Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Шаман

Это как у тебя место называется? Или штат?
Это же не на всей Австралии так?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 18:56, 09 апреля, 2020
Это как у тебя место называется? Или штат?
Это же не на всей Австралии так?
Это Новый Ужный Уэльс.
В Виктории намного холоднее летом и зимой. В Западной Австралии хороший климат и зимой, и летом. Квинслэнд - жара летом, тепло зимой. В Северных Территориях- температура воздуха всегда +33, и грозы.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Страсти про Австралию  :repa:
https://aftershock.news/?q=node/860212

Наткнулся на интересную инфу.  :shuffle
Оказывается больше всего золота добыли в ней, болезной. Относительно. :repa:
Самые престижные аффинажные предприятия там жеж. С золотом в ней вообще прикольно, считается что оно самое самое настоящее. Китаёзы закупают золотишко в унционных слитках и кенгуру переплавляет эти слитки в килограммовые. Понятно что вольфрамовые вставки не катят. Китаёзы форева! Фуфло им амеры с саксами не втюхают.  :cooler :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая



Цитата: Гог от 11:14, 26 апреля, 2020
Страсти про Австралию  :repa:
https://aftershock.news/?q=node/860212



Так и есть. Я могу проехать на машине 40 км, остановиться и купить еду на вынос, и никто из полиции не подойдет и не спросит прописку. Также, я могу поехать в гости к кому то, но не более 2х человек. На меня не тянут маску и перчатки насильно.
Я могу гулять в парке, или на пляже. Витамин Д очень полезен.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Первое фото как нельзя лучше обьясняет обстановку в мире

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Сейчас в горах штата Виктория

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://pamyat-naroda.ru/

Нашла своего дедушку.
Награды:
- Медаль за оборону Кавказа.
- Медаль за победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945г
- Медаль за боевые заслуги
- Орден Отечественной Войны II степени

Горжусь и помню [emoji173][emoji120]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:27, 10 мая, 2020
Правильный дед .
Сегодня от радости позвонила маме. Она сказала, что дед никогда не рассказывал о войне. О наградах знала, но какие именно, не знала. Дед заикнулся однажды, что коробочка с наградами исчезла. И не стал искать. А теперь мы знаем даже где храняться его записи. Был он простым красноармейцем и прошёл со своей дивизией с 1941 по 1945. На войну ушёл добровольцем (по словам мамы).
Теперь я тоже могу с гордостью участвовать в шествии Бессмертного Полка в Сиднее!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

Цитата: Луноликая от 22:23, 10 мая, 2020Она сказала, что дед никогда не рассказывал о войне.

Мои предки тоже молчали об этом, но когда начинали, то я жалел, что они не молчали, там было все намного хуже, чем в самых правдивых мемуарах.
Орда, родная, злобная, твоя


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Мудрый Бо от 22:49, 10 мая, 2020
Мои предки тоже молчали об этом, но когда начинали, то я жалел, что они не молчали, там было все намного хуже, чем в самых правдивых мемуарах.
Я думаю, что многие хотели просто "забыть" этот кошмар.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:52, 10 мая, 2020
А я о своих ничего не знаю.
Ты посмотри на этот сайт, что я выше дала. Я сегодня увидела в одной из групп, и просто из любопытства зашла и набрала ФИО деда. Я даже год рождения его не знала, поэтому и позвонила маме, чтобы уточнить. И все ей продиктовала.
А еще мы прочекали маминого дядю. Тот постоянно хвалился своими историями на войне. Но я не нашла ни дивизии, ни полка, где он воевал, никаких записей. Мама сказала, что он говорил, что у него и медали есть.... Сегодня возник вопрос- откуда[emoji848]
Я читала истории, что многие тогда воровали медали. Но, не пойманный не вор.
Жаль только, что я не знала о заслугах деда, и не смогла его за это поблагодарить. Теперь с этим грузом буду жить...[emoji17]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:06, 10 мая, 2020
Ты посмотри на этот сайт, что я выше дала. Я сегодня увидела в одной из групп, и просто из любопытства зашла и набрала ФИО деда. Я даже год рождения его не знала, поэтому и позвонила маме, чтобы уточнить. И все ей продиктовала.
А еще мы прочекали маминого дядю. Тот постоянно хвалился своими историями на войне. Но я не нашла ни дивизии, ни полка, где он воевал, никаких записей. Мама сказала, что он говорил, что у него и медали есть.... Сегодня возник вопрос- откуда[emoji848]
Я читала истории, что многие тогда воровали медали. Но, не пойманный не вор.
Жаль только, что я не знала о заслугах деда, и не смогла его за это поблагодарить. Теперь с этим грузом буду жить...[emoji17]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Я на этом сайте своих дедов нашел, деда жены и деда двоюродного брата. Многие пробелы в семейной истории заполнил. Дед по линии матери воевал с немцами в Прибалтике (в наградном листе написано "в Курляндии"). Старший лейтенант, командир минометного взвода. В 1944 году получил осколочное ранение в голову и ослеп на оба глаза. Я его не видел, так как он умер еще до моего рождения. Дед по отцовской линии воевал с японцами на Шумшу и Парамушире. Его рассказы и рассказы отца про деда я помню. Только у меня была путаница с наградами. Я помню, как мы с моим двоюродным братом в огороде играли в войнушку и цепляли на себя медали: я - медаль "За отвагу", а брат - орден "Красной звезды". Потом выяснилось, что у моего деда были другие: медаль "За победу над Японией" и орден "Отечественной войны". Эти награды и документы к ним хранятся у меня. Хотел отдать в музей, но у меня их не приняли - сказали, что не положено. И только, когда на сайте "Память народа" нашли деда двоюродного брата, все встало на свои места - это были его награды и в войнушку мы играли в Лесозаводске в Приморье. Вот такие финты выдает память - старость не радость!...  :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 00:54, 12 мая, 2020
Я на этом сайте своих дедов нашел, деда жены и деда двоюродного брата. Многие пробелы в семейной истории заполнил. Дед по линии матери воевал с немцами в Прибалтике (в наградном листе написано "в Курляндии"). Старший лейтенант, командир минометного взвода. В 1944 году получил осколочное ранение в голову и ослеп на оба глаза. Я его не видел, так как он умер еще до моего рождения. Дед по отцовской линии воевал с японцами на Шумшу и Парамушире. Его рассказы и рассказы отца про деда я помню. Только у меня была путаница с наградами. Я помню, как мы с моим двоюродным братом в огороде играли в войнушку и цепляли на себя медали: я - медаль "За отвагу", а брат - орден "Красной звезды". Потом выяснилось, что у моего деда были другие: медаль "За победу над Японией" и орден "Отечественной войны". Эти награды и документы к ним хранятся у меня. Хотел отдать в музей, но у меня их не приняли - сказали, что не положено. И только, когда на сайте "Память народа" нашли деда двоюродного брата, все встало на свои места - это были его награды и в войнушку мы играли в Лесозаводске в Приморье. Вот такие финты выдает память - старость не радость!...  :o
Мой дед после победы в Берлине пошёл на войну с японцами, но это, почему то, не отслеживается на этом сайте. И ранения не указаны.
А про медали и ордена- не слишком их они радовали, скорее всего. Поэтому и лежали эти награды где попало, и также пропадали и терялись. Тогда было просто счастьем вернуться домой живым. Не до наград было.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 09:09, 12 мая, 2020Тогда было просто счастьем вернуться домой живым

Это была главная награда-вернуться домой.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Луноликая от 09:09, 12 мая, 2020Мой дед после победы в Берлине пошёл на войну с японцами, но это, почему то, не отслеживается на этом сайте.
Как я понял, этот сайт только для тех, кто воевал с немцами. Своего деда я там нашел только потому, что он награжден орденом "Отечественной войны". На сайте есть его фамилия, но никаких документов нет. Написано, что он начал свой боевой путь со Смоленской области - он там родился, хотя призывался он в 1941 году в Петропавловске-Камчатском... Ссылка на архив и все. Дело в том, что его документы хранятся не в Московском архиве, а в другом архиве в г. Брянске. Архив войны с Японией они на сайте не отслеживают.
Возможно и документы твоего деда по Японскому периоду тоже в Брянске хранятся? По крайней мере документы тех, кто участвовал в Курильском десанте находятся там.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Vatcek от 09:19, 12 мая, 2020
Это была главная награда-вернуться домой.
Ну, да... Отец рассказывал как они переживали, когда соседи вернулись, а деда все не было. И никаких известий с тех пор, как ушел с десантом на Шумшу. А когда вернулся в 1946 году - вот это была радость! Оказывается они все это время на Курилах разгребали японские сооружения: что нужно - демонтировали, что не нужно - уничтожали.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 15:04, 12 мая, 2020
Как я понял, этот сайт только для тех, кто воевал с немцами. Своего деда я там нашел только потому, что он награжден орденом "Отечественной войны". На сайте есть его фамилия, но никаких документов нет. Написано, что он начал свой боевой путь со Смоленской области - он там родился, хотя призывался он в 1941 году в Петропавловске-Камчатском... Ссылка на архив и все. Дело в том, что его документы хранятся не в Московском архиве, а в другом архиве в г. Брянске. Архив войны с Японией они на сайте не отслеживают.
Возможно и документы твоего деда по Японскому периоду тоже в Брянске хранятся? По крайней мере документы тех, кто участвовал в Курильском десанте находятся там.
Ага, у моего тоже написано- начал военный поход со станицы, где родился. А он пошёл добровольцем с Кавказа, где они проживали. Его все документы находятся в ящике таком то, в ячейке такой то. Мама и сказала, когда досматривала там за родителями, никаких документов не нашла.
А какой сайт на Брянск?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Такие грибы у нас. Фото не мои.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 23:59, 12 мая, 2020
Не, не заманишь!
Думаешь, короновирусные?)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 00:02, 13 мая, 2020
Думаешь, короновирусные?)))


Думаю австралийские.
Но меня грибами не заманить :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 08:24, 13 мая, 2020
Съедобным не выглядит.
Там у них много фоток с разными грибами большевиками. Просто самих людей не хочу показывать.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика