Врачи из Средней Азии - спасение или проблема

Автор FISHKA, 11:06, 30 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skeptik

Цитата: Lёxus от 16:05, 07 сентября, 2013Такое количества негатива на одной странице!!!!  ЖУТЬ !!!

За позитивом в официальные органы и "первые" каналы...

AGRESSOR

Цитата: Lёxus от 16:05, 07 сентября, 2013













Такое количества негатива на одной странице!!!!  ЖУТЬ !!!
И всё-таки мы про врачей гастеров или о политике в целом? Где корень зла? Народ получает то правительство которого достоин?
"Кто сказал, что время лечит-тот не знал большого горя!!! Не заживают раны в сердце, ты просто...привыкаешь к боли!"

симаргл

весь этот негатив как следственно причинная связь происходит по отсутствию представителей средней азии в совете при губернаторе по развитию гражданского общества, несколько представителей, навык владения руского языка необезателен пологаю, решительно и карденально внесли коррективы по улучшени общественного мнения в данной ситуации


Сан Саныч

Цитата: симаргл от 20:17, 29 сентября, 2013по отсутствию представителей средней азии в совете при губернаторе
Да чё там, не стесняйтесь, предлагайте гастера сразу в губернаторы.


Капаец

Цитата: Сан Саныч от 20:26, 29 сентября, 2013Да чё там, не стесняйтесь, предлагайте гастера сразу в губернаторы.
Неее, лучше пусть за место себя узбека посадит по интернетам постить.  :degen
А сам в это время на стройке подшабашит.  :lol:


SQ

столкнулся с "нерусскими врачами" при плановом осмотре ребенка в краевой. хирург - молодой выходец средней азии, антипатий к нему не испытываю. единственное, не очень понятно было что он говорит, но "переводила" медсестра ))
гораздо больших антипатий вызвали другие, "русские" врачи. поэтому в спорных для нас вопросах прибегнули к услугам платных врачей с медитекса, просмотрев список и выбирая конкретного доктора.

Romesh

Цитата: SQ от 00:30, 30 сентября, 2013гораздо больших антипатий вызвали другие, "русские" врачи. поэтому в спорных для нас вопросах прибегнули к услугам платных врачей с медитекса, просмотрев список и выбирая конкретного доктора.

В Медитексе работают, в основном, врачи из Краевой больницы. Т.е. Вы решили заплатить тем, кто бесплатно в больнице отказался Вас лечить? У меня так с отцом получилось: хирург, который в Краевой больнице сказал, что операция не нужна, типа езжайте сами лечитесь, на приеме в Медитексе заявил, что тогда он ошибся, а сейчас точно видит, что операция нужна - вот Вам направление, правда за бабки... Еще и за осмотр взял 1500 рублей.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Svetozar

Вот у нас в поселке поликлиника есть -а врачей нет. Почти все ушли в расположенный по соседству госпиталь - там зарплата выше, евроремонт и оборудование. Все лучшее военным а на обычных граждан плевать. Кто поедет лечить в регион, где нет ни дорог ни интернета цены космические а климат отвратительный. Если бы молодым медикам платили как воякам,  в поликлинике началась бы борьба за место терапевта-окулиста.


Rara_Avis

Цитата: murka от 23:19, 04 сентября, 2013а пока приходится надеяться, что не поменяется участковый педиатр и мы не попадем к какой-нибудь Зухре.

Ты не поверишь.  :degsmile
У нас на участке новый врач. Женщина очень восточной наружности. Я прям, как ее в первый раз увидела, сразу про твое замечание вспомнила.  :degsmile
И имя восточное, я в регистратуре узнавала, но не смогла запомнить. Нужно будет в следующий раз спросить и записать, а то не знать имя участкового педиатра - позоруха и неуважение.
Говорит по-русски абсолютно без акцента, специалист грамотный (насколько я могу судить в меру своего разумения), во всяком случае, воспаление легких она вычислила с ходу, после одного прослушивания.
В инфекционке длиагноз сразу подтвердили, назначенное лечение сочли адекватным.
Отношение очень внимательное и доброжелательное. Идет навстречу даже там, где вроде бы и не обязана.
Внимательно выслушивает мои пожелания по ходу лечения. Например, когда она прописала антибиотик, я заметила, что мы месяц назад курс его же пропили.
Сказала, что, конечно, вы правы, давайте заменим на другой. Не стала щеки дуть, что мол мамаша, кого вы учить вздумали!
Адекватное замечание восприняла абсолютно адекватно.
По вызовам ходит до 8-ми часов вечера.
В общем, я очень довольна новым участковым педиатром. Надеюсь, работать будет долго.

Конечно, я очень жалею, что с нашего участка ушла Людмила Юрьевна. Мы с ней с самого рождения вместе, она прекрасный специалист и всех нас знает с малолетства.
Я не знаю, что у них там за ситуация сложилась в министерстве, и почему наших педиатров выдавливают.
Мне, разумеется, это очень не по душе.
Но не стоит свое недовольство переносить на приезжих специалистов. Просто потому что понаехали.
Среди них, как показывает мой опыт, есть тоже хорошие специалисты, которые очень ответсвенно подходят к своим обязанностям.

Кстати, кто в курсе, Елена Ефимовна опять у нас участковая медсестра? На 7-м участке во второй поликлинике.
Было бы здорово, она тоже нас с рождения ведет. Прекрасный специалист и человек очень хороший.


Saintseadog

 Да, Елена Ефимовна у нас. А эта женщина еще когда мы были в болячках на участок пришла, хорошая, ага. И антибиотик нам на правильный поменяла, когда стандартный ампициллин не помог, и к весу Тимошки не придирается - он кушает, сколько хочет, бодрый, веселый - а попадали к другому врачу, та написала гипотрофию и отправила на кровь и копрограмму, по которым все норм. Опять же, никак ее ФИО не выучу...


Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 22:16, 12 января, 2014Опять же, никак ее ФИО не выучу...
Надо записать и выучить, а то неудобно совсем.  :shuffle
Цитата: Saintseadog от 22:16, 12 января, 2014Да, Елена Ефимовна у нас.
Это - здорово! Очень Елену Ефимовну люблю и уважаю.  :coolgay


Ю.Ю.

в елизово в дет пол-ке  новый лор врач тоже с какой-то слишком восточной фамилией ... как потом оказалось очень адекватный  молодой специалист .....
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Rara_Avis

Цитата: Ю.Ю. от 23:22, 12 января, 2014
в елизово в дет пол-ке  новый лор врач тоже с какой-то слишком восточной фамилией ... как потом оказалось очень адекватный  молодой специалист .....
Понаехали, конечно. Никому не приятно, когда "понаехали" теснят родных специалистов.
Только вот проблема не в них самих. Проблема в тех, кто наших специалистов ущемляет.
А "понаехали" разные бывают. В том числе и весьма грамотные и ответственные.

Сан Саныч

Цитата: ptitsa-radio от 23:41, 12 января, 2014А "понаехали" разные бывают.
Ну откуда в Средней Азии столько врачей взялось? И строителей? И водителей? Там вообще кто-нибудь остался?


MVG

Цитата: Сан Саныч от 01:25, 13 января, 2014Там вообще кто-нибудь остался?
Бараны, ишаки, верблюды и ишаки, а так же пастухи.

А вообще, когда даже врачи не находят у себя работы и уезжают, это - симптом краха экономики. Не меньший симптом грядущего краха, когда своих собственных врачей не хватает и приходится пользоваться услугами гастарбайтеров.  :moral   Врач требуется тому государству, которое сейчас рулит на нашей родине, чтобы исправить ситуацию. В противном случае очевидная тяжелая болезнь может привести к очень печальным результатам.


голдик

знаете, что меня поразило в Питере - при огромном кол-ве мигрантов, автобусы (очень чистые, уютные, но не новые) - водят ТОЛЬКО славяне. Очень мягко, аккуратно и т. д.. Миграны только на коммерческих, вроде бы и новых, но грязных и задрипанных. Значит администрация города смогла преодолеть эту проблему?? На кассах и в зале в больших универмагов ТОЛЬКО славяне и только когда попадаешь на пересменку видишь, что там есть мигранты. Значит и бизнес может эту проблему решать??

k_rina

Цитата: голдик от 11:21, 13 января, 2014
знаете, что меня поразило в Питере - при огромном кол-ве мигрантов, автобусы (очень чистые, уютные, но не новые) - водят ТОЛЬКО славяне. Очень мягко, аккуратно и т. д.. Миграны только на коммерческих, вроде бы и новых, но грязных и задрипанных. Значит администрация города смогла преодолеть эту проблему?? На кассах и в зале в больших универмагов ТОЛЬКО славяне и только когда попадаешь на пересменку видишь, что там есть мигранты. Значит и бизнес может эту проблему решать??

08.05.2013
Президент России Владимир Путин подписал закон, который не позволит мигрантам работать продавцами в магазинах розничной торговли. Сейчас гастарбайтеров нанимают продавцами под видом высококвалифицированных работников.

Теперь в категорию высококвалифицированных кадров будут входить только владельцы торговых точек. Ранее, подписанный президентом документ, одобрила Госдума.

Перечень профессий (специальностей, должностей) работников, осуществляющих руководство и координацию деятельности, связанной с ведением торговли, и квалификационные требования к таким работникам будут утверждаться профильным ведомством.

Формирование квоты на выдачу иностранцам приглашений на работу в Россию и распределение указанной квоты по субъектам федерации будет проходить в соответствии с правилами, установленными уполномоченным правительством федеральным органом исполнительной власти

http://www.izvestia.kiev.ua/ru/news/15566

Т.е. вопрос находится в плоскости исполнения имеющегося закона.

odyssey1

Или ты полагаешь, что большинство неверных способны слышать или понимать? Они - всего лишь подобие скотов.Более того , они отклонились от пути в ещё большей степени" ) (Различение 44 )Ой

murka

Цитата: ptitsa-radio от 22:10, 12 января, 2014
Ты не поверишь.  :degsmile
У нас на участке новый врач. Женщина очень восточной наружности. Я прям, как ее в первый раз увидела, сразу про твое замечание вспомнила.  :degsmile
Скажу честно- побольше бы таких специалистов. Могу за вас только порадоваться. Моей коллеге не повезло - у них еле разговаривающая и как специалист отвратный. Чё сидит там - непонятно....
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: ptitsa-radio от 23:41, 12 января, 2014
Понаехали, конечно. Никому не приятно, когда "понаехали" теснят родных специалистов.
Только вот проблема не в них самих. Проблема в тех, кто наших специалистов ущемляет.
А "понаехали" разные бывают. В том числе и весьма грамотные и ответственные.
Согласна
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Питерхант

Цитата: ptitsa-radio от 23:41, 12 января, 2014А "понаехали" разные бывают. В том числе и весьма грамотные и ответственные.

По осени отвез сына в травмпункт с  подозрением на перелом костей ноги. Травма-которая центральная, около обл.б-цы. Выходной. Кое-как допрыгали на 2-й этаж в рентген. Там- дежурный рентгенолог восточной наружности. Диагноз по снимку поставил правильный, но в разговоре, при моих вопросах- сначала цедил сквозь зубы, потом сорвался на предложение в своем восточном стиле...
Между строк услышал- ... "пашель вон рускыя собака"... Очень захотелось "поговорить по душам"- но была не та обстановка...

murka

Цитата: Питерхант от 19:59, 13 января, 2014

Между строк услышал- ... "пашель вон рускыя собака"... Очень захотелось "поговорить по душам"- но была не та обстановка...
И? вы послушали и пошли домой?
Я бы жалобу хотя бы накатала...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Питерхант

Цитата: murka от 20:03, 13 января, 2014Я бы жалобу хотя бы накатала...

Свидетелей нет, разговор на диктофон не записывал (в жизни не пользовался)... Грубость к снимку не подклеить...

murka

Цитата: Питерхант от 20:13, 13 января, 2014
Свидетелей нет, разговор на диктофон не записывал (в жизни не пользовался)... Грубость к снимку не подклеить...
Всё это понятно..просто вряд ли он вам одним нахамил. Если один пожаловался - могут и не поверить, а если несколько  - должны уже принимать меры.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

голдик

Цитата: k_rina от 19:04, 13 января, 2014Т.е. вопрос находится в плоскости исполнения имеющегося закона.



Именно! Я этот закон читала, но его исполение увидела впервые)))





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика