Пресервы из красной рыбы.

Автор валькирия, 16:16, 03 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Хочу поднять эту тему так как сама никогда не делала, но нашла рецепт в интернете. Может у кого есть уже проверенный вкусный рецептик???
Пресервы в домашних условиях из горбуши



Пресервы в домашних условиях из горбуши 
Сегодня, мы будет учиться делать рыбные пресервы в домашних условиях из красной дальневосточной рыбы, например – горбуши или кижуча.
Рыбные пресервы прекрасно годятся в качестве закуски под пивко или водочку.
Что нам нужно для этого:
Свежая мороженая горбуша (кижуч, лосось и т.д.) 1-2 штуки;
Соль, перец по вкусу;
Сахар для придания ядрености;
Ломтики лимона для изысканности (по желанию).
Нирафинированое подсолнечное масло.
Рецепт приготовления пресерв:
Рыбу размораживаем (обязательно заморозьте, если купили на рынке и продержите сутки в холодильнике), затем чистим, вынимаем внутренности, снимаем кожу, аккуратно отделяем филе от косточек.
Нарезаем филе тонкими пластами 1-2 мм толщиной и наискось, примерно также, как вы режете копченую колбасу на стол. Укладываем кусочки в неметаллическую чашку (я взяла пластиковый контейнер для микроволновой печи).
Заливаем подсолнечным маслом, чтобы раба полностью утонула в нем. Берем щепотку соли и покрываем первый слой пресерв, добавляем черный перец, кладем парочку ломтиков лимона.
Второй слой выкладываем по той же схеме: рыба тонким слоем, соль, перец, лимон. И так далее пока у нас не закончится рыбное филе.
Добавляем пару чайных ложечек сахара, закрываем крышкой и убираем в холодильник на 3-4 дня отстояться и пропитаться.
Рыбное филе отлично просаливается, размягчается в масле и становится очень вкусным. Чем дольше стоит в холодильнике тем насыщеннее становится вкус. Если вдруг, вы почувствуете нехватку соли, то посолите еще и перемешайте пресервы.

Нашла в интернете.

Медвежоночек

Я бы не рисковала такое есть... Все сутки в морозилке, да не потрошеную сразу...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

валькирия

Так вот и прошу может у кого есть рецепт проверенный пресервов??? Очень охота.


Моисей

Я сначала солю свежую рыбу. Распластал, пересыпал крупной солью, замотал в полотенце и кинул в холодильник. Периодически переворачиваю. Через неделю смыть соль, порезать на кусочки, залить маслом с луком и специями или маринадом.
Enjoy the ride!

валькирия

Вариант, но не пресервы((( Попробую по рецепту что указала только изменю его.Я её сразу выпотрошу и просаливать буду дольше.


Катёнок

Я солю рыбу в банке. Берем филе (у меня обычно кижуч), режем большими кусками. Большими - это не в половину рыбы, но крупные.
В миске смешиваем в пропорции 2 к 1 соль и сахар. Соль должна быть крупная.
Обваливаем куски в смеси, как котлеты в сухарях перед жаркой, потно-плотно засовываем в прокипяченые, но не горячие банки, заливаем сверху немного растительным маслом, закрываем горячей крышкой.
Переворачиваем на крышки, даем постоять в комнате кгде-то неделю, потом в холодильник. Если дома прохладно, можно в комнате немного дольше подержать.
Употреблять дней через 40 после засолки.
С прошлой осени у меня еще даже баночка есть  :p
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

валькирия

Да этот рецепт я тоже выкладывала, а я пресервы хочу  :o

Катёнок

Цитата: валькирия от 19:53, 04 августа, 2013Вариант, но не пресервы

а что тогда пресервы? рецепты вроде схожи...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


валькирия

Похожи только рыба готовится непосредственно в масле.

Шаман

Цитата: валькирия от 16:16, 03 августа, 2013Хочу поднять эту тему так как сама никогда не делала, но нашла рецепт в интернете. Может у кого есть уже проверенный вкусный рецептик???
Пресервы в домашних условиях из горбуши

 

Пресервы в домашних условиях из горбуши 
Сегодня, мы будет учиться делать рыбные пресервы в домашних условиях из красной дальневосточной рыбы, например – горбуши или кижуча.
 Рыбные пресервы прекрасно годятся в качестве закуски под пивко или водочку.
Что нам нужно для этого:
Свежая мороженая горбуша (кижуч, лосось и т.д.) 1-2 штуки;
Соль, перец по вкусу;
Сахар для придания ядрености;
Ломтики лимона для изысканности (по желанию).
Нирафинированое подсолнечное масло.
Рецепт приготовления пресерв:
Рыбу размораживаем (обязательно заморозьте, если купили на рынке и продержите сутки в холодильнике), затем чистим, вынимаем внутренности, снимаем кожу, аккуратно отделяем филе от косточек.
Нарезаем филе тонкими пластами 1-2 мм толщиной и наискось, примерно также, как вы режете копченую колбасу на стол. Укладываем кусочки в неметаллическую чашку (я взяла пластиковый контейнер для микроволновой печи).
Заливаем подсолнечным маслом, чтобы раба полностью утонула в нем. Берем щепотку соли и покрываем первый слой пресерв, добавляем черный перец, кладем парочку ломтиков лимона.
Второй слой выкладываем по той же схеме: рыба тонким слоем, соль, перец, лимон. И так далее пока у нас не закончится рыбное филе.
Добавляем пару чайных ложечек сахара, закрываем крышкой и убираем в холодильник на 3-4 дня отстояться и пропитаться.
Рыбное филе отлично просаливается, размягчается в масле и становится очень вкусным. Чем дольше стоит в холодильнике тем насыщеннее становится вкус. Если вдруг, вы почувствуете нехватку соли, то посолите еще и перемешайте пресервы.

Нашла в интернете.
Отличный рецепт!
Сам частенько использую.
Буру мороженную чавычу или кижуч, режу на маленькие пласты, укладываю в емкость, слои пересыпая смесью из сахара и соли. Через сутки - ВАУ!
Но, долго не хранится.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика