Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Гог

Цитата: Луноликая от 22:17, 13 марта, 2020Три дня тут
:degen Около человечьего толчка из камешков состряпан толчок для котов и собак.  :degen
Сервис *уле.  :p

Действительно красиво и заточено на отдых.  :coolgay
Недорого походу. :repa:
Хотя с таким климатом там и в палатке хорошо.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 17:06, 20 марта, 2020
:degen Около человечьего толчка из камешков состряпан толчок для котов и собак.  :degen
Сервис *уле.  [emoji14]

Действительно красиво и заточено на отдых.  :coolgay
Недорого походу. :repa:
Хотя с таким климатом там и в палатке хорошо.
Кстати, собаки в Индонезии в особом почете, они везде. Котиков не очень...
Да, если следить за сэйлами, можно поймать удачный отпуск. Что мы и сделали. В конце ноября был Black friday sale. Повсюду. Вот мы и поймали приватную виллу по цене простого отэля. Тогда о корона вирусе еще никто не знал. Большинство не знало. И время моей поездки тоже было не опасно, так как ситуация меняется каждый день. Но. [emoji4]
Моя молитвочка помогает мне везде. И если надо, то заткнет очень просто тех, кто пышет ядом [emoji41][emoji4]
В корешки они не верят.  Антибиотики им не помогут. Остается лишь одно- пить мочу. Единственное, им нужно удостовериться, что человек/животное, чью мочу им придется пить- более менее здоровы [emoji4][emoji4][emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 02:34, 21 марта, 2020В конце ноября был Black friday sale.
:moral Обавстраилилась совсем? Или выпендриваешься этими англицизмами? Вот откуда мне, простому российскому валенку, знать что это такое "Black friday sale"  :repa: чёрная пятничная распродажа. Негров по дешёвке продают?  :shoking  :crazy
:degen

Да и насчёт мочи как то уже не ново, у нас секта такая была, в перестройку много сумасшедших повылазило. Даже бабка помнится была, ничего кроме земли не кушала, типа святая земля жизнь продляет. От заворота кишок дала дуба, досрочно, а могла бы ещё лет 10-20 протянуть, резвая была.
С коронавирусом этим опять юродивые повылазили, неустойчивые психикой с нарезки слетают. Может и к пользе, генофонд чище.  :lol:

Ты там эта, береги себя, пир во время чумы от чумы не спасает, а как бэ наоборот больше. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая



Цитата: Гог от 03:17, 25 марта, 2020
:moral Обавстраилилась совсем? Или выпендриваешься этими англицизмами? Вот откуда мне, простому российскому валенку, знать что это такое "Black friday sale"  :repa: чёрная пятничная распродажа. Негров



Ты там эта, береги себя, пир во время чумы от чумы не спасает, а как бэ наоборот больше. :repa:

Должно быть, выпендриваюсь. Или живу жизнью, что тут, а не там...

[emoji41] я же уже сказала. И не раз. Больше не хочу повторять. Пусть умрут от вируса те, кто его боится. [emoji48]


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 03:25, 25 марта, 2020Пусть умрут от вируса те, кто его боится.

:repa: На Аллаха надейся, а верблюда привязывай.  :degen
Народ прикалывается - короновирус приучает людей мыть руки и не тащить в рот всякую гадость, особенно не мытую.
Походу скоро гладить горячими и паровыми утюгами не только постельное бельё но и нижнее начнут.  :kult: :lol:
В СССР такую агитацию всё время проводили, до перестройки. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Цитата: Гог от 00:27, 28 марта, 2020
:repa: На Аллаха надейся, а верблюда привязывай.  :degen
Народ прикалывается - короновирус приучает людей мыть руки и не тащить в рот всякую гадость, особенно не мытую.
Походу скоро гладить горячими и паровыми утюгами не только постельное бельё но и нижнее начнут.  :kult: [emoji38]
В СССР такую агитацию всё время проводили, до перестройки. :degen
Да уж. После этого вируса ничего не будет прежним.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 00:30, 28 марта, 2020После этого вируса ничего не будет прежним.
:repa: Некоторое время. Потом освоимся, привыкнем и будем считать что так всегда было. Никто ж не возмущается шмону в аэропортах?
А по моим меркам ещё совсем недавно я курсантом бесплатно по случайному знакомству со стюардессой из Владика до Новосибирска слетал.  :degen
Без шмона и регистрации.  :shuffle И это было нормально. Людям просто в голову не приходило заниматься терроризмом. Правда случай с захватом самолёта одной семейкой уже был.
Наверное государство с правящей верхушкой крепче держало людей в рамках не за счёт людоедства и игнорирования их интересов. Сам строй или как сейчас модно говорить - "режим" был человечнее.  :uzon:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 15:36, 28 марта, 2020
:repa: Некоторое время. Потом освоимся, привыкнем и будем считать что так всегда было. Никто ж не возмущается шмону в аэропортах?
А по моим меркам ещё совсем недавно я курсантом бесплатно по случайному знакомству со стюардессой из Владика до Новосибирска слетал.  :degen
Без шмона и регистрации.  :shuffle И это было нормально. Людям просто в голову не приходило заниматься терроризмом. Правда случай с захватом самолёта одной семейкой уже был.
Наверное государство с правящей верхушкой крепче держало людей в рамках не за счёт людоедства и игнорирования их интересов. Сам строй или как сейчас модно говорить - "режим" был человечнее.  :uzon:
Я о таких ценностях, как работа. Теперь можно поставить на весы: шоубизнес и медицина. Певец и доктор. Первых раньше пиарили, а про вторых не вспоминали.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Нет, вы видели эту прелесть?[emoji3059][emoji3059][emoji3059]
Разрешите представить- моя новая терка, которую я уже обожаю! Предыдущая терка не прошла мой approval.  Она натерла, но не так, как я хотела! Блин, я такая довольная [emoji75][emoji75][emoji75]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 18:08, 30 марта, 2020
Нет, вы видели эту прелесть?[emoji3059][emoji3059][emoji3059]
Разрешите представить- моя новая терка, которую я уже обожаю! Предыдущая терка не прошла мой approval.  Она натерла, но не так, как я хотела! Блин, я такая довольная [emoji75][emoji75][emoji75]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Оксана, а терка сама как выглядит?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 18:20, 30 марта, 2020

Оксана, а терка сама как выглядит?
Очень простая. Первое фото. Купила на ибэй, пока сижу в карантине. 6 баксов всего.
Предыдущая стоила $22, но не справилась с работой. Второе фото.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

При покупке обязательно поинтересоваться у продавца- какая толщина нарезки(зубцы разные). Должно быть 3мм. Погрешность- плюс/минус

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

ХМ, интересный агрегат.
Наши классические терки по другому трут...




Получаются коротенькие кусочки.
Длинные кусочки что-то оригинальное.

А как выглядит конечный продукт?
Салат или что это будет?

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 20:07, 30 марта, 2020
ХМ, интересный агрегат.
Наши классические терки по другому трут...




Получаются коротенькие кусочки.
Длинные кусочки что-то оригинальное.

А как выглядит конечный продукт?
Салат или что это будет?
Ой, нет, только не такую терку, как ты показал.
Что я делаю- морковь по корейски.
Смотрим:
На моем фото слева- терка, что не справилась с моим заданием. Это я сделала дней 10 назад, как только вернулась с отпуска. Мне совершенно не понравилась нарезка моркови! Просто некрасиво!
Потом, имея столько времени на карантине, я изучила все терки. И нашла!
На фото справа- продукция от моей новой терки!
Какая разница, вы видите?![emoji2956]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 22:11, 30 марта, 2020
Да!
Аппетитно выглядит!
Очень легкий рецепт, дешево и вкусно.

А еще у меня поселился чайный гриб, очень похоже на квас, но не такой сладкий.
Купила пару месяцев назад малюсенькую баночку, 250мл. Сейчас у меня уже целая плантация разрослась [emoji23]


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Походила вокруг дома, красотень! Пахнет свежей травой и розами...Так хорошо и спокойно [emoji847], пчелки летают, трудятся. Только нам трудиться нельзя...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Удивило, что на углу парка прикрепили пластиковые мешочки для хозяев, гуляющих с собаками.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А один частный дом "пристроил у себя на заборе "уличную библиотеку"- можно взять понравившуюся книжку и взамен положить свою, прочитанную. Все бы были такими на этой планете....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А игровые площадки ждут своих маленьких бестий....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 18:30, 09 апреля, 2020
У вас тоже пока самоизоляция?
Ну да. Но не совсем тюрьма. Можно выходить спортом заниматься, только соблюдать дистанцию. Но видела, полиция шныряет по маленьким улочкам, высматривают, если кто то партии устраивают, у нас же тут пасха с завтрашнего дня. Штраф 1,000

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А один мой знакомый поехал на байке. Это южнее Сиднея, киллометрах в 100.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 18:50, 09 апреля, 2020
Осенью и не пахнет :)
Нееет, так будет всю зиму, только холодно будет на улице.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика