Борьба во всевозможными вредителями на дачных участках.

Автор МалаЯ, 13:42, 20 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МалаЯ

Решила создать новую тему, потому как вопрос всегда актуален- из сезона в сезон вредителей становится все больше, а методы все менее эффективны.

На даче расплодилось огромное количество всевозможной гусени: зелёная, салатовая, серая, черная, коричневая, худая и толстая, короткая и длинная-уж какая хочешь есть. Жрет все, что только может, даже хмель и осот. Что с ней делать, подскажите. Капусту уже сожрала совсем, горох тоже. Хотелось бы остальной урожай хоть каК- то сберечь. И еще на укроп, похоже, села тля, что с ней делать??
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Akvarely

все перечисленное у меня на грядках((( к списку белый налет на вишне, рябине и т.д. Керосин с мылом надо попробовать, говорят эффективно.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

МалаЯ

Цитата: Akvarely от 13:52, 20 августа, 2013
все перечисленное у меня на грядках((( к списку белый налет на вишне, рябине и т.д. Керосин с мылом надо попробовать, говорят эффективно.

С каким мылом: с простым, хозяйственным, или с зеленым?
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


Капаец

Цитата: Akvarely от 13:52, 20 августа, 2013Керосин с мылом надо попробовать, говорят эффективно.
Девочки, ну ё-маё, это от лобковых вшей эффективно.  :moral
А вам сюда:
http://www.pesticidy.ru/   :yes

adelina

 с хозяйственным. Моя соседка в ведро воды выпускает пару балонов дихлофоса и этим обрабатывает капусту и ягодные кусты. Сколько её знаю ещё ни разу у неё не был съеден урожай.




МалаЯ

Цитата: Sinus от 14:21, 20 августа, 2013
Девочки, ну ё-маё, это от лобковых вшей эффективно.  :moral
А вам сюда:
http://www.pesticidy.ru/   :yes

Химию пусть кто-нибудь другой ляпает, а мне надо что-то более безопасное, потому как все то, что не съела гусеница, мне потом доедать придется))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Denny-boy

Цитата: adelina от 14:23, 20 августа, 2013с хозяйственным. Моя соседка в ведро воды выпускает пару балонов дихлофоса и этим обрабатывает капусту и ягодные кусты. Сколько её знаю ещё ни разу у неё не был съеден урожай.
Только вот будет съедобна потом капуста?)

Капаец

Цитата: МалаЯ от 14:28, 20 августа, 2013а мне надо что-то более безопасное, потому как все то, что не съела гусеница, мне потом доедать придется))

Керосин/дихлофос ??????  с мылом???
Я тебя боюсь :str:


МалаЯ

Цитата: Sinus от 14:35, 20 августа, 2013
Керосин/дихлофос ??????  с мылом???
Я тебя боюсь :str:

На что только не пойдешь, чтобы без урожая не остаться
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

МалаЯ

Цитата: Скорпион от 14:32, 20 августа, 2013
Только вот будет съедобна потом капуста?)

В том- то и все дело. Знакомая чем-то обработала по весне смородину, теперь ее есть боится, потому как на ветках уже пара-тройка веток цветущих было. Ну фиг с ним,с хмелем-мне его не есть, хотя можно шишек насушить, а с другими съедобными культурами как быть :repa:

Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


Капаец

Цитата: МалаЯ от 14:28, 20 августа, 2013а мне надо что-то более безопасное,

К будущему году из леса на край участка  переселить муравейник. Эти быстро разберутся кто капусту тырит. Правда сказать, они еще и сахар воровать будут.

МалаЯ

Цитата: Sinus от 14:39, 20 августа, 2013
К будущему году из леса на край участка  переселить муравейник. Эти быстро разберутся кто капусту тырит. Правда сказать, они еще и сахар воровать будут.

Ага, и потом создать новую тему «как избавиться от муравейника» ))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Капаец

Цитата: МалаЯ от 14:38, 20 августа, 2013На что только не пойдешь, чтобы без урожая не остаться

Цитата: МалаЯ от 14:43, 20 августа, 2013Ага, и потом создать новую тему «как избавиться от муравейника» ))
Поэтому читать там где я показал. Там есть список с картинками основных вредителей, определитель их, а главное список мер которые нужно принять для победы над агрессором. И это не всегда пестициды. 

Медвежоночек

муравьи выедают цветочки например у той же смородины.. и ягоды потом уже не дождешься..
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Юлико

Мы все обработали Сэмпай.Гусениц нет,урожай сохранен.Стоит 20р.
Я хотя бы знаю чем я обработала,а на рынке правды не скажут,потому выбрали такой вариант.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

murka

В этом году свекры остались без капусты и салата, всё в дырочку... красная смородина и даже жимолость в лесу покрыта темным грибком.. :(
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

МалаЯ

Цитата: Юлико от 14:59, 20 августа, 2013
Мы все обработали Сэмпай.Гусениц нет,урожай сохранен.Стоит 20р.
Я хотя бы знаю чем я обработала,а на рынке правды не скажут,потому выбрали такой вариант.

Давно обрабатывали? Я раньше ничем не брызгала- все пошлые годы гусеницы было не очень много, поэтому урожая хватало всем, а в этом году ее просто невероятное нашествие.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Юлико

Раза три за лето,повторяли после сильных дождей.
Больше не будем.
У соседей ничего,а у нас вроде капуста стоит с небольшими дырочками.
Вроде вредно,да,но на рынке продают такое...
Мы когда купили дачу,только тогда узнали,что хозяйка удобряла свом гав.... и продавала на рынке это.
Представляете купите такое.
Здесь я знаю,да это яд,но до сбора урожая пройдет время,он разлагается и я знаю ,что если вдруг будет плохо,то от чего.
А купишь у кого нить,как наша бывшая хозяйка дачи и будешь потом с унитаза не слазить.....
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Капаец

Цитата: Юлико от 14:59, 20 августа, 2013Мы все обработали Сэмпай.
Наш человек :cooler

Эсфенвалерат
Синонимы Суми-альфа, Халмарк, Сумидан, Сэмпай, Асана

Почитать про препарат  http://www.pesticidy.ru/active_substance/esfenvalerate
Там же информация и на случай отравления человека.

Юлико

На упаковке эта информация подробно расписана и отравление имеется ввиду при приеме его внутрь,что маловероятно.
А разводится он на ведро одна доза.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Akvarely

разборчивая у меня гусеничка. Съела шавель и один сорт салата. Остальное не трогает, только слегка. А крыжовник в этом году ей не по зубам, наверно потому что весной золой обильно обсыпала куст.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Юлико

Хмель,календула-когда обработали капусту,она переползла на них.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Batriya

А лук ест у кого? У свекров за ночь грядку лука зимнего сожрала
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Юлико

У нас пытался мелкий белый червячок завестись-его больше нет,Сэмпай победил всех.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Одуванчик

Цитата: Akvarely от 16:05, 20 августа, 2013
разборчивая у меня гусеничка. Съела шавель и один сорт салата. Остальное не трогает, только слегка. А крыжовник в этом году ей не по зубам, наверно потому что весной золой обильно обсыпала куст.
у меня съели весь салат и я думала все осталась без него, он нет, новый вырос
а капуста да, в дырочку.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика