Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:30, 05 ноября, 2021
4 месяца были закрыты парикмахерские. Я не только умудрилась сама красить волосы, но и каким то образом я их сама подстригала. Я на ютюбе нашла ролики, как подстричь кончики волос,  и получалось здорово!
Но когда дали свободу всем ваксам,  неваксы, как я, начали искать бизнесы, которые приняли бы и нас. И я нашла. [emoji846]
Она меня подстригла и уложила волосы так, как я их не видела аж  4 месяца [emoji4]
Правда, красиво [emoji3059]?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Классно!  :coolgay А у тебя, разве, бывает по другому?  :cooler
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Шаман

Цитата: Луноликая от 23:30, 05 ноября, 2021Она меня подстригла и уложила волосы так, как я их не видела аж  4 месяца
Правда, красиво
Beautiful... :uzon:

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Спасибо! В этот день шуровал дождяра,  и когда я вышла эта красота превратилась в швабру))) Но 5 минут красоты гламура, и фото на память сделали мой день [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek

Australia Hits 80% Full Covid Vaccine Rate for People 16 and Up

Население
Австралия - 25,5 млн.
Россия - 144 млн.

Смертей от короны
Австралия - 1800.
Россия - 244000.

В пересчёте на 100000 населения в Австралии погибло в 24 раза меньше людей.

Источники данных: о населении - https://ru.wikipedia.org , о смертях - https://yandex.ru/covid19/stat

Луноликая

Цитата: 4elovek от 14:47, 06 ноября, 2021
Australia Hits 80% Full Covid Vaccine Rate for People 16 and Up

Население
Австралия - 25,5 млн.
Россия - 144 млн.

Смертей от короны
Австралия - 1800.
Россия - 244000.

В пересчёте на 100000 населения в Австралии погибло в 24 раза меньше людей.

Источники данных: о населении - https://ru.wikipedia.org , о смертях - https://yandex.ru/covid19/stat

ЗАСТАВИЛИ 87% две дозы.
92% одна доза.
Это по НЮУ штат. Ещё раз повторю- ЗАСТАВИЛИ большинство.
Статистике не верю вообще. Лживые поганые проплаченные твари.  Неваксов здесь намного больше! Люди покидают рабочие места. 5,000 учителей ушли, это только в нашем штате. Кафэшки и ресторанчики предлагают $2,000 только за то, чтобы пришли люди к ним работать. Рабочих рук не хватает везде. На моей работе сказали- делай вакс до 6 сентября. Я отказалась. Перестали давать часы, вообще ноль с 31 августа. Но и не уволили! Ещё в их штате. А почему не увольняют? Не имеют права уволить из за того, что я не вакс. Просто убрали часы и ждут удобного момента, чтобы опять дать мне часы. А хер им. Если выплатят мне все эти недели по 30 часов в неделю- я МОЖЕТ БЫТЬ ПОДУМАЮ. Но уже вижу, что работать у них не хочу! А потому , что дискриминировали! Пусть эти менеджеры делают мою работу сами.
Нашла работу за наличку и работала по сей день. Сегодня позвонил мой бывший босс стоматолог, пригласил работать менеджером в одной из его клиник. Я сказала- я не вакс. И знаете, что он мне ответил? В моей клинике я хозяин. Мне нужен менеджер,  выходи в понедельник. В понедельник я не могу, выйду во вторник. Так что, дорогие товарищи, всё это bull shit. Всё вернётся на круги своя. Если кто то сейчас без работы из за ваксы- ждите. Не вакцинируйтесь, если вы правда верите в ненужность вакцины. Будете и вы нужны- у них нет выхода.
А то, что смертей мало у нас. Так посидите в локдауне 4 месяца, как новый Южный Уэльс. Или 8 месяцев, как штат Виктория. Закройте границы на 590 дней. Вы этого хотите? Так предложите своим чиновникам!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek

Цитата: Луноликая от 15:09, 06 ноября, 2021А то, что смертей мало у нас. Так посидите в локдауне 4 месяца, как новый Южный Уэльс. Или 8 месяцев, как штат Виктория. Закройте границы на 590 дней. Вы этого хотите?
Я бы посидел, чтобы спасти 230000 человек...

Луноликая

Цитата: 4elovek от 15:56, 06 ноября, 2021
Я бы посидел, чтобы спасти 230000 человек...
И это было бы твоё неправильное решение.
Умерло от ковида или от вакцины энное число. Суицид в локдауне намного большее количество:
- малый бизнес не смог удержаться
- суицид среди школьников(школы закрыли на соответственно 4/8 месяцев)
- в целом экономика в жопе
- запланированные операции на жизненоважные органы отменены- смерть.

Это просто на вскидку.

А сколько стало ку ку людей, у которых мозг не смог справиться с происходящим, и всё- умалишенный.

Палка о двух концах. Когда мне говорят: ну чего ты боишься, это всего какой то % на миллион, если ты умрёшь.  Да я млять согласна умереть в лучшем случае!, но дело в том, что в худшем случае, если останусь инвалидом, я не хочу себя вешать на шею сына. Это не моё. Он не должен толкать инвалидную коляску, я этого никогда не позволю!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 16:20, 06 ноября, 2021Суицид в локдауне намного большее количество:
- малый бизнес не смог удержаться
- суицид среди школьников(школы закрыли на соответственно 4/8 месяцев)
- в целом экономика в жопе
- запланированные операции на жизненоважные органы отменены- смерть.
Думаешь, в России самоубийств стало меньше?
Больницы у нас перегружены гораздо сильнее ваших - значит и смертей из-за отменённых операций больше.

Можно взять статистику по избыточным смертям. Уверен, там всё тоже печально для России.


Луноликая

#4233
Цитата: 4elovek от 17:51, 06 ноября, 2021
Думаешь, в России самоубийств стало меньше?
Больницы у нас перегружены гораздо сильнее ваших - значит и смертей из-за отменённых операций больше.

Можно взять статистику по избыточным смертям. Уверен, там всё тоже печально для России.
Саша. У вас свободу не отменили.  Как я вижу и слышу от моих подруг- без проблем Египет, Кипр, и вообще куда угодно.
Тут границы до сих пор закрыты между НЮУ и Квинсланд.  Или НЮУ и западная Австралия.
Чего ты сравниваешь жопу с пальцем? В этой стране никто не может передвигаться между штатами. Люди живут в одной и той же стране и не могут видеть своих детей,  если дети находятся в радиусе за пределами 5км.
Не, ну конечно,  это не понять. Когда тебя не касается.
Мать приезжает навестить сына, а соседи доносят в полицию- 5 тыщ долларов штраф.
Откуда тебе понять, что такое свободное передвижение.

Люди договаривались онлайн, чтобы записать друг друга как бойфрэнд и герлфрэнд- если радиус больше 5км. Если менты остановят- у тебя официально заполненная форма. Показываешь им, тебя не штрафуют.

Скручивают в наручники, если без маски. Даже если мед отвод.:- А, у тебя сердечная недостаточность? Упал в обморок при аресте? Ничего, мы вызовем скорую и отправим с тобой мусора, чтобы ты не дай бог не сбежал с больницы.

А как быть тем, кто не болеет? Как жить тем, кто не хватает Ковид? Мы нормальные люди, здоровые. И нам такой режим???

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 17:58, 06 ноября, 2021У вас свободу не отменили.
И мы потеряли 244000 человек.

Если я правильно понял, ты австралийцев не очень любишь.
Хотела бы, чтобы их побольше умерло?)))

Но мы-то свои. Нас зачем истреблять?


Луноликая

Цитата: 4elovek от 02:25, 07 ноября, 2021
И мы потеряли 244000 человек.

Если я правильно понял, ты австралийцев не очень любишь.
Хотела бы, чтобы их побольше умерло?)))

Но мы-то свои. Нас зачем истреблять?
Я вообще людей не люблю. Только животных.
А по поводу вашего истребления- так всё в ваших руках. Вы же ломитесь отпуска, сидите с ковидниками в одном самолёте. Нет бы сидели на своих местах, работали потихоньку, в магазины только за продуктами, укреплять иммунную систему не забывали бы. Перечислять много можно, чего нас лишили в локдаунах. Сейчас грядёт новая волна, только на этот раз ментальная. У меня знакомая натуропат срочно стала переучиваться на психиатра. У моей подруги знакомая так разжирела в локдауне, что собралась подавать в суд на правительство, что она не могла ходить в спортзал 4 месяца.[emoji2356]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 11:28, 07 ноября, 2021Вы же ломитесь отпуска, сидите с ковидниками в одном самолёте.
Вот это вообще не про меня.
Я не то что в отпуск, даже в кино не хожу.

Луноликая

Цитата: 4elovek от 12:14, 07 ноября, 2021
Вот это вообще не про меня.
Я не то что в отпуск, даже в кино не хожу.
Вот если бы все так относились ответственно, то и смертей меньше было бы. Однако, я, побывав в первом локдауне 3 месяца и сейчас 4 месяца- против. Не отнимайте у людей свободу, работу, общение. Кому наплевать- пусть болеют. Но есть среди нас, те, кто не болеет вообще, или переболел бессимптомно? Мы тут при чём?
Я уже писала в самом начале этой пландемии- я не помню ни свиного, ни птичьего гриппа, ни Сарс,  ни эболы. Вот не помню. Это о чем говорит? Что я не подвержена вирусным заболеваниям. Почему я должна сидеть в локдауне?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 12:43, 07 ноября, 2021Но есть среди нас, те, кто не болеет вообще, или переболел бессимптомно? Мы тут при чём?
А ты про себя точно знаешь, что не болела?
Я вот знаю, что антитела после вакцины у меня есть, а после коронавируса - нет.

Луноликая



Цитата: 4elovek от 13:59, 07 ноября, 2021
А ты про себя точно знаешь, что не болела?
Я вот знаю, что антитела после вакцины у меня есть, а после коронавируса - нет.

Тут невозможно взять направление на Ковид-19 антитела тест. Это вам не Россия. Я два раза просила своего врача- нет и всё,  нет у вас антител!
В одной из групп антиваксов увидела, что онлайн мед компания делает независимые направления. Заплатила $51 и сдала. В первой лаборатории на меня смотрели изумленными глазами и спрашивали, КТО это мне дал направление? Так и не приняли. Во второй приняли. Нет антител. И тест сдавала с этой палкой в нос. Нет ничего. Тьфу тьфу. Просто я спрашиваю про другое- таких, как я много. Почему мы должны сидеть в локдауне?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 15:42, 07 ноября, 2021Во второй приняли. Нет антител.
Кровь брали?

Цитата: Луноликая от 15:42, 07 ноября, 2021И тест сдавала с этой палкой в нос. Нет ничего.
Это ПЦР, он не про антитела.

Цитата: Луноликая от 15:42, 07 ноября, 2021Просто я спрашиваю про другое- таких, как я много. Почему мы должны сидеть в локдауне?
Чтобы не заболеть))

Луноликая



Цитата: 4elovek от 17:39, 07 ноября, 2021
Кровь брали?
Это ПЦР, он не про антитела.
Чтобы не заболеть))

Кровь брали в 2 большие пробирки.
Этот тест в нос и горло- я знаю, что он не на антитела, он показывает есть ковид или нет.
Я с начала локдауна ездила со своего ковидного эпицентра (hot spot) в другой, ещё хлеще моего. Ходила везде, ездила за тутовником, и что? Где ковид? Мне иногда кажется, что я сплю и вижу этот сон. Просыпаюсь, и опять млять день сурка [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://www.instagram.com/p/CV9-BHQlhz7/?utm_medium=copy_link

С трибуны нам говорят- все должны быть вакцинированы. Что нам ещё делать? Только схватить, держать и насильно вакцинировать! [emoji48]
Это в демократии??

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 20:59, 07 ноября, 2021Где ковид? Мне иногда кажется, что я сплю и вижу этот сон.
Ну так у вас 1800 трупов за полтора года.
А среди знакомых мне людей уже трое умерли.

Луноликая

Цитата: 4elovek от 22:37, 07 ноября, 2021
Ну так у вас 1800 трупов за полтора года.
А среди знакомых мне людей уже трое умерли.
Ты вообще, когда меня не читал/забанил, смотрел мои ссылки и ролики? Могу поспорить, что многие не смотрят, чтобы не пользовать трафик. А зря.
Во первых, не верь статистике. Сейчас в госпитолях одни ваксы лежат. Но нам же с экранов этого не покажут. Мед штат выходит на протесты по 3,000 человек уходят с места работы.
Я не хочу вновь и вновь писать и показывать. Вы не смотрите, как я ещё могу это донести?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 23:17, 07 ноября, 2021Ты вообще, когда меня не читал/забанил, смотрел мои ссылки и ролики?
Смотрел, но не все.

Цитата: Луноликая от 23:17, 07 ноября, 2021Могу поспорить, что многие не смотрят, чтобы не пользовать трафик.
У нас тут оптоволокно и безлимит вообще-то))

Цитата: Луноликая от 23:17, 07 ноября, 2021Во первых, не верь статистике. Сейчас в госпитолях одни ваксы лежат.
А кто там должен лежать, если 80% с вакцинами?
Что ни говори, а у вас вчера умерло 10 человек, а у нас почти 1200 (!!!)

Луноликая



Цитата: 4elovek от 23:47, 07 ноября, 2021
Смотрел, но не все.

А кто там должен лежать, если 80% с вакцинами?
Что ни говори, а у вас вчера умерло 10 человек, а у нас почти 1200 (!!!)
Так смотри все.

А разве ваксы должны лежать в госпиталях? [emoji15][emoji848] нам обещали обратное!

По поводу умерших. У нас считаются смертями от Ковид-19 невакцинированными:
1. Умер после первой дозы.
2. Умер после второй дозы в течении 14 дней.
3. Невакцинирован вообще.

Поэтому, приписывается большее число с невакцинированным смертям. А у вас как?





Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 21:13, 10 ноября, 2021Так смотри все.
Некогда((

Цитата: Луноликая от 21:13, 10 ноября, 2021А разве ваксы должны лежать в госпиталях?
Если есть места в госпиталях, почему бы их туда не класть?

Цитата: Луноликая от 21:13, 10 ноября, 2021нам обещали обратное!
Нам не обещали стерилизующий иммунитет. Говорили про 92%. Но это китайский "штамм". В жизни оказалось меньше (около 80%).
С "дельтой" всё стало ещё хуже.

Кто вам обещал, что после прививки не заболеете? Хоть одну цитату можешь показать?

Цитата: Луноликая от 21:13, 10 ноября, 2021А у вас как?
Думаю, также.
И это логично, потому что более менее сносная защита формируется через 3 недели после второй дозы.

Луноликая

Цитата: 4elovek от 21:46, 10 ноября, 2021
Некогда((
Если есть места в госпиталях, почему бы их туда не класть?
Нам не обещали стерилизующий иммунитет. Говорили про 92%. Но это китайский "штамм". В жизни оказалось меньше (около 80%).
С "дельтой" всё стало ещё хуже.

Кто вам обещал, что после прививки не заболеете? Хоть одну цитату можешь показать?
Думаю, также.
И это логично, потому что более менее сносная защита формируется через 3 недели после второй дозы.

А зачем тогда задаёшь вопросы?

А разве ваксы не должны переносить болезнь лёгким путём? На ногах? Как бэ в лёгком экстазе?Не в госпитале? [emoji848]

Что за тупость со штаммами)))) не сохранила звукозапись. Но сделали ребята мой день, и не только мой: позвонили в госпиталь и спросили, если Дэльта опаснее, чем предыдущий штамм. Ответили- да. Конечно!
Тогда ребята спросили- как вы отличаете Дельту от другого штамма? Если ли разные тесты и можно ли приехать и сдать отдельные тесты на пару штаммов? Им ответили: тест один на все штаммы [emoji108]
А как же тогда понять, какой у меня штамм вируса? А в ответ тишина [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: 4elovek от 21:46, 10 ноября, 2021


Кто вам обещал, что после прививки не заболеете? Хоть одну цитату можешь показать?
Думаю, также.
И это логично, потому что более менее сносная защита формируется через 3 недели после второй дозы.
Неа, никто нам такого не обещал)))) поэтому нахера мне прививаться, если я и так не болею вирусными [emoji23][emoji23][emoji23]

Так по твоему- это нормально записать в статистику смерть, как "непривитый" умершему,  который уже привился второй дозой, но считается по статистике не привитым, потому, что прошло меньше 3х недель? За#бись у вас рассчеты! Человек выполнил то, что от него требовали, принял двойную дозу био оружия, свернул ласты и его записали, как невакс [emoji23][emoji23][emoji23][emoji23][emoji23][emoji108][emoji108][emoji108][emoji108][emoji108][emoji108]

Теперь я точно знаю, по какую сторону баррикады ты находишься.



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика