Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Гоcть


Луноликая

Цитата: Planer от 20:09, 15 сентября, 2013

Кстати, какие там растут?

Миш, то был последний раз))). Честно, не знаю что тут растет. Шампиньоны такие дешевые(выращены на полях)- что нет нужды ехать за ними. Много очень продается свежих хорошеньких грибочков- коричневые, шайкэ, и другие диковинки. Белых не видела, лисичек тоже. Маслята? Может и есть, но забыла как они на вкус из России.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Здесь нет дачных участков. Бывает, у людей большой участок к дому, но они там устанавливают шашлычницы, фонтаны, аллейки, цветники. Есть немногие, что отводят несколько сантиметров ширины вдоль забора, сеют там помидорчики, капусту, красный горький перец. В основном, заботятся, как красиво обустроить участок, а не как его использовать для выращивания здоровой пищи.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гоcть

Я понял...
Все подосиновики сожрали кенгуру!
А чтобы люди не ходили в лес, они проносятся мимо, пугая грибников.
Очень подозрительная скотина... я им с детства не доверяю!

Луноликая

Цитата: Planer от 20:38, 15 сентября, 2013

Очень подозрительная скотина...

Может то был самец, и подумал что я какая то недоразвитая физически кенгуриха :degen и пахла я не спецефически и он убежал?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Erra

Цитата: Луноликая от 20:27, 15 сентября, 2013
Здесь нет дачных участков. Бывает, у людей большой участок к дому, но они там устанавливают шашлычницы, фонтаны, аллейки, цветники. Есть немногие, что отводят несколько сантиметров ширины вдоль забора, сеют там помидорчики, капусту, красный горький перец. В основном, заботятся, как красиво обустроить участок, а не как его использовать для выращивания здоровой пищи.
Гы, это там русских видать мало :)
В Венесуэле русские эмигранты до того одичали без подных дачь, что засевали  огороды ананасами и делились отростками пальм. Другое там просто не растет нехрена из-за жары и бедной почвы. Хотя, грят по началу возили из России кусты смородины и малины :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Луноликая

Цитата: Erra от 19:13, 16 сентября, 2013
Гы, это там русских видать мало :)
В Венесуэле русские эмигранты до того одичали без подных дачь, что засевали  огороды ананасами и делились отростками пальм. Другое там просто не растет нехрена из-за жары и бедной почвы. Хотя, грят по началу возили из России кусты смородины и малины :)

Моя подруга(русская) дом купила. Небольшой такой участочек земли. Думала посадит там что то. Ага. Капнула на см 5- а там песок. И так на всем участке. Эти реалстэйщики такие хитрые, присыпали песочек землей перед продажей и травку в рулонах уложили.  :shoking
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Erra

В Венесуэле такая ж хрень, тока вместо песка скалы.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Луноликая

Sydney Tower Point. Сиднейская самая высокая башня в южном полушарии. Смотровая площадка- панорама 360 градусов. 2 Ресторана и бар.
Построена в августе 1981 года
Устойчива к землетрясениям и сильным ветрам
56 стальных стержней стабилизируют башню
Вместимость- 960 человек
Смотровая площадка на высоте 250 метров
Скоростные лифты поднимут вас на верх за 40 секунд
1504 лестницы(с нулевого этажа)

СтОит побывать один раз :yes. Я была два раза и оба раза пожалела. Меню так себе, дорого- дерут за вид с высоты птичьего полета. Нет, ну вид изумительный- ресторан как аквариум- стекло в круговую. Плюс ресторан крутится вокруг оси, очень медленно, незаметно, но успеваешь посмотреть весь Сидней вкруговую.
Первый раз- положила я сумочку к окошку и сижу кушаю, любуюсь видами. Через пол часика решила поправить макияж. А сумки нет  :degen. Она укатила и далеко :degsmile. Официант, знакомый с этим делом, подсказал. Пришлось по кругу промчаться, заглядывая под все столики :smoke:

Второй раз. Пришли, заказали. Ждем. Уже по четвертому дриньку выпили, полтора часа прошло, а еды все нет. Официант предложил еще дриньки. Но мы сказали, что нам уже и так хорошо- на голодный то желудок, обиделись и ушли.  :degsmile
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

NiХ0

А вы можете хотя-бы чуть-чуть написать про местных коренных жителей - аборигенов и маори. Маори, правда, пришлые в эти земли из Полинезии, но укоренившиеся в Австралии. Особенности культуры. Было бы очень интересно.  :)

Erra

Офигенно! Но я б туда в трезвом виде не полезла.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Луноликая

Цитата: NiХ0 от 23:14, 16 сентября, 2013
А вы можете хотя-бы чуть-чуть написать про местных коренных жителей - аборигенов и маори. Маори, правда, пришлые в эти земли из Полинезии, но укоренившиеся в Австралии. Особенности культуры. Было бы очень интересно.  :)

Могу, только надо подборку сделать. Кстати, кто именно интересует- маори или маури?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Erra от 23:16, 16 сентября, 2013
Офигенно! Но я б туда в трезвом виде не полезла.

Так мы ж и пили :degen.  Там еще эта смотровая площадка снаружи(пол весь стеклянный). Идешь как по воздуху- все внизу видно :shoking
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Erra

Цитата: Луноликая от 23:22, 16 сентября, 2013
Так мы ж и пили :degen.  Там еще эта смотровая площадка снаружи(пол весь стеклянный). Идешь как по воздуху- все внизу видно :shoking
Бррр. Боюсь высоты. Но по-любому бы полезла :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



NiХ0

Цитата: Луноликая от 23:20, 16 сентября, 2013Кстати, кто именно интересует- маори или маури?

Стефано Маури - нет не интересует. )) А разве есть еще и Маури - народ? Есть партия -"Маури", вроде. Из маори состоящая. 
И Австралийские аборигены  - тоже интересуют  :yes

Луноликая

Цитата: Erra от 23:25, 16 сентября, 2013
Бррр. Боюсь высоты. Но по-любому бы полезла :)

Да нее, нормально :degen

Цитата: NiХ0 от 23:28, 16 сентября, 2013
Стефано Маури - нет не интересует. )) А разве есть еще и Маури - народ? Есть партия -"Маури", вроде. Из маори состоящая. 
И Австралийские аборигены  - тоже интересуют  :yes

Маури- племя из новой зеландии
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

NiХ0

Цитата: Луноликая от 23:44, 16 сентября, 2013Маури- племя из новой зеландии
:repa: Маури, это Маори?.. Может просто произношение несколько разнится  Да, они в Новой Зеландии обитают. Но не коренные жители. Укоренившиеся.
А, о! Нашел. "Маури", это часть философской (религиозной) системы маори. Маури - жизненная сила, обитающая в человеке, животных и объектах природы. "Дух вездесущий", проще говоря если проводить аналогии с христианством, например...

УЗOH

В НЗ  маОри. МаУри, эти откуда-то из амазонских джунглей.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

NiХ0

Цитата: Aquaholic от 23:50, 16 сентября, 2013МаУри, эти откуда-то из амазонских джунглей.
Да, там есть такие индейцы.
Да уже разобрались, вроде...
http://s30556663155.mirtesen.ru/blog/43795530402/O-maori,-mauri-i-mnogom-drugom

Лимонка

Цитата: Erra от 23:25, 16 сентября, 2013Бррр. Боюсь высоты. Но по-любому бы полезла :)

Я тоже высоты боюсь, но открытой. А если кругом ограждение выше меня, то не так страшно. Но в башню полюбасу бы потащилась позырить, приняв для храбрости пару капель :degen
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Луноликая

Маори и маури- всего лишь различие в произношении.

Сегодня- дороги.
Хорошие:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика