Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:27, 28 ноября, 2020
+44 ?
Когда у вас начинается сезон пожаров ?
Обычно, начинаются в Октябре. Но в этом году обещали прохладное лето. Хотя тут один день +45, а на следующий +18.
Что самое обидное, посаженные недавно цветы наполовину сгорели сегодня. А завтра сгорит вторая половина. Хоть кактусы покупай [emoji17]
Даже кондиционер дома не справляется, поставили на +16(это как зимой на улице, холодно), а всё равно, как +24.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Я в а@хуе, товарищи...такого я ещё не видел [emoji47]
Мало того, что +46, ещё и ветер штормовой.
Ехала с работы и думала- что там с моими любимыми цветочками....
Подъехала, смотрю у моих ворот кто то контейнер мусора свалил. Ну, думаю, убью, это или муслики, или вьетнамцы. [emoji35]
Потом вспомнила, что сегодня вечером нужно выставлять мусорные баки на дорогу, чтобы мусорка их забрала завтра утром. Ну вот ихние баки уже были выставлены на дорогу, ветер открыл крышки и, млять все коробки от пиццы, пачки от молока и какие то ещё разнообразные няшки отнесло ко мне. Сразу представилось,  что творится у меня в огороде. Сказать, что это п...здец (матершинное слово)- это лучше промолчать. Сгорело моё любимое деревце....остальные растения были в ахуе,  но выстояли,  кроме одного чахлого,  с низким иммунитетом,  тот поник всеми листьями сразу. Траву подняло, слава Богу, только с одного угла, несмотря на то, что она была прибита оооочень длинными скобами. Ведро со шваброй занесло прямо ко входу из самого затаённого угла, кто бы мог подумать, что швабра и ведро могут ходить,  как мойдодыр.  Обрадовало одно, что ничьих потасканных трусов и лифчиков, я не нашла. Такое я бы точно не выдержала.
Зато сейчас тишь и благодать +21 и тишина, как где? Даже не могу вспомнить слово,  где....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Максимум что испытывал на себе-чуть больше 40. В Узбекистане, там сухой климат-переносится легче. А у вас 44, и влажность наверно высокая.
Снег, снег и ещё раз снег. Только это и спасет. :)
Могу им поделиться. Нам на сегодня в течении всего дня прогноз выдает.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 00:13, 30 ноября, 2020
Максимум что испытывал на себе-чуть больше 40. В Узбекистане, там сухой климат-переносится легче. А у вас 44, и влажность наверно высокая.
Снег, снег и ещё раз снег. Только это и спасет. :)
Могу им поделиться. Нам на сегодня в течении всего дня прогноз выдает.
Спасибо[emoji120] вот что бы хотелось, это пару месяцев снега, не больше.
У нас если жара, то это значит влага. Давление прыгает, извините, выйти на пляж- вода течёт с тебя, не купаясь. У нас было пару раз +49, но я в машине проехала до нужного места. И обратно.
Завтра в лучах света посмотрю на свой огород.
Кстати, у некоторых загорелись дома. Это что ли от соломы на крышах? И у многих электричество отключило- кондиционеры, наверное, зашкалили.
Уже, наверное, в Новую Зеландию пора перебираться.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Я опять понудить.
Сварю,  думаю, борщ. Поехала за продуктами. Подхожу к кассе. Кассир- молодой человек, лет 23. Кладёт свёклу на весы и спрашивает у меня: ты не знаешь, как ЭТО называется? Я стою в ах....е. И мне так захотелось его ударить по голове всеми школьными учебниками....но я взяла себя в руки, потому что вспомнила, в какой стране я живу. Beetroot, говорю. Спасибо, говорит он. Тебе пакет нужен? (хотя я уже держу авоську на готове). Я просто подняла над головой авоську, ничего так и не ответив.
И вот я думаю: КАК? [emoji848][emoji2959][emoji2959][emoji2959][emoji2959][emoji2959][emoji2959][emoji2959][emoji2959][emoji2959][emoji2959][emoji2959][emoji2959][emoji2959]
Ученик из такой дылды был херовый,  работник херовый, сын, видимо, херовый, и муж будет из него херовый, и отец. Паразит, короче.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:11, 01 декабря, 2020
Там климат  лучше?
Новая Зеландия точь в точь выглядит на фотографиях, как Камчатка! [emoji3059] те же вулканы, те же озёра, реки, океан, те же землятресения. Вот только не знаю про лосось,  воды другие...
Наш лосось как конь- сильный, упругий, вкусный и красивый! Я тут не видела такого разнообразия лосося и икры, как на Камчатке.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 23:03, 01 декабря, 2020Новая Зеландия точь в точь выглядит на фотографиях, как Камчатка

Есть схожесть с Камчаткой-и летом можно снег найти.
Одно время хотел туда скататься.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:24, 01 декабря, 2020
Есть схожесть с Камчаткой-и летом можно снег найти.
Одно время хотел туда скататься.
Тебе очень понравится! [emoji7]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Начинается сезон пауков, чтоб им провалиться в бездну бездонную

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 02:03, 02 декабря, 2020Тебе очень понравится!

Если только с местными не придется общаться. Из прочитанного о них сделал такой вывод
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:42, 05 декабря, 2020
Если только с местными не придется общаться. Из прочитанного о них сделал такой вывод
Плохо читал. Новозеландцы замечательный народ, особенно маури, те вообще супер.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Бл@дское солнце. Защита, говорили они. 50+ намазала сегодня в 9!!!!!!! Утра!!!!! Вышла из бассейна в 11.30 утра
Сгорели нахер плечи и шея. [emoji2959][emoji2959][emoji2959]
Целый день сижу млять дома, с кондиционером в обнимку. Зашибись выходной [emoji2959][emoji2959][emoji2959][emoji2959][emoji2959]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 18:10, 06 декабря, 2020
Намаж сметаной и не ной.
А я хочу поныть.  И не хочу сметану. Она не помогает, проверено.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 19:19, 06 декабря, 2020
А я хочу поныть.  И не хочу сметану. Она не помогает, проверено.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Давай тогда поведай, как тебе не хватило мозга вылазить на самый солндцепек, еще и в момент когда японцы сбрасывали на Австралию капсулу с грунтом Рюго. Так может тебя припалила радиация с этого контейнера?  :brovki:
А ведь власти предупреждали чтобы вы не вылазили без надобности под "открытое небо" :o

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 19:55, 06 декабря, 2020
Давай тогда поведай, как тебе не хватило мозга вылазить на самый солндцепек, еще и в момент когда японцы сбрасывали на Австралию капсулу с грунтом Рюго. Так может тебя припалила радиация с этого контейнера?  :brovki:
А ведь власти предупреждали чтобы вы не вылазили без надобности под "открытое небо" :o

Какой сонцепек? Я в бассейне была в 8.50 утра до 11.30 утра. Это самое время чтобы не был ожог. Выходить на солнце нельзя с 12 до 3 дня.
Иди на хер со своими японцами [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

В южной Австралии коала забралась на ёлку)) so cute [emoji7]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Это хороший паук [emoji887] huntsman,  хоть и большой и страшный, но я начинаю привыкать к ним, если они не ядовитые, зачем их убивать, даже если очень страшно.....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 08:23, 06 декабря, 2020Плохо читал. Новозеландцы замечательный народ, особенно маури, те вообще супер.
Это те, которые предпочитают человеческое мясо всем другим видам гастрономии? Хороший народ!  :coolgay

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:40, 06 декабря, 2020
Это те, которые предпочитают человеческое мясо всем другим видам гастрономии? Хороший народ!  :coolgay
Ну что за глупости! Я встречала многих, добрые открытые люди, никто меня не съел, даже не укусил!

http://kitchen.727go.com/new-zealand-cuisine/

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 07:51, 07 декабря, 2020никто меня не съел, даже не укусил!

Ну естественно: ни бульона наваристого, ни отбивнушки,  ничего из неё сделать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 09:34, 07 декабря, 2020
Ну естественно: ни бульона наваристого, ни отбивнушки,  ничего из неё сделать.
Почему, у меня есть мясо))))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 07:51, 07 декабря, 2020
Ну что за глупости! Я встречала многих, добрые открытые люди, никто меня не съел, даже не укусил!

http://kitchen.727go.com/new-zealand-cuisine/

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Ну, сейчас-то они цивилизованные! Если и едят кого-нибудь, то втихушку, чтобы никто не видел...  :blush2: А так, добрые и открытые люди!  :coolgay  :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 14:19, 07 декабря, 2020
Ну, сейчас-то они цивилизованные! Если и едят кого-нибудь, то втихушку, чтобы никто не видел...  :blush2: А так, добрые и открытые люди!  :coolgay  [emoji38]
В тихушку [emoji23][emoji23][emoji23]
Я ещё аборигенов бы заподозрила. Но не маури. Люди с открытым сердцем. Вот с удовольствием бы вышла замуж за маури [emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика