Тошнит от запаха кошачьего туалета.....

Автор Borid, 11:21, 05 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erra

У нас комкующийся древесный наполнитель Филайн Фреш. Ничё н пахнет.
Для обссатых углов продаётся специальное средство в зоомагазине :)
А вообще конечно, вы хотите, чтоб и кот самэц был и чтоб углы не метил,  он же животное, у него гормоны, инстинкты всякие. Тут надо выбирать - либо чистые углы, либо породистые котята.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Капаец

Цитата: Borid от 14:08, 05 августа, 2013Разве такое чудо можно на улицу....

А чего у него не так? Шерсть есть, лапы есть, хвост есть, когтей и зубов не видно , но имхо есть. На улицу к дружбанам и подругам.
Мой сейчас домой только пожрать да блох новых подкинуть приходит, а так тусит на "природе". Хотя по началу чуть ли не с пинка приходилось в форточку его

Танико

Цитата: lisya от 14:21, 05 августа, 2013
А коту почаще люлей если мимо тубзика.
Шикааарный совет :crazy но бесполезный.  Во-первых,  не поможет. Согласна с Erra- это природа и надо выбирать.  Ну  всегда амбре присутствует,  если  кот-производитель.
  Во-вторых,  кот просто начнет гадить  назло. 
В-третьих:  а ребенку,  который начинает осваивать горшок и часто мимо- тоже люлей посоветуете навешать?
Добрые такие,  капец. 
В споре побеждает нуднейший  ;)


lisya

Цитата: Танико от 14:54, 05 августа, 2013кот-производитель.
а кот уже и производителем стал, он только, только. а про люлей, я не предлагаю его бить до полу смерти. Когда будет ссать на голову , вы дайте совет целовать его именно в то место...

Лимонка

Цитата: Erra от 14:30, 05 августа, 2013Тут надо выбирать - либо чистые углы, либо породистые котята.

+100500!  :yes А кот шикарный  :coolgay Кастрируйте его и не мучайтесь, коту же ни выставки, ни медали ненужны. Это все людское тщеславие. А красавцу Вашему и так с любящими хозяевами хорошо.  :yes
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Goga

Разбаловали охламона, по расцветке как мой Бархударов, серебристый отлив поди? Красава.
Носом пару раз тыкнуть для острастки, пошуметь на него и на толчёк посадить, ну пальцем по носу постучать, типа айяйяй. Вот и всё убийство. :lol:
Они такие штуки понимают с первого раза, если где нашкодил и ты начинаешь ругаться сразу либо прячутся либо сжимается как под избиение...вид такой жалкий что даже ругать стыдно. :shuffle :degen Манипуляторы те ещё. :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Borid

Решили - купим ему новый горшок, вдруг в закрытом ему будет уютнее. Но если гадить не прекратит...встанет вопрос кастрации. Папа у нас ооочень против, я уже собаку нашу за такие же дела кастрировала...вроде как единственный его соратник остался....

....Если рука не поднимется, будем искать новый дом нашему лежебоке...((

Вопрос все же  остается открытым, может кто разбирается в поведении котов. Раньше он просто так часто не писал в других местах. Бывает, что один раз где то нагадит, потом недели две тишина и опять...

Действительно кастрация помогает от такого плохого поведения?

Какие существует средства проверенные, которые действительно удаляют запах, может что то в лоток подсыпать,,??

Marsik

Для начала определитесь,кот метит или гадит.Это две разные вещи. Кастрация помогает против метящего кота, а если он гадит ищите причину.Или просто резкий запах мочи?Значит наполнитель и обратите внимание на питание. Удачи. Если конечно котик ваш любимец ,а если просто что бы был кот дома, то отдайте.


Zmeisha

Цитата: Borid от 15:48, 05 августа, 2013...Если рука не поднимется, будем искать новый дом нашему лежебоке...((

а его там кострируют, какая тогда разница? попробуйте поменять и лоток и наполнитель, может пересмотреть рацион питания?
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Лимонка

Цитата: Borid от 15:48, 05 августа, 2013Папа у нас ооочень против,
Цитата: Borid от 15:48, 05 августа, 2013....Если рука не поднимется, будем искать новый дом нашему лежебоке...((

Простите, но я этого не понимаю: кастрация, значит, ни ни, а выставить из дома - это пожалуйста... Не обижайтесь, но это, по моему мнению, предательство...

Цитата: Borid от 15:48, 05 августа, 2013Раньше он просто так часто не писал в других местах.
Мал еще был, а теперь пришла пора - гормоны, инстинкты и все сопутствующие "прелести". Поэкспериментируйте с наполнителями, посоветуйтесь с заводчиком, у которого брали кота, форумы кошачьи почитайте. Найдется выход, я думаю, чтобы все были довольны и любимец остался с Вами.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Borid

Цитата: Marsik от 15:53, 05 августа, 2013
Для начала определитесь,кот метит или гадит.Это две разные вещи. Кастрация помогает против метящего кота, а если он гадит ищите причину.Или просто резкий запах мочи?Значит наполнитель и обратите внимание на питание. Удачи. Если конечно котик ваш любимец ,а если просто что бы был кот дома, то отдайте.
Такой вопрос, как определить метит он или гадит?

Borid

а кота мы не выгоняем....а ищем кто может уже сталкивался  с такой проблемой.





Borid

а еще самое интересное на форумах про кошек-все приходят к выводу, что единственный выход это кастрация.....((

Goga

Метит это когда подходит к намеченному участку и "прыскает" на него, характерно подёргивая хвостом. Это он самочек приманивает и конкурентов предупреждает что это его территория. А гадит обычно обильно, от души.  :lol:
Всё это может проделать из вредности, но обычно огрехи заводчика вылазят, или кошка не научит. Скотинки своевольные, обиду долго помнят. :degen

После кастрации пару раз рецидив может вылезти, но больше не повторяется, гормоны на темечко перестают давить, котэ спокойней становится, ласковее.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Batriya

У меня кошка от рыбопродуктов воняла. Ставили 2 лотка, потому как, если сходит в один лоток и не убрали, в обделанный не пойдет второй раз, а когда все на работе и в школе, второй лоток выручал. Побрызгайте все углы и шторы водой с несколькими каплями эфира апельсина или люблого цитруса. Запах хорошо убирает уксус. Но проссанные места проще выкинуть (обои отодрать и прожечь паяльной лампой бетон)
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Erra

Цитата: Borid от 15:48, 05 августа, 2013
Решили - купим ему новый горшок, вдруг в закрытом ему будет уютнее. Но если гадить не прекратит...встанет вопрос кастрации. Папа у нас ооочень против, я уже собаку нашу за такие же дела кастрировала...вроде как единственный его соратник остался....

....Если рука не поднимется, будем искать новый дом нашему лежебоке...((

Вопрос все же  остается открытым, может кто разбирается в поведении котов. Раньше он просто так часто не писал в других местах. Бывает, что один раз где то нагадит, потом недели две тишина и опять...

Действительно кастрация помогает от такого плохого поведения?


Какие существует средства проверенные, которые действительно удаляют запах, может что то в лоток подсыпать,,??
Закрытый лоток децствительно в некоторых случаях решает проблему, но сильно не обнадеживацтесь :)
Из 'нового дома' его вполне могут вышвырнуть за такое поведение. Вообще странное решение проблемы - катрировать жалко, но с глаз долой из сердца вон, да ещё и подсуропите новым зозяевам ссущимся котиком, не стыдно?
Раньше не ссал, очевидно потому, что именно в данныц момент случился всплеск гормонов и желания размножаться. Он же молодой?
В зоомагазине купите средство для удаления запаха кошачей мочи, я брала американское в сереневом флаконе пульвелизаторе, стоит дорого, но эффект отличный. Правда если 'метка' не старая, так что и этим средством убирать надо сразу же желательно.

И еще, извините за нескромный вопрос - зачем вашему мужу кот с яйцами? Чтоб вместе рядком сидеть на диване и почёсываться? :) Мне кажется сомнительное удовольствие ценой обосцанных углов :)

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

И самое главное - да, кастрация решает проблему мечения территории практически полностью. Правда одно но - если метит он действительно из желания размножаться, а не потому что ему не нравится лоток, у него что-то болит или его кто-то обидел. Так что попробуйте для начала поменять лоток и наполнители, а потом уже обращяйтесь к кастрологу.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Goga

Цитата: Batriya от 17:22, 05 августа, 2013обои отодрать и прожечь паяльной лампой бетон

:shoking
:bams:
У меня до таких суровостей не доходило. На обои не ссали, в углы бывало прудили, на мягкое ссали с запасом. На мягкое это заводчик или прежний хозяин схалтурил, отучить такое трудно, но можно, кастрация всё ж помогает в этом деле. :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Batriya

Цитата: Goga от 17:58, 05 августа, 2013
:shoking
:bams:
У меня до таких суровостей не доходило. На обои не ссали, в углы бывало прудили, на мягкое ссали с запасом. На мягкое это заводчик или прежний хозяин схалтурил, отучить такое трудно, но можно, кастрация всё ж помогает в этом деле. :yes
У меня кошка по старости начала метить коридор. Именно в старости, и почему метить как кот начала, не понятно. Замывали много раз, но даже через несколько лет после ее смерти во влажный период года, в коридоре начинал довольно явственно ощущаться старый запах. Пока новые (оклеенные на промытое место) обои не отодрали и стену хорошенько не прожарили запах оставался.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Goga

Цитата: Batriya от 18:21, 05 августа, 2013начала метить коридор.
Наверное под самую дверь? Собаки скорее всего на косяк двери в подъезде ссыканули. Вот и перемечивает. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Танико

Цитата: lisya от 15:09, 05 августа, 2013
Когда будет ссать на голову , вы дайте совет целовать его именно в то место...
Я дебильных советов не даю.

В споре побеждает нуднейший  ;)

Batriya

неа, не на косяк, на угол внутри коридора, и на 12м этаже у нас там собак не было ни разу замечено. Ну она иногда в неожиданные места неожиданности подливала, один раз в зонтик подруге написала (блин, хорошо дождя не было и ей его открыть на улице не пришлось, а то сурприз бы был :o) В другой раз бате в чемодан-он собирался, ну калоши гостей-пару раз. А, один раз на кровать, на одеяло, я спала как раз...........я думала убъю ее, в 16 лет сложно мимо такого оскорбления спокойно прлйти. Но это были единичные случаи за 14 лет, ну кроме угла в коридоре,там мокрело довольно часто в последние 2 года ее жизни.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Absolu

Цитата: Borid от 13:37, 05 августа, 2013
а что он сразу перестал пахнуть и метить?
он до этого ничего не метил и ничем особо не пах .
Сейчас вот нюхаю ему пузо и лапы, вообще ничем не пахнет мой кот. он такой чистюля!
хотя сама я не переношу запахи кошачьи , собачьи ))
и если бы мой кот вонял , я бы его отдала в дом.

Kubik

У нас тоже в семье была проблема кастрации - и мужчина строго сказал "Ни за что! Мужик должен быть с яйцами!"
Теперь коту 15-ый год и он метит территорию, как чокнутый.... думаем, реально ли его еще кастрировать. На анализы с ним скоро поедем.

Капаец

Кот метит свою территорию по периметру (как и все кошачьи). Это нормально. Поясните ему кто в доме хозяин (3.14здюлины), метить перестанет.
Или дайте возможность увеличить территорию, то есть свободный выход на улицу. 
ps Своего сегодня заметил в 200 метрах от дома, обссыкивал кусты, в другую сторону у него граница намного ближе.
А потом он приволок домой вороненка.  :coolgay




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика