Бюджетное посещение Родины. Посоветуйте! + собираем GPS треки

Автор prah, 06:49, 05 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Grek

По поводу проката авто, у нас нет фирм, занимающихся этим видом деятельности, есть один ИП который дает свои машины в прокат. У него ММС Паджеро, ММС Делика и еще какая-то пузотерка.
По поводу штатива, я думаю будет проще купить здесь, они стоят копейки.

prah

ЦитироватьПо поводу проката авто, у нас нет фирм, занимающихся этим видом деятельности, есть один ИП который дает свои машины в прокат. У него ММС Паджеро, ММС Делика и еще какая-то пузотерка.

Я может неправильно смотрю, но вопервых нашел около десятка сайтов специализированных по рокату авто - там цены от 3500 за сутки. Также полно объяв частников, например тут:
http://kamchatka.prokatvsego.ru/regions/petropavlovsk-kamchatsky/

Что это за объявы?

prah

Еще вопрос! Хочу поглядеть на подводные лодки. Это же в Вилючинске, да? Как с доступоом туда? Куда можно подъехать без проблем? Откуда лучше фотографировать? Есть ли у кого-нить контакты чтобы договорится о съемке на территории (пресса)?


Grek

Цитата: prah от 20:13, 06 августа, 2013
Я может неправильно смотрю, но вопервых нашел около десятка сайтов специализированных по рокату авто - там цены от 3500 за сутки. Также полно объяв частников, например тут:
http://kamchatka.prokatvsego.ru/regions/petropavlovsk-kamchatsky/

Что это за объявы?
Честно говоря, не знаю. У нас столько отродясь не было. Смахивает на залепу какую-то.

Владимир™

На счет лодок это батенька проблема, если у вас действительно есть корки прессы, то возможно может быть, в город все по пропускам.
А вы батенька часом не шпион!?  :lol:


prah

ЦитироватьНа счет лодок это батенька проблема, если у вас действительно есть корки прессы, то возможно может быть, в город все по пропускам.
А вы батенька часом не шпион!?
Да корки-то есть, просто если официально аккредитовываться, то это через Москву и гемор. А вот если просто приехать и поглядеть, было бы здорово.

prah

Может кто-нибудь меня просветить. Вот есть дачные источники (как я понял примерно тут https://maps.google.ru/maps?q=52.53053,158.192182) а есть еще какието медвежие... вроде они условно рядом. вот как их найти, как добраться? читал где-то что дорога только до ГеоЭС, а там по полям, по долам...

Erra

До ГеоЭс дорога тоже весьма условная :)
А чю за медвежьи источники? В тех местах тока вроде Дачные, Вилючинские, Карымшенские и Верхнепаратунские.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




prah


Erra

Это Дачные термальные источники описаны, а 'Медвежья группа дачных источников' - это там группы термопроявлений есть, Утиная, Медвежья. Не парьтесь, это всё Дачные. От станции до них ходу 10 минут.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




prah


Erra

Если только до станции, то на любом на котором подвеску не жалко. Ну и 4вд желательно, без 4вд тяжелые машины весьма проблематично идут на одном участке в перевал.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

На Вилючинские источники ещё надо заехать, там по дороге вниз в это ущельше водопад по левую руку красиво можно зафоткать. Ещё водопад в каеьёне Опасный очень красивый. В этом году воды много, навернре и в сентчбре водопады будут. Точек на жпс не могу к сожалению показать, я так только на глаз дорогу знаю. Но на гугель мэпс 100 пудов эти точки все есть, я видела раньше.
Возле Горелого в начале сентябре будут голубичные поля. Если на Свистунах встать лагерем, это за песчаной пустыней под Горелым, то её там прям море.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



prah

Начинаю собирать интересные места самого ПК
https://maps.google.ru/maps/ms?msid=201146551726078269407.0004e357b3b7c72bc510c&msa=0

Пожалуйста, добавляйте интересные места, кидывайте мне координаты, я их отмечу на карте.
Кроме разных памятников и музеев интересуют интересные точки для фотографии города, точки подъезда к сопкам и т.д.

Denny-boy

Цитата: prah от 22:32, 07 августа, 2013Кроме разных памятников и музеев интересуют интересные точки для фотографии города, точки подъезда к сопкам и т.д.
По прилету машину напрокат бери или договорись с кем-нибудь повозить, покажу точки для фотографий, сам пофоткаю, давно не занимался этим.

prah

ЦитироватьПо прилету машину напрокат бери или договорись с кем-нибудь повозить, покажу точки для фотографий, сам пофоткаю, давно не занимался этим.
Как с тобой связаться?

prah

Никто не знает где находится кладбище кораблей и насколько свободный проход туда?

Denny-boy

Цитата: prah от 23:51, 07 августа, 2013Никто не знает где находится кладбище кораблей и насколько свободный проход туда?

В Завойко. Проход туда зимой по льду. Сейчас проплыв) Свободный.

Erra

В Завойко в данный момент бухту очищают от этих кораблей.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy

Цитата: Erra от 00:01, 08 августа, 2013В Завойко в данный момент бухту очищают от этих кораблей.

Последние лет 10-15 их пилят, осталось немного, но есть еще,да и новые время от времени притаскивают на распил. Пару лет там прямо у берега стоял арестованный БАТМ, золотое время для местной пацанвы) Сам по тросам туда лазил. Десантный транспортник уже распилили, понтоны тоже почти все, подлодку тоже, военный здоровый корабль с зенитками распилили до уровня воды, надстройку убрали. Сегодня смотрел как раз на то место сверху, несколько объектов еще остались, но добраться можно только на лодке. Если уж совсем жгучее желание есть полазать по заброшенным кораблям, то есть еще несколько таких в других местах неподалеку, какие-то совсем брошенные, какие-то еще немного юзаются сторожами/рыбаками, за пиво/водку можно поиметь экскурсию.

prah

ЦитироватьПоследние лет 10-15 их пилят, осталось немного, но есть еще,да и новые время от времени притаскивают на распил. Пару лет там прямо у берега стоял арестованный БАТМ, золотое время для местной пацанвы) Сам по тросам туда лазил. Десантный транспортник уже распилили, понтоны тоже почти все, подлодку тоже, военный здоровый корабль с зенитками распилили до уровня воды, надстройку убрали. Сегодня смотрел как раз на то место сверху, несколько объектов еще остались, но добраться можно только на лодке. Если уж совсем жгучее желание есть полазать по заброшенным кораблям, то есть еще несколько таких в других местах неподалеку, какие-то совсем брошенные, какие-то еще немного юзаются сторожами/рыбаками, за пиво/водку можно поиметь экскурсию.

А где есть такие чтобы с фототехникой без проблем можно было подойти, желательно без водных экскурсий?
Можете указать координаты?

prah

Например в народной карте указано место кладбища короблей тут:
https://maps.google.ru/maps?q=52.955871,158.682465&hl=ru&sll=53.046167,158.58284&sspn=0.400819,0.814362&t=h&z=15

и до нее, опять же по карте, есть нормальная автомобильная дорога...

Denny-boy

Цитата: prah от 00:13, 08 августа, 2013А где есть такие чтобы с фототехникой без проблем можно было подойти, желательно без водных экскурсий?
Можете указать координаты?
Есть, но мои ориентиры тебе ничего не скажут)

Denny-boy

Цитата: prah от 00:16, 08 августа, 2013
Например в народной карте указано место кладбища короблей тут:
https://maps.google.ru/maps?q=52.955871,158.682465&hl=ru&sll=53.046167,158.58284&sspn=0.400819,0.814362&t=h&z=15

и до нее, опять же по карте, есть нормальная автомобильная дорога...
Да, это в Завойко. Выше я писал, что там лодку надо,чтобы добраться до чего-то стоящего или вплавь.Зимой по льду без проблем. Дорога относительно нормальная там тоже есть.

prah

ЦитироватьДа, это в Завойко. Выше я писал, что там лодку надо,чтобы добраться до чего-то стоящего или вплавь.Зимой по льду без проблем. Дорога относительно нормальная там тоже есть.
Странно, по карте там прям рядом гражданский гаражный массив, до которого дорога есть...

А с бухты заводской есть вид на кладбище?  Туда на берег есть доступ?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика