Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Romesh

Цитата: Луноликая от 01:05, 26 октября, 2021? Живёте в своём маленьком мирке,  лишь бы день прожить?  ну ну 

Ну, мы живем на Камчатке, и в ресторанах обедаем без проблем. Перед ресторанами у нас никто пикники не устраивает - нет необходимости. Как-то, особой проблемы не наблюдал. По улицам народ в основной своей массе ходит без масок. Маски заставляют надевать некоторые продавцы, но всегда можно пойти в соседний магазин, где тебе про маску никто ничего не скажет. Говорят, что в автобусах еще заставляют маски носить - не знаю. Я на автобусах не езжу...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

4elovek

Цитата: Romesh от 10:55, 26 октября, 2021Перед ресторанами у нас никто пикники не устраивает - нет необходимости.
Через четыре дня грозятся без прививки не пускать.
Верится с трудом.

Луноликая

Цитата: Romesh от 10:55, 26 октября, 2021
Ну, мы живем на Камчатке, и в ресторанах обедаем без проблем. Перед ресторанами у нас никто пикники не устраивает - нет необходимости. Как-то, особой проблемы не наблюдал. По улицам народ в основной своей массе ходит без масок. Маски заставляют надевать некоторые продавцы, но всегда можно пойти в соседний магазин, где тебе про маску никто ничего не скажет. Говорят, что в автобусах еще заставляют маски носить - не знаю. Я на автобусах не езжу...
Подождите.
Вон в Израиле уже сказали, что закроют в карантин всех привитых на всю зиму.

Да и у нас игры играют: открыли всё для уколотых,  а нам с 1го декабря. Сейчас уколотые шарахаются везде, но для следующей вспышки (после локдауна) нужно месяца два. Как раз к середине декабря пойдут в больничку уколотые. Но "свалят" всё это на нас, неуколотых. Арифметику их мы уже за 20 месяцев изучили.

Но, как я уже сказала давно, всё самое страшное ещё впереди. Живите, как будто последний день.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Паутинку видите? [emoji846]
И Базилик попёр [emoji846]
И лучок, но слабенький [emoji846]
А жасмин как пахнет [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:25, 27 октября, 2021
А водка где расти будет?
Фуууу, как её можно пить. Она же воняет)) и невкусная вообще!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 23:38, 27 октября, 2021Она же воняет)) и невкусная вообще!

Очень холодная(из морозилки) водка не воняет и не имеет вкуса.   :shuffle  При этом очень полезна и питательна
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 01:53, 28 октября, 2021
Очень холодная(из морозилки) водка не воняет и не имеет вкуса.   :shuffle  При этом очень полезна и питательна
Да? Не знала, надо попробовать с морозилки. А полезность в чём? Укрепляет иммунитет?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

А точно, я вспомнила, покупала какую то водку дважды. Ничего так себе была, ага.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

USasha

Цитата: Луноликая от 23:38, 27 октября, 2021
Фуууу, как её можно пить. Она же воняет)) и невкусная вообще!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Австралия, одно слово!
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!


Vatcek

Цитата: Луноликая от 09:56, 28 октября, 2021Да? Не знала,

:shoking Как так?????? Такого !!!!!! и не знать??????

Цитата: Луноликая от 09:56, 28 октября, 2021Укрепляет

-аппетит (закуска)
-дружелюбие (не в одиночку же её кушать)
-взаимопонимание (Я тебя понимаю, давай выпьем)
-веру в свои силы (Кто?Я? Не смогу?)
-способность противостоять неприятностям (Да и черт с ним)
  - делает человека красивее  :yes
Да много чего полезного ещё бывает при употреблении оного продукта.  :coolgay  :lol:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:59, 29 октября, 2021
:shoking Как так?????? Такого !!!!!! и не знать??????

-аппетит (закуска)
-дружелюбие (не в одиночку же её кушать)
-взаимопонимание (Я тебя понимаю, давай выпьем)
-веру в свои силы (Кто?Я? Не смогу?)
-способность противостоять неприятностям (Да и черт с ним)
  - делает человека красивее  :yes
Да много чего полезного ещё бывает при употреблении оного продукта.  :coolgay  [emoji38]
Всё перечисленное было вчера, за пузырём водяры- Всё так и было, по пунктам)))
Но сегодня что то как то не совсем хорошо, энергии нет [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 20:03, 29 октября, 2021
Всё перечисленное было вчера, за пузырём водяры- Всё так и было, по пунктам)))
Но сегодня что то как то не совсем хорошо, энергии нет [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Русская опохмелка - это ВЕЛИКОЕ искусство! Снять постпохмельный синдром и не попасть в затяжной запой - это умеет только русский человек. По всей видимости, это передается на генном уровне с молоком матери!   :cooler :beer :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 20:09, 29 октября, 2021
Русская опохмелка - это ВЕЛИКОЕ искусство! Снять постпохмельный синдром и не попасть в затяжной запой - это умеет только русский человек. По всей видимости, это передается на генном уровне с молоком матери!   :cooler :beer :coolgay
Там ещё в морозилке немного осталось. Думаю, может какое то блюдо приготовить на водочной основе. Опять же- нет энергии [emoji23]
Моя мама выпивает пол фужера шампанское на новый год. По сравнению с ней- я алкоголик [emoji2960]
Когда я приезжала домой последний раз, я пиво камчатское разливное брала с рыбой. Каждый день, так сказать, хотела впрок наесться/напиться. Мама: Господи, сколько в тебя влезает? [emoji23]
Ага, влезет тут, когда не знаешь, когда это всё поешь и попьешь нормального пива)))
Не, им не понять.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 20:03, 29 октября, 2021Но сегодня что то как то не совсем хорошо, энергии нет

Значит вчера все было правильно  :yes
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

USasha

Цитата: Луноликая от 20:16, 29 октября, 2021
Когда я приезжала домой последний раз, я пиво камчатское разливное брала с рыбой. Каждый день, так сказать, хотела впрок наесться/напиться. Мама: Господи, сколько в тебя влезает? [emoji23]
Ага, влезет тут, когда не знаешь, когда это всё поешь и попьешь нормального пива)))
Не, им не понять.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Кстати, да. До сих пор вспоминаю вкус петропавловского пива. Тут нет такого.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Romesh

Цитата: USasha от 22:26, 29 октября, 2021
Кстати, да. До сих пор вспоминаю вкус петропавловского пива. Тут нет такого.
У нас тут тоже нет такого - одно воспоминание осталось...  :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Всё больше австралийцев мигрируют в Россию. Называются австралийские иммигранты)))

А я тут в гостях, но черри томаты ещё не поспели)))

А, да и плохая новость- мой ковидный паспорт удалили, и я забыла сделать скриншот,  лохушка ))) придётся ждать опять, когда появится линк....

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Луноликая от 12:51, 30 октября, 2021


А, да и плохая новость- мой ковидный паспорт удалили, и я забыла сделать скриншот,  лохушка ))) придётся ждать опять, когда появится линк....

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Дали мне ещё один линк. На этот раз я решила ширнуться астразеникой. Оказывается, этот паспорт у меня пропал, потому что сэш и кукки не были почищены.
Теперь у меня опять есть ковидный паспорт))



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Луноликая от 12:51, 30 октября, 2021


А я тут в гостях, но черри томаты ещё не поспели)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Забыла фотку вставить))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Тут народ рвёт когти кто куда. Русские- в Россию.
Один спросил:
"А вот если я гражданин рф и купил билет и пришёл в аэропорт дважды невакцинированный, да ещё и не в порядке исключения, то что?  Имеют ли право не выпускать гражданина в свою страну?(нет)  И если не выпустили, то я пошёл в своё консульство и сказалчто меня удерживают здесь насильно и незаконно, что получится?"

Ему ответили, что нужно будет доказать, что ему очень очень нужно улететь.

Он ответил:
"а я не хочу никому ничего доказывать, я хочу лететь еб@лом в родные сугробы и лизать качели на морозе."

Теперь вы точно должны понять, какая тут жопец [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А у нас понеслось. Для неваксов как бэ все закрыто. Только ваксы везде шастают с 11 октября. Так что получается, когда ваксы ломанулись в пабы, кривая пошла вверх. Только в одном пабе по QR коду вычислили за 200 чел заболевших и 3 смерти.
Так кого от кого надо охранять?[emoji23]



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Как вам роботы пылесосы? Я психанула, купила, надоело постоянно пылесосить эту шерсть. Вот теперь Томик и Пылесос будут сами, без меня заниматься уборкой. [emoji48]
https://roborock.com.au/products/roborock-s7

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 21:50, 31 октября, 2021
Как вам роботы пылесосы? Я психанула, купила, надоело постоянно пылесосить эту шерсть. Вот теперь Томик и Пылесос будут сами, без меня заниматься уборкой. [emoji48]
https://roborock.com.au/products/roborock-s7

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Так, это и есть восстание машин!  От искусственного интеллекта мы ждали ядерного удара, а он на нас ковид напустил!   :shoking А теперь создает пятую колонну - роботы-пылесосы нам подсовывает? :devil
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 08:11, 01 ноября, 2021
Так, это и есть восстание машин!  От искусственного интеллекта мы ждали ядерного удара, а он на нас ковид напустил!   :shoking А теперь создает пятую колонну - роботы-пылесосы нам подсовывает? :devil
Ни хрена! Теперь и у меня появилась служанка))))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика