Альпинизм

Автор HepIIa, 18:36, 26 января, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avdey

о зборах не знаю, лично я веду по тпихоньку свою школу где детишкам азы алпинизма даю,но это  не массово, и есть одиночки и их квстати все занют, хотя меня мало кто знает!!!
а вот про сборы интересная мысль, развить бы е? дальше!!!
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Alpina

Цитата: elle от 18:21, 22 декабря, 2006
.....мне вот например интересно...насколко вообще Альпинизм развит на Камчатке...?...или все ограничивается одним клубом КУТХ..?...и вообще бывают ли какие то сборы....есть ли у нас какие либо вершины которые покрить считается круто...?...И вообще как обстановка...?...Или как и других видах экстремального спорта у нас этим занимаются только единицы...?
И сборы есть и все такое. только они не очень массовые. Едет как правило пара десятков человек. постоянное место сборов, например, ганалы. Район супер и для альпинизма и для скалолазания. И новичкам есть чего посмотреть и профи. Но для профи там конечно большие возможности.

А круто покорить например Камень 4А. Или в Ганалах палец 5А - чисто скальный класс. Висишь на стене и думаешь - далекооооо лететь придется если что. там даже сесть почти не где, все на весу надо делать. Вот это круто. Или Ичинский например, тоже круто, так как добираться туда далеко и поэтому сходили на него считанные единицы.
Завоевывать мир - это плохо???

Avdey

На Ичу, мало народа ходит не потому что добираться далеко, а потому что он иалоизвестен, его не популяризируют , как например Клучевскую, но и добраться до него не такая сложная проблема, по дороге от эссо 80 км это не много
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Лайса

Цитата: Avdey от 12:10, 23 декабря, 2006
На Ичу, мало народа ходит не потому что добираться далеко, а потому что он иалоизвестен, его не популяризируют , как например Клучевскую, но и добраться до него не такая сложная проблема, по дороге от эссо 80 км это не много
80 км как???? пешком? или можно доехать?

Avdey

Цитата: Лайса от 11:19, 24 декабря, 2006
80 км как???? пешком? или можно доехать?
можно доехать я катался до Бабав на велосипеде, но там на 66 меня обгоняли и на кросовиках много народу езжило
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Avdey

  http://www.kscnet.ru/ivs/index.html - это  сайт института вулканологии, много что интересного можно найти также ссылки на web камеры направленные на вулканы как ключевской, шивелуч и безымянка
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

bamci

Цитата: Лайса от 11:19, 24 декабря, 2006
80 км как???? пешком? или можно доехать?

Мы когда в Эссо были--нам предлагали люди с Быстринского музея на Ичинский сходить--у них заброска возможна с помощью их транспорта:)

Лайса

Цитата: bamci от 04:26, 11 января, 2007
Мы когда в Эссо были--нам предлагали люди с Быстринского музея на Ичинский сходить--у них заброска возможна с помощью их транспорта:)
сколько стоило, сколько времени предполагалось на маршрут?


Avdey

Цитата: Лайса от 09:22, 11 января, 2007
сколько стоило, сколько времени предполагалось на маршрут?
если интерисует могу дать хорошую карту бастринского парка, с нанес?нными на не? маршрутами, в бумажном виде правда :shuffle
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса

Цитата: Avdey от 10:10, 11 января, 2007
если интерисует могу дать хорошую карту бастринского парка, с нанес?нными на не? маршрутами, в бумажном виде правда :shuffle
давай:) :shuffle


bamci

Цитата: Лайса от 09:22, 11 января, 2007
сколько стоило, сколько времени предполагалось на маршрут?

Ой, Санька..ответила бы я тебе на все вопросы, если б не моя девичья память...:)
кажется, в администрации говорили, что это займет дней 5-7, заброска день-два вроде бы, стоимость--кажется это стоимость горючего--около 300 уе...но я точно не помню..

bamci

Цитата: Лайса от 10:23, 11 января, 2007
давай:) :shuffle

Таж же вроде Владимир из Мильково на Ичинский ходил--может у него больше инфы о нем?:)

Avdey

ледолоазиния может и не быть в этам году, лед не той прочности :shuffle
но пока соревнования ещ? в планах стоят
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Avdey

Цитата: андрюша от 01:37, 15 февраля, 2007
а какой прочности должет быть лед? и как это вообще определять? а соревнования какие?.. по тур технике чтоли и что они дадут?
милый мальчик открай сайт www.ya.ru там впши соревнования по ледолазанию и нам не придётся тебе обьяснять что к чему, а на счёт льда посмотри в окно там иногда капель можно наблюдать так вот если есть капел то лед совсем плох
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

ДиК

Цитата: андрюша от 21:50, 15 февраля, 2007
я по сосульки на 14 лазяю с 2000 года - поверь мне там не только капель, там еще иногшда (несколько раз за день) на тебя сверху водопад обрушивается...
Это не ты на водокачку лазил в прошлом годе?

Alpina

Цитата: ДиК от 10:44, 16 февраля, 2007
Это не ты на водокачку лазил в прошлом годе?
Да на нее постоянно лазают, даже в этом году. Раньше, года два назад была еще одна сосулька недалеко от поселка мирный, там конечно было лучше. чем на 14-ом. Но потом, какой-то добрый дядя заделал дырочку и все.
Завоевывать мир - это плохо???

ДиК

Во блин, а я подумал, что "14" в сообщении андрюши это категория сложности сосульки :)

Avdey

Цитата: андрюша от 23:40, 18 февраля, 2007
а че ты вообще сюда лезишь. если тебе ни фига не понятно))))))
для того и лезет ) чтобы разобраться :moral, ты бы не наезжал а разъяснил :smoke: если ты такой крутой и всё знаешь :gy:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

ДиК

Цитата: андрюша от 23:40, 18 февраля, 2007
а че ты вообще сюда лезишь. если тебе ни фига не понятно))))))

Готовлюсь стать альпиненком. (шутка)

Avdey

лано , задам вот такой вопрос Андрею: не мог бы ты написать сюда немного твоих излюбленных маршрутов с их описанием так скажем для начинающих, и я свои оформлю и тоже выложу, и остальные выкладавайте, с фото и маленькими рассказами про мрашруты, сделаем вместе этот раздел интересней :coolgay
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Avdey

#70
отчет предоставлен Андрющёй ему +
ВУЛКАН КАМЕНЬ (4650м)
Западный гребень 3Б. Ф.Челноков 1958г.
(комбинированный)
Подъезд в район западного гребня вулкана Камень лучше всего с трассы Петропавловск-Камчатский – Ключи в районе п. Козыревск. Лесная дорога сворачивает в сторону Острого Толбачика до горы Копыто. По ней можно проехать машиной высокой проходимости до стана выше границы леса (37 км). Далее по высокогорным альпийским лугам в сторону реки Студеная , по ней до слияния с ручьем Бараньим, перейти вброд на правый по ходу берег и по нему до г. Красная (Черная?) 2132м (на вершине лавовый выход). Дойдя до правого притока р. Студеной, берущего начало с ледника Богдановича и обойдя г. Красную (Черную) слева, зайдя по руслу притока в распадок и по нему под склон в. Камень.
Базовый лагерь лучше всего расположить выше небольшого водопада на песчаном плато. Время подхода до базового лагеря от машины занимает три дня. Штурмовой лагерь лучше расположить на гребне под скалами на высоте 3300м – есть небольшие площадки для размещения 3 – 4 палаток. Время подхода 7 – 8 часов. До этого места лучше всего подойти по распадку левого склона на гребень и далее по нему через снежное плечо до скального массива. Под ним ночевки. С места ночевки до вершины восхождение занимает 8 – 9 часов. Далее держась правой части скал по несложному скальному гребню выход на ледово-снежный склон. По нему вверх в направлении в. Ключевской  выход на купол – предвершина. Крутизна склона 40 в верхней части возрастает до 50 (страховка через ледорубы). С купола до скальной вершинной башни ведет скальный гребень со снежными карнизами протяженностью 100м на небольшую плошадку под скальной башней (можно поставить палатку). Место для ночевки. С нее подъем на башню по 20-метровой скальной стене. Лазание выше средней трудности. Крючьевая страховка. На вершине могут разместиться 4 – 5 человек. Спуск с вершины дюльфером и далее спуск по пути подъема.

ВУЛКАН КАМЕНЬ фото с магнтаин (4650м)
Западный склон 3Б. В. Скворцов 1970г.

Базовый лагерь лучше всего располагать на леднике Светлом кратере Перевальном 2700м в центре всей Ключевской группы вулканов. Отсюда удобнее всего делать восхождения на все окружающие вулканы. Выход на Камень лучше всего делать ранним утром. Восхождение занимает 11 – 12 часов. На подходе к маршруту есть открытые и закрытые трещины. Ледник лучше всего преодолевать в связках. Держать направление на большой ледовый желоб, стекающий по нему с границы большого бергшрунда на высоте 4000м ледник. Подъем лучше делать по правой части этого ледника, страховка через ледорубы. Выше бергшрунда (он остается слева) выход на край желоба и далее по крутому склону на предвершинный купол. На нем маршрут сходится с 3Б Ю-Западной. Спуск по пути подъема.
вот с гугла и ещё одно
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Моисей

Грешно Ушковский Удиной назвать ). Я про последнюю фотку.( А в остальном - порадовали.
Enjoy the ride!

Avdey

Цитата: Моисей от 09:04, 03 марта, 2007
Грешно Ушковский Удиной назвать ). Я про последнюю фотку.( А в остальном - порадовали.
молодец 5 балов ты первый кто заметил мой спец подвох просто очень было интересно знания наших альпинистов :lol:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Avdey

Камчатским турфирмам, организующим восхождения на вулканы, приходится серьезно заниматься вопросами безопасности туристов
Вулканы - одна из главных достопримечательностей Камчатки, притягивающих на полуостров туристов - в последнее время проявляют повышенную активность. В связи с этим накануне нового туристического сезона камчатским турфирмам, организующим восхождения на вулканы, приходится серьезно заниматься решением вопросов, связанных с обеспечением безопасности туристов. Как отметил Гек Волынец из "Камчатских приключений", "с этого года мы находимся в постоянном контакте не только с МЧС, но и с вулканологами. Прежде чем выйти на маршруты мы будем запрашивать у вулканологов оперативную информацию о состоянии активных вулканов, которые они получают с автоматических станций, расположенных на вулканах. А также держать постоянную связь по спутниковому телефону в течение всего пребывания в базовых лагерях. Второй год хорошим подспорьем - для оперативной оценки ситуации на склонах, погодных условий - является прямая трансляция, которая ведется в том числе и на нашем сайте в сети Интернет, изображений с веб-камер, расположенных вблизи трех действующих вулканов: самого высокого в Евразии - Ключевской, самого северного - Шивелуча, и самого активного среди вулканов с извержениями взрывного характера -Безымянного. Это стало возможным благодаря сотрудничеству нашей компании с учеными камчатского Института вулканологии и сейсмологии, которые в рамках научных программ осуществляют видеонаблюдения огнедышащих гор". Cегодня туристические компании Камчатки предлагают классические восхождения на Мутновский, Горелый и Авачинский вулканы, на Толбачик - новый вулканический регион, которому всего 30 лет, вокруг которого расположен мертвый лес и лавовые пещеры, Шивелуч - известный своими постоянными высокими пепловыми выбросами. Не остался в стороне от туристических маршрутов и вулкан Карымский, где паро-газовые взрывы продолжаются уже несколько лет. Туры на вулканы различной сложности интересны не только любителям горного туризма, но и тем, кто хочет знать все о вулканах - как они устроены, почему извергаются


Источник: Adrenalinetour.Ru
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

yellow

Цитата: андрюша от 23:02, 02 мая, 2007
как со своего компа вставлять фотографии?
http://www.pkforum.ru/board/index.php?action=help;page=post
Читай под названием: Дополнительные опции
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика