Врачи из Средней Азии - спасение или проблема

Автор FISHKA, 11:06, 30 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Batriya от 23:23, 03 сентября, 2013
Сорри, сорри, вы фармакологию изучали? Я да, и знаю что врачь обязан знать, а что нет.
Врач пишется без мягкого знака :str:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 23:32, 03 сентября, 2013Поэтому, при всем моем глубоком уважении к врачам, прежде чем купить дитю препарат, выписанный доктором, я забиваю его название в интернет. 

А про побочные эффекты, которые ни один самый лучший врач предвидеть не может, вы забываете? Я вот давеча выпила таблеточку, самую безобидную. В рекомендованной дозировке, со всеми предупреждениями и противопоказаниями знакома, три раза перечитала инструкцию. И меня так накрыло, так накрыло.  Кто виноват? Варач, прописавший таблеточку? Или производители, которые выпустили инструкцию? Или таки мои особенности организма, которых ни врач, ни производители на корню предвидеть не могли? Точнее, все все предвидели, но никто не ожидал, что накроет именно меня? Так давайте покроем всех врачей мира позором, чо.  :degen

Rara_Avis

Цитата: Луноликая от 23:39, 03 сентября, 2013Врач пишется без мягкого знака

О боги. Какие мелочи. Хотелось бы просто чтоб врач без мягкого знака банально мог должностную инструкцию прочитать.


Batriya

Цитата: Луноликая от 23:39, 03 сентября, 2013
Врач пишется без мягкого знака :str:
очепятка. Не успела исправить.
я еще часто твердый на конце ставлю, наверное из прошлой жизни.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 23:38, 03 сентября, 2013тоже здорово месячную девочку гормонами помазали...

Блин   :bams: Ну нет акого понятия "гормоны", нет! как и нет понятия "антибиотики"! Этих гормонов пятьсот миллионов штук, на все случай жизни. От контрацептивов до поджелудочной. Это все равно что говорить "химия", ей богу. Вы не в Средней Азии образование получали, часом?


Erra

Ой, Батрия,  плохо вы фармакологию учили, раз в интернете препараты ищите :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Rara_Avis

Цитата: Batriya от 23:42, 03 сентября, 2013наверное из прошлой жизни

*гробовым голосом* прошлой жизни тоже нет.

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 23:40, 03 сентября, 2013
А про побочные эффекты, которые ни один самый лучший врач предвидеть не может, вы забываете? Я вот давеча выпила таблеточку, самую безобидную. В рекомендованной дозировке, со всеми предупреждениями и противопоказаниями знакома, три раза перечитала инструкцию. И меня так накрыло, так накрыло.  Кто виноват? Варач, прописавший таблеточку? Или производители, которые выпустили инструкцию? Или таки мои особенности организма, которых ни врач, ни производители на корню предвидеть не могли? Точнее, все все предвидели, но никто не ожидал, что накроет именно меня? Так давайте покроем всех врачей мира позором, чо.  :degen
Ну парадоксальную реакцию равно как и подделку никто не отменял. А позором я никого не покрываю, просто стараюсь еще и своим разумом вникать во все назначения. Вот как-то так. И несколько меня обескуражило отношение в родзале акушерки, которая давала мне таблеточку и на заданный мной вопрос "что это?" несколько раз снисходительно так говорила "выпей", "это надо", "ну нужно".  Она мне не ответила-я не выпила.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Batriya

Цитата: Erra от 23:46, 03 сентября, 2013
Ой, Батрия,  плохо вы фармакологию учили, раз в интернете препараты ищите :)
Дык я не лечебное отделение кончала, а фарма была 3 семестра аж в лохматые 96-97гг.
По секрету: я вообще не представляю, КАК ее всю выучить можно (ну учебную программу по фармакологии) в медучилище-то со всего потока 6 пятерок за экзамен было, одна из них, кстати моя. Но я многого уже не помню, да и новых как прпаратов, так и коммерческих названий появилось.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Erra

Цитата: Batriya от 23:52, 03 сентября, 2013
Дык я не лечебное отделение кончала, а фарма была 3 семестра аж в лохматые 96-97гг.
По секрету: я вообще не представляю, КАК ее всю выучить можно (ну учебную программу по фармакологии) в медучилище-то со всего потока 6 пятерок за экзамен было, одна из них, кстати моя. Но я многого уже не помню, да и новых как прпаратов, так и коммерческих названий появилось.
Воттвы сами и ответили на свои же претензии к врачам.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 23:45, 03 сентября, 2013
Блин   :bams: Ну нет акого понятия "гормоны", нет! как и нет понятия "антибиотики"! Этих гормонов пятьсот миллионов штук, на все случай жизни. От контрацептивов до поджелудочной. Это все равно что говорить "химия", ей богу. Вы не в Средней Азии образование получали, часом?
ой, а я думала, что гормоны есть-а оказывается их нет. :degen
антибиотиков тоже нету? :shoking
нет, не в Средней Азии, в Московии, но я вас что-то и правда не понимаю.  Я правда с такой аргументацией впервые встречаюсь....даже теряюсь что сказать......
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 23:47, 03 сентября, 2013Ну парадоксальную реакцию равно как и подделку никто не отменял.

Есть такое понятие, как "побочные эффекты". Я хоть медицинское образование и не  получала, но про это черным по белому написано всех всех инструкциях ко всем лекарственным препаратам. Читать меня все-таки научили в обычной средней школе. А вот про "парадоксальную реакцию" в первый раз слышу. Возможно, мне образования не хватает понять , что это такое. Надеюсь, наш участковый педиатр в курсе. И заранее умеет отличить, у кого она возникнет, а у кого - нет.

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 23:56, 03 сентября, 2013ой, а я думала, что гормоны есть-а оказывается их нет.
Просто "гормонами намазали" это все равно же, что "химию тряпочкой вытерла". Что именно за гормоны в том креме? Чем они противопоказаны?

Batriya

Цитата: Erra от 23:54, 03 сентября, 2013
Воттвы сами и ответили на свои же претензии к врачам.
Охохонюшки.....
Претензии это когда ругают врача или пишут на него жалобу. Я просто изложила факты. А фундаментальные знания-как езда на велосипеде, мастерство-не пропьешь.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 00:00, 04 сентября, 2013А фундаментальные знания-как езда на велосипеде, мастерство-не пропьешь.

Мы прониклись, но в чем, собственно, состоят претензии к "гормонам" и "антибиотикам"?  :degen

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 23:58, 03 сентября, 2013
И заранее умеет отличить, у кого она возникнет, а у кого - нет.
Не сумеет, она потому и парадоксальная. Наример довольно часто бывает у пожилых и старых людей на прием успокоительных. Реакция парадоксальная, потому что вызывает наоборот возбуждение. Индивидуальные особенности организма предусмотреть невозможно.

Ну, а про гормоны, если тот конкретный случай, то у девочки потом кисту на груди удаляли, на молочной железе. Ну, рискую быть закиданной помидорами, что это недоказуемо, так и любят отмахиваться наши врачи. Но до использования препарата было все нормуль, а через 2 недели с начала использования появилась горошина, которая не рассасывалась, потом начала увеличиваться. Хирург провел прямую связь, детский гинеколог, назначившая лечение связь отрицает.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Erra

Вобщем мы выяснили, что медработников среди нас нет, поэтому давайте оценивать работу камчатского медперсонала со стороны баррикад пациентов :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Rara_Avis

Цитата: Batriya от 00:06, 04 сентября, 2013довольно часто бывает у пожилых и старых людей

Ну вы меня просто обижаете. Я не пожилой и далеко не старый человек  :degen
Цитата: Batriya от 00:06, 04 сентября, 2013Индивидуальные особенности организма предусмотреть невозможно.

Да вот именно. Конкретно меня - таращило, а тысячам людей - реально помогло. Впрочем, и мне помогло, только с побочками, мать их ети.  :degen Тошнота, головокружение, галлюцинации. Хорошо хоть, галлюцинации были заявлены последними, после сонливости. Сонливость все их сборола, как обычно  :degen
Цитата: Batriya от 00:06, 04 сентября, 2013Но до использования препарата было все нормуль, а через 2 недели с начала использования появилась горошина, которая не рассасывалась, потом начала увеличиваться. Хирург провел прямую связь, детский гинеколог, назначившая лечение связь отрицает.
Это не научно. После - не значит вследствие. Думаю, детский гинеколог права.


Rara_Avis

Цитата: Erra от 00:09, 04 сентября, 2013Вобщем мы выяснили, что медработников среди нас нет, поэтому давайте оценивать работу камчатского медперсонала со стороны баррикад пациентов

Со стороны баррикад пациентов, я пока на откровенный шлак не нарывалась. Все было в пределах предписаний минздрава. Независимо от фамилии лечащего врача.

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 00:03, 04 сентября, 2013
Мы прониклись, но в чем, собственно, состоят претензии к "гормонам" и "антибиотикам"?  :degen
"Однократный прием антибиотиков снижает иммунитет на 6 месяцев" так сказала мне профессор иммунолог, которая лечила моего брата после сепсиса и полугодовой температуры в 37.8 . Лично меня потом очень кишечник беспокоит, никакие линексы и бифидумы не спасают-только жесткая диета месяца на 4-7.  Частый прием антибиотиков вызывает устойчивость патогенной флоры, потом помогут только более мощные. Есть очень хорошее кино, кстати про них.
Про гормоны, ну ОК вроде даже полезны, но по тем же исследованиям у таких женщин меньше рака груди, но больше в других органах. Гормоны-регулируют гомеостаз, внешнее введение нарушает его на долго, даже, если нам это не заметно.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 00:11, 04 сентября, 2013
Ну вы меня просто обижаете. Я не пожилой и далеко не старый человек  :degen
Да вот именно. Конкретно меня - таращило, а тысячам людей - реально помогло. Впрочем, и мне помогло, только с побочками, мать их ети.  :degen Тошнота, головокружение, галлюцинации. Хорошо хоть, галлюцинации были заявлены последними, после сонливости. Сонливость все их сборола, как обычно  :degenЭто не научно. После - не значит вследствие. Думаю, детский гинеколог права.
:hah: Просто у пожилых такая реакция бывает наиболее часто. А налипнуть на нее может кто угодно, возраст тут ни при чем.
А вот для  меня связь прямая.  А как научно доказать?
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 00:14, 04 сентября, 2013"Однократный прием антибиотиков снижает иммунитет на 6 месяцев" так сказала мне профессор иммунолог, которая лечила моего брата после сепсиса и полугодовой температуры в 37.8 . Лично меня потом очень кишечник беспокоит, никакие линексы и бифидумы не спасают-только жесткая диета месяца на 4-7. 
КАКИХ антибиотиков?  :degen Они все разные, если что.
Цитата: Batriya от 00:14, 04 сентября, 2013Про гормоны, ну ОК вроде даже полезны, но по тем же исследованиям у таких женщин меньше рака груди, но больше в других органах.
ОК - давно уже не флагман. Сейчас рулят не оральные контрацептивы, а местного действия. Что там с ними?
ОК - вчерашний день, даже для меня, неподкованного человека.
Цитата: Batriya от 00:15, 04 сентября, 2013А налипнуть на нее может кто угодно, возраст тут ни при чем.
Я думаю, что педиатр - тоже ни причем вообще-то.


Сан Саныч

Цитата: ptitsa-radio от 23:40, 03 сентября, 2013Я вот давеча выпила таблеточку, самую безобидную.
Вы бы таблеточки в разных карманах держали... А то вон как плющит до сих пор.


Rara_Avis

Цитата: Сан Саныч от 00:28, 04 сентября, 2013Вы бы таблеточки в разных карманах держали... А то вон как плющит до сих пор.
Вас и без всяких таблеточек плющит. Сбегайте за таблеточками, покеда и ТУДА гастеров не навезли. А то совсем вам грустно будет.


Erra

Щя по РЕНтв сюжет как раз про письмо врачец наших
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика