Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 16:52, 25 августа, 2018
Шпроты кушай, паштет из шпрот не кушай. Там бошки и прочий брак от шпрот перетёртый.  :puke
Фууу мне аж поплохело....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

А где ?  Где самое главное ?
Где  "...я в новых мехах..."? :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:32, 25 августа, 2018
А где ?  Где самое главное ?
Где  "...я в новых мехах..."? :)
АааааХахахаха)))) ну, в горах, где в котелках кипятят воду, меня бы точно обсмеяли и засунули головой в сугроб))))
Но я хотела, так чесались руки, так чесались достать свою новенькую авто лэди.... блин так обидно, за 3 года всего раз надела....вот как после этого стать счастливой, как???????)))
И все таки, тут еще холодно,  надо постараться успеть напялить)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


VRKYS

ЦитироватьВ кратце. Мужик заказал Убер. Приехала, влез на переднее сиденье...
....
...Накатала жалобу в Убер.  Те говорят, иди в полицию,  мы после них только меры примем. Пришлось идти сегодня, ненавижу их....
Интересно, чем бы закончилась история, если бы это был Путин?  :blush2:

Шаман

Цитата: VRKYS от 23:16, 25 августа, 2018
Интересно, чем бы закончилась история, если бы это был Путин?  :blush2:
Не упоминайте своего Бога всуе...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Vatcek

Цитата: VRKYS от 23:16, 25 августа, 2018Интересно, чем бы закончилась история, если бы это был Путин?

:coolgay
  :lol:
Я представил на месте этого пассажира Вас.
Не, живым Вы конечно останетесь.... Но вот Ваш товарный вид, ВОЗМОЖНО  будет ........
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 09:37, 26 августа, 2018
:coolgay
  [emoji38]
Я представил на месте этого пассажира Вас.
Не, живым Вы конечно останетесь.... Но вот Ваш товарный вид, ВОЗМОЖНО  будет ........
В такой ситуации он наоборот, стал бы кричать: Слава Путину!))) Для спасения шкуры)

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Шаman от 23:23, 25 августа, 2018Не упоминайте своего Бога всуе...
Ну, во -первых Бог не мой, во-вторых Путин не Бог. И до всуя вряд ли дошло бы...  :smoke: Путин не такой.  :moral
Цитата: Vatcek от 09:37, 26 августа, 2018Я представил на месте этого пассажира Вас.
 Не, живым Вы конечно останетесь.... Но вот Ваш товарный вид, ВОЗМОЖНО  будет .......
Что это? Мечты, тайные желания?..
Цитата: Луноликая от 14:43, 26 августа, 2018Слава Путину!)))
:yes Героям слава!





Луноликая



Цитата: Луноликая от 11:33, 25 августа, 2018

То ли дело в России. Уезжала в 97ом- Путин.
2018 год - Путин.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Военмор

Цитата: Луноликая от 11:33, 25 августа, 2018
А у нас путч произошел. За два дня срочно сменили премьер министра. Пятый за последние 5 лет.
То ли дело в России. Уезжала в 97ом- Путин.
2018 год - Путин.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

                   Сорри , незначительное  уточнение , Путин  с  9 августа 1999 г. , в  канун  нового 2000 г. представлен  на должность президнента России , а уже в марте 2000 г. официально  избран  руководителем  государства , всего  лишь     :o :degsmile
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


Луноликая

Цитата: Военмор от 00:40, 28 августа, 2018
                   Сорри , незначительное  уточнение , Путин  с  9 августа 1999 г. , в  канун  нового 2000 г. представлен  на должность президнента России , а уже в марте 2000 г. официально  избран  руководителем  государства , всего  лишь     :o :degsmile
А да?)))) А кто тогда в 97ом был?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 13:46, 28 августа, 2018
Ничего не было! Он альфа и омега, начало и конец!  :degen
Слава Путину! И футболу! )))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: VRKYS от 21:46, 26 августа, 2018Героям слава!
А не героям Федя!  :degen
Цитата: Луноликая от 19:20, 28 августа, 2018Слава Путину!
Поймать бы того Славу, да выдернуть ноги....  :kult: :lol:

Слава быстротечна и проходящая. Разок вякнули и будя.  :repa:
Не поминать часто и всё станет правильнее.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Avacha_2017

Цитата: Гог от 10:24, 29 августа, 2018Не поминать часто и всё станет правильнее.
Дык, оно само со всех щелей лезет!  :bams:

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 10:48, 29 августа, 2018
Дык, оно само со всех щелей лезет!  :bams:
Чё так переживать, не из твоих же щелей лезет.  Еще раз повторю лично для тебя: Слава Путину! [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

У нас тут на конкурс красоты пробивается украинка.  Или украинец? Вроде, кадык вырезан, не? Шея, шо у штангиста...[emoji16]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 12:13, 29 августа, 2018Еще раз повторю лично для тебя: Слава Путину!

Ну нафига Вы нервируете нашего Маккейныча? :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 15:55, 29 августа, 2018
Ну нафига Вы нервируете нашего Маккейныча? :)
Шоб не забывал, кто в доме хозяин)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Чиордт! Я теперь в армии "партизаню", апасный и с автоматом на ГАЗ-66.
Такштэ, порядочек в доме наведи, пока Папка на войне :degen

Луноликая

Нету у меня времени. Поэтому, одного человека в день вполне достаточно ))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Vatcek от 15:55, 29 августа, 2018
Ну нафига Вы нервируете нашего Маккейныча? :)

ААА! Маккейныч!!

Произошла реинкарнация!
Надо Капайцу в Штаты подать заявление на Визу.
Дескать чувствую такую-же неприязнь к России, как Маккейн, что аж кушать не могу...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Как должна работать страховая компания.
Быстренько на моём примере.
Мужик на светофоре ударил мою машинку в зад.
Вариант первый. Обменялись контактными деталями. Я звоню в его страховую компанию ( он уже предварительно туда позвонил и открыл запрос на починку). Страховщик еще раз уточняет мои детали и задает несколько вопросов о том, как сильно повреждена машина. Предлагает несколько бизнесов, с которыми они работают и спрашивает, в каком районе мне было бы удобно ремонтировать машину. Я выбираю район, страховщик смотрит ближайший день и время. Я соглашаюсь. Он букует время. Страховщик спрашивает, если мне нужна машина на то время, когда моя ремонтируется. Я говорю, что нужна. Страховщик опять предлагает ближайшие районы,  где я могу взять машину напрокат. Это бесплатно. Только та компания берет депозит $200. Депозит возвращается, если машина возвращается в том состоянии, в котором была взята. Ну, и бензин заправлен. Затем страховщик предлагает мне бесплатное такси, чтобы я могла доехать от "пиджачников" до арендной компании. Я соглашаюсь. Он букует время для такси. Свою машину скидываю в 2.45, такси забуковано на 3.30.
Когда мне забирать готовую машину, тот же самый процесс. Я скидываю прокатную машину в их компанию, оттуда меня забирает такси и везет до пиджачников. Все.
Вариант второй напишу позже.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

 Сударыня, :lol: ща Вам тут и объяснят что почем и кто виноват что у нас сапсем не так.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Первый вариант занимает минут 20 по телефону.

Вариант второй. Предположим, мужик не захотел называть его страховую компанию. Тогда я звоню в свою страховую, рассказываю, как все случилось,  даю им контакт мужика. Они по своим каналам пробивают, с кем он застрахован. Меня посылают на осмотр повреждений. Из осмотра меня посылают к пиджачнику (дают два/три пиджачника на мой выбор). Если у меня в страховке есть "Машина на прокат, пока в ремонте", я начинаю оговаривать этот вопрос со своей страховой.  Если у меня нет такой опции- ищи машину сама, или звони в компанию "Right2drive" и они начинают доить страховую компанию мужика. В общем, делов хватает и времени очень много занимает.

Третий вариант, и наихудший.  Допустим, у мужика нет страховки. И он не хочет ремонтировать мне машину. Еду к любому пиджачнику. Беру квоту. Желательно объехать трёх. Взять три квоты. Они, разумеется, не будут сильно отличаться. Пишу мужику письмо с просьбой отремонтировать мне машину. К письму прилагаю три квоты- на его выбор. Но если у него есть свой пидджачник, он может воспользоваться своим. Посылаю письмо по почте, с уведомлением на получение. Жду. Нет ответа? Посылаем ему еще одну копию письма. Нет ответа? Иду в суд и заполняю форму. Суд посылает к мужику шерифа. Ну и там уже по обстоятельствам.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика