Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 22:56, 19 января, 2019А что это?
Грибковая инфекция.
"Работяги" несут её с добычей в гнездо, Мамка умирает, все остальные дохнут без руководителя ;) Или переселяются в другой мир.  ;)


Sergey.Z

Цитата: Луноликая от 21:51, 18 января, 2019
Подскажите,  как избавиться от муравьев?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
По моему скромному опыту проживания в жарких странах, вариантов 2, либо забить, как делают местные жители, либо идеальная чистота. Капнул манго, арбузом, либо ещё чем то сладким, тут же протереть, все продукты в закрытых контейнерах, на столе ни одной крошки.

Отшельник

Цитата: Луноликая от 22:56, 19 января, 2019
А что это?

Например:

ЦитироватьЛовушка для муравьев "Combat Superattack" содержит запатентованную формулу инсектицида, который эффективно уничтожает все известные виды муравьев в помещении и на улице.
Диски с приманкой легко крепятся как на горизонтальных, так и на вертикальных поверхностях и без труда удаляются в случае необходимости. Специальная конструкция дисков делает делает приманку недоступной для домашних животных и детей. Рекомендовано использовать в соответствии с инструкцией в квартирах, офисах, гостиницах, детских и лечебных учреждениях и на приусадебных участках.
Combat Superattack эффективно действует как на взрослых муравьев, так и на личинки, уничтожая королеву и всю колонию в целом.

Эффект будет заметен через 2 недели.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Луноликая

Цитата: Отшельник от 01:39, 20 января, 2019
Например:

Эффект будет заметен через 2 недели.
Спасибо, посмотрю и поспрашиваю. 
Но мне всегда помогал сахар и боракс. А тут они какие то привыкшие...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 23:36, 19 января, 2019
По моему скромному опыту проживания в жарких странах, вариантов 2, либо забить, как делают местные жители, либо идеальная чистота. Капнул манго, арбузом, либо ещё чем то сладким, тут же протереть, все продукты в закрытых контейнерах, на столе ни одной крошки.
Чисто у меня.  Дома не готовлю.  Кушаем аут. Дома только кошачья еда

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Sergey.Z

Цитата: Луноликая от 10:05, 20 января, 2019
Чисто у меня.  Дома не готовлю.  Кушаем аут. Дома только кошачья еда

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Кошачья еда тоже еда.

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 10:09, 20 января, 2019
Кошачья еда тоже еда.
Смотря какой брэнд.  Я не все предпочитаю)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:53, 20 января, 2019
Поздравляю. :)
Да это не моя, но все равно приятно)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не может такого быть !!!
В январе? Столько зелени!!!!! Совсем без снега!!!
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.   :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 17:47, 22 января, 2019
Не может такого быть !!!
В январе? Столько зелени!!!!! Совсем без снега!!!
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.   :)
Приезжай.  Я тебя давно зову, а ты не едешь всё....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

#1888
У, глазищи горят))) спать будем,  или как?)))




Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Он хороший.  Будем спать....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Луноликая от 01:44, 23 января, 2019
Он хороший.  Будем спать....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Ну а если я завтра не напишу,  то это значит,  что он был не очень хороший. Найти его уже не могу, он застеснялся и убежал )))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Тогда с добрым солнечным январским камчатским утром.   :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 16:59, 23 января, 2019
Тогда с добрым солнечным январским камчатским утром.   :)
Спасибо [emoji846]
Люблю русскую рулетку,  адреналина полно и жизнь не скучная [emoji1690]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 17:26, 23 января, 2019
Спасибо [emoji846]
Люблю русскую рулетку,  адреналина полно и жизнь не скучная [emoji1690]


Вот если анаконду под кроватью найдешь, вот это будет рулеточка...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 17:51, 23 января, 2019
Вот если анаконду под кроватью найдешь, вот это будет рулеточка...
Живя в доме, да, бывают такие казусы)))
На дороге происшествий больше случается, ну или акула укусит. Кирпичи тоже падают, так шта....
А паучок как и исчез, травить не могу- кошак сдохнет.  [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Жительницу Австралии, 59-летнюю Хелен Ричардс укусил ковровый питон, забравшийся в унитаз.



Инцидент произошел, когда женщина, гостившая у родственников в Брисбене, пошла в туалет.
Хелен Ричардс рассказала местным журналистам, что "почувствовала резкий удар", когда села на унитаз.
"Я прямо подскочила, оглянулась и увидела нечто похожее на черепаху с длинной шеей, уползающую обратно в унитаз", - рассказала она.
Чтобы извлечь полутораметрового коврового питона, пришлось вызывать профессионального ловца змей.
Ловец Жасмин Зелени рассказала, что змеи часто прячутся в туалетах, когда ищут для себя воду в жаркую погоду.
По словам Зелени, неглубокие колотые раны Ричардс были обработаны антисептиком, самого же питона Зелени назвала безобидным.

"К сожалению, наиболее удобный для змеи выход оказался заблокирован, когда Хелен села на унитаз, и животное испугалось", - сказала ловец змей в интервью Би-би-си.

"Когда я добралась до места происшествия, Хелен уже успокоилась. В этой ситуации она повела себя как герой".
Ковровые питоны широко распространены вдоль восточного побережья Австралии. Они не ядовиты, но после их укусов рекомендуют делать прививку от столбняка.

В Австралии сейчас лето, уже две недели стоит сильнейшая жара, побившая десятки рекордов по всей стране. Температура воздуха достигает 47 градусов Цельсия.

От жары пострадало несколько видов диких животных, поступали сообщения о массовой гибели лошадей, местных летучих мышей и рыб.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 00:38, 26 января, 2019
Жительницу Австралии, 59-летнюю Хелен Ричардс укусил ковровый питон, забравшийся в унитаз.



Инцидент произошел, когда женщина, гостившая у родственников в Брисбене, пошла в туалет.
Хелен Ричардс рассказала местным журналистам, что "почувствовала резкий удар", когда села на унитаз.
"Я прямо подскочила, оглянулась и увидела нечто похожее на черепаху с длинной шеей, уползающую обратно в унитаз", - рассказала она.
Чтобы извлечь полутораметрового коврового питона, пришлось вызывать профессионального ловца змей.
Ловец Жасмин Зелени рассказала, что змеи часто прячутся в туалетах, когда ищут для себя воду в жаркую погоду.
По словам Зелени, неглубокие колотые раны Ричардс были обработаны антисептиком, самого же питона Зелени назвала безобидным.

"К сожалению, наиболее удобный для змеи выход оказался заблокирован, когда Хелен села на унитаз, и животное испугалось", - сказала ловец змей в интервью Би-би-си.

"Когда я добралась до места происшествия, Хелен уже успокоилась. В этой ситуации она повела себя как герой".
Ковровые питоны широко распространены вдоль восточного побережья Австралии. Они не ядовиты, но после их укусов рекомендуют делать прививку от столбняка.

В Австралии сейчас лето, уже две недели стоит сильнейшая жара, побившая десятки рекордов по всей стране. Температура воздуха достигает 47 градусов Цельсия.

От жары пострадало несколько видов диких животных, поступали сообщения о массовой гибели лошадей, местных летучих мышей и рыб.
Ничего себе....Даже питон испугался вида той голой попы...)))

Да, волна жары зашкаливает.  Завтра проаздник- день Австралии,  вот где скорая помощь поработает на славу...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

 Позор!!!!!
Страна  не гарантирует безопасность своим гражданам даже на горшке. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 00:30, 27 января, 2019
Позор!!!!!
Страна  не гарантирует безопасность своим гражданам даже на горшке. :)
Единственное средство спасения- смываем унитаз перед тем, как садиться.....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика