Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

И всё таки, какие же тут есть расисты [emoji35]
Стоят две женщины около входа в супермаркет. Какие то бумажки всем предлагают. По виду- азиатки. Ну мне их бумажки не интересны,  поэтому почти прошла мимо. Стоит около одной женщины пожилой скрюченный старикашка и тыкает ей в лицо пальцем, совсем подошёл близко, не соблюдая персональную дистанцию. Короче, он ей угрожающе почти кричит, что это всё их китайское дерьмо, езжайте к себе обратно в Китай.... Женщина ему ничего не отвечает, отходит в другие стороны от него, а он её преследует. Я мимо прошла, но не смогла,  вернулась.
- Оставь женщину в покое, говорю.
Он- а ты чего лезешь?
Я- ты слышал, что я сказала или повторить? Оставь её в покое.
Он на меня со своим пальцем тыкать.
Я - пошёл вон отсюда, расист, не смей женщину преследовать .
Заткнулся,  стоит смотрит на меня.
- Вон пошёл отсюда.
Повернулся и пошаркал во свояси. Женщина поблагодарила, конечно.
А сколько вот таких вот абьюзеров, безнаказанно шарахаются по городу....[emoji35]


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Обиженный на всю жизнь пенсионер.
Во всем виноваты китайцы и премьер министр Австралии.
Знакомая картина...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 15:31, 10 февраля, 2021
Обиженный на всю жизнь пенсионер.
Во всем виноваты китайцы и премьер министр Австралии.
Знакомая картина...
Главное, чувствуют слабых женщин. Со мной не стал в дебаты вступать.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Цитата: Луноликая от 15:37, 10 февраля, 2021
Главное, чувствуют слабых женщин. Со мной не стал в дебаты вступать.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Ну, ты бы ещё по-русски сказала бы пару фраз, он бы кинулся каяться и ноги целовать  :lol:
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 15:40, 10 февраля, 2021
Ну, ты бы ещё по-русски сказала бы пару фраз, он бы кинулся каяться и ноги целовать  [emoji38]
Нет, ну не падлюка ли?))) До сих пор успокоиться не могу))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017


Гог

Да, "ненавижу расизм и негров".  :degen
"Добрым словом и пистолетом...."
Пришла русская и раздала трюнделей.

"Каждая революция девушка чего то стоит если умеет защищаться"  :degen

Сдаётся мне, старый пень клеился к азиатке, но поскольку забыл как это делается то угнетал не понимая обратной реакции.
Всё таки разбираясь в конфликтах, в причинах, выясняется что стороны хотели другого, не того что впрямую заявляли.
Особенно этим грешат женщины, у них мыслительный алгоритм сложный, своя логика.  :degen 
Усугубляется азиатским менталитетом. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 10:10, 11 февраля, 2021
Да, "ненавижу расизм и негров".  :degen
"Добрым словом и пистолетом...."
Пришла русская и раздала трюнделей.

"Каждая революция девушка чего то стоит если умеет защищаться"  :degen

Сдаётся мне, старый пень клеился к азиатке, но поскольку забыл как это делается то угнетал не понимая обратной реакции.
Всё таки разбираясь в конфликтах, в причинах, выясняется что стороны хотели другого, не того что впрямую заявляли.
Особенно этим грешат женщины, у них мыслительный алгоритм сложный, своя логика.  :degen 
Усугубляется азиатским менталитетом. :repa:
Ну кто же так "клеится"?[emoji849]
Он же ей чуть глаз не выткнул пальцем своим корявым.
И вообще, хочется спросить. Женщины, ну что же вы так? Ну хоть за себя то постоять Ну можно же! Тем более, с такими законами, как тут.
При всем моем уважении к пожилым людям, я, всё же, не могу пройти мимо такого абьюзера [emoji35]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 18:39, 11 февраля, 2021
Молодец. Всё правильно.
Спасибо) моё упрямство так со мной и останется до конца))

А я вот чо нашла! Сегодня на рынке прохожу между рядами, и где то черемшой запахло! Везде по прилавкам зелень, в большинстве азиатская, а они же любую траву едят, ясно  же всем. А я по тайской кухне запала немного. Пришлось ходить нюхать каждый кустик[emoji16]
И вот она! На запах- черемша с луком(ну что поделать, хоть близко к черемше), на вид- простая трава, даже без беленьких черемшовых корешков [emoji17]
Ну хоть пахнет. Прополоскала, подсушу,  в блендер и в такие кубики, в морозилку.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 16:28, 12 февраля, 2021
Зеленый лук?
Нет, зелёный лук имеет округлую форму стебля. Этот же как трава, плоская. Запах очень "жёсткий" именно запах черемши и зелёного лука.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 16:21, 12 февраля, 2021На запах- черемша с луком

Это молодые побеги чеснока. Они тоже называются черемшой. У нас на даче по весне такой черемши много на грядках растет. К осени она дервенеет и уже в пищу не так идет, но тогда уже луковицы чеснока вырастают. Я подозреваю, что лесная черемша была названа за схожесть с чесночной черемшой. Хотя, возможно и наоборот.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 16:54, 12 февраля, 2021
Это молодые побеги чеснока. Они тоже называются черемшой. У нас на даче по весне такой черемши много на грядках растет. Я подозреваю, что лесная черемша была названа за схожесть с чесночной черемшой. Хотя, возможно и наоборот.
Да, кстати! Напомнил.  Возможно, это то самое и есть!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

В Мельбурне

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вот как называется эта падлюка, которая не жрёт свежую рыбу? Как эта собаку назвать? Паршивый кот? Да, самое точное название....

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 16:42, 16 февраля, 2021
Вот как называется эта падлюка, которая не жрёт свежую рыбу? Как эта собаку назвать? Паршивый кот? Да, самое точное название....

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Именно поэтому иностранцы не могут понять русских: Почему собаку, которая не хочет жрать свежую рыбу нужно называть паршивым котом? Собаки и кошки это разные виды животных... Назови зажравшимся козлом - так будет более правильно! :lol: :lol: :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 18:10, 16 февраля, 2021
Именно поэтому иностранцы не могут понять русских: Почему собаку, которая не хочет жрать свежую рыбу нужно называть паршивым котом? Собаки и кошки это разные виды животных...  [emoji38] [emoji38] [emoji38]
Да....Россию умом не понять [emoji38]
А также им не понять, почему мы говорим "овца" корове, которая ездит, как овца [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А я варю варенье из абрикосов. Купила на рынке ящик, вроде плотные были, привезла домой, уже немного помялись с боков. Те, что помялись пропустила через соковыжималку,  получилось абрикосовое пюре.  Остальной ящик что то негде хранить. Поэтому варенье. Варю уже 5 часов, что то все равно жидкое. Наверно, варенья не будет [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А попутно смотрю "Сдаётся дом со всеми неудобствами". И мне что то так туда захотелось.....

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 18:21, 16 февраля, 2021
А я варю варенье из абрикосов. Купила на рынке ящик, вроде плотные были, привезла домой, уже немного помялись с боков. Те, что помялись пропустила через соковыжималку,  получилось абрикосовое пюре.  Остальной ящик что то негде хранить. Поэтому варенье. Варю уже 5 часов, что то все равно жидкое. Наверно, варенья не будет [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Я верю - у тебя все получится!  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 20:28, 16 февраля, 2021
Я верю - у тебя все получится!  :coolgay
на вкус сладко,  а на вид- уже как бы не абрикосовый цвет....так и должно быть?
В магазинах абрикосовый джем прямо абрикосового цвета. А у меня не абрикосового.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 20:46, 16 февраля, 2021
на вкус сладко,  а на вид- уже как бы не абрикосовый цвет....так и должно быть?
В магазинах абрикосовый джем прямо абрикосового цвета. А у меня не абрикосового.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Они туда краситель добавляют. Например, колбаса без красителя невзрачного серого цвета, но ты такую покупать не хочешь. Вот производитель и добавляет краску, что бы тебе приятно было смотреть на розовую колбаску. Так же и здесь. Почитай состав заводского джема и сравни со своим. Я думаю, что в твоем джеме никакой химии нет, а цвет - это дело вкуса. Если хочешь, добавь морковку - будет оранжевый цвет, или свеклу.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 17:32, 17 февраля, 2021
Они туда краситель добавляют. Например, колбаса без красителя невзрачного серого цвета, но ты такую покупать не хочешь. Вот производитель и добавляет краску, что бы тебе приятно было смотреть на розовую колбаску. Так же и здесь. Почитай состав заводского джема и сравни со своим. Я думаю, что в твоем джеме никакой химии нет, а цвет - это дело вкуса. Если хочешь, добавь морковку - будет оранжевый цвет, или свеклу.
Да, у меня только немного коричневого сахара и всё [emoji2368]
Вкусное, кисленькое получилось [emoji3]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика