Альпинизм

Автор HepIIa, 18:36, 26 января, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Jan

      "Дед значит учил учил - не впрок" а мы ж тогда как?
       Да "tatuinka", конечно возьмем, без тебя то грустно будет. Вот нужно что бы группы уже формировались. Что бы все были при деле. Помимо основного состава который на сложные восхождения - вот ты первая обозначилась на апрель.

       P.S  В нормальной игре разве передвижение коня на
букву "Г" не назовут. Да и без Мата там, как известно не обходится. Но все ж возьмем

Raya

Оооооо!
У нас выездная секция шахмат работает! Я тоже хочу в шахматы научиться, всю жизнь не могу запомнить, кто слон и куда им пойти можно.

Jan

         Слон Raya это божественное существо основанное на четырех вертикальных колодах на которых, как и перемещается, так и, чаще всего,  спит - стоя. Существо это увенчано  двумя хвостами. Причем один хвост смотрит на Север, а другой на Юг. Так что не поймешь где у него перед а где зад! Правда есть еще ориентиры: с одной стороны у него есть «буркалы» – как и у нас, глядят туда-сюда, и тож два. А с другой - под хвостом надпись говорящая о его возрасте. но, слышал я, что ее, надпись эту, лучше не читать - ни одного человека доподлинно прочитавшего надпись до конца, я не  не встречал!
      А по доске ходить он может только с юго-востока на северо-запад или с юго-запада на северо-восток и назад (в обоих случаях) И еще говорится в древних манускриптах - что фигура эта средней тяжести, но серьезная. Вот

P.S Raya а ты тоже с нами собыраешшся? А то надо бы уже понять кто и куда идет. Время для подготовки тает


Raya

Иех, где мои 17 лет...
Я позвоню.
Ты со слонами аккуратнее, опасные звери однако, не намоешься в процессе познания.

Jan

Ну теперь - сплю с телефоном.

p.s. "не намоешься.."?


tatuinka

"не намоешься" - это в смысле если всё же не под тот хвост шлея попадет.....

Raya

Спасибо, tatuinka, именно так )

user829

Привет с Петербурга!)
26-го февраля пойду на выступление Дениса Урубко в outdoor-центр Трамонтана)


tatuinka

сережа! умеешь ты душу растравить! :coolgay

user829

Прошло выступление Дениса Урубко в outdoor-центре Трамонтана. Говорил о снаряжении, об акклиматизации, о своих восхождениях.

Таня, тебе маленький подарок, раз уж тебе душу растравил  :)


tatuinka

 :o вот так всегда - одни в горы ходют, другие с ними встречаются, одна я сижу дома плакаю...

Jan

Какое горе!!! Это случилось на Авачинском перевале в воскресенье. Погибли наши девчонки, отправившиеся в страшную пургу на поиск потерявшегося туриста в р-не т-базы «Три вулкана» (Альпика плюс). Турист тоже не выжил. 

Прощание с Катей и Женей состоится 07 марта - четверг, в 13. 30, «Ритуальный зал» в р-не Онкодиспансера, 6 км.
В 14.30 похороны на кладбище 20-й км, которое при выезде на «Объездную дорогу» 

Raya

Мне подруга прочитала статью из
http://kamvesti.com//index.php?option=com_content&task=view&id=2122&Itemid=53
, у меня слов нет. Что эти бумагомаратели пишут! И в каком виде они выставили выжившего парня, Мишу. Не мог он такие вещи говорить, он нам говорил совсем другое и стиль это совсем не его, я ж к нему в больницу хожу, общаюсь! И что написали про Женю! Подвесить бы этого Павла Тура за что нибудь, чтоб мозги включились.

Лайса

Цитата: Моисей от 16:30, 13 марта, 2013
Телефон автора статьи
8 914 996 38 90. Павел.
Звоните. Я с ним поговорил, как мог спокойно. Не похоже, что до него дошло. Телефон замредактора
26-86-26.
Только вместе мы сила. Только вместе мы можем остановить этот поток грязи.
Я так понял, эта статья ещё и в газете выйдет. Люди, друзья, не будьте равнодушными! Звоните.

"Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ТУ 41-00124 от 11 июня 2010 г.
Выдано УФС  по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых
коммуникаций по Камчатскому краю

Название - "Вести+ТВ"

Адрес редакции: 683024. г.Петропавловск-Камчатский, ул.Владивостокская, д 37

Форма периодического издания - Газета

Территория распространения - Камчатский край

Тираж - 5000 экземпляров "
Взято с сайта газеты.

Ю.Ю.

написано -жесть .в самом отвратном смысле этого слова .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

East Storm

А, что не так написано?

Raya

Прежде всего, Миша не подписывал и не читал эту статью перед выпуском. И даже не зная людей, писать это в таком тоне и красках - желтая пресса и есть желтая. Кстати, на его звонки они не отвечают.

Миша Перельман

Цитата: Raya от 15:31, 14 марта, 2013Прежде всего, Миша не подписывал

Ну слава богу Миша не президент страны. Обычно президенты подписывают интервью с самим собой :) Мне так никто и не смог ответить, что в этой желтой статейке желтого? То что Миша не читал и не подписывал? Это вообще не аргумент!

Rara_Avis

Цитата: Миша Перельман от 15:38, 14 марта, 2013Мне так никто и не смог ответить, что в этой желтой статейке желтого? То что Миша не читал и не подписывал? Это вообще не аргумент!

1. Развязный, хамский тон. "бутербродики с с ветчиной, ничего так в энтой больничке кормят!" - это вообще к чему было?
2. Несостыковки фактов - каким образом Артем вдруг оказался с Катей, Женей и Михаилом "четвертым в балке"? Он был в составе другой группы.
3. Приписываемое Михаилу высказывание про "ветер в 100 метров в секунду". Ни один вменяемый человек, мало мальски знакомый с законами физики, такого сказать не мог.
4. Утверждается, что ножа ребята не нашли, а потом вдруг "я резал веревки". Возникает вопрос - чем?
Это только то, что бросается в глаза при беглом прочтении.
Вывод - журнализд слушал вполуха, нихрена не разобрался в фактах, не познакомился с другими источниками информации, исказил высказывания интервьюируемого и нагородил отсебятины.
Ну и самое похабное - намеки на интимные отношения, якобы существовавшие между участниками трагедии. Это настоящее паскудство.

Rara_Avis

Цитата: Миша Перельман от 15:38, 14 марта, 2013Ну слава богу Миша не президент страны. Обычно президенты подписывают интервью с самим собой

Это нормальная практика при любых интервью.

Отшельник

Цитата: Миша Перельман от 15:38, 14 марта, 2013
Мне так никто и не смог ответить, что в этой желтой статейке желтого?

Оценочное суждение отморозка "А оказалось, девчонки в себе уверились и... облажались" автор статьи не решается преподнести как свое и подленько приписывает, как прямую речь Михаила.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Миша Перельман

Цитата: ptitsa-radio от 15:48, 14 марта, 2013Это нормальная практика при любых интервью.

Баюся это не так. Сейчас возьму и напишу в своем блоге: Разговаривал с птицей-радио и она считает, что автор статейки хам и паскудник.

А могу написать так: Птица радио лично мне сказала, что: в статье
Цитата: ptitsa-radio от 15:47, 14 марта, 2013самое похабное - намеки на интимные отношения

и

Цитата: ptitsa-radio от 15:47, 14 марта, 2013Это настоящее паскудство.
и

Цитата: ptitsa-radio от 15:47, 14 марта, 2013Развязный, хамский тон.

:) Что будет неправда? То что птица радио не читала и не подписывала?

Про бутербродики... Ну эт фигня не стоящая внимания.  Про ветер... Да я тоже когда прихожу домой могу сказать что ветер 1000 метров в сек и людей уносит.... Про другие нестыковки не готов обсуждать. Толком ничего не понял. А про интимные отношения.. Ну и что там такого? Журнализ спросил, ему ответили - НЕТ

Миша Перельман

Цитата: Отшельник от 16:07, 14 марта, 2013Оценочное суждение отморозка "А оказалось, девчонки в себе уверились и... облажались" автор статьи не решается преподнести как свое

Обычно интервью записывается на диктофон.... А если там такие слова есть?

Raya

Миша Перельман. Зачем вы это пишите? Из большого уважения к незнакомому вам Мише?  Просто пофлудить? Или вам нравится с ногами в душу?
Человек выжил в невероятных условиях, при нем умерло трое, какой-то козел извращает его слова, а вам надо добавить.

киви

Я была сегодня в редакции Вестей. Говорила со Скалацким.
Вывод- статья написана ради того, чтобы быть написанной. Именно в том тоне, который был выбран автором и одобрен главным редактором. Суть- все участники событий сами виноваты в произошедшем, таково официальное мнение автора и редакции.  Желтый тон статье задан намеренно. По словам Скалацкого остальные СМИ написали "еще хуже". Они собираются писать продолжение, когда будут опубликованы выводы СК.
Свое мнение относительно "произведения" я высказала.
Мне кажется было бы правильным собрать показания свидетелей, очевидцев происшествия и написать развернутую статью. Учесть мнения компетентных людей ( альпинистов, медиков, юристов) Статью максимально объективную и распространить ее на форумах и в блогах, быть может просто распечатать на принтере в виде листовок. Это единственно верный вариант противодействия подобным "произведениям". 
Я не могу взяться за это по понятным причинам, но готова помогать тем, кто возьмется.
Ну вот.... и поговорили....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика