Тошнит от запаха кошачьего туалета.....

Автор Borid, 11:21, 05 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Borid

Всем привет. Вот такая острая проблема возникла в нашем доме. Есть у нас красавец голубой  кот-шотландский вислоухий, по натуре своей лежебока, ласковый и любимый кот. Ему 10 месяцев. И вот  уже на протяжении месяцев трех, раз в месяц,а в этом месяце уже 5 раз ходит не в горшок!!!!!

Меня от запаха его мочи просто выворачивает. Я каждый раз с позывами, извините за подробности, и со слезами на глазах топаю убирать. Да, впрочем, если он нигде и не гадил мимо горшка, то уборка его туалета меня приводит в полное раздражение. Я не могу заходить домой, потому что везде чую его запах. При этом, стоит отметить, что такой чуткий нюх только у меня, муж мой почти никогда не чувствует запаха.....

  Вот встал вопрос: как можно максимально устранить запах от кошачьего туалета, может есть какие специальные наполнители, пробовали гелевый и древесный. толку мало. Почему кот периодически ходит не в свой лоток?

В общем , сил моих нет, уже мысли, чтоб кота отдать в добрые руки.....

Владимир™

Мы используем наполнитель сибирская кошка под двойное дно сыпем, так сто получантся что кошак его не разгребает с туалета. Наполнитель это белые гранулы с синими. Запаха нет, через 4 дня меняю наполнитель и мою туалет с саннексом. Если туалет чистый то кошка ваша будет ходить в него нормально! Иначе будет гадить везде....

Goga

Не в лоток обычно если он зассан и не убран. Они всёж чистоплотные, если в нём что не так то рядом легко навалят. По молодости, до года могут перемечать места с не понравившимся запахом, ссыкнуть или напрудить по полной, к году обычно проходит. Кастрирование ускоряет процесс входа в норму.
Пробовали наполнители, разные. Пришли к варианту лоток с решёткой, под ней древесный наполнитель. Дерьмо с решётки легко выбрасывается, прополаскиваем, пятно мочи совком выбираем и досыпаем наполнителя. Два три раза в день на особь.  :degen
Раз в месяц полная промывка толчка.
В зоомагазинах, в Кот и Пёс к примеру навалом всяких "реактивов", антигадины и поглотители, штуки эффективные, но лучше всёж стирать если попало на тряпки.
Животное и есть животное, убивать не стоит, но наказывать и показывать место где положено всё ж надо. 
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Катёнок

Начал метить территорию... Это на всю кошачью жизнь :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Владимир™

Как вариант если уже взрослый и начал метить то кастрация как вариант если не планируете иметь потомство... Но все эта порода чистоплотные и туалет всегда должен быть чистым...


Borid

я ожидала, что скажите про грязный туалет, но дело в том, что я слегка помешана на том, чтобы дома все было чисто. И туалет меняю часто....
Мы пользуемся по такой же технологии, но запах есть....чтобы запаха не было, по моим ощущениям, надо ходить за котом и сразу все мыть...к сожалению, все на работе и это нереально.

Goga

Потерпите чуток, всё устаканится.  :repa:
Живность в доме не всем подходит.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Borid

я домой не хочу уже заходить. мне кажется все пахнет котом, все средства перечисленные я пробовала....
При этом у нас самый замечательный плюшевый кот, как мы хотели....


Капаец


lisya

Котам и людям нравятся закрытые туалеты, дверка закрывается, фильтры стоят.


Goga

Дома обычно не от толчка пахнет, где то облюбовал уголок скорее всего, надо найти куда он приноровился и натыкать, убрать и напшикать, обычно одного раза хватает.  :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Borid

В ванну заходишь только вымытый лоток - не пахнет, если сходил 1-2 раза уже пахнет. Если покакал-только с противогазом. А из-за того, что ванна открыта для кота, весь запах расходится по дому. А в этом месяце на балконе сходил, в углу взле стола, на коробку с оружием мужа, после чего он его чуть не убил....((( Полностью обоссал овечью шкурку, стирка не помогла, пришлось выбросить(((( 


Borid

Цитата: lisya от 12:52, 05 августа, 2013
Котам и людям нравятся закрытые туалеты, дверка закрывается, фильтры стоят.
Что это за туалеты????

lisya

Цитата: Borid от 13:12, 05 августа, 2013Что это за туалеты?
Сделан по типу пластиковой переноски, во внутрь засыпается насыпка, с решеткой без как кому надо. Дверца в туалет сделана либо из пластика или под тип мягкого стекла. Моему коту очень нравится, он там тихо сам с собой потусит все зароет, большой плюс насыпка остается внутри туалета. Бывают разных  размеров и конфикураций, цена очень разная от 800 руб. и выше в зависимости от прибамбасов (фильтров) и материала из которого сделано. 

Borid

Цитата: lisya от 13:22, 05 августа, 2013
Сделан по типу пластиковой переноски, во внутрь засыпается насыпка, с решеткой без как кому надо. Дверца в туалет сделана либо из пластика или под тип мягкого стекла. Моему коту очень нравится, он там тихо сам с собой потусит все зароет, большой плюс насыпка остается внутри туалета. Бывают разных  размеров и конфикураций, цена очень разная от 800 руб. и выше в зависимости от прибамбасов (фильтров) и материала из которого сделано.
поеду посмотрю. попробуем поменять ему лоток. Кастрировать не хочется, котик то красивый с документами. Думали на выставку его.

Absolu

У меня тоже кот шикарный, с прекрасной родословной. но еще совсем маленький когда был,мы его кастрировали.
Мне не нужны ни медали , ни помеченная  территория.

lisya

Цитата: Borid от 13:23, 05 августа, 2013Кастрировать не хочется, котик то красивый с документами. Думали на выставку его.
Метки, это уже не проблема с туалетом.

Borid

Цитата: Absolu от 13:31, 05 августа, 2013
У меня тоже кот шикарный, с прекрасной родословной. но еще совсем маленький когда был,мы его кастрировали.
Мне не нужны ни медали , ни помеченная  территория.
а что он сразу перестал пахнуть и метить?

Borid

Цитата: lisya от 13:33, 05 августа, 2013
Метки, это уже не проблема с туалетом.

а у нас со всем проблема....запах везде.

lisya

Цитата: Borid от 13:38, 05 августа, 2013а у нас со всем проблема....запах везде.
Вы посмотрите за поведением. Если ходит в туалет и так пахнет, то Вам не повезло и он просто вонючий кот. хоя смотря, что он ест.
Если метит по углам, шторам, и т.д. и Вы не собираетесь заниматься разведением, то кастрация. Будет замечетальный домашний любимец, и с ним тоже можно ходить на выставки.

Капаец

Против меток лучше не кастрация (брр :str:) , а отпускайте его гулять на улицу :yes Там он и отметится, и люлей за свои метки получит.
Правда, автоматом появится новая проблема - "Блохи в доме!!! Что делать, ПОМОГИТЕ" :lol:

Моисей

Кота кастрировать. А потом отдать в добрые руки.)
Enjoy the ride!

Borid

Разве такое чудо можно на улицу....



Кастрировать тоже жалко, нам сказали, что может показать хорошие результаты.
Кому ж кот кастрированный нужен.

lisya

Цитата: Borid от 14:08, 05 августа, 2013нам сказали, что может показать хорошие результаты.
Котами зазбрасываться не надо. Сходите на выставку, чего Вам там скажут. И затем делайте выводы. А коту почаще люлей если мимо тубзика.

Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика