
У вас не содют? У нас Сафронов уже два года сидит. Ему так и не сказали, в чем он виноват. Фургал два года сидит. Этот виноват, что избрался губернатором Хабаровского края, на что, по мнению Кремля, не имел права.

Снова ничтоже сумняшеся транслируете вычитанную в СМИ ложь? Сафронова подозревают в гос измене,  Фургал сидит за преступления, совершённые им в прошлом. Но Вы в угоду собственной слепой вере в то, что Кремльвовсёмвиноват, транслируете измышления журналистов отдельных "свободных СМИ".
:degen

Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 22:24, 31 мая, 2022
Я не поняла, в каких степях вы заблукали? Какой сафронов? Мы навального обсуждали.

А что его обсуждать? Посадили, сидит. И сидеть будет до смерти. Факт отравления никто расследовать не стал. Это наша нынешняя система.Суды выносят оправдательные приговоры в 0.3% случаях. Сталинские суды оправдывали в 10-15% случаев. Чего вам еще не ясно?


Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 02:26, 01 июня, 2022
А что его обсуждать? Посадили, сидит. И сидеть будет до смерти. Факт отравления никто расследовать не стал. Это наша нынешняя система.Суды выносят оправдательные приговоры в 0.3% случаях. Сталинские суды оправдывали в 10-15% случаев. Чего вам еще не ясно?
Мне не ясно почему вы не делитесь своей точкой зрения с единомышленниками?

Считаю, что мало ему дали. В ДНР бы его. Там смертную казнь не отменили,  молодцы!
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 02:26, 01 июня, 2022
Факт отравления никто расследовать не стал.

Фактом "отравление" является лишь внутри голов верующих в непреложность истинности изложения событий в оппозиционных и зарубежных СМИ. В реальности же анализы крови и прочие пробы, взятые у персонажа в первые же часы после приземления самолёта в Омске, наличия яда в крови не показали.

О "факте отравления" и о "наличии яда в организме" трубили немецкие СМИ. В ответ на запрос о передаче России данных взятых анализов, последовал ответ в стиле "У нас джентльменам верят на слово". Но для истово верующих в "отравление", разумеется, достаточно только утверждения СМИ. Задать я вопросом о причине отказа в передаче данных медосвидетельствования российской стороне не позволяет религия.  :degen :degen

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 12:06, 01 июня, 2022
Фактом "отравление" является лишь внутри голов верующих в непреложность истинности изложения событий в оппозиционных и зарубежных СМИ. В реальности же анализы крови и прочие пробы, взятые у персонажа в первые же часы после приземления самолёта в Омске, наличия яда в крови не показали.

Показали. И это было занесено в историю болезни, потом ее подчистили, но перед этим ее успели скопировать сторонники Навального.
Собственно, какими глупостями я занимаюсь: убеждаю верующего, что бога нет!


Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 10:34, 01 июня, 2022
Мне не ясно почему вы не делитесь своей точкой зрения с единомышленниками?

А зачем мне с ними ей делиться, если мы уже и так единомышленники? Оксиморон.
Цитата: Луноликая от 10:34, 01 июня, 2022
Считаю, что мало ему дали. В ДНР бы его. Там смертную казнь не отменили,  молодцы!

Слушайте, да что все-таки с вами случилось? Откуда столько бессмысленной злобы? Что-то личное?

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 22:58, 31 мая, 2022
Снова ничтоже сумняшеся транслируете вычитанную в СМИ ложь? Сафронова подозревают в гос измене,  Фургал сидит за преступления, совершённые им в прошлом. Но Вы в угоду собственной слепой вере в то, что Кремльвовсёмвиноват, транслируете измышления журналистов отдельных "свободных СМИ".
:degen

Ни Сафронову, ни его адвокатам не говорят, в чем, собственно, заключалась его гос. измена.
Фургал не может сидеть за преступления (даже если они были) срок давности которым давно уже вышел. Вы этого не знали?


Uncle Sasha

Цитата: MVG от 22:47, 31 мая, 2022
Пока вера в непреложность истины публикуемого в СМИ -  лейтмотив всех Вами написанных постов. Написано - значит правда. А применить логику и анализ к прочитанному Вы и не пытаетесь.

Применяю логику: вы написали - но это вовсе не означает. Что вы написали правду. Вы за кейсом-то следили? Я поначалу вообще думал, что это эксцесс исполнителя. Хотели попугать, но переборщили. В деле Навального вообще много странного. Его часто осуждали, но никогда не сажали. Дела, приписываемые ему, были смехотворны. Например, "Ив Роше" утверждают, что у них никто ничего не крал. "Нет, крал, крал, нам виднее", отвечают наши следаки. И так всю дорогу. Ну, а потом что-то случилось. Либо переборщила "группа сопровождения", либо действительно стал уже более вреден, чем полезен.

Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 21:37, 01 июня, 2022Ни Сафронову, ни его адвокатам не говорят, в чем, собственно, заключалась его гос. измена.

Бред бредовый.   Это сам Сафронов сказал?  Его адвокаты?  Аль опять "Фонтанка" ?
Обвинитель всегда в процессе судебного процесса указывает факты, ставшие причинами обвинения.

Цитата: Uncle Sasha от 21:37, 01 июня, 2022Фургал не может сидеть за преступления (даже если они были) срок давности которым давно уже вышел.

Аргумент сказанного не сможете предоставить ?  Про срок давности.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Что то происходит с ответами. Уже который раз пишу ответ, не постится.

Дядя Саша, ещё раз повторю: форма выражения мысли у форумчан разная. Это не я злая. Просто они вам дают пинка намного мягче и толлерантнее. Так понятно?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 21:43, 01 июня, 2022Его часто осуждали, но никогда не сажали.

У него много сторонников (противников "режимакровавойгэбни") было в разных структурах.  И сейчас ещё остались.  Намного выше нашего с Вами уровня.
Снабжали закрытой информацией, предупреждали о проводимых, в отношении его деятельности,  силовыми структурами ОФИЦИАЛЬНЫХ !!!!!!!  мероприятий.
Подсказывали что, как и где делать,  И наоборот, когда затихнуть и не отсвечивать.

Цитата: Uncle Sasha от 21:43, 01 июня, 2022Либо переборщила "группа сопровождения", либо действительно стал уже более вреден, чем полезен.

Тут Вы возможно и не далеки от истины. Многие придерживаются подобного мнения
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 21:37, 01 июня, 2022Ни Сафронову, ни его адвокатам не говорят, в чем, собственно, заключалась его гос. измена.
Откуда информация? Из неполживых СМИ?


Цитата: Uncle Sasha от 21:37, 01 июня, 2022Фургал не может сидеть за преступления (даже если они были) срок давности которым давно уже вышел. Вы этого не знали?
Кто Вам сказал, что срок давности прошёл? Снова те же неполживые?

Цитата: Uncle Sasha от 21:43, 01 июня, 2022Хотели попугать, но переборщили.
Открою малюсенькую тайну. Такой страшный секрет Полишинеля: боевые отравляющие вещества не предназначены для "попугать", они предназначены для "убить". Применение даже самых маленьких доз отравляющих веществ типа Новичёк, повлекло бы за собой отравление всех, кто контактировал тогда с Навальным, начиная от соратнЕГов, заканчивая персоналом отеля, где, якобы, его отравили, пассажиров самолёта, в котором он летел, врачей скорой помощи, которые ехали забирать пациента из аэропорта. Так что про отравление Новичком - уже чушь.

Далее, если хотели попугать, то заем выпустили в Германию?

Далее про "у "Ив Роше" ничего не крали", информация откуда? Снова из неполживых СМИ?

обыватель

Цитата: Uncle Sasha от 21:48, 30 января, 2022
Интересно, где вы сейчас кубинский ром берете. Его же вроде делают на каких-то крокодиловых островах, делает "Баккарди", которая уже давно как не кубинская. Невзирая на этикетку. А что такое "классический сибиттер"? У нас какой-то продается, не ошибиться бы.
извините, только сейчас увидел ваш вопрос.
Ром беру там же, где и раньше брал: в "ленте". Дороговато нынче у них, где-то 1.6 тыр за 0.7 стоит. Но я обычно дождусь у них акции типа "3 по цене 2" - и беру. выходит примерно по 1 тыр за 0.7. Мне на месяц-другой хватает. Правда, давеча сосед заходил, мы с ним совершенно случайно под разговоры и ананасы уговорили 0.7. А так вообще запас имеется. Даже любимый мой (редкий и и весьма недешевый почему-то) "матусалем" ждет приезда друзей. Это все про кубинский.
Разумеется, "баккарди" не беру - на мой вкус, химия сплошная. Доминиканский или там венесуэльский - ну, туда-сюда, неплох, если не сравнивать с кубинским. Зато дешевле кубинского. Еще как-то не так давно русский и белорусский пробовал. Что-то  среднее между доминиканским и "баккарди", пить можно.

"сибиттер"  ну очень рекомендую попробовать. И обычный, и тот, где выдержка 30 дн. С хреном не понравилось. С ягодами - не очень, но вполне употребляемо. С травами и специями купил, но пока не пробовал, случая не было.
Дальше, конечно, как пойдет. Но мне ну очень зашло.

Блин, пока писал, аж слюнки потекли. пойду, приму микстуру из рома и колы.

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 21:55, 01 июня, 2022
Бред бредовый.   Это сам Сафронов сказал?  Его адвокаты?  Аль опять "Фонтанка" ?
Обвинитель всегда в процессе судебного процесса указывает факты, ставшие причинами обвинения.

Аргумент сказанного не сможете предоставить ?  Про срок давности.

Вацек,ну я опять с десяток источников вам накидаю, а вы опять скажете "помойка". Верьте вы, во что хотите.

Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 21:55, 01 июня, 2022
Что то происходит с ответами. Уже который раз пишу ответ, не постится.

Дядя Саша, ещё раз повторю: форма выражения мысли у форумчан разная. Это не я злая. Просто они вам дают пинка намного мягче и толлерантнее. Так понятно?

Не хочу лезть в грязных галошах в вашу жизнь. Но перемена налицо.

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 09:13, 02 июня, 2022

Открою малюсенькую тайну. Такой страшный секрет Полишинеля: боевые отравляющие вещества не предназначены для "попугать", они предназначены для "убить". Применение даже самых маленьких доз отравляющих веществ типа Новичёк, повлекло бы за собой отравление всех, кто контактировал тогда с Навальным, начиная от соратнЕГов,

Смотрим на Солсбери. Кота пришлось убить самим. Женщину тоже сами от аппаратуры отключили. Больше никто не умер.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 22:21, 02 июня, 2022
Смотрим на Солсбери. Кота пришлось убить самим. Женщину тоже сами от аппаратуры отключили. Больше никто не умер.

Отсюда вывод: и в Солсбери в реальности не было никакого отравления боевыми отравляющими веществами. А с вероятностью 99,9% вообще никакого отравления там не было. Все "доказательства" отравления - лишь заявления в стиле "хайли лайкли" и "джентльменам верят на слово".

А верующие в кровавыйрежим и великийзапад достаточно и этого. "Оне же врать не станут, это же не Россия" - убогий стиль мышления, верующих в отравление "новичком", как в случае со Скрипалями, так и с Навальным.

Uncle Sasha

Цитата: обыватель от 21:47, 02 июня, 2022
извините, только сейчас увидел ваш вопрос.
Ром беру там же, где и раньше брал: в "ленте". Дороговато нынче у них, где-то 1.6 тыр за 0.7 стоит. Но я обычно дождусь у них акции

Я от отчаяния брал, ну совсем дорогой ром. Только это не ром. Не Гавана клаб за 8 рублей. Помните, на Камчатке на рынке продавался "Ром Туземский"? Вот тот был ром. Хотя и разбавленный.

Цитата: обыватель от 21:47, 02 июня, 2022
"сибиттер"  ну очень рекомендую попробовать. И обычный, и тот, где выдержка 30 дн.

Стоит в магазине. Но что это такое?

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 22:26, 02 июня, 2022
Отсюда вывод: и в Солсбери в реальности не было никакого отравления боевыми отравляющими веществами. А с вероятностью 99,9% вообще никакого отравления там не было. .

Я снимаю шляпу :) С вами в разведку хорошо ходить - вы не выдаете ни за что!

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 22:29, 02 июня, 2022
Я снимаю шляпу :) С вами в разведку хорошо ходить - вы не выдаете ни за что!

Чтобы понять, что тут и выдавать-то нечего, попробуйте подумать, чем Боевые Отравляющие Вещества отличаются от прочих ядов. Подсказка: отравляющие вещества группы "Новичок" разрабатывались как альтернатива по поражающему эффекту для ядерного оружия. Так что применять эту группу ОВ для отравления одного человека столь же эффективно и логично, как для той же цели применить, скажем, тактический ядерный заряд.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 22:15, 02 июня, 2022Вацек,ну я опять с десяток источников вам накидаю,

А почему мы должны верить Вашим источникам? Потому, что "джентельменам верят на слово"? Или Вы дадите ссылку на документальное подтверждение своих слов (прошу прощения за непонятную для Вас формулировку).

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 22:42, 02 июня, 2022
А почему мы должны верить Вашим источникам? Потому, что "джентельменам верят на слово"? Или Вы дадите ссылку на документальное подтверждение своих слов (прошу прощения за непонятную для Вас формулировку).

И опять: с верой - к попам. Я не поп. А мои ссылки для вас - "помойка". Восемь разных ссылок - восемь "помоек". И "Шарите" - помойка. Вы живете в мире помоек. Как белоснежный смокинг ухитряетесь не пачкать...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика