Врачи из Средней Азии - спасение или проблема

Автор FISHKA, 11:06, 30 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КМП

Цитата: Питерхант от 19:59, 13 января, 2014
По осени отвез сына в травмпункт с  подозрением на перелом костей ноги. Травма-которая центральная, около обл.б-цы. Выходной. Кое-как допрыгали на 2-й этаж в рентген. Там- дежурный рентгенолог восточной наружности. Диагноз по снимку поставил правильный, но в разговоре, при моих вопросах- сначала цедил сквозь зубы, потом сорвался на предложение в своем восточном стиле...
Между строк услышал- ... "пашель вон рускыя собака"... Очень захотелось "поговорить по душам"- но была не та обстановка...
Не в тему,но все же- гуляла летом с сыном на детской площадке по ул.Тушканова,10.Там же гуляла нерусская баба с нерусской беременной дочкой и ее двумя нерусскими детьми. Они катали детей на круглой качели,и у меня сын к ним присоединился.Эта баба начала на меня недовольно смотреть,смотрела смотрела и давай своей беременной дочке что-то по чурекски говорить.Смотрю,сняли детей с качели и пошли в домик.Ну у меня сын пошел за ними и хотел к детям в домик зайти-эта чурка как на него шикнет злым голосом-Пшел отсюда!
Пля,как собаке.Сын напугался.
Жалею что только ее послала(после этого она мне начала кричать-Пшла,пшла отсюда!),надо было еще ее беременной дочке в харю плюнуть.

Batriya

Цитата: КМП от 20:35, 13 января, 2014
надо было еще ее беременной дочке в харю плюнуть.
Это не толерантно....блин, ну что вот сделаешь с этими нахалками!?, обидно только, я бы просто растерялась, может быть вспыхнула-ругаться начала....не умею на хамство адекватно реагировать....
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

k_rina

Цитата: голдик от 20:18, 13 января, 2014
Именно! Я этот закон читала, но его исполение увидела впервые)))

Подозреваю, что у нас он тоже выполняется. Память на лица плохая, но не могу сказать, что много вижу в магазинах  продавцов, народность которых вызывает подозрение. Впрочем,  по магазинам хожу мало.


голдик

Цитата: k_rina от 21:44, 13 января, 2014Подозреваю, что у нас он тоже выполняется.
И водители тоже все славяне? Сегодня на трех автобусах ездила - все сыны гор))) Продавцы-в Шамсе, в гастрономе 66, частично в Моем Мире - и это так, навскидку)) Именно поэтому мне и бросилось в глаза положение в Питере.
К сожалению, на автобусах часто езжу и в магазинчики тоже приходится часто ходить((((

Rara_Avis

Цитата: голдик от 23:28, 13 января, 2014Продавцы-в Шамсе, в гастрономе 66, частично в Моем Мире - и это так, навскидку))

Ну, не всякий с лица нерусский - мигрант. Многие из тех, кто живет давно, имеют гражданство России на совершенно законнызх основаниях. Курды и армяне те же шамояновские.
Так что запрет на мигрантов отнюдь не означает, что приходя в Шамсу, мы будем наблюдать там сплошь лиц славянской наружности.  :degen
Впрочем, не вижу повода для расстройства. Самый неблагополучный контингент отсечется, а это как раз то, что и нужно.


Denny-boy

Гастарбайтеры завозят на Камчатку туберкулез и ВИЧ
Распространению туберкулезной инфекции на Камчатке, по-прежнему, способствуют иностранные граждане и лица без гражданства, больные туберкулезом, въезжающие на территорию края для осуществления трудовой деятельности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в управлении Роспотребнадзора.
Санитарные врачи уточнили, что в 2013 году прошли медицинское освидетельствование 10 236 человек, из них выявлено 15 больных туберкулезом (в 2012 году - 19 случаев), семь ВИЧ-инфицированных (в 2012 году - 11 случаев), 16 больных сифилисом (в 2012 году - 17 случаев). На иностранных граждан с выявленными опасными болезнями оформлено 29 решений о нежелательности пребывания на территории РФ.
http://www.regnum.ru/news/1756636.html

Питерхант

Цитата: Скорпион от 09:27, 22 января, 2014Распространению туберкулезной инфекции на Камчатке, по-прежнему, способствуют иностранные граждане и лица без гражданства, больные туберкулезом, въезжающие на территорию края для осуществления трудовой деятельности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в управлении Роспотребнадзора.
Санитарные врачи уточнили, что в 2013 году прошли медицинское освидетельствование 10 236 человек, из них выявлено 15 больных туберкулезом (в 2012 году - 19 случаев), семь ВИЧ-инфицированных (в 2012 году - 11 случаев), 16 больных сифилисом (в 2012 году - 17 случаев). На иностранных граждан с выявленными опасными болезнями оформлено 29 решений о нежелательности пребывания на территории РФ.

Этих лиц (ИГ и ЛБГ) нужно обследовать на социально-значимые инфекции в течении первых суток по прибытии. За их же счет. До получения результатов анализов- содержать в карантине (изоляторе) аэропорта. После получения (+) результатов= экстрадиция за их же счет....  В чем проблема?! Проблема в законах (депутатах)? Экстрадировать депутатов, за их же счет (с конфискацией)...

Rara_Avis

Вообще-то хотелось бы напомнить, что тема касается приезжих врачей.
А то опять - понеслась ..зда по кочкам.  :degsmile



екдяроп в ёсв

Цитата: ptitsa-radio от 22:26, 22 января, 2014Вообще-то хотелось бы напомнить, что тема касается приезжих врачей.
А то опять - понеслась ..зда по кочкам.  :degsmile
почему же ..зда - все по теме
приезжие врачи точно так же могут быть больны инфекционными заболеваниями как и их соотечественники, занятые в других сферах деятельности.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.


most

Сегодня посещал поликлинику. Увидел врачей, терапевта и по- моему кардиолога,   из южно азиатских республик. Мне вот интересно, где они получали мед. образование? На вид молодым людям до 30 лет Почему им не работается дома? Они хоть какую то квалификационную комиссию проходят при приёме на работу? Вот это конечно нонсенс, столько мед. вузов в стране и некому работать...

Denny-boy

Цитата: most от 15:42, 03 марта, 2016Вот это конечно нонсенс, столько мед. вузов в стране и некому работать...

Ну вот внезапно оказалось, что не хотят врачи ехать на Камчатку за огромными камчатскими зарплатами. Азиаты только едут.

Махаон

глядя на физиономии врачей из южных районов, я в больницы не хожу. А господам, из елки-палки, МИНИСТЕРСТВА здравоубивания хочется спросить - это все, на что ваши мозги способны? Позвать сюда вчерашних пастухов? Да это, ребята, массовое посягательство на жизнь и здоровье камчатцев. Вы, твари, куда летаете лечиться?

AlexK


Denny-boy

Цитата: AlexK от 16:44, 03 марта, 2016Гражданин расист?

имхо он выразил сомнение в квалификации таких специалистов

Питерхант

Цитата: most от 15:42, 03 марта, 2016Сегодня посещал поликлинику. Увидел врачей, терапевта и по- моему кардиолога,   из южно азиатских республик.

И чему удивляться?
На Камче это в порядке вещей...почти в каждой больничке есть такие...

Махаон

Цитата: AlexK от 16:44, 03 марта, 2016
Гражданин расист?
Расисты выступают против ниггеров! А я не люблю ни расистов ни негров.
Мне интересно было,  как это смуглокожее (или грязное ибо вонял) существо в травме (5 поликл на обл. больнице) пыталось меня лечить (ну я имею ввиду всю процедуру - была травма). Не. Я лучше сдохну,  но по старинке буду себя лечить. Кроме переломов, конечно. Пойду в платную. А одна терапевт во 2 поликлинике? Еле по русски говорила. Как они вообще попали в Россию? Ублюдочное здравоубивание работает.

4elovek

Цитата: most от 15:42, 03 марта, 2016Сегодня посещал поликлинику. Увидел врачей, терапевта и по- моему кардиолога,   из южно азиатских республик.

Есть уже такая тема - http://www.pkforum.ru/index.php/topic,41460.0.html

Гоcть


-1Кельвин

Врачи, электрики, оленеводы, профессора и т.д. какая разница откуда? Ну, если специалист конечно.

Гоcть

Цитата: -1Кельвин от 22:20, 03 марта, 2016
оленеводы, профессора
Эти люди могут влиять на вашу жизнь весмьма-привесьма опосредованно..
А врачи могут вас помножить на ноль.
И ваших детей.

-1Кельвин

Цитата: Planer от 22:25, 03 марта, 2016А врачи могут вас помножить на ноль.
Причем независимо от национальности.

East Storm

Хочу сказать слово по теме.
Да ЗДРАВСТВУЕТ  наше правительство, потому как заботится о нашем здоровье :cooler

-1Кельвин

Да ну нафиг, никто не заботится, уже давно. Все сам, сам.
Как потопаешь, так и полопаешь (с)

Гоcть

Правительство... наше здоровье...
Не вижу никакой связи.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика