Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Гог

Цитата: Луноликая от 22:45, 25 сентября, 2019Сотни и сотни гномов по обочине дороги.
Это как ленточки на дереве у Эссо или замки на ограде у Култушного.  :repa:
Типа традиция. Свежая.  :lol:

Отжившая своё привычка ставить гномика на придомном участке. Сейчас со жвачкой тоже такая беда, мало кто её жуёт, это раньше был признак благополучия, ныне всё вернулось к норме, жвачка она и есть жвачка, не еда.  :degen

Трансляционные динамики в домах пропали, так называемые радиоточки. Домашние проводные телефоны практически не используются, тоже на свалку.
Перечислять можно много, граммофоны и прочая примусня.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Romesh

Цитата: Гог от 18:52, 03 октября, 2019Трансляционные динамики в домах пропали, так называемые радиоточки.

У меня прекрасно работает - утром под гимн Советского Союза России просыпаюсь. Правда работает только на кухне. В спальне розетка есть, но радио молчит, по видимому сосед за стенкой линию оборвал. Хочу провод из кухни в спальню перекинуть, да руки все не доходят...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: Romesh от 19:37, 03 октября, 2019
У меня прекрасно работает - утром под гимн Советского Союза России просыпаюсь. Правда работает только на кухне. В спальне розетка есть, но радио молчит, по видимому сосед за стенкой линию оборвал. Хочу провод из кухни в спальню перекинуть, да руки все не доходят...

Ты спросил свою любимую- захочет ли она просыпаться в твоей спальне под гимн? [emoji23][emoji23]


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 01:36, 04 октября, 2019

Ты спросил свою любимую- захочет ли она просыпаться в твоей спальне под гимн? [emoji23][emoji23]


Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Была поставлена перед фактом, и промолчала... Только радио выключила...  :shy: Зато, ей нравиться слушать радио, когда она возится на кухне.  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Гог

Цитата: Romesh от 19:37, 03 октября, 2019У меня прекрасно работает
Государство не отменяет Ростелекому обязанность поддерживать проводное вещание. Но цена оплаты за радиоточку в доме - копейки. Поддерживать не выгодно.

Задумка по тем временам нормальная, в каждый дом по "радио".  :cooler
Но блин тянуть провода... :bams:  страшная морока. Выкручиваются подключая свободные провода в телефонных кабелях. Но это заведомо малая мощность и риск для телефонов получить в линии посторонние звуки. Кабеля старые, ветхие и часто затоплены в каналах. По водичке музон легко уходит в стационарные телефоны. И это тоже головная боль Ростелекома. 
Старые то трансляционные кабеля все порублены на цветмет. А новые не прокинешь свободно ибо все территории в чьей то собственности и им эти провода нафиг не нужны.

Тем не менее трансляционное оборудование до сих пор выпускается предприятиями и кое где оно используется. Правда для собственных нужд, типа оповещение персонала и посетителей дежурной службой или пожарной автоматикой. В общем чисто локально.
Веяние времени прошлось по всем сферам жизни.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Romesh

Цитата: Гог от 17:45, 05 октября, 2019
Государство не отменяет Ростелекому обязанность поддерживать проводное вещание. Но цена оплаты за радиоточку в доме - копейки. Поддерживать не выгодно.

Задумка по тем временам нормальная, в каждый дом по "радио".  :cooler
Но блин тянуть провода... :bams:  страшная морока. Выкручиваются подключая свободные провода в телефонных кабелях. Но это заведомо малая мощность и риск для телефонов получить в линии посторонние звуки. Кабеля старые, ветхие и часто затоплены в каналах. По водичке музон легко уходит в стационарные телефоны. И это тоже головная боль Ростелекома. 
Старые то трансляционные кабеля все порублены на цветмет. А новые не прокинешь свободно ибо все территории в чьей то собственности и им эти провода нафиг не нужны.

Тем не менее трансляционное оборудование до сих пор выпускается предприятиями и кое где оно используется. Правда для собственных нужд, типа оповещение персонала и посетителей дежурной службой или пожарной автоматикой. В общем чисто локально.
Веяние времени прошлось по всем сферам жизни.


Тем не менее, я плачу за радиоточку "Ростелекому", и она работает.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Отшельник

Швейцарская финансовая группа UBS опубликовала новое исследование: её аналитики определили, в каких городах быстрее всего надувается пузырь на рынке недвижимости.

В лидерах списка – Мюнхен, Торонто, Гонконг, Амстердам, Франкфурт, Ванкувер и Париж. Именно в этих городах недвижимости переоценена сильнее всего. Причём в Мюнхене, Амстердаме, Франкфурте и Париже цены продолжают расти.

Из российских городов в индекс попала только Москва.

Сейчас подходящее время приобретать жилье в Сиднее. Там рынок недооценен.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 16:26, 06 октября, 2019
Швейцарская финансовая группа UBS опубликовала новое исследование: её аналитики определили, в каких городах быстрее всего надувается пузырь на рынке недвижимости.

В лидерах списка – Мюнхен, Торонто, Гонконг, Амстердам, Франкфурт, Ванкувер и Париж. Именно в этих городах недвижимости переоценена сильнее всего. Причём в Мюнхене, Амстердаме, Франкфурте и Париже цены продолжают расти.

Из российских городов в индекс попала только Москва.

Сейчас подходящее время приобретать жилье в Сиднее. Там рынок недооценен.
Все правильно. Все только и говорят о recession...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

ЦитироватьДумай за рамками

Все деловая и мотивационная литература заполнена через край советами "думать за рамками" и "делать не как все".

Воспеваются протест, бунтарство, нестандартное мышление, нонконформизм, диссидентство, синкинг аутсайд зе бокс и прочие важные для личности умения.

А на самом деле абсолютно в любом коллективе начиная с семьи, продолжая компанией и заканчивая государством совершенно никто не любит "нестандартных" ребят. Причем, по моим наблюдениям, на западе выскочек терпят гораздо меньше, чем у нас.

В чем же подвох? Почему так много примеров успешных людей, которые "думали иначе"?

Секрет простой. Чтобы нарушать правила, надо сначала очень хорошо выучить правила и научиться по ним играть. А только потом уже начинать их нарушать.

Все ребята, которые резко кинулись нарушать правила, быстро получили по еб*льцу, и разочарованные отползли в сторону. А ребята, которые влились в общество, завоевали репутацию, поняли устройство механизмов, имеют все шансы на то, чтобы их нестандартное мышление реально привело к свежим достижениям.

Короче, сначала изучи рамки, а потом начинай думать за ними.
https://tema.livejournal.com/3110421.html


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Айболиты тут в почете

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман



Вот чем примечательна жизнь в Нижнем Новгороде, тут абсолютно нет ни какой дикой живности.
Иногда очень редко встретишь прошмыгнувшую крысу на помойке или ёжика в овраге.
Эти летом даже ни одного ежика не видели.

Правда, детом  в лесу на тропинке один раз мельком увидел какого то маленького гада, сантиметров 15, но он шустро спрятался...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Ой нет, тут прежде чем по траве пройти, внимательно  нужно присмотреться, хотя пауков, конечно, можно не заметить.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Выходной, ура!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

[emoji108]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Начались празднования Халлуин.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Fuck fuck fuck [emoji15][emoji23]
Problems, господа)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 01:10, 29 октября, 2019
Халлуин, мадам??
Хуже)) у меня, по ходу просроченный паспорт для  путешествия на Бали[emoji23][emoji23]
Вылет был так близок 3 Ноября, и только сегодня вечером я собирала шмотки, ну и паспорт. А там март 2020 заканчивается. Хорошо, что полюбопытствовала на вебсайте- 6 месяцев [emoji16], а у меня 4 осталось. Жалко, конечно....с другой стороны $3000 положенные на отпуск просто пойдут на ипотеку автомобиля. Ну блин, жалко, хотела попасть во время учебного года, чтобы не дорого было...
Всё равно хочется слинять из города, тишины хочется. Посмотрю, может в Port Stephens что то свободное будет. На март 2020 заказали билеты опять на Бали, уже надеюсь, буду помнить дату просроченного паспорта.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Ну, действительно не самое страшное.
Можно летом и в Австралии отдохнуть  :coolgay
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: Шаman от 03:11, 29 октября, 2019
Ну, действительно не самое страшное.
Можно летом и в Австралии отдохнуть  :coolgay

Ты думаешь я сдалась? [emoji23]
Мне если чего то очень хочется, я в доску разобьюсь, но сделаю)) Вчера еще думала, что пропали авиабилеты.
Ночью пробивала,  сколько дней будет сделать срочный паспорт. За два рабочих дня написано. Обычный паспорт поменять $300. За срочный $526.
2 рабочих дня, это примерно в пятницу. Вылет в воскресенье. Я решила- подам на срочный паспорт. И поменяю билеты. Позвонила в авиалинии,  она там копалась полчаса, давай мне предлагать билеты на май следующего года [emoji23]
Какой май, говорю, мне сейчас надо. Нашла, но доплатить надо $300. Доплатила. Вроде, билеты есть, паспорт будет, а гостиницу я вчера отменила [emoji23]
Буду обратно буковать. Короче, напсиховалась я. Сижу вино пью.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Romesh от 13:10, 29 октября, 2019
А чего это песок какой-то желтый?...  :repa:
Такой везде. Тут, по моему, нет белого песка [emoji2368]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика