Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Avacha_2017


Vatcek

Цитата: Луноликая от 13:03, 26 июля, 2018Но мужик настаивает на своём,  что лосось в приморье вкуснее!

Я всю жизнь ел камчатскую икру-вкуснее нет.   В приморье был, но лосося не пробовал.
Материковские, многие из пробововаших и не камчатские "яица лососей", такого же мнения.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Sergey.Z



Sergey.Z

Цитата: Луноликая от 13:03, 26 июля, 2018
Спасибо всем! Х
Но мужик настаивает на своём,  что лосось в приморье вкуснее! [emoji83]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Представляю что он ел под видом Камчатского лосося( какого именно, кстати). Наверное прошлогоднюю окисленную лощавую кету или горбушу.
Про икру тоже чуть чуть знаю, как в нее перед раскаткой тузлук и масло соевое добавляют процентов 30. За сутки все это впитывается в икринки и получается то, что на фото. Кругленькие, красивые, тугие, а есть невозможно. Но лохам материковским пойдет.

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 18:12, 26 июля, 2018
Представляю что он ел под видом Камчатского лосося( какого именно, кстати). Наверное прошлогоднюю окисленную лощавую кету или горбушу.
Про икру тоже чуть чуть знаю, как в нее перед раскаткой тузлук и масло соевое добавляют процентов 30. За сутки все это впитывается в икринки и получается то, что на фото. Кругленькие, красивые, тугие, а есть невозможно. Но лохам материковским пойдет.
Я тоже самое ему ответила))) он говорит, что:
" в речке икра доспевает и получает наибольшее кол-во питательных веществ, но это зависит от места, где лосось был выловлен, в Николаевске ещё не готов, в Хабаровске уже перезрел. Разница чётка заметна в вкусовых качествах."
))))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

А также:
" позвольте провести вам краткий курс. Лосось по пути на нерест не питается вообще используя накопившие жиры, нагулявшие в тихом океане, что значит "недозревшая" надеюсь объяснять не нужно."

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:11, 26 июля, 2018он говорит, что:

Не стоит с ним спорить: глобал. По аргументам  чувствуется хлубачайшее знание вапроза
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Sergey.Z

Цитата: Луноликая от 21:18, 26 июля, 2018
А также:
" позвольте провести вам краткий курс. Лосось по пути на нерест не питается вообще используя накопившие жиры, нагулявшие в тихом океане, что значит "недозревшая" надеюсь объяснять не нужно."

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


А японцы то не знают, дурни. Гребут недозревшую из морских ставных неводов. :degsmile


Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 18:12, 26 июля, 2018
Представляю что он ел под видом Камчатского лосося( какого именно, кстати). Наверное прошлогоднюю окисленную лощавую кету или горбушу.
Про икру тоже чуть чуть знаю, как в нее перед раскаткой тузлук и масло соевое добавляют процентов 30. За сутки все это впитывается в икринки и получается то, что на фото. Кругленькие, красивые, тугие, а есть невозможно. Но лохам материковским пойдет.
В том то и дело, что он никогда не ел ни камчатскую икру, ни лосось. Правильно ты сказал- кому то и кобыла невеста  :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:42, 26 июля, 2018
Не стоит с ним спорить: глобал. По аргументам  чувствуется хлубачайшее знание вапроза

нееееет, я и тут молчать не буду :p
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Вообщем, парень не сказал, что морской лосось плохой. Он говорит, что речной более богат витаминами  :repa: :shuffle
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Оксана, ответь мне быстро бег Гугла, где флаг Австралии?



А справа еще какой страны флаг?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

С красными звездами по моему флаг новой Зеландии

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А шо за спешка?)))
Я на память ответила. Может там звездей не хватает, я не посчитала))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 01:45, 27 июля, 2018
С белыми звездами


Пральна...

Седня новость услышал.
Зеландия наезжает на Австралию (не путать со Швейцарией!) в том, что те стырили флаг...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Sergey.Z

Цитата: Луноликая от 00:22, 27 июля, 2018
В том то и дело, что он никогда не ел ни камчатскую икру, ни лосось. Правильно ты сказал- кому то и кобыла невеста  :degen
А, гурман-теоретик! Теперь понятно.

Sergey.Z

Цитата: Луноликая от 00:40, 27 июля, 2018
Вообщем, парень не сказал, что морской лосось плохой. Он говорит, что речной более богат витаминами  :repa: :shuffle
Вот самая витаминка

Sergey.Z


Romesh

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Томатным соусом вполне можно сделать остатки кеты красного цвета.
Про "нерестовые изменения" не многие в курсе. :) Главное-содержимое банки красного цвета.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Шаman от 02:32, 27 июля, 2018
Пральна...

Седня новость услышал.
Зеландия наезжает на Австралию (не путать со Швейцарией!) в том, что те стырили флаг...
Да это трудно не спутать Австралию со Швейцарией.  Саш, ты много просишь)))

Да? А я не слышала про эту суету. А мне нравятся ново зеланцы. 90% все толстые и добрые, а островитяне даже наивные. Очень дружелюбные и семейные люди. С большим сердцем. Так шта я буду поддерживать новую Зеландию в их наезде на Австралию,  землю красношеих алкашей)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 07:47, 27 июля, 2018
Вот самая витаминка
))))) ой фу мляяяяяя
Я кстати ему ответила, что самые витамины, нагулянные в реках, мы оставляем на сьедение медведям)))) ничего он на это не ответил, наверно подумал, что мы такие же бараны,  как и японцы с корейцами))))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 14:34, 27 июля, 2018
Томатным соусом вполне можно сделать остатки кеты красного цвета.
Про "нерестовые изменения" не многие в курсе. :) Главное-содержимое банки красного цвета.
А я не поняла. Это что лощавую в банки катают сейчас?????

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Sergey.Z

Это для тех, кому витамин в голове маловато.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика