Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Отшельник

Цитата: Луноликая от 17:07, 19 февраля, 2020

Не начинай))) я не люблю людей


Желаю тебе достичь в этом гармонии:

Я входил вместо дикого зверя в клетку,
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул, дважды бывал распорот.
Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно составить город.
Я слонялся в степях, помнящих вопли гунна,
надевал на себя что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.
                     (с) И. Бродский, 1980

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Из местных чатов:
"Девчонки, всем доброго вечера. Меня укусил whitetail паук. У кого нибудь есть совет чем лечить? Врач сказал само пройдёт, а я 5 дней хромаю. Спасибо [emoji9]"
---
Ничего себе! Выздоравливайте! А где его нашли или как он вас нашёл?
---
в кровать пришёл.


Интересненько...Пришел в кровать к ней, а укусил за ногу?[emoji848][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Морковка по корейски меня что то не впечатлила. Вкусно, когда настоялась. Но много тереть надо. Это вам не сало.
Теперь мое мастерство переключается на холодец. Ждите сексуальных фоток со свинными ножками [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 01:29, 20 февраля, 2020Ждите сексуальных фоток со свинными ножками

Вау. Я весь в нетерпении. :lol: Секси с ножками  :coolgay Да со свиными.....  :p
Чеснок+черный перец+укроп свежий уже есть?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 09:17, 20 февраля, 2020
Вау. Я весь в нетерпении. [emoji38] Секси с ножками  :coolgay Да со свиными.....  [emoji14]
Чеснок+черный перец+укроп свежий уже есть?
Всё  есть, кроме ног)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 13:44, 20 февраля, 2020
Ну тогда не ВАУ. :(
Ноги в мясной лавке меня ждут ))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

У нас, почему то, последний день лета [emoji17][emoji2368]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Отшельник

Цитата: Луноликая от 20:23, 28 февраля, 2020
У нас, почему то, последний день лета

В высокосный год к лету добавляется еще один день.  :yes

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 21:07, 28 февраля, 2020
В высокосный год к лету добавляется еще один день.  :yes
Не важно! Он последний день ЛЕТА [emoji24]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Цитата: Луноликая от 22:21, 28 февраля, 2020
Не важно! Он последний день ЛЕТА [emoji24]


Оксана, а у нас последний день зимы!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 00:34, 29 февраля, 2020
Оксана, а у нас последний день зимы!
А кто то может "жанглировать" временами года.
У нас тут старая миграция греков и и итальянцев делает так:
В австралии лето- они тут (декабрь- февраль)
В греции/италии лето- они там(июнь- август).


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Ну и немного о медицине.
Дано: мелкая/тонкая кость рыбы, где то в горле. Помню, ели сушёного окуня в феврале 2019. Помню, что как то косточка чувствовалась в горле. Не мешает, но чувствуется. Думала, пройдёт, твёрдая пища протолкнет.
Первый визит к домашнему врачу - Октябрь 2019.
Визит к специалисту назначен на 17 Августа 2020. В письме обозначено- быть на месте за 15(!!!!) минут до приёма. [emoji108][emoji23] ну как же тут опоздать- времени то навалом!!!!
И далее- третья страница: как доехать до клиники, какими маршрутами автобусов, и так далее. Доехать не проблема. Главное- выжить до того времени [emoji23][emoji23][emoji23]
А если выжили- там цены на парковку озвучены- Чтоб вы сдохли [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Это типа медицина по страховке?
Нифуясе в августе.
Послали так послали.
К этому времени кость уже либо сгниет в горле, либо растворится...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 03:02, 29 февраля, 2020
Это типа медицина по страховке?
Нифуясе в августе.
Послали так послали.
К этому времени кость уже либо сгниет в горле, либо растворится...
Это типа послали просто к врачу специалисту. По мед полису. Я, конечно, могу пойти в частную клинику. $1,000
Мне в такую сумму холидэй на Бали обошёлся на 10 дней. А тут предлагают за 30 минут. Вот думаю- куда лучше податься?[emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Особенно последний [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Да уж.....   :)
Рад за славян.  :coolgay
Тетенька, а у Вас какой номер? Ежели не секрет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Я так себе номер и не сделала. Выбирала, выбирала и бросила. Может, потом как нибудь

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://www.nzherald.co.nz/nz/news/article.cfm?c_id=1&objectid=12312900

Новички в Down Under[emoji23][emoji106]
Скрипали ищут надёжное место для проживания. Австралия или Новая Зеландия? Им выдадут документы на другие имена.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 17:19, 02 марта, 2020Скрипали ищут надёжное место
По ссылке барана кажут,  :shuffle , ну правильно, кому эта корзина говна нужна.... короновирус опять жеж. Тяжело предателям приходится, товар резко уценён.

РИА гонит:
https://ria.ru/location_Australia/
Австралия запретит из за короновируса прилёт из Ирана. Из Китая - можно.  :p
Жесть. :repa:
Пысы:
Кто то не дружит с географией - Иранская провинция Хубэй. Ага, а ЕАО принадлежит Израилю, чё, всё пучком.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая



Цитата: Гог от 21:15, 04 марта, 2020


РИА гонит:
https://ria.ru/location_Australia/
Австралия запретит из за короновируса прилёт из Ирана. Из Китая - можно.  [emoji14]
Жесть. :repa:


Надоело бояться, сколько той жизни. Что уготовлено судьбой- то и будет [emoji846][emoji108][emoji123][emoji2956]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

6 марта, Сиднейский аэропорт, в масках только несколько азиатов. Никакой паники[emoji108][emoji854]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Не вижу вируса [emoji848]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Думала проведу полет в 6 часов в маске. Даже очки специальные купила. На случай, если кто то чихать или кашлять будет. [emoji1]
Я одна, и еще пару каких то мусульман были в масках. Я ее сняла во время полета, когда одна тетка намазала мне мою маску какими то арома маслами. Сказала, что это предотвратит от любого заболевания[emoji23]
Самолет был на 2/3 заполнен, то ли потому что сезон дождей на Бали, то ли корона вирус.
В аэропорту по приземлению было немного больше в масках. Перед паспортным контролем пришлось заполнить желтую анкету "здоровья"- паспортные данные, номер рейса, в каком месте остановились. И тикнуть бокс- здоров или болен.
Мой водитель, с прошлого раза в ноябре, был хорошо осведомлен о мерах предосторожности. Посмеялся о панике туалетной бумаги в Австралии(мне его порекомендовала знакомая из Сиднея- так у него растет клиентура). Вообщем, лично я, выйдя из здания аэропорта Диспансар, сняла маску. В воздухе было просто блаженство и спокойствие. Личную гигиену соблюдаем, все витамины для иммунитета принимаем, и даже больше. Обстановка на острове супер спокойная, везде полно туалетной бумаги и санитайзера для рук. В барах и ресторанах все спокойно- просто забываешь о вирусе.
У нас вилла приватная, с небольшим бассейном. Так как я люблю пассивный отдых, то йога, солнечные ванны и виски- думаю, отлично зарядят мои батарейки. Но, мы запланировали кое какую прогулку! [emoji111]
Ах, да, на вилле нас не поняли, и приготовили спальню как для молодоженов))) с лебядями и лепестками роз. Да и ладно, прикольно. Потом на видео покажу.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика