Ахтунг! Ребенок грызет ногти

Автор Катёнок, 21:43, 07 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Вобщем

Кто что знает из примочек?

Дело дошло до ужаса. Сжирается ноготь так, что даже нечего стричь, откусываются и выгрызаются заусенцы.
Хомячит в основном в садике, когда тихий час, дома - в аналогичное время. Вечером, когда легла спать. Хреначит. сидя на унитазе  :puke Вобщем, когда ее не видят. Иногда жрет даже на виду.
Объяснялки, что плохо, пальцы будут некрасивыми и можно получить  :puke не помогают. Ладно, когда ее занимаешь чем-то и руки попросту в работе. Но грызет-то в то время, когда не займешь.
Острый перец тоже не помог  :shoking

Сегдня с психу провела ее пальцами по ее же попе (после мытья, разумеется), а потом пожелал вкусно поесть.  :degen Да, я зверская мамаша!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек

Катя, покупаешь в аптеке из серии УМНАЯ ЭМАЛЬ средство от грызни "Грызи-не хочу!". Видела на рынке на 6 км в магазине на втором этаже где всякая фирменная косметика для волос и ногтей. В аптеках она продавалась года 2 назад по 130 р, а в магазе на 6 км типа 250 р... Это такая очень горькая жидкость, какой-то экстракт кактуса, с пальцев и ногтей не смывается долго. Горькая и противная ужасно!!! Дема у меня за 2 дня излечился от грызни ногтей. Что хорошо - она не острая, можно спокойно и глаз почесать и в носу поковырять - жечь и печь ничего не будет.

http://www.akva.ru/umnaya_emal/gryzi.htm вот такую смотри  :yes
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Катёнок

Цитата: Медвежоночек от 21:57, 07 августа, 2013
Катя, покупаешь в аптеке из серии УМНАЯ ЭМАЛЬ средство от грызни "Грызи-не хочу!". Видела на рынке на 6 км в магазине на втором этаже где всякая фирменная косметика для волос и ногтей. В аптеках она продавалась года 2 назад по 130 р, а в магазе на 6 км типа 250 р... Это такая очень горькая жидкость, какой-то экстракт кактуса, с пальцев и ногтей не смывается долго. Горькая и противная ужасно!!! Дема у меня за 2 дня излечился от грызни ногтей. Что хорошо - она не острая, можно спокойно и глаз почесать и в носу поковырять - жечь и печь ничего не будет.

http://www.akva.ru/umnaya_emal/gryzi.htm вот такую смотри  :yes

О! Да как же я раньше-то не спросила!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Медвежоночек

Цитата: Катёнок от 21:43, 07 августа, 2013Сжирается ноготь так, что даже нечего стричь, откусываются и выгрызаются заусенцы.

так как это не лак а жидкость - ее кисточкой можно намазать кончили пальцев целиком!!! она высыхает и ВСЁ!!!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

я себе попробовала ноготь намазать и лизнула потом - я ооооооооочень долго плевалась.. вкус долго во рту держится. и, соответственно, запоминается)))

с утра ей намазала, и пусть грызет себе целый день на здоровье  :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Batriya

Да, да, я собаке своей таким средством маникюр делала. очень она любила до хромоты себе че-нить отгрызть. Помогло.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Катёнок

О, да! Я уже прикидыаю, какое у нее будет выражение лица!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек

один раз намажешь, а второй раз будешь ее из под кровати доставать, чтоб намазать  :degen она ж умная, причинно-следственную связь уловит)))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Капаец

У Ребенка гиперактивность.
Родителям думать срочно.  :moral

Batriya

с чего это диагноз по привычке ставить???? причин может быть много.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Катёнок

я достану, не переживай!
Мне как раз и надо что-то забористое, потому что бла-бла-бла - это мертвому припрки.
Еще она хавает сопли.
Мож, нос намазать?  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Катёнок

Цитата: Sinus от 22:09, 07 августа, 2013
У Ребенка гиперактивность.
Родителям думать срочно.  :moral
Але! Вы ее хоть раз видели?
У нее гиперпассивность  :lol:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Капаец

Цитата: Катёнок от 22:11, 07 августа, 2013Але!
Пронто, протнто. Не обязательно видеть.
Деть себя некуда, чуть что перец, остается жрать себя искать развлечений.

Катёнок

Цитата: Sinus от 22:21, 07 августа, 2013Деть себя некуда

Когда легла спать? Ну да. Деть некуда.
Только гиперактивность - это несколько другое, это комплекс эмоционально волевых реакций ребенка, а не одна дурная привычка грызть ногти.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Каркуша

моя тоже жрет ногти.
на руках, на ногах, с Умной эмалью, без неё.
Ребенку пофиг, точит горький ноготь и не морщится.

Erra

То да, у меня подруга до 20 лет жрала под самый корень вместе с лаком, типа приправа такая острая :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



МалаЯ

Племяшка тоже долго пальцы сосала, я купила ей эту эмаль, сама решила попробовать-плевалась долго, а ей, вроде, пофиг на нее было.  :repa:
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Катёнок

Попробуем
Все равно надо что-то делать
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек

дамы, ЛАК и эта жидкость - разные вещи. лак я тоже пробовала, сыну на этот лак было пофиг. А вот эта горькая жидкость, которой можно обмазать пальцы хоть целиком работает.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Kubik

Если ребенок грызет ногти, невзирая ни на что, значит,  у него возбудимая психика. Заставите его бросить это дело - начнет грызть ручку, или выдергивать себе волосы, или стучать ногой об пол........

Batriya

Возбудимая психика? Простите пожалуйста, но можно попопулярнее? Знаю "возбудимый психопат" "лабильная нервная система",  психика возбудимая не знаю.  Причины грызения могут быть очень и очень разные, в том числе и привычка, просто привычка после удаления проблемы. Вообще, все, что вы перечислили относится к аутостимуляции. т.е. самоуспокоению, это возможно в рамках абсолютного психического и психологического здоровья, как способ помощи к приспособлению к изменившимся условиям.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Kubik

Цитата: Batriya от 11:03, 08 августа, 2013
Возбудимая психика? Простите пожалуйста, но можно попопулярнее? Знаю "возбудимый психопат" "лабильная нервная система",  психика возбудимая не знаю.  Причины грызения могут быть очень и очень разные, в том числе и привычка, просто привычка после удаления проблемы. Вообще, все, что вы перечислили относится к аутостимуляции. т.е. самоуспокоению, это возможно в рамках абсолютного психического и психологического здоровья, как способ помощи к приспособлению к изменившимся условиям.

я не психолог, сказала своими словами и из личного опыта. И я не говорила, что ребенок псих.... просто ммм..... восприимчивый что ли.... короче, грызня ногтей может конечно у него стать менее выраженной, но не факт. Особенно если он их там до мяса обгрызает иногда.

Катёнок

Ну я психолог. И что?
Психологические методы отвлечения от привычки и убеждения у нас уже не работают. Просто потому, что не отвлекают ребенка ото сна или сидения на толчке, простите. В другое время она их практически не ест. Но в тихий час - она грызет их непрерывно, ибо не спит долго, засыпает ближе к концу тихого часа. Дома я кладу ее позже на час примерно, и засыпает она быстрее. Пока сказку на ночь слушает - не грызет, легла, засыпает не сразу (как и любой человек) - грызет.

Ногти грызут не только возбудимые или чувствительные, эмоциональные или гиперактивные дети. Та или иная навязчивая привычка БЕЗ прочих симптомомв какого бы то ни было расстройства или особенности развития - просто привычка.

Если кто хочет приравнять грызню ногтей к ягтациям аутизма и т.п., почитайте про это все сперва. Есть патологические комплексы, включающие привычку, и тогда можно выделить еще кучу других навязчивых действий и паттернов.

Полагаю, в нашем случае сугубо наша вина. Когда все начиналось, надо было сразу воздействоать несколько жестче, чем было сделано. Я не раз убеждаюсь, что чаще всего мелким бесполезно что-то объяснять - у них пока мозги под это не заточены.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Batriya

Если про аутизм камень в мой огород, то даже не думала об этом  :yes. Многие ведь ногой качают, или ручку вертят, я сама в детстве ручки и карандаши обгрызала, хотя очень не нравилось-справиться с этим не могла. Тупиковые движения есть почти у всех.
Да, мозгом пользоваться научаются много позже, чем нам (взрослым) это кажется ))))))
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Катёнок

Ну да, мы, когда учились, нам все толдычили, что ребенку надо объяснять, рассказывать, и это, мол, возымеет действие.
Ни фига!
Рассказывать, конечно, тоже надо, объяснять и т.п. Но ребь - существо сиюминутное, на пассажи типа "ногти будут некрасивые, когда вырастешь" или "заболеть можно так, что рыгать и какать будешь дальше, чем видишь" не помогают. Ну нет у них перспективы своего будущего в том виде, в котором на нее можно воздейтвовать.
Я не говорю, что дубасить надо отчаянно, но "бла-бла-бла" - тоже не вариант
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика