Альпинизм

Автор HepIIa, 18:36, 26 января, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Avdey

последний раз лыжники там были толе в 87 толи в 91 годах
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Avdey

вот записку рябята сняли с острой зиминой была оставленна группой траверсировавшей овальную и острую зимену в 67 году
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Soman

Цитата: Лайса от 16:41, 27 августа, 2008
С Возвращением!!!!!! И с Горами!!!!!
Очень хочется послушать/посмотреть впечатления!!!
Молодцы!!!!

Большое спасибо!
Конечно устроим безусловно!!!



Soman

Цитата: андрюша от 02:12, 21 ноября, 2008
как показывает практика следующий шанс бует после 6 декабря до 1-го января, в областной библеотеке))) есть желание?))
Да, желания уже нет и не будет) А будет ли вообще собрание?


Soman

А по сути я уже конечно всё понял и иллюзии растаяли, всё.... :uzon:

Avdey

6 -7 декабря планируется массовый выход под манах, с ночевкой, вот насколько я понял это обговаривали на этой среде
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса

угу. а завтра в 11 все на горный центр:)


Soman

Цитата: IcE_байль от 21:35, 27 ноября, 2008
но вот смысла по сути то в ее проведении нет
e]
По сути нет, согласен! У нас альпинизм на Камчатке находится уже какой год в крутом пике:( И всё круче и круче...
И многие уже поняли что расчитывать надо только на себя :yes

Колобок


Цитата: IcE_байль от 18:40, 28 ноября, 2008У нас альпинизм на Камчатке находится уже какой год в крутом пике:( И всё круче и круче...
И многие уже поняли что расчитывать надо только на себя
Ищите новые формы общения, типа клуба по интересам, со своими нормативами и атрибутикой, если конечно это кому то нужно :)



Soman

Цитата: Колобок от 22:01, 29 ноября, 2008
если конечно это кому то нужно :)
Действительно!:)

Soman

Цитата: андрюша от 01:17, 30 ноября, 2008
вообще-то хотелось бы заниматься альпинизмом а не делать вид занимающегося

Действительно,, у нас странным образом происходит ситуация, когда ты новичок, это хорошо, когда выходишь на самостоятельный уровень это не просто не приветствуется, а даже как то подавляется) молодые инструктора забиваются, вместо того что бы им помочь в чём то у них отбивают желание работать!!! :str:
Поэтому у нас клуб не альпинистов а новичков, а альпинисты просто не находят в нём место, что очень жаль, это уже происходит все 8 лет при мне, я конечно надеялся что будет лучше, ну как все люди надеются на лучшее, аннет!

Alpinist

Нет Альпинизма на Камчатке- мое мнение. А отдельные люди с соответствующим опытом - не в счет. Я думаю многие горные туристы с материка еще дадут фору нашим "Альпинистам". Так что не спорьте  :yes

Soman

Цитата: Alpinist от 14:43, 01 декабря, 2008
Нет Альпинизма на Камчатке- мое мнение. А отдельные люди с соответствующим опытом - не в счет. Я думаю многие горные туристы с материка еще дадут фору нашим "Альпинистам". Так что не спорьте  :yes
Согласен на все сто!! :yes

Soman

Цитата: андрюша от 03:48, 01 декабря, 2008
нет валентин ты не прав! 1) новичков обижать нельзя - поверь это зхакон!, негласный
Да я и не обижаю :shuffle

Avdey

есть такая штука как тросиковые крепления, Борис Юрьевич просто запретил новичкам их пользовать!! я ими пошльзуюсь на подходах удобно а он заставляет только беговушки и критикует всех остальных кто на тосиковых креах типо медленно идут, вчем фишка не догоняю
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса

#416
Цитата: Avdey от 09:43, 02 декабря, 2008есть такая штука как тросиковые крепления
Ты это к чему вообще?:)
Тут гуру о высоком - концептуально обсуждают современное состояние альпинизма или его отсутствия на камчатке:)
А ты о креплениях тросиковых)))
Фи:) Да к тому же вне контекста)))
Ситуация такова: пара новичков по совету Артема купили тросиковые крепления и пошли на горнных лыжах с такими креплениями по "Здоровью" с Мавричевым Б. Ю. Сильно тормозили остальных, и инструктор запретил им ходить в таких лыжах
тут как обычно  есть нюансы.
1. новички должны слушать инструктора. А учитывая трепетное отношение БЮ к субординации, дисциплине и прочему - понятно почему он так отреагировал. Послушали какого-то)))
2. Движение на скитуре по укатаной лыжне объективно медленней чем на беговых лыжах. Эти ребята тормозили остальных - недовольство БЮ тоже объяснить можно)
3. Когда пойдут уже на перевальный выход - скорее всего разница в скорости нивеллируется. Если конечно ребята камусами обзаведутся)))))
В любом случае пока они будут ходить в новичках у БЮ - придется им слушать как же плохо на скитуре ходить, ибо отношение его к скитуру известно негативное.

Avdey

ну вдруг тут кто тоже выскажет свое слово по поводу тросиков
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса


Цитата: Avdey от 16:54, 02 декабря, 2008ну вдруг тут кто тоже выскажет свое слово по поводу тросиков
не ну Темич отправитсья с на лыжню здоровье на тросиках с группой которая вся на беговых конечно тоже не самый умный поступок:)

Моисей


Ски-тур снарягу всё-таки придумали для Альпийских гор и этот снаряж реально удобен. Там. При условии тамошних горнолыжных склонов. Приехал человек на своей машинке, переобулся, встал на лыжи и потопал до вершины. Там посидел в ресторанчике, полюбовался красотой гор, содрал камус и вниз катнулся. Все  удовольствия + тренировка + еврики на подъёмник с экономил.
Ходить по равнине (Лыжня здоровья и другие подходы) на скитуре - просто медленно получается, не для того они придуманы, да и тяжёлые.
Единственное место нормальное для скитура - Вилючик, когда дорога есть до склона, ну можно напрячься и ещё Чирельчик вспомнить и Камчатский камень.
Думаю, что если тросиковые крепы ставить не на горные лыжи, а на туристические-беговые, оно сподручней будет, впрочем некоторые травинцы так и ходят, из альпинистов - д.Юра Танычев, отзывы положительные.
Enjoy the ride!

Лайса

хм. есть мнение, что на Камчатке для подходов под маршруты скитур оптимален. имеются в виду скитур лыжи максимально облегченные и крепления типа Silvretta Easy Go 500 (или более ранние модели) совместимые с рантованым ботинком. Многие используют такие лыжи и крепления и для весенних многодневок.

Моисей


Хочешь, дам тебе свои "ски-туры" с сильвереттой, попробуй до Авачи прогуляться.) Сразу будет, что в блоге написать )).
Enjoy the ride!

Колобок

Цитата: Лайса от 16:20, 02 декабря, 2008
отправитсья  на лыжню здоровье на тросиках с группой которая вся на беговых конечно тоже не самый умный поступок:)
Тросики на беговые лыжи поставь и все - скорость та же, что и при использовании 3-пин креплений (это которые со штырьками и прижимной дугой, кстати очень надежные крепления, но хороших ботинок для них на Камчатку не везут).

Колобок


Цитата: Моисей от 17:18, 02 декабря, 2008Единственное место нормальное для скитура - Вилючик, когда дорога есть до склона, ну можно напрячься и ещё Чирельчик вспомнить и Камчатский камень
На Ааге покатят и еще как, только снежник для подъезда к горе надо купить.

Alpinist

Цитата: Моисей от 17:42, 02 декабря, 2008
Хочешь, дам тебе свои "ски-туры" с сильвереттой, попробуй до Авачи прогуляться.) Сразу будет, что в блоге написать )).
Я могу написать)) Мы с Саней прошли на Ски-турах маршрут Ключи-П-Камчатский (600 км , 33 дня , перепад высот 10000м) + пластиковые альпинистские ботинки, могу сказать одно, что это - отличный вариант для зимних многодневок!! Конечно к  Аваче - проще подойти на беговушках, но для тренировки не помешают и ски-туры :yes если не в ущерб группе)))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика