Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Луноликая

Цитата: Шаman от 17:13, 27 июня, 2018
Белок нужен что бы быстрее шло восстановление.
С восстановлением придет радость и удовлетворение...
Твои слова Саша да Богу уши

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 18:44, 27 июня, 2018
Твои слова Саша да Богу уши

так, что Оксана, сбалансированное питание и Body Pump...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 18:55, 27 июня, 2018
так, что Оксана, сбалансированное питание и Body Pump...
Так еще и кушать надо?!?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Цитата: Луноликая от 19:07, 27 июня, 2018
Так еще и кушать надо?!?

Обязательно. Много овощей, белковая пища, медленные углеводы, растительные жиры...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:11, 27 июня, 2018
Обязательно. Много овощей, белковая пища, медленные углеводы, растительные жиры...
Так у тебя тоже штоле депрессия??))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Аааааа так вот почему все сейчас ходят в спортзал....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 19:48, 27 июня, 2018
Так у тебя тоже штоле депрессия??))


Кушать нормальную пищу и ходить в спортзал, для меня праздник.
Через часок тоже себе устрою торжество...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Цитата: Луноликая от 21:31, 26 июня, 2018Этого телефона мне теперь лет на 20 хватит)))

4-5 максимум(( Аккумуляторы дохнут.


Луноликая

Цитата: 4elovek от 20:39, 27 июня, 2018
4-5 максимум(( Аккумуляторы дохнут.
Это тоже оооооочень хорошо!!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:39, 27 июня, 2018
Молодец.   :coolgay
Ой да погоди, через месяц брошу [emoji39]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Такая вот униформа [emoji300][emoji300][emoji300][emoji300]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Дубак конкретный. По моему, в помещениях еще холоднее чем на улице

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 07:47, 30 июня, 2018
B минус температура уходит?
В Канберра и Мельбурне уже да.  У нас пока плюс 7

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Мельбурн.
Девочки, вот мой рассказик на злобу дня:

ПАКЕТИКА НЕ НАЙДЕТСЯ?

Я долго оттягивала этот момент, но и мои запасы не вечны, и поскребя по сусекам холодильника, я признала поражение и отправилась в магазин.

Не могу сказать, что отмена бесплатных пакетов застигла меня врасплох — об этом кричали со всех каналов последние полгода, обсуждали, голосовали, спрашивали мнение астрологов... Но одно дело — быть диванным экспертом в ток-шоу, а другое — загрузить тележку по самые помидоры, как будто в следующий раз окажешься в магазине лет через десять, доползти до кассы и вспомнить, что пакеты тю-тю!

Прав был царь Соломон — нет ничего нового под солнцем. Мы уже ходили в магазин с авоськами-бидонами-чемоданчиками для яиц и контейнерами для творога. Но это было давно — в восьмидесятых. И не прям таки ради окружающей среды, скорее, из-за дефицита этих самых пакетов...

А помните, как появились они? Первые, гладенькие, черно-белые, с силуэтом дамы в шляпе с огромными полями? Это был статусный пакет «Марианна». С ним не стыдно было отправиться в театр, к врачу или в гости. В нем жили коробки конфет, яркий турецкий зонт, и — в отсутствии телефонов — книга, та самая, которая лучший подарок.... Такой пакет передавался от мамы к дочке, да и то за особые заслуги!

Были и пакеты попроще — с аляпистыми цветами — быстро рвущиеся, теряющие лицо, а потому годные для ношения сменки в школу.

Были и совсем тонкие белые скромняги — для походов в булочную за свежим нарезным... Спрячешь батон и, если повезет, сдержишь порыв обглодать горбушку прямо на улице...

А еще были пакеты-мечтатели, хранящие «одежду с надеждой» на похудение. Обычно, спустя пару-тройку лет, эти пакеты скрепя сердце, отправляли к знакомым и сотрудникам... Выбросить «надежду» не поднималась рука, потому что мечтами не разбрасываются.

... Пакеты-раритеты со школьными наградами, первыми рассказами, забытыми сувенирами и пыльными игрушками... Пакеты с рецептами забытых блюд. Пакеты с письмами от давно ушедших... Пакеты с целой жизнью, которой больше нет.

А помните, еще был пакет с пакетами... Этот царю кухни обитал под раковиной и... что, простите? Да-да, я уже заканчиваю пробивать. У вас, кстати, пакетика не найдется?

___
Tote bag наше все. Пластиковые пакеты безумно раздражают :(
___
Не в бровь, а в глаз!!! Здорово ты подметила-такая мелочь в жизни, а вот есть о чем рассказать!))
___
А еще пакеты-чистюли, которые торжественно сохли на батарее после трудового дня. И да - даже порванные, побитые жизнью и помятые пылесосом они не умирали, а увековечивались в виде вязаных половичков :)))
___
Муж достал,с видом победителя,авоську,привезенную ...адцать лет назад из Одессы...Она такая маленькая,пока не загрузишь...А потом растягивается,по мере надобности...Вчера пошел за-угол в магазин за молоком.Пришел такой гордый весь из себя...Спрашивали у него про эту авоську...Может нужно начать их вязать...?!
___
Н&М в Европе уже второй год авоськами торгуют. Не знаю, как здесь))
___
Нашла на IHERB отличные авоськи,с двумя ручками или на лямке.


[emoji52] у нас уже не дают пластиковые пакеты в магазинах.  А у вас?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Неудобно, конечно. Сегодня забежала в магазин, химии купить, и только в магазине вспомнила, что авоська в машине. Лень было возвращаться. А надо было бы. Все падало, валилось из рук, и много не наберешь.  А еще ключи от машины, телефон, кредитка, все в руках...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Нашла удобные, но много места занимают

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 16:14, 04 июля, 2018А у вас?

Пакеты с ручками платные. Маленькие прозрачные бесплатные.

Луноликая

Цитата: 4elovek от 18:58, 04 июля, 2018
Пакеты с ручками платные. Маленькие прозрачные бесплатные.
А маленькие прозрачные, они прочные?
Я думаю, почему бы не сделать как в США- прочные бумажные пакеты, без ручек.  Неудобно, зато не загрязняют окружающую среду.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 16:14, 04 июля, 2018у нас уже не дают пластиковые пакеты в магазинах.  А у вас?

У нас в Нижнем Новгороде в Ашане и Спаре пропали почти одновременно бесплатные.
Теперь везде платные пакеты.

Я по возможности использую пакеты многоразово.
Ну и в машине лежит плотная сумка с ручками для пакетов.

Пакеты, да, это зло.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 20:01, 04 июля, 2018
У нас в Нижнем Новгороде в Ашане и Спаре пропали почти одновременно бесплатные.
Теперь везде платные пакеты.

Я по возможности использую пакеты многоразово.
Ну и в машине лежит плотная сумка с ручками для пакетов.

Пакеты, да, это зло.
Если это связано с заботой о природе,  то зачем ПРОДАЮТ пластиковые пакеты??? А мусор? Куда я раньше помещала мусор? В тот пакет, который мне дали в магазине бесплатно. А сейчас я буду покупать пакеты ПЛАСТИКОВЫЕ для мусора. Это не будет загрязнять природу??

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 19:02, 04 июля, 2018А маленькие прозрачные, они прочные?
Неа, рвутся легко. Но пару килограммов картошки выдерживают.

Шаман

Цитата: Луноликая от 20:29, 04 июля, 2018А сейчас я буду покупать пакеты ПЛАСТИКОВЫЕ для мусора. Это не будет загрязнять природу??
Для мусора пакеты не прочные. Быстро перегнивают.
Ну, быстрее чем прочные пакеты...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика