Врачи из Средней Азии - спасение или проблема

Автор FISHKA, 11:06, 30 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

КМП

Цитата: Erra от 11:59, 31 августа, 2013
Ага, насчёт 6 лет это ещё бабушка надвое сказала :)
Вон в новостях показывали, что в Москве задерживали гасторбайтеров-стоматологов, которые ни в каком институте не учились, а дипломы им работодатель в метро купил :)
Интересно,как же они зубы лечили и долго ли проработали...

Erra

Цитата: КМП от 12:04, 31 августа, 2013
Интересно,как же они зубы лечили и долго ли проработали...
Скоко проработали не в курсе, а зубы лечили кое-как, как и всё остальное за что беутся. Ну им мастер-класс по стоматологии-то предварительно устроили наверное :)
Отличие гасторбайтеров от нормальных работников в том, что они берутся за любую работу, даже в которой ничё не понимают, главное чтоб бабло платили :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Saintseadog

 Хирург тут - это не частный стоматолог в Масскве. В детской поликлинике и работы много, и денег не так, чтобы очень. Да и по виду он не прям нерусский. Не надо сравнивать. Он точно не относится к гастерам. А вот в первой поликлинике может и по другому... во второй нет такого, чтобы врач был плохой, ну кроме бабки-невролога.


Erra

Цитата: Saintseadog от 12:17, 31 августа, 2013
Хирург тут - это не частный стоматолог в Масскве. В детской поликлинике и работы много, и денег не так, чтобы очень. Да и по виду он не прям нерусский. Не надо сравнивать.
Не надо привязывать моё ответ к какому хотите сообщению. Я не про хирурга из детской говорю, я его вообще не знаю и про него ничего не говорю.

А вот что скоро такими темпами в больницах страны появится толпа гастеров в лучшем случае медбратьев или санитаров с купленными дипломами врачей - очевидно. Они уже появляются.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

И может быть это было бы абсурдно и смешно, если бы не было так грустно и правдой :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




murka

#30
Цитата: ptitsa-radio от 11:25, 31 августа, 2013
Гадость - называть врачей гастрабайтерами. Врач - это квалифицированный специалист, который минимум 6 лет оттрубил в институте. И тут вызалит какая-то малограмотная нечисть, которая сама мало что знает и умеет и по-русски с ошибками пишет, и начинает поливать. Ах, акцент, кожа не того цвета и нос не той формы. Тьфу, тошниловка.  :puke
Конечно, я не хочу, чтобы привлекали сторонних за счет русских. Они тоже в институте не балду пинали. Но даже бардак в нашем министерстве здравоохранения, еще не повод, чтобы плевать в приезжих специалистов.
Вопрос - квалифицированный ли? Я, например, не знаю, купил он диплом или зарабатывал его в течение 6 лет, потому что покупка дипломов братьями нашами азиатскими - не редкость. Уровень медицины эв Средней Азии гораздо ниже, чем у нас. Нам медицину спасать надо, а мы скатываемся еще ниже. И, наконец, человеку,не понимающему на что же жалуется пациент - не место на должности врача. а еще очень обидно, что наши врачи снимают квартиры, берут в ипотеку, считают рублики до зарплаты, а кому- то вручают 200 или сколько там тысяч и жилье. Как-то несправедливо...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

Цитата: murka от 13:24, 31 августа, 2013Вопрос - квалифицированный ли? Я, например, не знаю, купил он диплом или зарабатывал его в течение 6 лет, потому что покупка дипломов братьями нашами азиатскими - не редкость. Уровень медицины эв Средней Азии гораздо ниже, чем у нас.

Все равно, я против, чтобы в адрес врачей помои лили. Просто ни за что. Детский хирург - офигенная квалификация. Нам с вами такая не светит в принципе. Может купил, а может, украл, а может - заработал. А осадочек-то остался, как говорится. Зачем так огульно обвинять человека?
Цитата: murka от 13:24, 31 августа, 2013И, наконец, человеку,не понимающему на что же жалуется пациент - не место на должности врача. а еще очень обидно, что наши врачи снимают квартиры, берут в ипотеку, считают рублики до зарплаты, а кому- то вручают 200 или сколько там тысяч и жилье. Как-то несправедливо...
Да, я согласна, что бардак. И мне искренне жаль, что российских специалистов не ценят. Но не этот врач из средней Азии этот бардак придумал. Ему предложили работу. Ему предложили зарплату. Квартиру дали, например. Он и поехал. Пусть первый кинет камень тот, кто не желает для себя хорошей работы, зарплаты и квартиры.
Хотя это все не исключает того, что в нашем здравоохранении творятся ужасные вещи. На всю вторую поликлинику осталось ДВА (!!!) педиатра. Это же ужас просто.  Инфекционка забита под жвак и врачей тоже нет. Кстати, нашего лечащего врача зовут Хасан Алиевич  :degen Уж не знаю, кто он и откуда, но ребенку вылечил, за что ему большой человеческий поклон.
Система прогнила окончательно, и вот-вот рухнет. Между нашими детьми и всеми этими ротавирусами, ЭВИ, полиомелитами стоят буквально три-четыре человека. Когда уйдут они, вообще никого не останется.


murka

Свет, я не видела, чтобы в этой теме кого-то конкретно обвиняли. Речь идет в общем о врачах-соотечественниках.
При инфекционку даже говорить ничего не хочется, хуже уже не будет, потому что некуда. Можно узнать, от чего вылечил Хасан Алиевич?)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Batriya

Доктор хирург из 1й поликлиники производит впечатление очень невнимательного. Я пришла к нему с обоими, старшая долбанулась лбом на улице (решила спрыгнуть между прутьями радуги, ну и приложилась), домой пришла мне ничего не сказала, я ничего не заметила. Спать укладывала увидела небольшую припухлость, так она не хотела рассказывать, утром увидела ее-испугалась, отек стал огромный, на весь лоб как подушка, встали поздно около 11, позвонила на скорую проконсультироваться, они приехали, оправили в больничку, рентген черепа сделали и получив отказ от госпитализации отпустили. Ни синяка, ни красноты, ни ссадины, ни тошноты...с рентгеном тож все ок. В общем отправили в поликлинику к хирургу и неврологу и окулисту, мелкому как раз хирург на диспансер был нужен. Я уж опущу наши мытарства в жарищу в грудничковый день :degen :degen :degen
Но когда мы попали к хирургу  и я описала ему проблему старшей, он ее подозвал, велел поднять майку, пощупал живот и сказал медсестре "пиши здорова".  :shoking я ему напомнила что в общем она головой ударилась, он поднял на меня глаза и сказа что думал. что малыш упал. Я ему "на улице с металлической радуги, в 9 месяцев?" ладно назначил прогревания, на мой вопрос " а можно ли? ведь 3х дней с момента травмы не прошло" он выписал мне молча другое назначение-мазать лоб троксевазином......
малыша осмотрел, на мою жалобу о его сужении крайней плоти, бросив бумажки схватил мальчишку за пипиську. Мой не растерялся и обоссал его сразу. Короче он решил ему сразу открыть все и готов был прям не вытирая рук это сделать. В общем я попросила его руки помыть, т.к. он не собирался этого делать, а по мне так они должны вообще (руки) быть во время такой процедуры в стерильных перчатках. Как-то неудобно замечания врачам делать, но и ловить вероятную инфекцию тоже не хочется.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

zvezda

Здравоохранение плавно переходит на рыночные рельсы, и здесь ничего не поделаешь. Что касается азиат-докторов с бывших республиках СССР, так чему удивляться, если во власти процентов 15-20 служат и работают, те же азиаты. так что от чего ушли, к тому и пришли.   Если бы сохранился СССР, то не у кого бы не возник вопрос по поводу врачей из азиатских республик. Тем более Министерство Здравоохранения Камчатки сообщает что  медицина Камчатки на высшем уровне, не смотря на проблемы.


Rara_Avis

Цитата: zvezda от 22:49, 31 августа, 2013Тем более Министерство Здравоохранения Камчатки сообщает что  медицина Камчатки на высшем уровне, не смотря на проблемы.

Нихрена она не на высшем уровне. Еле держится на здоровье и энтузиазме тех специалистов, которые еще в 90-х состоялись. Есть святые люди, которые лечат наших детей несмотря ни на что. Рогачева Людмила Юрьевна - наш педиатр. Елена Ефимовна - наша участковая медсестра. С рождения с ними. Толпы людей. Сейчас педиатрический участок принимает всего 1 час. Записи нет, несмотря на все эти госуслуги. Один врач ведет три-четыре участка. И еще ездит по вызовам. Жуть просто. Я как подумаю, что начнется, когда и у этих людей нервы не сдюжат, так просто страшно становится.
Реально страшно.

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 23:03, 31 августа, 2013Я как подумаю, что начнется, когда и у этих людей нервы не сдюжат, так просто страшно становится.

Будет как с почтами. Если проехаться по пригородам, то там почтовые отделения многие закрыты. Желающих убиваться за копейки нет.

Saintseadog

Цитата: ptitsa-radio от 23:03, 31 августа, 2013
Нихрена она не на высшем уровне. Еле держится на здоровье и энтузиазме тех специалистов, которые еще в 90-х состоялись. Есть святые люди, которые лечат наших детей несмотря ни на что. Рогачева Людмила Юрьевна - наш педиатр. Елена Ефимовна - наша участковая медсестра. С рождения с ними. Толпы людей. Сейчас педиатрический участок принимает всего 1 час. Записи нет, несмотря на все эти госуслуги. Один врач ведет три-четыре участка. И еще ездит по вызовам. Жуть просто. Я как подумаю, что начнется, когда и у этих людей нервы не сдюжат, так просто страшно становится.
Реально страшно.
О да, педиатры сейчас меняются по нашему участку, но Елена Ефимовна с нами - и помнит все про всех. Рогачева жаль, что ушла с нашего участка, но другие тоже хороши врачи-педиатры.

murka

Бегущая строка по СТС - требуется акушерка зп от 20000, неонотолог зп от 35000. Зарплата уровня гастробайтеров....
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Erra

Цитата: murka от 09:25, 01 сентября, 2013
Бегущая строка по СТС - требуется акушерка зп от 20000, неонотолог зп от 35000. Зарплата уровня гастробайтеров....
А вы что, намного больше зарабатываете?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



murka

 :brovki:
Цитата: Erra от 12:37, 01 сентября, 2013
А вы что, намного больше зарабатываете?
Нет, я на уровне акушерки)) и ответствнноти нет такой и сутками не дежурю.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Erra

Получается у гасторбайтеров уровень зарплат выше, чем у аборигенов.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Питерхант

Менталитет. Уровень подготови. Контроль. Сама организация здравоохранения.
1. Врач за границей- (Германия, Израиль, сША и пр.) - уровень здравоохранения высочайший, контроль дичайший, уровень подготовки в Вузах высокий. Лечат всех, из любых стран- воспитаны так системой. Гастера из РФ и тем более из наших азиатских республик близко не подпустят. Своих врачей крайне любят и крайне уважают в зарплатах.
2. Врач отечественный из РФ славянин. Уровень подготовки сейчас крайне средний. Система- прогнила. Контроль хоть какой-то есть за выдачей дипломов. Из вуза выкинули абортный плод- доучивайся сам на пушечном мясе.Своих врачей любят выборочно (особенно чиновье из руководства, платников), остальных на мякину и воду.
3. Врач-гастер из других республик бывшего ссср. Темная лошадь в кубе. И по диплому, и по знаниям, и по отношению к иноверцам из РФ. Едут сюда в том числе лечить своих односельчан (земляков) коих ежегодно прибывает в геометрической прогрессии. Свои более-менее толковые остаются в своих республиках, остальную бестолочь+ с купленными дипломами на вольные хлеба в РФ (которая стала помойкой).
Ничего личного к бывшим союзникам. Размышления вслух.
А бездействие властей и чиновья от здрава- преступно и геноцидно. Поступают по отношению к своему народу и соплеменникам, как предатели.   

First Print

Вообще то странная тема. Тут не может быть раздумий - ответ ясен, что это проблема. Большая проблема. Для жителей РФ. Убивать можно разными способами. Это один из них. Законный и незаметный.

Batriya

А что считать "Средней Азией?"
Ведь есть прямо скажем люди из аулов, а есть, на пример, высокообразованные армяне и грузины, которые, кстати, могут говорить с акцентом.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Denny-boy

Цитата: Batriya от 22:09, 01 сентября, 2013
А что считать "Средней Азией?"
Ведь есть прямо скажем люди из аулов, а есть, на пример, высокообразованные армяне и грузины, которые, кстати, могут говорить с акцентом.
Средняя Азия это одно, армяне и грузины это Закавказье.

Batriya

Ну дык у них на лицах не написано. Ну орлиный нос я еще примечу, а по каким признакам их отличать-то?  Вот лично для меня они "нерусские" почти все на одно лицо, или я просто не приглядывалась. Но вот, например, тот же хирург из 1й поликлиники, я даже не представляю откуда у него корни.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

wildcat

Цитата: Batriya от 22:36, 01 сентября, 2013Ну дык у них на лицах не написано. Ну орлиный нос я еще примечу, а по каким признакам их отличать-то?
По глазам и отсутствию орлиных носов :degen

Цитата: Batriya от 22:09, 01 сентября, 2013А что считать "Средней Азией?"
Средняя Азия -- это Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан (частично). Вот это и считайте.

Саму ситуацию считаю проблемной. Тут и с нашими врачами на Камчатке была труба полная -- перелом ключицы по два года лечат, а ежели еще и их заменить на узбеков, то можно укрываться простыней и ползти в сторону кладбища. Самостоятельно.

Хотя Киргизию люблю очень. И страну, и народ.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

голдик

Вот в тему новость нашла
ЦитироватьВрач финской клиники: "Мне кажется, что в России нет возможности лечить такое большое количество людей"
Гульгена Гараева приехала в Хельсинки из татарской деревни несколько дней назад. Ей сделали операцию по выпрямлению позвоночника, которую ей не могли сделать в России Для Гульгены средства на операцию – почти 40 000 евро – были собраны с помощью российской благотворительной организации и даже через телеканалы Татарстана.
– Фонд собрал, через телевидение тоже собирали. Дома родные помогли, в деревне помогли все, из Татарстана помогли деньги собрать. Для нас это очень большие деньги. 1,6 миллиона нашими деньгами, - говорит она.
Гульгене сделали операцию в частной ортопедической клинике.
– Мне кажется, что в России нет возможности лечить такое большое количество людей. Может быть, людей с очень трудными заболеваниями лечат неохотно. Я не могу сказать, связано ли это с экономическими факторами или с компетентностью медиков, - предполагает доктор, прооперировавший Гульгену, Дитрих Шленска.http://fontanka.fi/articles/11418/
А у нас получается даже и за деньги не делают((.

Batriya

Есть клиники, например ЦИТО в Москве, там есть отделение вертебрологии, но зав там.......короче никому не желаю к нему попасть. Я анестезисткой у него работала, но многое что он обещал на словах по выпрямлению сколиоза-оставалось на словах, сильное искривление невозможно выпрямить в принципе, там многоступенчатая операция. Кроме вытягивания позвоночника потом часто еще одна операция с резекцией ребер , чтоб они изменили свою дугу уже под новую ось.  Конечно оснащение клиник у нас оставляет желать много лучшего. И почему то многие ведущие специалисты не обучают своих молодых коллег, позволяя им делать только кукольные, как они их называют, операции т.е. простые, не хотят делится секретами сложных, и поэтому, когда такой спец уходит в отпуск, жизнь в отделении замирает, операции практически прекращаются. (Это из личного опыта работы в вертебрологии и детской ортопедии)
Наверное врачи боятся конкурентов, на моем веку одного молодого и оочень рукастого ординатора "ушли" из отделения и из клиники, он потом нашел себя в Новосибе.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика